Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 26 июн, 2026, 4:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61753 ]  На страницу Пред.  1 ... 577, 578, 579, 580, 581, 582, 583 ... 2471  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2020, 0:52
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя, 2007, 11:39
Сообщения: 2699
Откуда: Москва
Quote:
Более половины (55%) из 74 обнаруженных в России очагов коронавируса нового типа представляют собой вспышки в медучреждениях, рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Это прямой итог сокращения инфекционистов, в том числе военных, и отсутствия средств защиты у врачей. Врачи просто не знают и не умеют, а научить - некому.
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2597136150396134&id=100002993238093&ref=content_filter

"Непобедимость заключена в самом себе, возможность победы заключена в противнике"


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2020, 0:52
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24329
Banned: by 2 warnings
AlexMoscow Wrote:
Вы читали федеральный закон РФ по ЧС?

Дайте ссылку, прочту. С этого бы и начали.

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2020, 0:54
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Stray Cat Wrote:
Дайте ссылку, прочту. С этого бы и начали.

Тут в теме уже давал. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5295/
Не шибко хорошо он написан и не очень-то заточен под пандемию. Но подзаконные акты по карантину - еще хуже. Там со времен СССР конь не валялся, имхо :) Еще больше пробелов и неувязок.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2020, 0:57
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
***

Зарегистрирован: 26 ноя, 2015, 22:04
Сообщения: 752
Warnings: 1
Stray Cat Wrote:
Что мешает просто объявить чрезвычайное положение? Причём здесь какая-то дума? Что, Путин не может это сделать?

А парад? Без парада нельзя. Шо котик - обосрали тебя твои русские. Они своих не бросают. :)

Правительством РФ перед геолого-разведчиками поставлена жизненно важная задача — найти нефть по $120 за баррель!
Крымские оптимисты от пессимистов отличаются тем, что у одних происходят веерные отключения электроэнергии, а у вторых — веерные включения.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2020, 1:00
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24329
Banned: by 2 warnings
Аякс Wrote:
Шо котик - обосрали тебя твои русские. Они своих не бросают.

Ага. Полностью согласен. Зовите всех свидурков и прочую гоп-компашку отовсюду, пусть они почитают и поржут всласть.

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2020, 1:01
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
Уравнивать ситуацию с коронавирусом в России и в пиндосии просто глупо. В России заразившихся меньше, чем в пиндосии умерших. И с режимом ЧС пендосы запоздали.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2020, 1:03
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
***

Зарегистрирован: 26 ноя, 2015, 22:04
Сообщения: 752
Warnings: 1
Stray Cat Wrote:
Ага. Полностью согласен. Зовите всех свидурков и прочую гоп-компашку отовсюду, пусть они почитают и поржут всласть.

Ржут тут тока с тебя.
В Москве до 9 мая никаких карантинов и ЧС. "Мы за ценой не постоим"

Правительством РФ перед геолого-разведчиками поставлена жизненно важная задача — найти нефть по $120 за баррель!
Крымские оптимисты от пессимистов отличаются тем, что у одних происходят веерные отключения электроэнергии, а у вторых — веерные включения.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2020, 1:04
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21385
AlexMoscow Wrote:
sobkor Wrote:
Я за то чтоб таких свободолюбивых ценителей морского воздуха (как та баба с накаченными губами из видоса, готовая платить штрафы лишь погулять у морька) сразу пиз били палкой, как в Индии. Без штрафов.


А зря. Просто штрафовать надо не по фиксированной ставке, а в процентах от состояния/дохода.
Как в некоторых странах за нарушения ПДД штрафуют.
Ибо если обычному человеку 4-5 тысяч это деньги, то бохатеньким элиткам это как чаевые официанту. Вот и борзеют в зависимости от толщины кошелька. Что на дорогах, что на карантине.

Тут согласен. Штрафы в конце концов не являются ограничением свободы, не так ли. Я про свой город в данный момент говорю. То есть баба с пляжа на видео
Изображение
готова платить каждый раз, но при этом её не будут запечатывать. А вот это зря. Надо так чтоб попалась второй раз- штраф кратный- третий- штраф+ запечатать. Про штраф % от дохода это неплохо придумано. А если по налоговой чел безработный, пусть и на феррари?

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


Последний раз редактировалось sobkor 14 апр, 2020, 1:22, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2020, 1:05
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
https://russian.cgtn.com/n/BfJAA-BAA-DEA/CccDAA/index.html

Во Владивостоке рестораторы начали поддержку врачей

Quote:
Рестораторы Владивостока начали акцию "Накорми врача". Без малого десять заведений города ежедневно готовят для персонала инфекционных отделений городских больниц. За тем, как общепит бьет по вирусу, - наблюдал наш собственный корреспондент Максим Годун.

Несмотря на то, что все рестораны и кафе Владивостока закрыты для посетителей, персонал многих заведений в эти дни продолжает работу. Рестораторы решили внести свой вклад в борьбу с распространением коронавируса - поддержать врачей - тех, кому сейчас особенно тяжело. Совладелец ресторана Илья Сухих заявил: "У меня семья докторов, я очень хорошо понимаю, что испытывают доктора, в момент, когда спасают жизни людей. Это все, что мы можем сделать. Мы больше не умеем ничего, как готовить и дарить какие-то удовольствия. И если мы немножко сделаем их жизнь лучше, я думаю, что лишним это точно не будет".

 
Здесь готовят для медиков, работающих в инфекционных отделениях городских больниц. Повара считают, что сытный, вкусный обед поможет врачам сохранить силы для их самоотверженной борьбы с вирусом. Шеф-повар ресторана Максим Галишников сказал: "В данной ситуации чувство ответственности повышается. Этот процесс безусловно ответственнее. Раньше встаем, интенсивнее работаем. Есть какой-то огонек, который говорит: "Все, вставай, надо ехать, готовить".

Обеды доставляются курьерами, что называется "с пылу с жару". От плиты до подачи на стол проходит не более 30 минут. Собственный корреспондент CGTN-Русский Максим Годун отметил: "Сейчас рестораторы Владивостока развозят горячее питание по четырем городским больницам. Ежедневно комплексные обеды получают сотни врачей. А недавно к поддержке медиков подключились и авто-кафе. Они без очереди и бесплатно обслуживают экипажи скорой помощи".


Любая бригада, в любое время суток, может заехать на любой так называемый "пит-стоп" автомобильных кофеен. Здесь можно по-быстрому перекусить и дальше мчаться спасать жизни. ВРИО Главного врача скорой медицинской помощи г. Владивосток Олег Сорокин сказал: "Для нас эта инициатива была неожиданностью. Очень приятной неожиданностью. Потому, что бригады работают непрерывно, в круглосуточном режиме на территории города Владивостока, обеспечивает оказание помощи нашим жителям и, естественно, что возможность где-то перекусить по пути следования, когда возникает такая необходимость, для нас это достаточно важно".

Предприниматели справедливо считают, что во время эпидемии именно врачи - главные люди в городе и от них напрямую зависит успех борьбы с коронавирусом. А чем быстрее зараза отступит, тем быстрее и люди и бизнес смогут вернуться к нормальной жизни.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2020, 1:06
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
sobkor Wrote:
Про штраф % от дохода это неплохо придумано. А если по налоговой чел безработный, пусть и на феррари?

20 процентов от стоимости феррари. Причем даже не важно, кому она по бумагам принадлежит.

Я не помню кто из известных западных артистов за рубежом на 200 тыс евро емнип прокатился с ветерком по дороге :) Зато сразу вылечился, осознал и раскаялся :)

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 14 апр, 2020, 1:07, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2020, 1:07
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27916
Откуда: Россия
Старый Мельник Wrote:
Уравнивать ситуацию с коронавирусом в России и в пиндосии просто глупо. В России заразившихся меньше, чем в пиндосии умерших.
И с режимом ЧС пендосы запоздали.

И что дал этот Трамповский ЧС? :lol:

Пиндосам жратвы это не прибавит и кол-во заразившихся не уменьшит.

Изображение

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2020, 1:07
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24329
Banned: by 2 warnings
Аякс Wrote:
Ржут тут тока с тебя.

А что ждать от жеребцов? Только ржания. Пусть ржут. Я всего лишь посетитель зоопарка.

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2020, 1:09
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21385
AlexMoscow Wrote:
20 процентов от стоимости феррари. Причем даже не важно, кому она по бумагам принадлежит.

да не, ну это уже казуистика. Какое он отношение к машине имеет?
Ерунда это всё. Только пиз бить палкой по рёбрам. Другие методы не поканают.

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2020, 1:11
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2008, 17:39
Сообщения: 4845
Откуда: Город-герой Ленинград
DimiD Wrote:
И что дал этот Трамповский ЧС?

Видимо, он дал пендосам чувство значимости.
Но у них с к-вирусом полная жопа, им без ЧС никак (хотя и ЧС им не поможет)
А нужен ли нам ЧС? не уверен

"После моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории развеет её всю, без остатка" - Сталин


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2020, 1:12
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24329
Banned: by 2 warnings
DimiD Wrote:
И что дал этот Трамповский ЧС?

Раздачу еды, о которой ты тут прикалывался, приводя ссылки из "наших" СМИ.
Соблюдение права, на которое у вас все плевать хотели.
Невозможнрсть резкого повышения цен на предметы первой необходимости - это попадает под законы о .price gouging и преследуется.

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2020, 1:12
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
sobkor Wrote:
Ерунда это всё. Только пиз бить палкой по рёбрам. Другие методы не поканают.

А за чей счет потом лечить сломанные ребра и травматический пневмоторакс? Ребра разные бывают, сотрудники полиции - тоже разные. Некоторые попадаются совсем без тормозов.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 14 апр, 2020, 1:12, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2020, 1:12
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
sobkor Wrote:
Ерунда это всё. Только пиз бить палкой по рёбрам. Другие методы не поканают.

можно в больницы направлять на общественные работы


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2020, 1:13
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев, 2014, 17:23
Сообщения: 3614
Откуда: колыбель космонавтики
Warnings: 1
Stray Cat Wrote:
Аякс Wrote:
Ржут тут тока с тебя.

А что ждать от жеребцов? Только ржания. Пусть ржут. Я всего лишь посетитель зоопарка.


Ну вот и встретились два одиночества!
И это прекрастно :mrgreen:
Нас ждёт новая порция откровений!

ххх: а еще я вчера видела детишек лет 10-12, которые играли на горке в войнушку. Вроде ничего необычного, пока один из них не крикнул, ну все, хорош, теперь я за Беркут (с) баш

Русским проще подпустить врага к себе, чем идти за ним. (Режис же Кастельно)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2020, 1:14
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Stray Cat Wrote:
Невозможнрсть резкого повышения цен на предметы первой необходимости - это попадает под законы о .price gouging и преследуется.

Вот с этим у нас, кстати, косяк конкретный. ФАС в этом плане вообще мышей не ловит. Вернее его попытки что-то исправить - зачастую приводят к исчезновению этого чего-то из продажи вообще.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 14 апр, 2020, 1:16, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2020, 1:15
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21385
AlexMoscow Wrote:
А за чей счет потом лечить сломанные ребра и травматический пневмоторакс? Ребра разные бывают, сотрудники полиции - тоже разные.

да ладно...Всё у них нормально будет. Свобода лечит :mrgreen:
К_с_а Wrote:
можно в больницы направлять на общественные работы

Туда тоже можно(с) :lol:

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2020, 1:17
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2008, 17:39
Сообщения: 4845
Откуда: Город-герой Ленинград
Stray Cat Wrote:
Раздачу еды, о которой ты тут прикалывался

мы еще не настолько обнищали.
И, кстати, с едой у вас траблы сейчас, как я знаю
Stray Cat Wrote:
Соблюдение права, на которое у вас все плевать хотели.

Если на что-то всем плевать, то похрен соблюдается ли
Stray Cat Wrote:
Невозможнрсть резкого повышения цен на предметы первой необходимости - это попадает под законы о .price gouging и преследуется.

Не звизди, кошак, бледно выглядишь. Как у вас цены подскакивают, я в курсе

А вообще - если считаешь, что тут или там какие-то права нарушаются, напиши в Лигу секусуальных реформ.
Мне лично похрен, большинству похрен.
Зачем талдычить о том, что почти всем похрен?

"После моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории развеет её всю, без остатка" - Сталин


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2020, 1:22
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27916
Откуда: Россия
Stray Cat Wrote:
DimiD Wrote:
И что дал этот Трамповский ЧС?

Раздачу еды, о которой ты тут прикалывался, приводя ссылки из "наших" СМИ.
Соблюдение права, на которое у вас все плевать хотели.

Без раздачи полупросроченной жрачки пиндосам никуда! Вы при любом шухере за ней в очереди выстраиваетесь, потому как денег нет. :mrgreen:
А все ваша "права" в переполненных тюрьмах...)))

Stray Cat Wrote:
Невозможнрсть резкого повышения цен на предметы первой необходимости - это попадает под законы о .price gouging и преследуется.

Дорожает и дорожать будет. Что цены попёрли, все ваши эмигранты плачут чуть не каждый день. :mrgreen:

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2020, 1:23
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
sobkor Wrote:
Туда тоже можно(с)

В Париже уже, за тоже самое. Можно углУбить, предложить еще подписать отказ от медицинской помощи в случае заболевания кронавирусом.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2020, 1:26
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл, 2009, 23:36
Сообщения: 4958
AlexMoscow Wrote:
sobkor Wrote:
Ерунда это всё. Только пиз бить палкой по рёбрам. Другие методы не поканают.

А за чей счет потом лечить сломанные ребра и травматический пневмоторакс? Ребра разные бывают, сотрудники полиции - тоже разные. Некоторые попадаются совсем без тормозов.


Ну да где там двое "разбудили" заснувшего выпившего в такси электрошокером. 24 года сердечная недостаточность - летальный исход.

Наше дело правое, враг будет разбит. Победа будет за нами.
Ceterum censeo Ucraina esse delendam


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2020, 1:26
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
Не заметил роста цен на товары первой необходимости. Возможно, что первая необходимость у разных людей разная.


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61753 ]  На страницу Пред.  1 ... 577, 578, 579, 580, 581, 582, 583 ... 2471  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], VDone и гости: 68

Перейти:  
cron
Правила севастопольского политического форума

 

 

cron


Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB