Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 25 июн, 2025, 15:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66156 ]  На страницу Пред.  1 ... 1466, 1467, 1468, 1469, 1470, 1471, 1472 ... 2647  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2016, 22:58
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 23 дек, 2007, 20:43
Сообщения: 3982
radioscanner Wrote:
По программе "Аполлон" работало несколько тысяч человек. С учётом конструкторов и изготовителей космической техники - более 10 000 человек.

И все хранят тайну? Смешно...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2016, 23:03
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл, 2014, 14:23
Сообщения: 11493
Откуда: Московская область
Warnings: 1
ZaRus1 Wrote:
где хотябы документация на самый эффективный и мощный двигатель человечества?

ПИЛОТИРУЕМЫЕ ПОЛЕТЫ НА ЛУНУ, КОНСТРУКЦИЯ И ХАРАКТЕРИСТИКИ SATURN V APOLLO.
http://www.testpilot.ru/espace/bibl/raketostr3/obl.html

Борис Евсеевич Черток "Ракеты и люди. Лунная гонка".
http://royallib.com/book/chertok_boris/kniga_4_raketi_i_lyudi_lunnaya_gonka.html

Василий Мишин "Почему мы не слетали на Луну".
http://www.litmir.co/br/?b=19895

Константин Феоктистов "Траектория жизни".
http://royallib.com/book/feoktistov_konstantin/traektoriya_gizni.html

Путешествия к Луне / Ред.-сост. В. Г. Сурдин.
http://epizodsspace.airbase.ru/bibl/markov-a/put-k-lune/01.html

Салахутдинов Г.М. "Приключения на орбитах".
http://astronaut.ru/bookcase/books/salah02/salah02.htm

Упорно рекламируемый в этой теме НАСАфобами американец Билл Кейсинг в 1976 году выпустил книгу "Мы никогда не были на Луне".
Вот его биография: в 1940 году служил на флоте как гардемарин, затем был послан в учебную школу чиновников, которая привела его к учёбе в университете южной Калифорнии . В 1949 он стал Бакалавром искусств по английскому языку в университета Редлендса. Позже работал какое-то время производителем мебели, затем в Rocketdyne (подразделение североамериканской Авиации и позже Rockwell International). Кейсинг был главой компании технических публикаций, но не обучался как инженер или ученый. :mrgreen:
Он работал в Rocketdyne, с 13 февраля 1956 как старший технический писатель, с 24 сентября 1956 как сервисный аналитик, с 15 сентября 1958 он работал инженером-эксплуатационником, после 10 октября 1962 как аналитик публикаций, и 31 мая 1963 ушел в отставку по личным мотивам.
Кто бы его знал и помнил, если бы не дурацкая книга? Написал её, когда исполнилось 54 года.

Видимо, стало совсем трудно жить. Другие "шедевры" Билла Кейсинга:
-Поешьте хорошо за 99 центов за еду.
-Руководство выживания пенсионера.
-Поваренная книга 99 центов за еду.
-Поешьте хорошо за доллар в день.

:sick:

Что интересно - НАСАфобы называют себя истинными патриотами России , а сами цитируют американскую фигню в стиле Одна Бабка Сказала. Книги НАШИХ учёных, космонавтов, конструкторов космической техники они не читают. Скучно или ума не хватает понять о чём там пишут?

Милош Обилич, Mockingbird, Cold Az Ice и Ц.Г. 4 ника на одного. (нарушение Правил форума пункт 3.9.) abc_ поддерживает мат на форуме (нарушение Правил форума пункт 3.1)


Последний раз редактировалось radioscanner 27 июн, 2016, 23:32, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2016, 23:09
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл, 2014, 14:23
Сообщения: 11493
Откуда: Московская область
Warnings: 1
marten333 Wrote:
И все хранят тайну? Смешно...

В том-то и дело! Тут люди, весьма далёкие от космической тематики, начитавшись бредней америкоса Кейсинга и наших Попова и Мухина несут откровенный бред. Захожу сюда посмеяться. Иногда бывают замечательные "перлы" от не менее "эрудированных" "Незнаек на Луне". Михаил Жванецкий сказал: "Либо жизнь станет лучше, либо мои произведения бессмертными!" И оказался прав:


Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии.

Выводя продукцию на уровень мировых стандартов, которых никто не видел, мы до предела разовьем все семь чувств плюс интуицию, которая с успехом заменяет информацию. С чем и приходится себя поздравить. Прошу к столу - вскипело!

Милош Обилич, Mockingbird, Cold Az Ice и Ц.Г. 4 ника на одного. (нарушение Правил форума пункт 3.9.) abc_ поддерживает мат на форуме (нарушение Правил форума пункт 3.1)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2016, 0:16
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
******

Зарегистрирован: 07 ноя, 2008, 14:29
Сообщения: 2766
Откуда: Севастополь
marten333 Wrote:
radioscanner Wrote:
По программе "Аполлон" работало несколько тысяч человек. С учётом конструкторов и изготовителей космической техники - более 10 000 человек.
И все хранят тайну? Смешно...
:lol2: Смешно, это когда люди никогда не имевшие никакого отношения к закрытым работам, умничают подобным образом.

По "Аполлону" работали явно не тысячи, а куда как поболее людей. Вот только, при подобных работах, каждый знает лишь то, что должен знать для выполнения своей задачи. Целостной картиной и знанием истинных целей работ, владеют крайне ограниченное число людей, и им кстати, совсем не смешно, при мысли о последствиях сбалтывания ими лишнего. А подавляющая часть участников, как правило, вообще понятия не имеют для чего предназначено изготовляемое ими. Порой они даже не ведают чем вообще занимаются.

Например:
Quote:
Изображение

6. Calutron operators at their panels, in the Y-12 plant at Oak Ridge, Tennessee, during World War II. The calutrons were used to refine uranium ore into fissile material. During the Manhattan Project effort to construct an atomic explosive, workers toiled in secrecy, with no idea to what end their labors were directed. Gladys Owens, the woman seated in the foreground, did not realize what she had been doing until seeing this photo in a public tour of the facility fifty years later.

(6. Операторы калютронов на своих рабочих местах у пультов управления, на заводе Y-12 в Ок-Ридже, штат Теннесси, во время второй Мировой Войны. Калютроны использовались для обогащения природного урана до оружейного. В Манхэттенском проекте по производству ядерного оружия, работники трудились в режиме секретности, не имея понятия, с какой целью используется их труд. Глэдис Оуэнс, женщина на переднем плане, не знала, чем она занималась до тех пор, пока не увидела эту фотографию во время публичной экскурсии по объекту 50 лет спустя.)
(http://www.theatlantic.com/photo/2012/06/the-secret-city/100326/)

Надеюсь, Вы не станете утверждать, что в Манхэттенском проекте было задействовано мало людей, и что люди непосредственно (!!!) занимавшиеся обогащением урана, не участвовали в создании атомной бомбы. :wink:

"постоянно ловиться на незнании, при этом постоянно умудряется вывернуться" (ц) Mortem

Им будет не просто... Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины. (ц) Джеральд Месси


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2016, 3:01
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
 

Зарегистрирован: 16 июн, 2016, 3:43
Сообщения: 64
skroznik Wrote:
Одеяло тоже постоянно снижало бы орбиту из-за сопротивления воздуха. Но возможно оно находится позади станции и станция "рассекает" воздух ее тормозящий и одеяло находится в вакуумном мешке и воздухна него уже не действует.

