Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 18 июл, 2025, 23:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6605 ]  На страницу Пред.  1 ... 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198 ... 265  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2021, 0:05
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 19982
DeniSov Wrote:
Когда и как часто и по каким причинам в обозримом прошлом переносили действующую (150 лет) ж/д ветку ?
Про обход уркаины я в курсе.

тут церковное лобби. Это другое.
В СССР когда говорили о практических проектах (вроде метрополитена, аэропорта, строительстве АЭС) и о проектах идеологических (дворцы съездов, всевозможные ВДНХ и братские идеологические проекты в странах СЭВ), то в первом случае делали ТЭО, во втором Партия давала просто указание к действию.
В случае с обходом это указание к действию, экономическое обоснование отсутствует.

London must be destroyed


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2021, 0:11
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11322
Откуда: РФ, Тула.
DeniSov Wrote:
SergVA Wrote:
А а длинных - может и сторицей отбиться.

Воть, правильно. От чего зависят деньги на ж/д? Опять правильно! От трафика! Бинго! Трафик нынче афигенный.
От трафика пассажирских или грузовых перевозок? Подвешу вопрос, зная на него ответ.
А теперь контрольный вопрос: что изменится в структуре себестоимости перевозок изменение маршрута без его оптимизации? И как скоро отобьются инвестиции в небесную канцелярию в размере 4-х ярдов деревянных?

На самом монастыре может отбиться. Если его сохранить.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2021, 0:32
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 19630
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
SergVA Wrote:
На самом монастыре может отбиться. Если его сохранить.

А чего его сохранять. Он с 8-го века весь как был пещерный, нетленный,нерушимый., так и остался. А пристройки к нему - тлен. Хуже - новодел.
Есть куда более интересные и красивые пещерные города и монастыри в Крыму. Слава богу, ж/д веток около них нет. Как и автодорог. Ножками, только ножками. Добро пожаловать в Крым.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2021, 1:32
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13783
DeniSov Wrote:
golubika Wrote:
Она там действительно совсем близко проходит

Ну как запроектировали и одобрили именем Помазанника Божьего, Императора Всея Руси, так и проходит.
Никто и не посягал никогда на это. Ходили поезда мимо этого монастыря в позапрошлом веке. Никому не мешали.
Фотки нннада?

Вам не доложили о перспективном развитии движения по этому направлению? Если поезда не ходят здесь, тогда зачем переносить железную дорогу, а не просто разобрать её?

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2021, 10:50
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10124
Откуда: sevastopol
Когда Тавриду строили, тоже местами через горы дорогу прокладывали. И не надо сравнивать технологии времен царя и сейчас. И измерять все деньгами тоже не есть хорошо. Тем более, что вы всех струн этого процесса не видите и не понимаете. А Путин понимает. Хотите вы или нет, а наш конфликт с Западом идеологический и имеет глубокие корни. В том числе, и в религии. Нам предстоит союз с Ираном и мусульманским миром, это неизбежно. Но это союз Ислама с Православием, а не с безбожниками и сатанистами, которые ставят деньги во главу всего. Дерево без корней погибнет. И сильному государству нужны глубокие исторические корни. Если ради этих исторических корней нужно проложить дорогу в другом месте, это будет сделано. А если при этом еще и археологическими изысканиями займутся, то это окупится сто раз.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2021, 10:52
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
sobkor Wrote:
AIS Wrote:
Про метро не забудьте.

Ваш скепсис понятен.
Просто есть перспективные, имеющие практическую ценность для города вопросы, а есть такие...как бы это написать...В общем церковные вопросы решаются без очереди, невзирая на полноту государственной казны.

:wink:

Путин дал поручения по строительству в Крыму
Кабмин и органы госвласти Крыма и Севастополя должны до 1 июня предложения о реализации мероприятий по архитектурно-строительному проектированию
6 февраля 2020


Quote:
МОСКВА, 6 февраля. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин дал правительству РФ и властям Крыма около десятка поручений, касающихся строительства различных объектов на полуострове.
Как говорится в документе, опубликованном в четверг на сайте Кремля, кабмин РФ и органы госвласти Крыма и Севастополя должны до 1 июня нынешнего года представить "предложения о реализации начиная с 2020 года мероприятий по архитектурно-строительному проектированию и строительству" "электрифицированной железной дороги, соединяющей международный аэропорт г. Симферополя с инфраструктурой железнодорожного транспорта общего пользования федерального государственного унитарного предприятия "Крымская железная дорога", определив объемы перевозок пассажиров и график движения поездов; электрифицированной железной дороги в обход Свято-Климентовского Инкерманского мужского монастыря; электрифицированной железной дороги, соединяющей международный аэропорт г. Анапы с инфраструктурой железнодорожного транспорта общего пользования, в том числе в целях организации перевозок пассажиров железнодорожным транспортом в сообщении с Республикой Крым, определив объемы перевозок пассажиров и график движения поездов; объектов капитального строительства, обеспечивающих модернизацию объектов электросетевого хозяйства, которые расположены на территориях Республики Крым и г. Севастополя".
Также правительству РФ, Минобороны России и властям Крыма до 15 марта 2020 года надлежит "рассмотреть вопрос о привлечении Росавтодора, публично-правовой компании "Военно-строительная компания" и других профильных организаций для строительства на территориях Республики Крым и г. Севастополя автомобильных дорог и иных объектов капитального строительства".
До 1 июня кабинету министров необходимо "обеспечить внесение в законодательство РФ изменений, предусматривающих установление на период до 1 января 2023 г. особенностей регулирования имущественных и земельных отношений на территориях Республики Крым и г. Севастополя в части, касающейся сноса объектов капитального строительства, возведенных или созданных с нарушением законодательства РФ, законодательства Республики Крым и законодательства г. Севастополя, в том числе в случае, если разрешенное использование земельных участков, на которых возведены или созданы объекты капитального строительства, не допускает строительства на этих земельных участках объектов капитального строительства".
Путин поручил до 1 мая "принять решение о поддержке строительства на территории Крымского полуострова оптово-распределительного центра, предусмотрев софинансирование из федерального бюджета расходов в размере до 20% сметной стоимости строительства объекта". Правительства России и Севастополя до 31 марта должны "обеспечить сохранение в региональной собственности имущественного комплекса государственного унитарного предприятия города Севастополя "Севастопольский морской порт"

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2021, 10:57
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
В Севастополе железную дорогу отодвинут от Инкерманского монастыря
Текст: Юлия Крымова
11 марта 2021

Фото: Крымова Юлия/ РГ
Добавить RG.RU в избранное
Новая железная дорога в Севастополе пройдет по карьеру и двум тоннелям для сохранения Инкерманского Свято-Климентовского мужского монастыря. Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе Крымской железной дороги.

Железная дорога в обход Инкерманского Свято-Климентовского монастыря предусматривает прокладку новой трассы на максимальном отдалении от храма через инкерманские каменоломни. Протяженность участка переустройства - 1,6 километра, - рассказали в пресс-службе.
Строительство железной дороги в обход Инкерманского монастыря включено в федеральную целевую программу развития Крыма и Севастополя в феврале этого года. Для обустройства новой электрифицированной ветки предусмотрено 3,94 миллиарда рублей. Проект будет реализован в 2021-2023 годах.
Согласно ФЦП, госзаказчиком технического перевооружения участка в обход монастыря выступит Федеральное агентство железнодорожного транспорта, а застройщиком - ФГУП "Крымская железная дорога".
Как сообщили в КЖД, по проекту переустройства железнодорожный путь будет смещен на восток в направлении карьерного озера. Предусмотрено строительство уступа-полки в известняковых породах для размещения железнодорожного пути, а также двух тоннелей.
- Планируемая трасса огибает пещерный комплекс и примыкает к существующей железнодорожной линии у реки Черная. При этом трасса пересекает известняковый утес, где с целью сохранности рельефа местности, археологического наследия и экологии участка будут созданы два железнодорожных тоннеля протяженностью от 30 до 50 метров, - рассказали в КЖД.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2021, 11:04
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
DeniSov Wrote:
SergVA Wrote:
На самом монастыре может отбиться. Если его сохранить.

А чего его сохранять. Он с 8-го века весь как был пещерный, нетленный,нерушимый., так и остался. А пристройки к нему - тлен. Хуже - новодел.
Есть куда более интересные и красивые пещерные города и монастыри в Крыму. Слава богу, ж/д веток около них нет. Как и автодорог. Ножками, только ножками. Добро пожаловать в Крым.

Браво! Ты выиграл приз
«знаток без мозгов»
Когда в Севастополь из Москвы приезжаешь, попробуй не только водку в морьке жрать до сгорания лысины, а займись культурно-просветительской программой. Может чего нового узнаешь, топая ножками.
Клоун , блин, в десятилетнем возрасте , пятьдесят лет назад, он там лазил , монастыря не видел , значит быть его там не должно :idiot:
Справка "РГ"
Инкерманский монастырь - один из старейших в Крыму. Его основание связано с почитанием ученика апостола Петра, третьего папы римского Климета. Климент был сослан в инкерманские каменоломни в 98 году, а в 101 году утоплен по приказу императора Траяна. В VII веке в этих каменоломнях умер еще один сосланный папа римский - Мартин Исповедник. Дважды в истории обитель была восстановлена практически с нуля.
Первый пещерный монастырь в Инкермане был основан в VIII-IX веках, в период иконоборчества в Византии. Возле средневековой крепости Каламита нашли пристанище гонимые священники и монахи. Просуществовал до завоевания Крыма турками и возродился после присоединения Крыма к России. Обитель начали восстанавливать в 1851 году, на рубеже XIX-XX веков она достигла наибольшего рассвета. После революции и Гражданской войны монастырь закрыли, часть храмов разрушили, а другие пострадали в годы Великой Отечественной войны. Отстраивать монастырь начали после 1991 года.
Сейчас в Инкерманском монастыре действуют шесть храмов, четыре из которых полностью находятся в пещерах. В обители живут около 30 человек. К территории монастыря вплотную прилегает участок железной дороги, ведущей в Севастополь. Обитателям и прихожанам доставляет неудобство шум от проходящих поездов, а также работающего рядом промышленного предприятия.[

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2021, 11:04
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10124
Откуда: sevastopol
Известняк вообще-то легко режется и получается строительный материал. Там этим во все времена и занимались.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2021, 11:12
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10124
Откуда: sevastopol
Treasurer Wrote:
Справка "РГ"
Инкерманский монастырь - один из старейших в Крыму. Его основание связано с почитанием ученика апостола Петра, третьего папы римского Климета. Климент был сослан в инкерманские каменоломни в 98 году, а в 101 году утоплен по приказу императора Траяна. В VII веке в этих каменоломнях умер еще один сосланный папа римский - Мартин Исповедник. Дважды в истории обитель была восстановлена практически с нуля.
Первый пещерный монастырь в Инкермане был основан в VIII-IX веках, в период иконоборчества в Византии. Возле средневековой крепости Каламита нашли пристанище гонимые священники и монахи.


Вот на это я и давала ссылку выше https://ru.wikipedia.org/wiki/Климент_I

Крым это осколок Византии на территории России. В этом его ценность для России и Запада (одна из)
Запад хочет забыть свое темное неприглядное прошлое, а Россия от имени Византии напоминает.



Последний раз редактировалось golubika 13 мар, 2021, 11:21, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2021, 11:18
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Да, как подать информацию, так дятлы ее и понесут.
Принесли с ссылкой на прохвост , кишащей «а-ту попов и православие», так и полетело. Бы.
Но тут форум думающих людей в массе своей, не то что в комментах на прохвосте.
Помнится , были времена когда ссылку на прохвост резалась цензурой :smith:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2021, 11:20
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
golubika :rose:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2021, 11:32
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 19982
Treasurer Wrote:
строительству" "электрифицированной железной дороги, соединяющей международный аэропорт г. Симферополя с инфраструктурой железнодорожного транспорта общего пользования

Ну не знаю. Вся работа по устройству тупикового ответвления никогда не принесёт сколь-нибудь видимой прибыли в будущем. Банально не окупится.
В случае, если реально затевать такой проект, то надо его делать сквозным, чтобы все электропоезда направления Симферополь- Евпатория и Симферополь-Джанкой (подразумеваем и направление на Феодосию) ходили через станцию Аэропорт. Опять же Севастополь-Евпатория тогда самым удачным образом впишется в этот сквозняк. Тогда реально будет эффект.
Поясню.
Это не Москва, где вся пассажирская логистика аэроэкспрессов даёт прибыль круглый год. Пассажирские объёмы соответствующие.
1.- однопутный электрифицированный участок Чистенькая-Севастополь не даёт никакого эффекта аэроэкспресса в Севастополь. Те же самые 1,5 часа на электричке, но правда с подъездом непосредственно к зданию вокзала. Отсюда сразу подпункт- каков график движения? Раз в 2 часа? Летом?
2- Сезонность загрузки, то есть эффект мёртвого сезона после октября.

ЗЫ-Только сквозняк для 2х-миллионного региона сможет сколь-нибудь соответствовать вложенным средствам.
ЗЗЫ-Беда в том что "сквозняк", ввиду множественного изъятия участков несоизмеримо дороже будет стоить. И даже не в 2 раза. В случае с тупиковым ответвлением от Красной Зорьки масштабных изъятий не будет.
В общем палка о двух концах.

London must be destroyed


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2021, 11:40
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 19982
Ну и сама идея аэроэкспрессов из Севастополя окончательно ставит крест на идее пассажирского аэропорта в Севастополе. Хотя город растет быстрее Симферополя и уже обогнал его численно.

London must be destroyed


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2021, 11:43
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
sobkor Wrote:
В случае, если реально затевать такой проект, то надо его делать сквозным, чтобы все электропоезда направления Симферополь- Евпатория и Симферополь-Джанкой (подразумеваем и направление на Феодосию) ходили через станцию Аэропорт. Опять же Севастополь-Евпатория тогда самым удачным образом впишется в этот сквозняк. Тогда реально будет эффект.

А не проще ли сделать аэропорт "Бельбек" ? Вернее доделать


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2021, 11:45
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 19982
Treasurer Wrote:
Обитателям и прихожанам доставляет неудобство шум от проходящих поездов, а также работающего рядом промышленного предприятия.

Вот это и есть ключевое во всей этой идее. То есть ЖБИ тоже под нож пойдёт без сомнения. Думаю следующим будет вторчермет. Тоже шумит и 30 монахам спать не даёт.

London must be destroyed


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2021, 11:50
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 19982
sezak Wrote:
sobkor Wrote:
В случае, если реально затевать такой проект, то надо его делать сквозным, чтобы все электропоезда направления Симферополь- Евпатория и Симферополь-Джанкой (подразумеваем и направление на Феодосию) ходили через станцию Аэропорт. Опять же Севастополь-Евпатория тогда самым удачным образом впишется в этот сквозняк. Тогда реально будет эффект.

А не проще ли сделать аэропорт "Бельбек" ? Вернее доделать

Обычный пассажирский нет. Одним из условий в участии инвестора при строительстве аэропорта в Симферополе было отсутствие в обозримом будущем участия государства в строительстве аналогичного комплекса в другой части полуострова. А кроме государства никто такие проекты в санкционном Крыму не потянет.
Касаемо Бельбека, то его доделают. ВИП-правительственный и как запасной. Обычные граждане только электричкой в Симферополь.

London must be destroyed


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2021, 12:46
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10239
Как закоренелый атеист, считаю, что к вопросу, в котором затронуты религия, вера, чувства верующих, нельзя подходить из чисто утилитарных соображений.

Уважать надо, хотя бы за то, что люди ради веры веками терпели гонения, унижения и даже жизнью жертвовали.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2021, 13:21
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
sobkor
А вот вообще нужна ли в этом месте жд ветка? Чисто практически? Не проще ли ее заменить на автодорогу?

Она действительно проходит очень близко

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2021, 13:30
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Уж коль восстановили действующий монастырь, то надо теперь его беречь.
Читал многое множество отзывов о посещении этого места - все восторженные! Куча фото отчетов, описаний, в них отмечали трещины во внутренних стенах храмов в пещерах.
Мне видится это место местом поломничества туристов.
Хорошая реклама, транспортное удобство и все себя окупит.
7 млн туристов в крым - не предел :D
Даёшь десять! :drink: :D
На развитие всей жд системы Крыма выделено 135 лярдов.
Думается , Симферополь и Керчь будут напрямую связаны , без круга в Джанкой.
Строить нужно на перспективу. Население увеличивается.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2021, 13:45
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2009, 17:53
Сообщения: 8097
Откуда: Севастополь
Как говорится Бог судья всем действующим лицам этого проекта. Потом пусть не удивляются тем сюрпризам, которые преподнесет им земля крымская.

«Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
"...Это возможно лишь с нашим народом: власть отбираем и дарим уродам."
"Кто-нибудь , приведите русских!"(с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2021, 14:36
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 19982
Treasurer Wrote:
sobkor
А вот вообще нужна ли в этом месте жд ветка? Чисто практически? Не проще ли ее заменить на автодорогу?

Она действительно проходит очень близко

 
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Это единственная жд ветка не только на пассажирский жд вокзал, но и в порт. Пусть сейчас порт и не даёт грузооборот, но будет и давать.
Убрав эту ветку без альтернативы в Севастополе останется только жд с Мекензиевых гор к терминалам Авлиты на Северной стороне. Сортировочная, Порт, Балаклава, а так же собственно станция Севастополь-Товарный остаётся без железной дороги.
В общем при любом раскладе жд убирать нельзя, тк это критическая инфраструктура. Если так сильно ноют монахи- ну пусть делают обход, раз ТАМ дали добро.
Речь ведь шла о том что 100 лет это сосуществование было нормальным, в тч и во времена царской России, а теперь вдруг спать мешает.
ЗЫ- и ничего там не разрушается. Бред это всё. Только шум.

London must be destroyed


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2021, 14:41
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
РИА Новости
Севастополь стал лидером по росту преступности среди российских регионов
МОСКВА, 13 мар — РИА Новости. Наибольший темп прироста числа выявленных преступлений по итогам 2020 года зафиксировали в Севастополе — там этот показатель вырос на 44 процента или 6,1 тысячу, а также в Санкт-Петербурге (на 26,1 процента или 61,3 тысячу) и Ленинградской области (на 12,8 процента или на 27,4 тысячи), сообщили в Генеральной прокуратуре.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2021, 14:43
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 19982
Болею футболом Wrote:
Как говорится Бог судья всем действующим лицам этого проекта. Потом пусть не удивляются тем сюрпризам, которые преподнесет им земля крымская.

Думаю что в пиленом известняке никаких сюрпризов не будет.
Кстати, инкерманский камень, из которого построен весь центр, а так же типовые севастопольские пятиэтажки, в Инкермане давно не пилят... Я представляю в каких местах нашей страны появится белоснежный камень из Севастополя. Цена за блоки будет соответствующая.

London must be destroyed


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2021, 14:45
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 19982
Treasurer Wrote:
Севастополь стал лидером по росту преступности среди российских регионов

А на каком месте он по росту внутренней миграции? Всё взаимосвязано. Город растёт не из-за взрывной рождаемости.

London must be destroyed


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6605 ]  На страницу Пред.  1 ... 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198 ... 265  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Fantomax, Ser997, Tanker1939 и гости: 507

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB