Stepan Stepanich Wrote:
И по этому они мриют о том что турбины поставили, но вата не сможет их обслуживать.
Угу, у свидомых абизьян оГорода начался гон - в действие вступил забавный этап превращения зрады в перемогу.
Поскрежетали зубьями, а теперь пора начать мриять.
Но мы оперируем фактами, о которых было сказано ранее - турбинам на Крымских ТЭС быть. Крапка.
А теперь - свежачок от оГородного таракана хастла)))
Хастл Wrote:
Даля!
Президент Литвы: Вильнюс начнет получать газ из США в августе
Грибаускайте навала поставки газа из США важным шагом в избавлении стран Балтии и всей Европы от энергетического влияния России.
«Уже со следующего месяца через Клайпедский порт Литва приступит к импорту сжиженного газа из США», — заявила Грибаускайте.

Дура!
Даля- дура! Звучит? Звучит....
Прикольный финт ушами глупых литовцев с арендой плавучего терминала СПГ уже обкашляли на пятьсот раз вдоль и поперек. В той афере прекрасно себя чувствуют, лишь, норвеги, успешно забодавшие чухонцам в аренду терминал СПГ за нехилый баблос, и толкающие свой газ по ценам типа "пальчики оближешь". Вот, бывшие викинги в накладе не остались - это точнячок.
А теперь вопрос - как Даля -дура собирается разрулить вопрос с сверхприбылью "несчастных" норвегов в пользу пендосов.
Даля-дура не выбирает объемы по контракту с норвегами, а теперь... сцуко, мне эти бизнесмены.

Там и у поляков хрен с морковкой. Тем надо будет что -то говорить катарцам.
Но пшекам проще - они только баблос на бочку дяди Сэма метнут. Терминал - ихняя собственность, а вот литовцам придется объясняться с норвегами.
Вся история с амеровским СПГ с участием приебалтов и пшеков - - здец, какой окуительный бизнес

Цена заморского газа никак не освещается в победных реляциях. А зря.
Кстати, Даля- дура не в курсах о строительстве российских СПГ терминалов в Усть-Луге и Калининграде.
О цене российского СПГ на выходе, в сравнении с амеровским, да и катарским, лучше не говорить. Иначе свидомых абизьян может обнять кондратий.
Не очень понятно, в какой позе будет наблюдаться в этом деле недогосударство свидомых лузеров.
Но сомнений в том, что это будет "догги-стайл", у меня лично, нет никаких. Весь вопрос в уровне наклона пятой точки свободолюбивых, но очень глупых укров, под супербизнесменов пшеков-литовцев.
Если все срастется, как замышляют бывшие участники сговора в рамках Речи Посполитой, то словаки позеленеют от зависти и удавятся колготками тюльки.
А мы понаблюдаем. Нам забавно и интересно наблюдать, как разнокалиберные придурки баблос теряют. на ровном месте.
Ну, а свидомой аудитории, традиционно:
Приве-е-е-ет, дЭбилы!))))
В наших венах кипит небо славян