Упал под стол!
Все, теперь мне понятно, что это за "ученый-физик".
Короче, физическая картина по Скрознику полета МКС по орбите напоминает гонки формулы 1! Не верите? Ну а чо - воздушный мешок создает? Создает. Вакуумный, причем. Трассу, тьфу, траекторию на орбите накатывает? Накатывает, рассекая воздух. Через пару десятков тысяч витков она вообще весь воздух дорассекает, и тогда уже никаких коррекций больше не понадобится - будут они с одеялом летать вечно.
Кстати, а откуда там вообще взялось одеяло? Кто-то в шлюз в одеяле залазил? Вот каким образом снаружи станции могло оказаться одеяло? Скоро, блть, валенки найдутся...
Скрозник, вы еще тут кого-то обвиняете в невежестве? Теперь понятно, какой вы ученый. Абстрактный, скажем так. Не имеющий никакого отношения к реальности, как и почти вся "современная физика". Вот чего-нибудь посчитать - это да, это ваше. Только задачу вам надо ставить с обозначением желаемых результатов, иначе может выйти конфуз. Ну так и говорите - я, мол, математик. Хотя, возможно, такой же как и Корней)))


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2016, 7:59
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
апостол

Зарегистрирован: 19 окт, 2015, 16:48
Сообщения: 6554
Откуда: Москва
P@rtyzan Wrote:
Кстати, а откуда там вообще взялось одеяло? Кто-то в шлюз в одеяле залазил? Вот каким образом снаружи станции могло оказаться одеяло? Скоро, блть, валенки найдутся...
Не надо в буквальном смысле понимать это слово, а то, в самом деле, найдутся.
Это кусок мягкой термозащиты от Шаттла.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2016, 8:01
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
апостол

Зарегистрирован: 19 окт, 2015, 16:48
Сообщения: 6554
Откуда: Москва
НеПрохожий Wrote:
Сотни тысяч людей в США сейчас знают , что два обогатительных завода (оружейный плутоний) встали, с 1990 года спасибо республиканцам и Бушу старшему, спасибо демократам и Клинтону (тот добил эту систему получения оружейного плутония в США-Герой России) ...не работают, а это значит, что у США сейчас нет никаких термоядерных и ядерных зарядов, способных нанести ущерб России
Да, и при этом миллионы, миллиарды людей на Земле, убеждены , что США обладает термоядерными и ядерными зарядами, способными взорваться...А реалии совсем другие. От миллиардов людей скрывается этот очевидный факт отсутствия ядерных зарядов у США, и эти миллиарды ничего не знают!

А куда делся плутоний, что был?
Да и уран еще есть.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2016, 8:22
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя, 2007, 11:39
Сообщения: 2699
Откуда: Москва
Статья в Buzzfed https://www.buzzfeed.com/rickysans/we-recreated-the-moon-landing-to-see-if-it-couldve-been-fake?utm_term=.bqkqd2nj1#.gqP3QLB8p

"Непобедимость заключена в самом себе, возможность победы заключена в противнике"


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2016, 9:56
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
 

Зарегистрирован: 16 июн, 2016, 3:43
Сообщения: 64
теам222 Wrote:
Не надо в буквальном смысле понимать это слово, а то, в самом деле, найдутся.
Это кусок мягкой термозащиты от Шаттла.

А не могли бы вы продемонстрировать что такое "кусок мягкой термозащиты от Шаттла"?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2016, 10:18
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
Кот, гуляющий сам по себе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2013, 1:19
Сообщения: 14561
Откуда: C пyтинcкиx гaлeр
Warnings: 1
radioscanner Wrote:
Автором этого сообщения является НеПрохожий, находящийся в вашем чёрном списке. Показать это сообщение.
Автором этого сообщения является НеПрохожий, находящийся в вашем чёрном списке. Показать это сообщение.
Автором этого сообщения является НеПрохожий, находящийся в вашем чёрном списке. Показать это сообщение.
Автором этого сообщения является НеПрохожий, находящийся в вашем чёрном списке. Показать это сообщение.
Автором этого сообщения является НеПрохожий, находящийся в вашем чёрном списке. Показать это сообщение.

Даже в таком виде непрохожего слишком много в этой теме. :idiot:
Идёт на рекорд? :mrgreen:

Тема стала Меккой для психически ненормальных людей.
Их здесь больше и больше.
В то время как нормальные уходят, вновь оформившиеся дураки прибывают.
Интересный эффект.
У неучей проявился уклон в "науку".
Оказывается дело не только в Луне.
Но и ядерного и термоядерного оружия у Америки нет.
Оказывается Клинтон все это уничтожил, а никто и не знает...
Эйнштейны оказывается обманщики.
И только наши дураки впереди планеты всей...
Ну в общем да - действительно впереди.
Вряд ли сейчас найдётся нация с таким огромным процентом активных дураков.
Вот к чему приводит разгром образования в некогда одной из самых культурных стран планеты.
И все это они называют патриотизмом...
Вот такие "патриоты" и разваливают империи.

Буду периодически подбрасывать им материал для их выдающихся умов - уж больно много смешного от них лезет наружу. Книгу уже целую их "открытий" насобирал.
Сперва друзья-товарищи читали и хохотали.
Теперь стало не до хохота.
Никто Россию развалить не смог.
Но дураки её уничтожат похлеще ядерной бомбы.
"Реформы" своё грязное дело сделали.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2016, 10:27
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
Кот, гуляющий сам по себе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2013, 1:19
Сообщения: 14561
Откуда: C пyтинcкиx гaлeр
Warnings: 1
Уж за что меня тут только не поносили наши "патриоты"-сральники.
Нет ни единого моего утверждения, не подвергшегося "уничтожающей" критике наших выдающихся дураков-"патриотов".
Одного только от них никак добиться не могу.
Уж все эти дураки обсосали - но вот что изображено у меня на аватаре - до сих пор никто из них не сообразил.
Неужели есть что-то такое, недоступное для наших дураков?

Подсказка: для тех кто не курил учебники по математике в технических вузах должна быть знакома эта простенькая штучка.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2016, 10:52
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
Кот, гуляющий сам по себе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2013, 1:19
Сообщения: 14561
Откуда: C пyтинcкиx гaлeр
Warnings: 1
НеПрохожий Wrote:
skroznik Wrote:
бла бла бла бла....голубое небо на Плутоне...бла бла бла бла
кто не курил учебники .

Почему небо голубое. С точки зрения физики

Это начало твоего стукаческого доноса?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2016, 10:57
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2015, 15:38
Сообщения: 4910
P@rtyzan Wrote:
А не могли бы вы продемонстрировать что такое "кусок мягкой термозащиты от Шаттла"?

Ага. Кусок стекловаты отвалился...

принципы науки суть временные условные соглашения, приспособленные к опыту, но не имеющие прямых аналогов в реальности.
Анри́ Пуанкаре́.

Те, кто верует слепо, пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Омар Хайям.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2016, 11:11
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
 

Зарегистрирован: 16 июн, 2016, 3:43
Сообщения: 64
skroznik Wrote:
Но и ядерного и термоядерного оружия у Америки нет.
Оказывается Клинтон все это уничтожил, а никто и не знает...

Скрозник, вам как абстрактному математегу, конечно, невдомек, что и урановые и плутониевые заряды имеют ограниченный по времени срок хранения. Посли истечения которого необходима разборка заряда, замена детонаторов, сепарация и обогащение делящегося материала и прочие влетающие в копеечку плюшки. А как там у нас обстоят дела с обогатительными мощностями омерики, заводами по переработке, а, Скрозник?
Кроме того, математегу-теоретику невдомек, что даже простое хранение боеголовок - это не взял и бросил их в сарай до лучших времен. Скрозник, представляете - они греются, и чем дальше по сроку хранения, тем интенсивнее. Ужас, да? И выделяют всякую каку чем дальше - тем больше и какистее. Кошмар! Так что соблазн списывать выбывающие заряды был велик - экономия. Под незатихающую трескотню о сокращении ОМП. Я не могу утверждать, что все так и было, но, учитывая эйфорию и расслабон после "победы в холодной войне", вероятность такого развития событий далеко ненулевая.
skroznik Wrote:
Буду периодически подбрасывать им материал для их выдающихся умов

Ага, не стесняйтесь. Вот такое вот
skroznik Wrote:
Одеяло тоже постоянно снижало бы орбиту из-за сопротивления воздуха. Но возможно оно находится позади станции и станция "рассекает" воздух ее тормозящий и одеяло находится в вакуумном мешке и воздухна него уже не действует.

достойно быть увековеченным в граните!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2016, 11:14
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
Кот, гуляющий сам по себе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2013, 1:19
Сообщения: 14561
Откуда: C пyтинcкиx гaлeр
Warnings: 1
Аппараты NASA обнаружили голубое небо на Плутоне и следы озер на Марсе

Изображение

В распоряжении ученых оказались данные, которые позволяют по-новому взглянуть на теорию о "холодном и ледяном" Марсе, а также о том, чем и насколько похоже небо Земли и Плутона.

Quote:
МОСКВА, 9 окт — РИА Новости. Ученые NASA получили уникальные данные, которые позволяют утверждать, что небо над Плутоном, как и на Земле, голубое, а на Марсе могли существовать озера, сообщается на сайте американского космического агентства.

По данным, полученным с космического зонда New Horizons, в атмосфере Плутона наблюдается дымка голубого цвета. Исследователи отмечают, что этот эффект связан с наличием в атмосфере планеты так называемых толинов — органических частиц.

Один из ученых SwRI Карли Ховетт отметил, что поразительно голубой атмосферный оттенок связан с размером частиц в дымке, при том, что сами они по себе они серые или красные.

Изображение голубой атмосферной дымки было получено путем объединения трех спектральных снимков.

Кроме того, на поверхности Плутона были замечены участки, покрытые льдом. На снимках они изображены в красном цвете. Ученые пока выясняют, чем может быть вызвана такая необычная окраска замерзшей воды.

Другая группа исследователей сообщила, что марсоход Curiosity обнаружил на Красной планете следы на дне кратера Гейл следы озер глубиной в несколько десятков метров.Предполагается, что они существовали на протяжении десятков тысяч или даже десятков миллионов лет, а это увеличивает шансы на существование следов жизни на красной планете

"Данные с марсохода позволяют утверждать, что примерно 3,8-3,3 миллиарда лет назад на Марсе продолжительное время существовали озера и реки", — заявил сотрудник лаборатории по исследованиям Марса Эшвин Васавада (Ashwin Vasavada).


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2016, 11:21
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
Кот, гуляющий сам по себе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2013, 1:19
Сообщения: 14561
Откуда: C пyтинcкиx гaлeр
Warnings: 1
P@rtyzan Wrote:
skroznik Wrote:
Буду периодически подбрасывать им материал для их выдающихся умов

Ага, не стесняйтесь. Вот такое вот
skroznik Wrote:
Одеяло тоже постоянно снижало бы орбиту из-за сопротивления воздуха. Но возможно оно находится позади станции и станция "рассекает" воздух ее тормозящий и одеяло находится в вакуумном мешке и воздухна него уже не действует.

достойно быть увековеченным в граните!

До вас до сих пор не дошло что у меня все правильно написано?
Или вы родной брат проходимца?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2016, 11:24
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
Кот, гуляющий сам по себе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2013, 1:19
Сообщения: 14561
Откуда: C пyтинcкиx гaлeр
Warnings: 1
P@rtyzan Wrote:
Скрозник, вам как абстрактному математегу, конечно, невдомек, что и урановые и плутониевые заряды имеют ограниченный по времени срок хранения. Посли истечения которого необходима разборка заряда, замена детонаторов, сепарация и обогащение делящегося материала и прочие влетающие в копеечку плюшки. А как там у нас обстоят дела с обогатительными мощностями омерики, заводами по переработке, а, Скрозник?
Кроме того, математегу-теоретику невдомек, что даже простое хранение боеголовок - это не взял и бросил их в сарай до лучших времен. Скрозник, представляете - они греются, и чем дальше по сроку хранения, тем интенсивнее. Ужас, да? И выделяют всякую каку чем дальше - тем больше и какистее. Кошмар! Так что соблазн списывать выбывающие заряды был велик - экономия. Под незатихающую трескотню о сокращении ОМП. Я не могу утверждать, что все так и было, но, учитывая эйфорию и расслабон после "победы в холодной войне", вероятность такого развития событий далеко ненулевая.

Вы Жванецкому не пробовали посылать свои рассказы?

Скопировал в коллекцию.
Пиши ещё.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2016, 11:26
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
Кот, гуляющий сам по себе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2013, 1:19
Сообщения: 14561
Откуда: C пyтинcкиx гaлeр
Warnings: 1
НеПрохожий Wrote:
skroznik Wrote:

Плутон, ускорение свободного падения 0,61 м/с²
Луна, ускорение свободного падения 1,62 м/с²
Малая гравитация не позволяет Луне иметь плотную Атмосферу... НА ЛУНЕ НЕБО ЧЁРНОЕ

УПССС!!!
:lol2: :lol2: :lol2:

Гениально до бестолковости.
Но для стукача годится - копипаст освоил.

Вот только клавиша "купить мозги" на американском компе дурака-"патриота" отсутствует...
А жаль.

PS для нормальных людей: если бы на Луне была температура как на Плутона, у неё тоже была бы атмосфера.


Последний раз редактировалось skroznik 28 июн, 2016, 11:37, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2016, 11:32
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
Кот, гуляющий сам по себе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2013, 1:19
Сообщения: 14561
Откуда: C пyтинcкиx гaлeр
Warnings: 1
Попляшите пока без меня.
Я пока занят.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2016, 11:39
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
 

Зарегистрирован: 16 июн, 2016, 3:43
Сообщения: 64
skroznik Wrote:
До вас до сих пор не дошло что у меня все правильно написано?

Скрозник, я как представляю ваш аэродинамический вакуумный мешок с летящим в этом мешке хз на каком расстоянии одеялом, падаю под стол. На скока там километров этот ваш вакуумный мешок растягивается и почему, блть, по вашему в таком случае одеяло мкс не догоняет, это только такой математег как вы может знать. И да, Скрозник, орбиту МКС переодически поднимают. Прогрессом, обычно. Видимо вместе с одеялом. Ой, я все, не могу я больше! Живот болит от смеха!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2016, 11:48
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
******

Зарегистрирован: 07 ноя, 2008, 14:29
Сообщения: 2766
Откуда: Севастополь
НеПрохожий Wrote:
Сотни тысяч людей в США сейчас знают , что два обогатительных завода (оружейный плутоний) встали, с 1990 года спасибо республиканцам и Бушу старшему, спасибо демократам и Клинтону (тот добил эту систему получения оружейного плутония в США-Герой России) ...не работают, а это значит, что у США сейчас нет никаких термоядерных и ядерных зарядов, способных нанести ущерб России
Да, и при этом миллионы, миллиарды людей на Земле, убеждены , что США обладает термоядерными и ядерными зарядами, способными взорваться...А реалии совсем другие. От миллиардов людей скрывается этот очевидный факт отсутствия ядерных зарядов у США, и эти миллиарды ничего не знают!
Вообще-то, на обогатительных заводах обогащают уран, который, в современных ядерных зарядах практически не используется. А плутоний нарабатывают в промышленных реакторах, кои были остановлены, и у них, и у нас, по той простой причине, что его уже наработано очень сильно больше чем нужно для любого разумного количества боеголовок. Последний наш промышленный реактор, долго не останавливали лишь потому, что он попутно использовался для теплоснабжения города, и сразу заменить его было нечем.

Сейчас, с плутонием прямо противоположная проблема - не знают как избавится от лишнего, бо хранить дорого и опасно, а "сжигать" в реакторах, на сегодняшний день, тоже дорого и заморочно. Поскольку ныне существующие энергетические реакторы, для плутония подходят слабо.

А вот с чем, в данной области, у пиндосов проблемы, то насколько слышал (определённо утверждать не берусь), так это с наработкой трития, широко использующегося в современных боеголовках. Каждые 12 лет количество которого уполовинивается, но пока хватает.

"постоянно ловиться на незнании, при этом постоянно умудряется вывернуться" (ц) Mortem

Им будет не просто... Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины. (ц) Джеральд Месси


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2016, 11:53
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
******

Зарегистрирован: 07 ноя, 2008, 14:29
Сообщения: 2766
Откуда: Севастополь
skroznik Wrote:
Одного только от них никак добиться не могу.
Уж все эти дураки обсосали - но вот что изображено у меня на аватаре - до сих пор никто из них не сообразил.
Неужели есть что-то такое, недоступное для наших дураков?

Подсказка: для тех кто не курил учебники по математике в технических вузах должна быть знакома эта простенькая штучка.
skroznik, так это от того, что оно никому не интересно. В нормальных технических вузах, матрицы начинают учить уже в первом семестре. Это для тебя, с высот твоего альтернативного ( :idiot:) образования, они есть что-то запредельное.

Ты, на своей аватаре, лучше бы таблицу умножения поместил - значительно ближе к твоему уровню, если хоть её осилил.


П.С.
А ты уже научился, по количеству двигателей и цене каждого, определять их общую стоимость, или всё по прежнему?... :wink:





P@rtyzan Wrote:
skroznik Wrote:
Одеяло тоже постоянно снижало бы орбиту из-за сопротивления воздуха. Но возможно оно находится позади станции и станция "рассекает" воздух ее тормозящий и одеяло находится в вакуумном мешке и воздухна него уже не действует.
достойно быть увековеченным в граните!
Гранита может не хватить. Каменотёсов точно не хватит. :wink:

"постоянно ловиться на незнании, при этом постоянно умудряется вывернуться" (ц) Mortem

Им будет не просто... Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины. (ц) Джеральд Месси


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2016, 12:23
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 10035
Откуда: Новочеркасск
British astronaut Tim Peake feared being left stuck in space if the West's relations with Russia deteriorated, a Foreign Office minister has said.
But Tobias Ellwood told MPs he had received assurances from Russian President Vladimir Putin that Major Peake will not be abandoned on the International Space Station (ISS).
http://www.dailymail.co.uk/news/article-3574270/How-Tim-Peake-feared-left-space-Russia-relations-West-soured.html
"Британский астронавт Тим Пик опасался, что его бросят на МКС, если отношения Запада с Россией ухудшатся, сообщает Daily Mail. Но заместитель министра иностранных дел Великобритании Тобиас Эллвуд заверил, что Владимир Путин пообещал ему позаботиться об астронавте."

Хде британские ракеты?

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2016, 12:51
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2015, 15:40
Сообщения: 1340
ZaRus1 Wrote:
Вас понял.
Значит, миллионы телезрителей - идиоты.
Идиоты только потому, что не различают (в отличие от Вас) "правдивых" мунаков от "весело шутящих"?
Миллионы специалистов в различных областях человеческой деятельности - идиоты? Хорошо...

Но как Вы (по каким признакам) различаете "правдивых" от "шутящих"?
Неужели обычным людям-идиотам можно как-то увидеть, что "правдивые" мунаки не "шутят"?
Подскажите как? По каким признакам?

Ведь сейчас уже и Аватар сняли... Но он-то хоть сразу шуткой был объявлен...
Постараюсь вам объяснить, используя понятные вам аналогии. Допустим, вы видите снимок, что Ленин в Мавзолее лежит в очках. Или кинохронику, где Сталин на трибуне Мавзолея принимает парад, а на нём клоунский колпак. А рядом Будённый на игрушечной лошадке-качалке. Вы тоже станете разводить руками и удивляться, чему верить? Лежит ли Ленин в очках и носил ли Сталин клоунские вещи? Нет, наверное, вы сразу подумаетете, что это чья-то неумная шутка. А если потом к тому же рекламное агентство расскажет, что это была их работа - допустим, реклама фирмы-устроителя праздников, то всё станет совсем ясно.
Вот так и с этим кадрами. Цивилизованный и образованный человек знает, что в 1969 году Армстронг ступил на Луну. И цивилизованный и образованный человек наверняка видел кинохронику этого Исторического события. Это входит в мини-пак каждого хомо сапиенс. Поэтому, видя сюжет, как на "Армстронга" падают софиты, он понимает, что это очередная шутка над конспирологами. В данном случае, ещё раз - вирусная реклама.

Ведь это так просто, правда?

А если вы уже после того, как вам всё разжевали, продолжаете нести этот унылый бред про миллионы идиотов, то вы или не относитесь к человеческой цивилизации, или сумасшедший, или идиот. С таким же успехом вы можете рассказывать, что Сталина ещё до войны подменили клоуном из цирка, Парада Победы не было, а Ленин по ночам читает набоковскую "Лолиту".


Последний раз редактировалось Кранц 28 июн, 2016, 12:51, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2016, 13:14
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2015, 15:40
Сообщения: 1340
Aist Wrote:
Кранц Wrote:
Вы можете посмотреть, например, полную телетрансляцию ВКД Аполлон-11 и сравнить их с отснятыми плёнками. Касательно какого-то особого качества - это тоже выдумка, по системе "Сам придумал - сам и опроверг". Нет там никакого качества. Могу ещё раз дать раскадровку по AS11-40:
Кранц, меня совершенно не впечатляет подобное НАСАфилитическое жёпповерчение - на него давно стойкий иммунитет.
Нет, у вас аллергия на правду.
Quote:
Мной приведены ссылки на официальный сайт НАСА, где представлены оцифрованные оригиналы с описанием процесса оцифровки. И всяк желающий, при наличии включённой головы, вполне способен сделать собственное заключение о качестве тех снимков.
Вы не можете сделать собственное заключение. Я вам дал раскадравку одной из плёнок, вы должны сидеть и изучать. По возможности - возражать.
Quote:
А хоть немного знакомые с фотографией тех лет (отсутствие всякой автоматизации - всё вручную) вполне способны оценить вероятность получения того качества и количества, при ранее означенных условиях.
Всё началось с того, что вы написали глупость. Про невозможность сделать такое количество качественных снимков за время ВКД лунных миссий. Вам указали, что не все снимки можно назвать качественными - это ваша убогая и приятная вам фантазия, а также вам попытались объяснить, что время, затраченное на большинство снимков, например, дальних планов, коих подавляющая часть из 20000, не определяется по привычной для хоть немного знакомых с фотографией тех лет , когда на каждый щёлк устанавливались расстояние плюс экспопара плюс перемотка плёнки. При этом ваша аллергия не позволяет вам провести мысленный эксперимент - камера со спусковой рукоятью, расстояние - бесконечность, выдержка 1/250с. Сколько качественных снимков лунного ландшафта можно сделать за 10 секунд, нажимая на спусковой крючок?
Quote:
Не тратьте зря времени, и не засирайте ветку.
Трудно следовать советам тех, кто годами тратит время, опровергая исторический факт.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66156 ]  На страницу Пред.  1 ... 1466, 1467, 1468, 1469, 1470, 1471, 1472 ... 2647  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Слович, dimdim, Google [Bot], Lennik2009, Rasputin, Sr-90, Steppe, ХОНДЫЧ, Керчанин, из Калининграда и гости: 479

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB