Всё написанное использую сам. Как правило используются минимум две активные вкладки в браузере.
1. Находим любое изображение в интернете
2. Заходим на Форум в другой вкладке, в тему, где предполагаем разместить это изображение
3. Перед написанием поста обязательно жмём "предпросмотр" и создаем пост, с возможностью использования всех доступных тэгов
4. Возвращаемся к выбранному изображению в первую вкладку, не закрывая вкладку форума, кликаем на изображении правой клавишей мыши
5. Из выпадающего предложенного списка выбираем "копировать адрес изображения"

данная операция позволяет сохранить гиперссылку на изображение в буфер браузера. Он её помнит.
6. Возвращаемся в открытую вкладку предпросмотра нового поста на Форуме с целью написания поста
7. Правой клавишей мышки в поле ввода выбираем "вставить"

8.После вставки ссылки в свой пост работаем с тегами.

9. Выделяем вставленную ссылку правой клавишей мыши, не снимая выделения перемещаемся к тегам и"зажимаем" её тегами. При этом выпадающие списки с предложением копирования и тп, если таковые появляются при выделении (как в моём случае) игнорируем.

10. Выделенный фрагмент ссылки зажмётся тегами

11.Жмём на Предпросмотр, чтоб увидеть результат:

Если результат устраивает и изображение не "рвёт" монитор, жмём "Отправить"
Если результат не устраивает, изображение великО, используем тег "спойлер" по вышеуказанной схеме. Зажимать тегами "спойлер" нужно всю ссылку изображения, включая уже установленные теги .
Изображение под спойлером должно выглядеть так:

ЗЫ- может слишком скрупулезно написал- просто никогда не задумывался над алгоритмом вставки. Думал все знают как этим пользоваться.
Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти