Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 14:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3411 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 137  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2017, 1:58
Заголовок сообщения: Re: 100-летие Русской революции. Причины и последствия.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
yaros66 писал(а):
МГ писал(а):
То же самое относится и к "русскому фашизму". Поиск деталей к оптимальной конструкции страноустроения может завести куда угодно, в том числе и на идеологическое поле врага

Цитата:
Фашизм- идеология, политическое движение и социальная практика, которые характеризуются следующими признаками и чертами: обоснование по расовому признаку превосходства и исключительности одной нации, провозглашаемой в силу этого господствующей: нетерпимость и дискриминация по отношению к другим "чужеродным", "враждебным" нациям и национальным меньшинствам;

Фашизм по определению отвратителен в любом его виде будь он русский, немецкий либо иной...всегда буду называть любых людей связанных с этой идеологией мразями.....И не надо оправдывать его простым поиском или ошибками....Разделение по классам сословиям и пр это предтеча всего этого, отсюда превосходство кого-то над другими по рассовым и классовым признакам, пока люди называют другим быдлом, хохлами, кацапами и пр. Идеология коммунизма в чистом её виде, полностью отрицает эти понятия, правда она была искорежена учением о классовой борьбе....

ИМХО, не стоит всё валить в одну кучу. У человека есть шанс поменять профессию, изменить свои взгляды, перейти в другой класс. Иначе дело обстоит с национальностью и расой. Их человек не выбирает. И в этом разница. Что же касается сословий и классов, то их корни - в разделении труда, без которого человечество уже никак не может обойтись.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2017, 2:00
Заголовок сообщения: Re: 100-летие Русской революции. Причины и последствия.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
МГ писал(а):
А вы откуда знаете? В начае 90-х что-то, кроме памятника Дзержинскому по непроходимой глупости толпы, еще что-нибудь снесли?

По опыту знаю. Полстраны снесли, верховный совет снесли, армию - почти снесли ("мы типерь тожЫ капиталъзды, нам воивать не с кем и не за что", "страны, которые торгуют - не воюют" и т.п.)... Дай вам вторую попытку - снесете оставшееся и свалите за рубеж по стопам ваших идейных предков в 20х того века :)

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2017, 2:36
Заголовок сообщения: Re: 100-летие Русской революции. Причины и последствия.
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
AlexMoscow
Дык разваливали то выходцы из КПСС, под всеобщий одобрямс партии и народных масс.

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2017, 8:28
Заголовок сообщения: Re: 100-летие Русской революции. Причины и последствия.
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2008, 20:20
Сообщения: 8462
Откуда: И вросли в берега-золотые погоны
yaros66 писал(а):
Думаю мои выводы будут сильно отличаться от ваших, верные они или нет это уже другой вопрос это субъективно.....


Факты не могут быть субъективными. Они либо - есть, либо - их нет.
А за субъективизмом обращайтесь в секту "свидетелей мудана". :mrgreen: У скаклов этого маразма хватает - "рашка во всём виновата". :idiot:
Если быть объективным, то НЕВОЗМОЖНО не согласится с единственно верным выводом, что февраль-октябрь 1917 года УНИЧТОЖИЛ Российскую государственность, положил начало распаду России на отдельные удельные княжества-улусы, как у Высоцкого: "кажный взял сибе надел, кур завёл и в ём сидел. Охраняя свой удел, не у дел!". :)
И распад СССР, и нынешняя война на Донбассе - закономерный и легко прогнозируемый итог тех ошибок, которые по меткому выражению Фуше, хуже преступления.
Опять же. По делам их надо судить их. А делишки тех-же временщиков Керенского и большевиков Ленина - скажем прямо - неприглядные. Если первые действовали в интересах мелкобритании и САСШ, то вторые явно в интересах Германии и её союзника - Турции. (Хотя в целом интересы и тех и других по уничтожению Российской Империи взаимно пересекались).
А если, в интересах истины, признать тот объективный факт, что за спиной сербских террористов в Сараевском убийстве стоял Ленин (о чем заявил в своем последнем слове Радек), то вообще вырисовывается очень неприглядная картинка в отношении Ленина и большевиков. 8) На его совести десятки миллионов жертв в первой мировой войне! А мы эту падаль лелеем в мавзолее... Д,Б (с). :devil:

"У меня с большевиками основное разногласие по аграрному вопросу: они хотят меня в эту землю закопать — а я не хочу, чтобы они по ней ходили."


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2017, 8:45
Заголовок сообщения: Re: 100-летие Русской революции. Причины и последствия.
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2008, 12:28
Сообщения: 412
Откуда: Москва-столица нашей Родины
Настоящий Полковник писал(а):
Если быть объективным, то НЕВОЗМОЖНО не согласится с единственно верным выводом, что февраль-октябрь 1917 года УНИЧТОЖИЛ Российскую государственность, положил начало распаду России на отдельные удельные княжества-улусы, как у Высоцкого: "кажный взял сибе надел, кур завёл и в ём сидел. Охраняя свой удел, не у дел!". :)
И распад СССР, и нынешняя война на Донбассе - закономерный и легко прогнозируемый итог тех ошибок, которые по меткому выражению Фуше, хуже преступления.
Опять же. По делам их надо судить их. А делишки тех-же временщиков Керенского и большевиков Ленина - скажем прямо - неприглядные. Если первые действовали в интересах мелкобритании и САСШ, то вторые явно в интересах Германии и её союзника - Турции. (Хотя в целом интересы и тех и других по уничтожению Российской Империи взаимно пересекались).
А если, в интересах истины, признать тот объективный факт, что за спиной сербских террористов в Сараевском убийстве стоял Ленин (о чем заявил в своем последнем слове Радек), то вообще вырисовывается очень неприглядная картинка в отношении Ленина и большевиков. 8) На его совести десятки миллионов жертв в первой мировой войне! А мы эту падаль лелеем в мавзолее... Д,Б (с).


Настоящий Полковник писал(а):
А за субъективизмом обращайтесь в секту "свидетелей мудана". :mrgreen: У скаклов этого маразма хватает - "рашка во всём виновата". :idiot:

Ну и чем вы от от "свидетелей" отличаетесь?

имя мое прежнее здесь забудут пусть,
долог путь в бессмертие...я еще вернусь...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2017, 9:11
Заголовок сообщения: Re: 100-летие Русской революции. Причины и последствия.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:52
Сообщения: 12369
Откуда: Ангарск, Приангарье (Прибайкалье)
Настоящий Полковник писал(а):
что за спиной сербских террористов в Сараевском убийстве стоял Ленин (о чем заявил в своем последнем слове Радек)

Вот это действительно маловероятно.
Предпосылкой для сараевских выстрелов послужил майский переворот 1903 года, когда в Сербии было покончено с династией Обреновичей, проводивших политику сближения с Австро-Венгрией. Движение Сербии в сторону России больно ударило по интересам Берлина и Вены, ибо Сербия, как пробка, затыкала их планы о коммуникации с Персией.
Занимался переворотом и последующими операциями вот этот человек, командующий "Чёрной рукой".
 
Изображение


Такой точно не стал бы связываться с левыми, а вот масоны вполне могли вложить идею, послужившую спусковым крючком. Сазонов (министр иностранных дел) был масоном и большим сторонником войны с Германией. Как и его британский коллега Эдуард Грей, на которого англичане до сих пор вешают всех собак, что втянул их страну в войну.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2017, 9:57
Заголовок сообщения: Re: 100-летие Русской революции. Причины и последствия.
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
Настоящий Полковник писал(а):
Факты не могут быть субъективными. Они либо - есть, либо - их нет.

Ой вы ошибаетесь, факты зависят от "точки зрения", у кривого они одни у дальтоника другие :mrgreen: Про слепого вообще молчу. Более вам скажу "точка этого зрения" и определяет факты и окружение , а также их развитие.Вот поэтому и выводы у нас будут всегда разными с вами.....Это как "кот Шредингера" вроде он есть, а с другой стороны его нет,- все в этом мире зависит от наблюдателя,...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2017, 15:32
Заголовок сообщения: Re: 100-летие Русской революции. Причины и последствия.
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
Июнь 2017.

Съезд советов.
И ведь совершенно не удивительно
Цитата:
При открытии заседания съезда Ленин произнес энергичную речь, порицающую цели войны союзников, которая, как показал Керенский, была заимствована слово в слово из последнего германского радио.
Джордж Бьюкенен
Петроград, Дворцовая набережная д. 4, Британское посольство


Объективная оценка деятельности всей этой революционной шушеры из уст врага России.
Цитата:
Обстановка на Западе с мая по июль месяц позволила нам хотя бы частично пополнить передовые части и накопить достаточно резервов. Словом, наши войска на Западе находились в полной боевой готовности, тогда как на Востоке наметились крутые перемены. Что мы и предвидели: революция серьезно подорвала боеспособность русской армии. Мысль о мире, как видно, обрела в России популярность. Между тем население и войска воспринимали свое новое правительство весьма неоднозначно.

В отдельных местах русские солдаты вели себя по отношению к нам довольно дружелюбно, мы охотно отвечали тем же. На других участках Восточного фронта противник проявлял определенную готовность к действию, но мы старались и здесь избегать столкновений. Общая военная обстановка в апреле, мае и июне не позволяла осуществлять крупные операции на Востоке; кроме того, высшее руководство Германии опасалось, что наше наступление может остановить процесс разложения России. Идя навстречу пожеланиям рейхсканцлера, ОКХ временно запретило всякую активность на Восточном фронте.
Эрих Людендорф
Ставка главного командования сухопутных войск, Бад-Кройцнах


Вишь ты, для большевика консерватизм и патриотичность - несомненные пороки, мешающие ему прорваться к власти пограбить страну.
Цитата:
Я выбран на съезд Советов. Возможно, что войду в президиум. Работы уже масса, а в ближайшие дни ее будет прямо подавляюще много. Конечно, этому только рад. Шансов у нас на съезде никаких. Мелкобуржуазный блок меньшевиков и социал-революционеров пока царствует, опираясь на приехавшую «деревенщину», которая во сто крат консервативнее и патриотичнее своих вождей. Наша сила в союзе нашем с жизнью.
Анатолий Луначарский
Петроград, Лахтинская, 25/20, кв. 17

Толпа - это примитивное животное, особенно революционная толпа. Слов животное не понимает.
Цитата:
В Москве забастовали больничные служители и служащие Воспитательного дома. В последнем состоял комиссаром правительства князь Голицын, уважаемая личность, почетный гражданин Москвы, бывший городской Голова и не реакционер даже в реакционное время. Его жестоко оскорбили забастовавшие служащие: посадили на тачку и повезли к Москве-реке, грозя выбросить его туда. Милиционеры через силу спасли его от гнусного произвола толпы, «не ведающей, что творит».
Никита Окунев Служащий пароходства «Самолёт»
Москва

Цитата:
Дети играли на своем острове. Алексей Николаевич играл с маленьким ружьем, которым очень дорожит, так как это ружье Государь получил от отца, когда был ребенком. Один из офицеров подошел к нам и предупредил меня, что солдаты решили отнять у Цесаревича его ружье и что они сейчас придут его взять. Услыхав это, Алексей Николаевич положил свою игрушку и подошел к Государыне, сидевшей на лужайке в нескольких шагах от нас. Минуту спустя подошел караульный офицер с двумя солдатами и потребовал, чтобы ему сдали требуемое ими «оружие».

Я пытаюсь вступиться в это дело и объяснить им, что это не ружье, а игрушка. Напрасный труд — они отбирают его. Алексей Николаевич начинает рыдать. Его мать просит меня еще раз попробовать уговорить солдат, но это мне снова не удается, и они уходят со своим трофеем. Полчаса спустя дежурный офицер отзывает меня в сторону и просит сказать Цесаревичу, что он в отчаянии от того, что ему пришлось сделать. После бесплодных попыток уговорить солдат он предпочел прийти с ними сам во избежание возможности грубых выходок с их стороны.

Полковник Кобылинский остался очень недоволен, узнав об этом происшествии, и по частям вернул ружье Алексею Николаевичу, который им теперь играет только в своей комнате.
Пьер Жильяр, воспитатель цесаревича Алексея.
Царское село, Александровский дворец

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2017, 16:17
Заголовок сообщения: Re: 100-летие Русской революции. Причины и последствия.
offline
***

Зарегистрирован: 09 фев, 2016, 9:00
Сообщения: 616
Откуда: Раменское
МГ писал(а):
...много разных Сталиных. В начале - молодой дурак ...
...Вообще приверженцы большевизма - то ли эльфы, никогда ничего руками не делавшие, то ли просто дураки...
...Авторша... дура написала, идиоты копируют...
...Цитаты тут
Напомнило :D

Изображение

"Дураки", может потому, что для Вас, умным считается тот, который "...не пишет без мата. даже не говорит без мата, разве что в очень отдельных случаях" ? :D
По Вашей ссылке, мультимедийный проект заинтересовал :smith:

 о проекте
Автором проекта и главным редактором является Михаил Зыгарь , ...- главный редактор телеканала «Дождь» с 2010 по 2015 год. Который из "пятой колонны"?
По его мнению :
Цитата:
...Если говорить схематично, то Ленин — человек, который разрушил империю, а Сталин империю создал. С точки зрения людей, для которых империя, национальная гордость и супердержава являются важными ценностями, такое восприятие этих персон вполне объяснимо. Революция с точки зрения этих людей — плохо. Но это не общая точка зрения, эта яркая группа нашего населения, по-моему, не составляет большинство...
...Документы, которые были опубликованы после распада Советского Союза, конечно, не дают полной информации, но для нас это прямо-таки раздолье. Наши возможности узнать о том, что произошло в 1917-1918 годах, близки к абсолюту — нужно только захотеть...
...Ленин в последний раз был интересным для общественности персонажем, когда Курехин назвал его грибом. После этого интерес пропал — никого он не интересует. Вот Сталин — да, всегда живой, он практически действующее лицо в наше время. 1917 год — самый важный в российской истории, это абсолютная вершина и русской культуры, и гражданского общества, и это, вместе с тем, начало самого страшного кошмара для страны....
Из научных консультантов : Александра Селиванова , которую "откровенно пугает ностальгия по сталинской эпохе " , публикующаяся на веб-сайте сетевого СМИ, существуещего за счет ...помощи ... попечительского совета, в который входят... Ирина Прохорова и Александр Роднянский

Инвесторы проекта : основатель фонда «Династия» Дмитрий Зимин, генеральный директор «Яндекса» Аркадий Волож ...и председатель правления Сбербанка Герман Греф

Фонд Дмитрия Зимина «Династия» финансировал сторонников развала России
Цитата:
...Постоянный спонсор фонда Навального — сын основателя «Династии» Борис Зимин. Как следует из документов, его ежемесячный взнос — 300 тысяч. Кроме того, Борис — учредитель фонда помощи оппозиционным СМИ. ... Известно, что один только телеканал «Дождь» получил от Бориса 7,5 млн...
«Династия» — главный спонсор «Либеральной миссии» Евгения Ясина, тоже включенной в список иностранных агентов. Задача этого фонда — «выработка либеральной идеологии и обоснование либеральной политической платформы». На своих мероприятиях либералы открыто рассуждают о пользе распада России...
Зимин вспоминает, как после перестройки, будучи сотрудником засекреченного военно-промышленного предприятия и носителем секретной информации, стал контактировать с американцами...
На одном из недавних семинаров Дмитрий Зимин приводил любимую цитату ...: «Каждый порядочный человек, столкнувшись с режимом диктатуры, должен иметь мужество совершить государственную измену»...
О фонде "Династия" , начиная примерно с 28:10 мин

Либеральная тусовка испугавшись, решила заняться "просвещением" народа, вероятно с "добрыми" намерениями, типа как у Сороса ? Ну а ЧтО, по их мнению вокруг все дураки, не лечатся, и тут они "умные", в белом пальто, "красивые" такие? :D
Получается , что проект «1917. Свободная история», очередной либеральный "продукт" от сотрудников телеканала "Дождь", финансируемый олигархом, "потомственным" борцуном с рЫжимом , спонсором Навального, говорящем о необходимости совершения государственной измены, на деньги которого либералы рассуждают о пользе распада России ? Не так ли? :smith:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2017, 16:29
Заголовок сообщения: Re: 100-летие Русской революции. Причины и последствия.
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
yaros66 писал(а):
Ой вы ошибаетесь, факты зависят от "точки зрения", у кривого они одни у дальтоника другие Про слепого вообще молчу. Более вам скажу "точка этого зрения" и определяет факты и окружение , а также их развитие.Вот поэтому и выводы у нас будут всегда разными с вами....


МГ писал(а):
Объективная оценка деятельности всей этой революционной шушеры из уст врага России.

Даже не смешно про объективную оценку из уст Керенского, которого те же монархисты, презирали за лживость :mrgreen:
А тем более со слов Бьюкенена, это дважды субъективная оценка.....Впрочем это только подтверждает мой предыдущий пост. А вам как убежденному монархисту негоже приводить слова человека, который сыграл одну из ключевых ролей в свержении Николая2. Биография из Вики....

Цитата:
В 1916 году Бьюкенен открыто поставил перед Николаем II вопрос о создании «министерства доверия», чем навлёк на себя неудовольствие императора. Охлаждение отношений с Николаем не остановило контактов Бьюкенена с думской оппозицией и оппозиционно настроенными членами императорской династии. Его деятельность осложнило также назначение министром иностранных дел Б. В. Штюрмера, известного своим прохладным отношением к Англии.

В 1917 году влияние Бьюкенена на внутрироссийские дела достигло наивысшей точки. В условиях революционной неопределённости его деятельность стала иметь реальный политический вес. В январе 1917 года, на последней встрече с Николаем II, посол сказал ему, отбросив обычную дипломатичность:

«Меня можно осуждать, но оправданием мне и источником моего вдохновения служит верность вашему величеству и императрице. Увидев, что мой друг идет тёмной ночью пешком по лесной дороге, которая, как мне известно, заканчивается обрывом, не должен ли я буду, сэр, предостеречь его об опасности? И я тем более считаю своим долгом предупредить ваше величество о бездне, которая находится впереди вас. Вы подошли, сэр, к развилке и должны теперь сделать выбор между двумя путями. Один приведёт вас к победе и славному миру, другой — к революции и катастрофе. Позвольте мне просить ваше величество выбрать первый»[2].


Последний раз редактировалось yaros66 16 июн, 2017, 16:53, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2017, 16:41
Заголовок сообщения: Re: 100-летие Русской революции. Причины и последствия.
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
Раменец1966 писал(а):
получается , что проект «1917. Свободная история», очередной либеральный "продукт" от сотрудников телеканала "Дождь", финансируемый олигархом

Здесь я с вами не согласен, конечно может быть тендециозная подборка материала, однако даже они, при ближайшем рассмотрении, играют против февральских либералов 1917г.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2017, 17:02
Заголовок сообщения: Re: 100-летие Русской революции. Причины и последствия.
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
Раменец1966 писал(а):
По Вашей ссылке, мультимедийный проект заинтересовал :smith:

Спасибо. Даже не подозревал, что у него такие авторы. Однако спасибо им. Наверное это единственное, что они полезного сделали.
Срез общества февральской революции и большевистского переворота - это очень интересный проект. Читая те или иные мемуары, мы много забываем, теряем мелочи, упрощаем краски.
Проект показывает насколько российское общество 1917 было дезорганизовано и глупо, что такая шваль, ка большевики в нем забрали верх. Ну и кто такие большевики и февралисты - тоже показывает.
Справедливости ради, в России оказались люди, способные встать против красной грязи - белое движение. Да, они не были организованы, у них не было примитивной идеологии, как у красных, но было бы совсем печально для страны, если бы таких сил не нашлось. И силы эти были значительными. Это показывает, что страна была если и больна, то не сильно.

Генерал А.П. Кутепов:
Цитата:
Поэтому, говоря о восстановлении России, он никогда не позволял себе даже намеком предрешать будущий ее государственный строй. На борьбу с красными он смотрел как на тяжелую необходимость вооруженной рукой освободить Россию от захватчиков власти. Весьма характерной фразой один раз обмолвился генерал Кутепов. В разговоре о будущем России, в случае освобождения ее Армией, он сказал:

– Армия должна занять Москву… – и, помолчав, добавил:

– А затем взять под козырек.
http://bookz.ru/authors/o-6a6kova/gallipol_984/page-9-gallipol_984.html

А вот в хохляндии, кроме Донбасса, даже таких сил не нашлось.

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


Последний раз редактировалось МГ 16 июн, 2017, 17:11, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2017, 17:08
Заголовок сообщения: Re: 100-летие Русской революции. Причины и последствия.
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
МГ писал(а):
насколько российское общество 1917 было дезорганизовано и глупо,

Помилуйте как российское общество могло так "поглупеть" всего за 3 месяца после переворота? Может не все так было шоколадно при царе? Насчет белого движения вообще молчу, проиграли по-полной, а потом сидя в эмиграции обвиняли друг-друга в измене общему делу. Советую почитать статью Солоневича на публикацию Деникина, где он доказывает как хорошо жить эмигрантам при Гитлере в Германии, нежели в странах Антанты, которые поддерживали Деникина.Самое смешное в этом, что Солоневич во время революции был заурядным журналишкой, а Деникин боевым генералом.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2017, 17:35
Заголовок сообщения: Re: 100-летие Русской революции. Причины и последствия.
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
МГ писал(а):
При открытии заседания съезда Ленин произнес энергичную речь, порицающую цели войны союзников, которая, как показал Керенский, была заимствована слово в слово из последнего германского радио.
Джордж Бьюкенен

Специально посмотрел эту речь Ленина, и что-то гложет меня сомнение что немецкое радио будет говорить про Маркса и Энгельса, а также порочности войны немецкой француской русской и английской буржуазии
http://his95.narod.ru/doc15/d10.htm


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2017, 17:36
Заголовок сообщения: Re: 100-летие Русской революции. Причины и последствия.
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
yaros66 писал(а):
МГ писал(а):
насколько российское общество 1917 было дезорганизовано и глупо,

Помилуйте как российское общество могло так "поглупеть" всего за 3 месяца после переворота? Может не все так было шоколадно при царе? Насчет белого движения вообще молчу, проиграли по-полной, а потом сидя в эмиграции обвиняли друг-друга в измене общему делу.

А кто говорит, что было шоколадно? Или при коммунистах всё шоколадно было? Или где вообще "шоколадно"?
Российское общество с конца 19 века было атаковано всем этим интеллигентско-тварьческим дерьмом, которое и сейчас не успокаивается.
Все газетенки гадили в головы лет как 50. И вина царской власти в том, что это практически не пресекалось.

Из любимого вами Солоневича :)
Цитата:
Если было хорошо — было хорошо всем. Если было плохо, то всем было плохо. И свобода русского народа — или свобода народов России — ограничивалась вовсе не самодержавием, а просто-напросто воинской повинностью и всем тем, что она автоматически вела за собой. Ни наличие Батыев, ни наличие Гитлеров не имело никакой связи с наличием самодержавия.
Сейчас я склонен впасть еще в одну ересь. Я буду утверждать, что русский рабочий времен Николая II был свободнее английского рабочего времен м-ра Эттли.
Английский рабочий времен м-ра Эттли склонен рассматривать профсоюзы как величайшее достижение своих свобод. Я те же профсоюзы склонен рассматривать как великое ярмо на шею мирового пролетариата. Без всяких профсоюзов русский рабочий питался лучше рабочего Британских привилегированных островов. Он имел свободу труда, не стесненную законами о планировании рабочей силы. Там, где надо было охранить его реальные интересы, там самодержавие делало это и раньше и лучше всех профсоюзов мира, взятых вместе. Но только перед пролетариатом оно не заискивало и опиумных фимиамов перед ним не курило.
В любой стране Европы горьковских босяков сажали и сажают в тюрьмы за бездомность. Русский босяк — включенный в состав Великой империи, имел и еще некоторые преимущества, каких английский пролетариат лишен начисто: русский босяк или тульский рабочий могли в любой момент плюнуть на Тулу или на Ростов и двинуться в Хиву или на Амур. Английский пролетарий этой свободы лишен.

Русская печать времен Николая II была слишком свободной печатью. Она была ограничена штрафами. Каждый штраф с лихвой окупался повышением тиража. Ибо суд — это реклама. А реклама — это тираж. Свобода печати в ее современной форме привела к тому, что печати сейчас ни один дурак не верит. Мировая печать превратилась в оборудованную по самому последнему слову техники фабрику лжи. И это не только сейчас и не только в СССР. Настоящая свобода печати может быть достигнута тогда и только тогда, когда суд присяжных (а не цензура или главлит) будут карать каждого автора, допустившего ложь. И не штрафом, а посерьезнее. Пока этого нет, свобода печати совершенно аналогична «свободе любви». Свободу любви мы можем понимать, как свободу выбора в любви, не ограниченную расовыми или классовыми законами или предрассудками. Но ту же свободу любви нам проповедовали, как свободу проституции. Сегодняшняя свобода печати есть свобода проституции печатным словом.
Она у нас была ограничена. Но когда дело шло об основных ценностях Англии, то был запрещен «Дейли Уоркер», а фашисты были просто посажены в тюрьму. Защищаясь от нашей оголтелой интеллигенции, русское правительство применяло наивный способ «свидетельства о политической благонадежности». Защищаясь от коммунизма, Англия проводит то же самое: чистит свою бюрократию от политически неблагонадежных людей. Словом, когда Великобритания и САСШ были на очень краткий исторический миг поставлены перед приблизительно такими же задачами, перед какими Россия непрерывно стояла все одиннадцать веков, то британские и американские свободы стали, так сказать, русифицироваться.

Вот собственно наличие этой "свободной печати" и сработало разогревом у нас. И ладно бы, если бы власти правильно работали против "лениных" всех мастей. Так ведь и этого не было, ка у других "более свободных и демократических" :mrgreen: странах.

Ну проиграли белые. И что? Разве это значит, что их дело было не правое?
Мы вернулись на свою дорогу уже, по-сути на белую, не красную. И больше с нее не сойдем, надеюсь.

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2017, 18:05
Заголовок сообщения: Re: 100-летие Русской революции. Причины и последствия.
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
МГ писал(а):
Из любимого вами Солоневича

мною?, эту вы тут упорно его рекламируете, и если честно до ваших, здесь опусов, я его даже не читал...Сейчас почитываю потихоньку и понимаю насколько ущербна была его идеология. Все строится на личной обиде непризнанности, поэтому он и ругает классиков Русской литературы, журналистов, и генералов Белого движения. По Фрейду типично, даже в послевоенных работах, ругая формально Гитлера, пишет об исключительнности отдельной рассы...то есть от "Майн Кампфа" недалеко ушел.


Последний раз редактировалось yaros66 16 июн, 2017, 18:09, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2017, 18:07
Заголовок сообщения: Re: 100-летие Русской революции. Причины и последствия.
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
МГ писал(а):
Мы вернулись на свою дорогу уже, по-сути на белую,

И кто у нас царь? Вы свои буйные фантазии оставьте..


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2017, 18:22
Заголовок сообщения: Re: 100-летие Русской революции. Причины и последствия.
offline
апостол

Зарегистрирован: 19 окт, 2015, 16:48
Сообщения: 6554
Откуда: Москва
Настоящий Полковник писал(а):
На его совести десятки миллионов жертв в первой мировой войне! А мы эту падаль лелеем в мавзолее... Д,Б (с). :devil:
Не десятки, а десяток.
При чем там Ленин? Обе Мировые войны имеют одну причину, и причина эта уходит в 17 век, когда центральную Европу потрясала долгая и кровавая война, закончившаяся дроблением Германии на 300 государств. Пока западная Европа осваивала колонии Нового Света, а Россия расширяласъ во все стороны, Германия объединялась. В основном закончив этот процесс в 19 веке, немцы тоже посчитали, что им, как самому мощному государству Европы (а значит, и мира), тоже нужны новые территории. Но мир уже был поделен и свободных земель не осталось. Они попробовали основать свою колониальную империю в Африке, еще кое-где, но нарвались на естественное возражение тех, у кого они собрались эти колонии отнять.
Ничего им не оставалось, как разгромить противников на месте, прямо в Европе. Что они и попробовали. 2 раза.
А убийство в Сараево - это лишь повод. Не он, так другой нашелся бы. Не проблема. Разумеется, к вековым мечтам германцев о мировом господстве Ленин отношения не имел.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2017, 18:58
Заголовок сообщения: Re: 100-летие Русской революции. Причины и последствия.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл, 2016, 15:38
Сообщения: 3080
Откуда: Москва
теам222 писал(а):
Ленин отношения не имел.


У сторонников белого движения Ленин скоро будет виноват во всех грехах- вот уже крайним назначили в начале 1 Мировой, то ли еще будет, как там в анекдоте: И часовенку тоже я?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2017, 0:24
Заголовок сообщения: Re: 100-летие Русской революции. Причины и последствия.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
Тутта Ларсон писал(а):
теам222 писал(а):
Ленин отношения не имел.
У сторонников белого движения Ленин скоро будет виноват во всех грехах- вот уже крайним назначили в начале 1 Мировой, то ли еще будет, как там в анекдоте: И часовенку тоже я?

Виноват, однозначно. Примерно так же, как Путин у хохлов...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2017, 8:05
Заголовок сообщения: Re: 100-летие Русской революции. Причины и последствия.
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
yaros66 писал(а):
МГ писал(а):
Мы вернулись на свою дорогу уже, по-сути на белую,

И кто у нас царь? Вы свои буйные фантазии оставьте..

Белое движение не выступало за царя. Это вам прийдется историю читать, прежде чем пейсать.
Но, тем не менее, с царем, и прежде всего в голове, у России на настойщий момент всё нормально. Может быть пока де-факто, но если повезет, то будет и де-юре.

Мне не сложно напомнить из того же Солоневича:
Монархия - это гарантия того, что капиталист будет сидеть на своем месте и делать свое дело и что Великой Империей он командовать не будет, как он не командует нынешней Германией. Он тоже будет служить. А не будет - вот его и возьмут в оборот. И никакой Рокфеллер и пикнуть не посмеет. А Сидорчук? Так купят и так продадут, что мы с вами только глазами захлопаем. Несколько позже - когда результаты этой купли-продажи скажутся на России.

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2017, 8:08
Заголовок сообщения: Re: 100-летие Русской революции. Причины и последствия.
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
yaros66 писал(а):
По Фрейду типично, даже в послевоенных работах, ругая формально Гитлера, пишет об исключительнности отдельной рассы...то есть от "Майн Кампфа" недалеко ушел.

Об исключительности какой расы пишет Солоневич, подскажите?

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2017, 9:09
Заголовок сообщения: Re: 100-летие Русской революции. Причины и последствия.
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
МГ писал(а):
Это вам прийдется историю читать, прежде чем пейсать.

Если не принимать,во внимание ,ваши мелкие нападки по Фрейду, могу сказать что исторические факты нельзя рассматривать заранее предубежденным, а со всех сторон, ...иначе попадете в неловкое положение, впросак,
как с высказыванием Керенского. Я почти уверен что эту речь Ленина вы даже не удосужились посмотреть, ....
МГ писал(а):
Мне не сложно напомнить из того же Солоневича:
Монархия - это гарантия того, что капиталист будет сидеть на своем месте и делать свое дело и что Великой Империей он командовать не будет, как он не командует нынешней Германией. Он тоже будет служить. А не будет - вот его и возьмут в оборот. И никакой Рокфеллер и пикнуть не посмеет. А Сидорчук? Так купят и так продадут, что мы с вами только глазами захлопаем. Несколько позже - когда результаты этой купли-продажи скажутся на России.

А мне несложно напомнить вам о каком периоде истории Германии идет речь. Что нам пытается поставить в пример ваш автор. Опять же напоминаю об УК РФ
МГ писал(а):
Об исключительности какой расы пишет Солоневич, подскажите?

Попробуйте осилить " Народную Монархию" автора, там все подробно описано. Если честно, сам читал отрывками, так как скучно..а главное все предсказуемо....Даже старину Гегеля поинтереснее читать.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2017, 9:11
Заголовок сообщения: Re: 100-летие Русской революции. Причины и последствия.
offline
*******

Зарегистрирован: 27 июн, 2008, 22:02
Сообщения: 4173
Banned: by 2 warnings
МГ писал(а):
Ну проиграли белые. И что? Разве это значит, что их дело было не правое?

Не более правое, чем у остальных. Значит идея обладала внутренними противоречиями, была незавершенной, чтобы овладели ею широкие народные массы. Так, для секты верующих. Свобода вероисповедования ведь не ущемлена?
МГ писал(а):
Мы вернулись на свою дорогу уже, по-сути на белую, не красную. И больше с нее не сойдем, надеюсь.

Это вам кажется. На самом деле определенный дуализм: белое-красное в проявлении качеств пути, по которой следуем. И капитализм какой-то неполный и несамостоятельный и от гос.власти и от запада.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2017, 11:16
Заголовок сообщения: Re: 100-летие Русской революции. Причины и последствия.
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
yaros66 писал(а):
МГ писал(а):
Это вам прийдется историю читать, прежде чем пейсать.

Если не принимать,во внимание ,ваши мелкие нападки по Фрейду, могу сказать что исторические факты нельзя рассматривать заранее предубежденным, а со всех сторон, ...иначе попадете в неловкое положение, впросак,
как с высказыванием Керенского. Я почти уверен что эту речь Ленина вы даже не удосужились посмотреть, ....

Совершенно верно, не смотрел. Но и нет необходимости, ибо риторика Ленина на тот момент хорошо известна и ничего иного, кроме прогерманских тезисов он сообщить в принципе не мог. Вы, который этуречь посмотрели, не высказали ни одного существенного возражения.
МГ писал(а):
Мне не сложно напомнить из того же Солоневича:
Цитата:
Монархия - это гарантия того, что капиталист будет сидеть на своем месте и делать свое дело и что Великой Империей он командовать не будет, как он не командует нынешней Германией. Он тоже будет служить. А не будет - вот его и возьмут в оборот. И никакой Рокфеллер и пикнуть не посмеет. А Сидорчук? Так купят и так продадут, что мы с вами только глазами захлопаем. Несколько позже - когда результаты этой купли-продажи скажутся на России.

А мне несложно напомнить вам о каком периоде истории Германии идет речь. Что нам пытается поставить в пример ваш автор. Опять же напоминаю об УК РФ

Без разницы период и УК тут не при чем. Вам не удастся пристегнуть Солоневича к фашистам, как не пытайтесь. :lol:
То, что он высказывает - это совершенно справедливо, и он от этого никогда не отказывался. Да и я с ним в его размышлениях абсолютно согласен. И львиная доля его читателей, в том числе на этом форуме - тоже. Попробуйте подать на меня в суд. :lol: :lol: :lol:
Цитата:
МГ писал(а):
Об исключительности какой расы пишет Солоневич, подскажите?

Попробуйте осилить " Народную Монархию" автора, там все подробно описано. Если честно, сам читал отрывками, так как скучно..а главное все предсказуемо....Даже старину Гегеля поинтереснее читать.

Ну то есть не читали, что и требовалось доказать. "Народную монархию" читал полностью, и перечитываю местами неоднократно. Ни о какой "исключительной расе" Солоневич нигде никогда не писал.
Что еще раз доказывает, что ни спорить, ни рассуждать вы не способны. Вы способны только набрасывать, притягивать за уши, лгать. то есть вы - либо глупец, либо обыкновенный подлец.

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3411 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 137  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Сателлит, Слович, DeniSov, Google [Bot], milanese, Petrover, SergVA, Кукамонга Два и гости: 305

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB