Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 04 авг, 2025, 14:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30749 ]  На страницу Пред.  1 ... 642, 643, 644, 645, 646, 647, 648 ... 1230  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2018, 19:55
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
l-s Wrote:
Затраты на каждую поездку примерно 100-150 тысяч.

Воот. У вас понимание нормальности - 100-150 тысяч.
А люди, у которых зарплата 20-30 штук - для них это уже большие деньги.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2018, 19:59
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 10:05
Сообщения: 12662
Откуда: Москва
AlexMoscow Wrote:
У кого оно устоялось?
Смотрите в интернете слово мажер как молодежный слэнг. Перепутать с мызыкальным значением может только идиот.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2018, 20:00
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 19161
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
AlexMoscow Wrote:
l-s Wrote:
Затраты на каждую поездку примерно 100-150 тысяч.

Воот. У вас понимание нормальности - 100-150 тысяч.
А люди, у которых зарплата 20-30 штук - для них это уже большие деньги.

Работать надо лучше.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2018, 20:03
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 10:05
Сообщения: 12662
Откуда: Москва
l-s Wrote:
Работать надо лучше.
Нет. Надо по советски забрать у вас 80 штук и отдать тем,у кого 20 штук. Это будет "справедливо".

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2018, 20:07
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 10:05
Сообщения: 12662
Откуда: Москва
Кстати о путешествиях. Есть у меня товарищ,пенсионер,работает слесарем на заводе. Ездит в Европу раз-два в год. Сильно экономя,но езит. Никаких дополнительных доходов нет. Так что было бы желание.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2018, 20:10
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12749
Откуда: СССР
Treasurer Wrote:
Mortem Wrote:

Ответ на вопрос " Что происходит на самом деле?"

Quote:
После того, как мы проанализировали разные статьи, то можем с уверенностью сказать, что подобная история встречается на каждом втором ресурсе, но представлена в разных вариантах: либо у пенсионера просто сняли 802 ру*ля, либо человека загнали в минус. Вроде бы много источников, и обмана быть не может, но на практике получился совсем другой результат. Все статьи подобного характера – обыкновенный фейк Такие статьи распространяются по интернету достаточно быстро, пользователи оставляют массу комментариев под ними.

С чем вас/нас и поздравляю.

Опередили, однако.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2018, 20:16
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 38114
AlexMoscow Wrote:
Это Веселоживем Wrote:
Все чаще слышу от разных людей, что вместо былых грец-турций едут на Байкал, на соленые озера...

Вы стоимость такой поездки прикидывали, мажоры недоделанные? Дороже Турции получится. Так что кому и Турция не по карману - тем совсем не до Байкала.
Это опять совет из серии "нет хлеба - пусть едят пирожные".

Я отнюдь не мажор, поверьте на слово. И в моем окружении - вполне работящие трудящие люди, профессионалы. И, кмк, не так чтобы плохо сделанные. О вашем окружении не скажу - не знаю.
Разговор, если вы забыли, начался с процента граждан России, имеющих загранпаспорт. Поиграть и порыдать по поводу этого процента не задалось, так переключились на дороговизну поездок внутри страны. Занятная логика и пошленький способ вести беседу.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2018, 20:46
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
AlexMoscow Wrote:
l-s Wrote:
Это откуда же восемь дней ехать? И зачем жить в палатке?

Из Москвы до Иркутска поезд идет 3 дня 15 часов. До Байкала чуть дольше (сколько точно не стал искать), вот и получается туда-обратно 8 дней в вагоне из 28 календарных, предоставляемых по ТК.
Палатка упомянута для любителей тру-походов. Такой отдых имеет право на жизнь и крыша над головой бесплатно (сам по молодости баловался), но это не для всех.
А за номер в гостинице уже придется платить и не копейки. За приличный номер - приличные "не копейки".
Treasurer Wrote:
Злые языки бают в двадцатку не напрягаясь укладываются , вместе с такси.

Языком болтать, не мешки ворочать :) Те же языки говорят, что путевку в Турцию до недавнего подорожания можно было за 30 взять. Это дорога + проживание + жратва от пуза "фсевключено". Но для многих наших соотечественников и 60-90 штук выложить (2-3 человека) даже за такую халяву - зачастую проблема.
Но мажорам это не понять - слишком далеки они от таких реалий.

ЗЫ. Я в Турции не был. В таиланд ездил разок, но не от агентства а диким. Там на две недели вместе с билетами аэрофлота (дешевые за 25 тыс урвали заранее) и бронированием отелей через букинг - все вместеполучилось около 60 тыс (на одного). Если не выкатываться на шикарные острова посреди андаманского залива, где все в полтора-два раза дороже по умолчанию - уложились бы в 40-45.

Понимайте ли, Алекс.
Если не быть мажором , а хорошим человеком , то планируя отпуск заранее, можно купить билеты а самолёт от Москвы до Иркутска или Улан-Удэ не за 15-50 тысяч, а билеты от 4000 до 10000 тысяч. От Иркутска или Улан-уде на автобусе часа три-четыре за 500-600 рублей или на такси за пару тысяч до дверей отеля или ещё каких дверей.
Ехать поездом , как вы изволите выразиться "бюджетно", было выгодно лет пять-семь тому, потому как билеты на поезд были дешевле, а сейчас самолётом выгодней во всех смыслах, включая цену на билеты. Иногда рс бесплатным обедом :mrgreen:
Были бы вы не мажором , а хорошим человеком , за сто тысяч с супругой оботдыхались бы ...один - за полташ с пивом и свежей рыбкой на ужин..
А злые языки да, бают , что до кризиса 14 года можно было весь тур в Турцию -Египет взять за девять-двенадцать тысяч, ночей пять-шесть-семь. За тридцать не горящий.

Одним словом, как и в советское время, кто-то одевается в берёзке и ездит в Болгарию, а кто-то моря никогда не видел , при этом первые уверены, что "каждый советский человек хотя бы раз в жизни был в Сочи", а вторые уверены, что "мажоры богатенькие на моря ездят, а нам бы колбасы купить".

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2018, 22:42
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
korner111 Wrote:
l-s Wrote:
Работать надо лучше.
Нет. Надо по советски забрать у вас 80 штук и отдать тем,у кого 20 штук. Это будет "справедливо".
не знаю в чем прикол но на практике эта математика не работает - будет так : у кого было 100 станет 20 , а у тех у кого 20 так и останется 20 :wink: а в дальнейшем все общество уже начнут выравнивать по тем у кого десятка :)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2018, 22:44
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек, 2007, 15:30
Сообщения: 1215
Откуда: Москва
МГ Wrote:
Да вы почитайте, почитайте... Адаптированный вариант "без мата" вас смущать не будет, а финал - так возможно и понравится.Автор талантливый, ходы, которые придумывает - неординарны. Ну а Стругацких он знает досконально, что видно по огромному роману "Факап", в котором он сложил все сюжеты Стругацких и который еще похоже ни один фанат Стругацких дочитать не смог, уж больно там много и детально. А то, что советская пропаганда, как и любая пропаганда - гадость, так с этим ничего не сделаешь.

Ну раз у нас пошел литературный вечер. Так у меня есть песнь по сему случаю. Во-первых. Творчество Харитонова я люблю, считаю его твердой хорошей научной фантастикой. Великолепнейший «Факап» - блестящая реконструкция, а затем в эпилоге деконструкция мира Полдня Стругацких. Во многом корреспондирует с моим представлением о коммунизме. Где первое: коммунизм достижим при двух необходимых условиях: первое из них – человечество научилось манипулировать практически бесконечным количеством материи и энергии; второе же – к построению коммунизма можно прийти при очевидном всеобъемлющем крахе капиталистического, империалистического строя. Не будем касаться остальных харитоновских нюансов. То есть если убрать тагорян и «цыган», афтырь-то «в главном прав». Именно касательно условий достижения и победы коммунизма. А так, у Харитонова и тагоряне и «цыгане» занимают в романе отведенное и сюжетно обоснованное место. А уж когда дошло дело до истинной природы великого гуманиста Горбовского – я просто валялся, как любитель американских теорий заговора. Радует меня «Рубидий», особенно в контексте, что это СССР была доступна магия, а новой демократической и свободной стране, мечтающей о канадской котлетке на булочке с кунжутом (либеральная и «свободная» Россия девяностых), дай бог, только деревенское ведовсто. И то, не факт. Ну, вот прямо как сейчас на Украине. А уж над миром Буратины – миром победившего скотства, когда человечества не стало, а его заменили именно скоты, животные – я просто вою в голос! У нашего друга Оруела так в «Скотном дворе» не получилось. И да. Я таки разделяю Харитонова и носителя этого псевдонима – забавного нацика Крылова. Ровным счетом, как я люблю творчество Льва Вершинина – «Ойкумену», «Доспехи бога». Другой фанфик на арканарскую историю. А вот самого Лёвушку в его современной ипостаси дона Хиля придавил бы на фонаре.

На самом деле Стругацкие писатели в общем и целом слабые. Нет, есть у них, конечно великие и смешные произведения: «Понедельник», «Сказка о тройке», «Улитка на склоне», «Гадкие лебеди». Но в остальном-то? Почему я это говорю? Ну, давайте поясню:
1. Стругацкие не умеют в обществоведение. Совсем не умеют. Смотрим мир Саракша, для примера. Вот есть «Страна Отцов». Страна озабочена охотой на выродков, которые по сути являются единственным слоем, слоем что поставляет элиту. Выродков мало. Всего-то на всего считанные проценты. Ровно столько, сколько занимает высший аппарат управления страной. Скажите, вот эту вот генетическую аристократию в реальном-то государстве будет ну хоть кто-то гонять по подвалам? Нет. Их объявят хомо новус, постчеловеками. А то, что их выродков от излучения башен корчит, так объявят, что это их правильно корчит, патриотично! И любая баба будет мечтать выйти замуж за выродка, так как ее сынок имеет в отличие от нее реальный шанс стать сановником высшего класса. Любой олигарх заплатит огромнейшие деньги, чтобы его сын не выродок женился на девице-выродке. Так как внук, коли народится на свет выродком, будет гарантированно встроен в государственный аппарат. Дети выродков никогда не будут жить в травле и страхе, а будут учиться в самых лучших школах и вузах, будут привилегированным слоем. Если у тебя родился ребенок-выродок – считай, что ты выхватил счастливый билет. На старости лет нищим не помрешь!
2. Стругацкие не умеют в банальную науку. Несмотря на то, что Борис астроном. Опять же на примере «Обитаемого острова». Люди мира Саракш верят, что живут на внутренней поверхности сферы. Хотя Борис Натанович я вот считаю обязан был знать, что понимание о кривизне и шарообразности мира уже было постулировано в бронзовом веке. Когда наша ойкумена, была, дай-то бог, ограничена Средиземным морем, не бог весь каким, Корнуоллом на британских островах, да Крымом на Черном море. Просто когда люди начали выходить в открытое море, они догадались, что идти по прямой из пункта «а» в пункт «б» не выйдет, если не вносить поправки. И этот опыт уже подтянул собой и картину мира, что родная земля она отнюдь не плоская, а, по крайней мере, имеет совершенно определенную кривизну. А там уже было недолго и до примитивных астрономических и физических изысканий, точно и определенно установивших картину мира. Понятное дело, что для элиты. Царей, философов, навигаторов. На Саракше люди плавают на подводных лодках, летают на автоматизированных, которыми может управлять один человек, бомбовозах, запускают баллистические ракеты. А так же имеют автоматические, полностью независимые от человека системы ПВО, способные сбить в стратосфере космический корабль землян-коммунаров. Но верят от элиты до последнего гречкосея в концепцию перевернутого мира, более того руководствуются в ней в научном познании. Простите, но это просто вопиющая глупость. Потому как картина мира, постулирующая шарообразность родной планеты, стала очевидна с появлением у людей азов навигации, а с появлением баллистики – вообще оказалась бесспорной.
3. Стругацкие умеют, иногда, написать интересную историю, но совершенно не умеют в концовки. Возьмем «Трудно быть богом». В принципе на сцене, когда один прогрессор – Дон Реба (пусть и прогрессор со стороны средневекового религиозного ордена) у себя в кабинете открывает карты прогрессору-неудачнику Румате, историю можно было бы и закончить. Она уже стала бы логически целостной. Вот есть два прогрессора. Один Антон, играет в бога, чистоплюй и дурак, мечтает об Арканарской ССР. А вот второй. Мышь серая, Дон Реба. В конце оказавшийся орденским епископом и прогрессором, добивавшимся и добившимся цели – построить град божий в орденском понимании в Аканаре. Да, Реба именно прогрессор, несет Арканару прогресс в его понимание. Вот переименовал хутор Смердуны в Приблагорастворение воздусей. Утопил королевскую армию в болотах. Разосрался с баронами. И к моменту разговора Антона, связанного как салями, и Ребы – ружья сюжетные выстреливают. Находятся объективные ответы. Ну, не должно быть в землях святого ордена неблагозвучной топонимики. Утонувшая в болоте армии не окажет сопротивления монахам. Ссора с баронами окончательно подрывает власть короля. В принципе вот на этой сцене беседы Ребы с Руматой, где первый раскрыл карты и вычислил иномирную природу Антона, роман нужно было и закончить. Оставить его с открытым финалом. Но Стругацкие придумывают идиотскую концовку, где Киру убивают какие-то монахи, это, несмотря на то, что Реба, понимая иномирную природу Руматы, отпускает его на волю, отдает ему Будаха, позволяет вытащить из подвала Веселой башни Пампу, да и просто сквозь пальцы смотрит на откровенное Руматино хамство. Мол, иди, мальчик, играй в песочек. С теми, кто за тобой стоит, я ссориться не буду. Мне дело важнее. И вот надо же, тридцать страниц назад повязанный парой монахов Румата, идет во дворец, да всех убивает! Концовка просто глупая.

Берем «Пикник». Да. Дугу характера главного героя братья сумели выписать. Начиная от задиристого парня, служащего прогрессу в виде ученого Бориса в первой части. Беспринципный сталкер, вынесшего ради поживы ведьмин студень с зоны, во второй части. И его логичный конец, то к чему Редрик пришел – полное чудовище, убившее мальчишку Артура, только чтобы насолить из зависти Стервятнику Барбиджу. Стервятник тот убивал из интереса корысти, а Рэдрик из зависти убил Арти, чтобы достать и «порадовать» безногого папу счастливчика. Для того и его дочь потрахивал, изменяя любимой жене. И вот это полное чудовище орет Шару: «Счастье, всем, даром, да чтобы никто не ушел обиженным»? Да вот не верю, как Станиславский! Я поверю в другую концовку. Когда Редрик требует от Шара, чтобы его дочь стала простой человеческой девочкой; чтобы отец стал человеком, а не живым покойником; чтобы жена снова полюбила Редрика, как когда-то! А Шар молчит. Барбиджу отвечал ведь, а Редрику молчит. Редрик разбивает кулаки о Шар. А Шар молчит. Редрик разбивает в муку свою голову о Шар, а Шар молчит. У Шара лежит воющий от отчаяния и дрожащий от ужаса мужик, чей мир только что закончился, схлопнулся. Осознавший, что он скот и жаба, в сотню раз хуже Барбиджа, гнилой пидарас. Вот жил, жил, да оказался пидарас. И места ему в мире просто нет. Вот даже Барбиджу, кого он всегда ненавидел и презирал, место в жизни есть, а вот Редрику уже нет. И тут Редрик вспоминает, что пистолет Арти он выкинул где-то там, на железнодорожных путях, у вагонеток, далеко. И что даже такое решение, как самоубийство ему недоступно. Прошло девять дней. У Шара лежит труп в камуфляже, с разбитыми кулаками, пробитой головой, с распухшим и почерневшим лицом. Шар засверкал и взлетел в синеву небес. Ему больше нечего делать здесь. И Шар оказался девственно чист, несмотря на то, что после часа усилий Редрик все-таки размозжил насмерть об него свою бедовую голову.
Вот эту вот только что за полчаса придуманную мной концовку я считаю идеальным завершением истории Редрика, а не стругацковское про «счастье всем и даром».
4. Есть еще у Стругацких четвертая проблема. Отсутствие дуги характеров у героев. Что у Воронина в «Граде обреченном», что у Банева в «Лебедях» - ее просто нет. Нет ее ни у Носова и Самохина в «Отягощенных злом», ни у Руматы, ни у Перца, ни у Кандида в «Улитке на склоне», да, в общем-то, ни у кого, ну кроме Редрика.
5. Пятая проблема у Стругацких она же и самая главная в том, что они практически во всех своих романах прожевали больше, чем смогли проглотить. Беда тому человеку, у кого рот больше желудка. Ровным счетом как у Пастернака в «Докторе Живаго». Пастернака, однако, извиняет то, что «Доктор», это отнюдь и вовсе не законченное и вычитанное произведение. Просто оно стараниями интриганов их Союза писателей было вывезено на запад, дабы выставить Пастернака диссидентом и почти готовым перебежчиком, чтобы скинуть его же с его же годами возводимого золотого трона в башне из слоновой кости. А так бы да, скорее всего, вероятнее всего Пастернак бы свое произведение вычитал бы, подсократил, вылизал, идеологически бы подровнял, да к очередному бы Съезду и опубликовал, отхватив Ленинскую премию. То, что Стругацкие жевали больше чем могли проглотить, как итог и приводило к отсутствующей или деформированной дуге характеров в их романах, к невнятным концовкам, зачастую небьющимися с логикой сюжета, слабому сюжету, к сюжетным дырам. Это особенно характерно и для «Волн», «Жука», «Отягощенных злом» и так далее.

Братья наши Стругацкие были любимы советской публикой по причине практического безрыбья советской фантастики. А так же тем, что потрафили нашей интеллигенции умением держать в кармане кукиш. Мир «Полдня» у них продуман ровно в той части, чтобы получать за него гонорары, да путевки в дома писателей. Вот тот же Харитонов аккуратно собрал его историю, персонажей, ружья и рояли в кустах, да выдал на гора великолепнейший «Факап». Где мир Полдня тщательно реконструировал, а затем подверг деконструкции. Чем показал, что может и человек-то Крылов и его политические взгляды говно-говном, но вот писатель Харитонов таки да, ой. Орел.
МГ Wrote:
А то, что советская пропаганда, как и любая пропаганда - гадость, так с этим ничего не сделаешь.

А насчет пропаганды я скажу одно. Если твое государство не будет заниматься пропагандой среди граждан, ей будет заниматься государство чужое. Не будет «вечернего соловья», значит будет «радио стыдоба» с «Крым, рыгалии». Потому, мне вот что пропаганда советская, что вечерний соловей! Дело нужное. В своем месте и в свое время.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2018, 0:18
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл, 2008, 14:36
Сообщения: 2204
Откуда: Горы слева, горы справа, посредине ...
Кондратий_Карлович у Стругацких нет проблем, проблемы у человечества, о которых с любовью и страданием они сопереживают, оставляя нам надежду, что улитка заберется на Фудзияму. Человечность, как покаяние, открывается и в душах подлеца и прогрессора. Убийственные войны, схватки капиталов, а космос - ждет. Хорошие книги, правильные. Но, каждый выбирает для себя...Надеюсь вам, как ценителю творчества Харитонова, нравится и его поэзия: "КАК СТРАШНО ЖИТЬ. Стихи о Российской Федерации и других неприятностях".


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2018, 1:38
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Treasurer Wrote:
Одним словом, как и в советское время, кто-то одевается в берёзке и ездит в Болгарию, а кто-то моря никогда не видел , при этом первые уверены, что "каждый советский человек хотя бы раз в жизни был в Сочи", а вторые уверены, что "мажоры богатенькие на моря ездят, а нам бы колбасы купить".

Да нет. Сейчас совсем не как в советское время. Сейчас одним предлагается "макарошками пер*биться" на 3,5 тысячи прожиточного минимума (тварина из саратовской администрации), пока другие свои яхты не знают, куда присунуть.
Несоизмеримо с советским временем. Можно сколько угодно пи...ть (именно пи...ть) про советскую номенклатуру, но расслоение было в десятки тысяч раз меньше, чем сейчас. Госдача партаппаратчика тогда - это сейчас как домик для охраны в имениях чиновника десятой руки.

Кондратий_Карлович Wrote:
На самом деле Стругацкие писатели в общем и целом слабые.

А вы лучше напишите, раз они слабые. Чтобы спустя 30-40 лет читали...

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 29 окт, 2018, 1:42, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2018, 1:39
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12749
Откуда: СССР
Кондратий_Карлович Wrote:
На самом деле Стругацкие писатели в общем и целом слабые... Братья наши Стругацкие были любимы советской публикой по причине практического безрыбья советской фантастики...

Никак не могу согласиться с такой оценкой. Мне нравятся произведения зрелых Стругацких. Самое ценное в них то, что каждое содержит одну или несколько социальных или психологических проблем. Это заставляет людей думать, а не только проглатывать написанное. Полагаю, что Стругацкие никак не слабее, к примеру, того же Гаррисона или Асприна. Понятно, что спорить нет смысла, дело вкуса. "Кому нравится поп, кому - попадья, а кому - попова дочка" (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2018, 1:40
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27916
Откуда: Россия
AlexMoscow Wrote:
Сейчас одним предлагается "макарошками пер*биться" на 3,5 тысячи прожиточного минимума (тварина из саратовской администрации).

Она после этого уволена и ты прекрасно об этом знаешь.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2018, 1:44
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
DimiD Wrote:
Она после этого уволена и ты прекрасно об этом знаешь.

А это ничего не меняет. Абсолютно. Просто она не только зажралась, но и настолько тупая, чтобы это демонстрировать под запись. Отрицательный отбор дает свои плоды.
Ее коллеги такого публично не говорят, но утверждают прожиточный минимум-то как раз под те самые "макарошки".
Что, собственно, все расставляет по местам - дела решают, а не слова. Тут выкладывали запись принятия прожиточного минимума совсем не из Саратова (где коммунисты принесли эту жалкую корзину на заседание, чтобы показать этим рожам, на что должен выживать малообеспеченный по их проекту) - все тоже самое. Их даже слушать не стали и приняли такой же нищебродский тариф. То есть зажравшимся похер.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2018, 5:55
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
DimiD Wrote:
AlexMoscow Wrote:
Сейчас одним предлагается "макарошками пер*биться" на 3,5 тысячи прожиточного минимума (тварина из саратовской администрации).

Она после этого уволена и ты прекрасно об этом знаешь.

Много слышал про прожиточный минимум, но людей, которые бы на него проживали не видел. Если человек не бездельник, то его доход будет по-любому выше.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2018, 8:39
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 19:12
Сообщения: 8939
Mortem Wrote:
бабулька передавала привет своей сестре, которую не видела более 30 лет. Говорит нет денег на билеты


Mortem Wrote:
На днях в сбербанке видел, дедушка оплачивает коммунальные платежи. Возвращается и спрашивает что то, операционистка говорит, процент повысился, был 2,5 стал 3. Дедушка постоял,покачал головой и ушёл.


штабс-капитан Wrote:
Знаю одну такую бесноватую пенсионерку, в пятерочке зельц атяшевский покупает раз в неделю и считает что хорошо живет.


AlexMoscow Wrote:
зажравшимся похер.

Прошел день, прошел вечер, прошла ночь...наступило утро...
А старушки всё падали и падали...(с) :pop:

Волки уходят в небеса...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2018, 8:43
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
W54 Wrote:
Никак не могу согласиться с такой оценкой. Мне нравятся произведения зрелых Стругацких. Самое ценное в них то, что каждое содержит одну или несколько социальных или психологических проблем. Это заставляет людей думать, а не только проглатывать написанное.

Абсолютно согласна.

AlexMoscow Wrote:
Ее коллеги такого публично не говорят, но утверждают прожиточный минимум-то как раз под те самые "макарошки".

Зато об этом публично говорят все федеральные каналы. А один из них, саратовский депутат, пытается прожить месяц на эти 3,5 тысячи. В первый же день ему стало плохо.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2018, 8:48
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 18:21
Сообщения: 4409
Откуда: ПБПЛ"Ф.Видяев"
ВОЛЧОК Wrote:
Mortem писал(а):
На днях в сбербанке видел, дедушка оплачивает коммунальные платежи. Возвращается и спрашивает что то, операционистка говорит, процент повысился, был 2,5 стал 3. Дедушка постоял,покачал головой и ушёл.

Чёйто по моему брешет чОрный, в Сбере нет комиссии за коммуналку, сам который год онлайн оплачиваю.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2018, 9:24
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2015, 0:38
Сообщения: 3641
Откуда: Москва
Dohtur Wrote:
в Сбере нет комиссии за коммуналку, сам который год онлайн оплачиваю.

Это как это нет? И через оператора и через сб-онлайн комиссия взымается. Налоги без комиссии оплачиваются. А, за телефон вроде без процентов.

"В окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое"
-----------------------------------
«Действию всегда есть равное и противоположное противодействие»


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2018, 9:28
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
инко Wrote:
И через оператора и через сб-онлайн комиссия взымается.

Надо же, никогда внимания не обращала, тоже думала, что без комиссии. Прямо сейчас собираюсь оплачивать коммуналку за сентябрь, проверю )))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2018, 9:36
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2015, 0:38
Сообщения: 3641
Откуда: Москва
Елена Урал Wrote:
думала, что без комиссии.

Через онлайн вполне вменяемая комиссия, с 7000 за жкх 35 рублей выходит.

"В окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое"
-----------------------------------
«Действию всегда есть равное и противоположное противодействие»


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2018, 9:39
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
***

Зарегистрирован: 31 авг, 2018, 3:50
Сообщения: 932
Откуда: Приморье
AlexMoscow Wrote:
70% россиян не имеют загранпаспорта вообще. А из оставшихся довольно приличный процент тех, кто имея его - ни разу не пересекал границу.

А ты уверен, что все эти 70% желают иметь загранпаспорта, что они им нужны? И вообще это просто манипулирование цифрами. Есть люди, которые не вправе или не могут выезжать за рубеж. Им нужны паспорта эти? Например, проходящим военную службу, призывникам, служащим в силовых структурах, причастным к гостайне, заключенным, людям с неснятой судимостью, больным они нужны?
У меня сейчас его нет, пятилетний срок вышел. Я его оформила, когда решила смотаться за рубеж. У мужа аналогично. Мы тоже ведь в эти 70% входим как и вышеперечисленные. И ведь мы такие не одни.
Еще. Люди разные, одни по натуре "кочевники", другие - "оседлые".
Муж около 13 лет работал на ЖД, на рэфсекции (которые мороженные и охлажденные продукты возят). 2-3-4 месяца в поездке и почти столько же дома. Так в отгулах он почти все время дома проводил, наездился. Ну иногда короткие в основном близкие поездки бывали. Но в основном рыбалка, друзья и т.п. И это при том, что его по натуре можно отнести к "кочевникам".
Также не все жаждут и мечтают пересечь границу.
Конечно есть люди, которые ограничены в поездках именно финансово. Но так всегда и везде было и есть.

Умная мысля приходит опосля.
До глубокой мысли надо еще подняться.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2018, 10:01
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 15:07
Сообщения: 4117
Откуда: 29
никанет Wrote:
AlexMoscow Wrote:
70% россиян не имеют загранпаспорта вообще. А из оставшихся довольно приличный процент тех, кто имея его - ни разу не пересекал границу.

А ты уверен, что все эти 70% желают иметь загранпаспорта, что они им нужны? И вообще это просто манипулирование цифрами. Есть люди, которые не вправе или не могут выезжать за рубеж. Им нужны паспорта эти? Например, проходящим военную службу, призывникам, служащим в силовых структурах, причастным к гостайне, заключенным, людям с неснятой судимостью, больным они нужны?
У меня сейчас его нет, пятилетний срок вышел. Я его оформила, когда решила смотаться за рубеж. У мужа аналогично. Мы тоже ведь в эти 70% входим как и вышеперечисленные. И ведь мы такие не одни.
Еще. Люди разные, одни по натуре "кочевники", другие - "оседлые".
Муж около 13 лет работал на ЖД, на рэфсекции (которые мороженные и охлажденные продукты возят). 2-3-4 месяца в поездке и почти столько же дома. Так в отгулах он почти все время дома проводил, наездился. Ну иногда короткие в основном близкие поездки бывали. Но в основном рыбалка, друзья и т.п. И это при том, что его по натуре можно отнести к "кочевникам".
Также не все жаждут и мечтают пересечь границу.
Конечно есть люди, которые ограничены в поездках именно финансово. Но так всегда и везде было и есть.


Эту тему перетирали года два назад, Алекс был инициатором, если мне память не изменяет. Цифры маловероятные, он это прекрасно знает.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2018, 10:09
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
инко Wrote:
Через онлайн вполне вменяемая комиссия, с 7000 за жкх 35 рублей выходит.

Оплатила, сумма 8312,40, именно столько и сняли, комиссии нет. ))


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30749 ]  На страницу Пред.  1 ... 642, 643, 644, 645, 646, 647, 648 ... 1230  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], l-s, МедьМ и гости: 424

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB