Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 18 авг, 2025, 15:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24937 ]  На страницу Пред.  1 ... 666, 667, 668, 669, 670, 671, 672 ... 998  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2016, 23:52
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
***

Зарегистрирован: 11 окт, 2014, 21:36
Сообщения: 802
vRajah Wrote:
Ху их профи? Вы?
Тогда вместо пафоса достаточно было привести нормы, подтверждающие Ваши слова:
По закону и Конституции Украины Крым (Автономная республика Крым) Крым был автономией только в одном слове в названии, по законодательству входил в Украину на правах области.
и я сразу понял бы, что Вы профессионал. И решил бы спорить с Вами или нет.

P.S. То что Вы привели скорее свидетельствует о том, что символическим в названии было слово "республика", а для "автономии" вполне достаточно признаков. Впрочем на диспуте я не настаиваю.


Ху из нас ху, можно не выяснять. А Конституции и законы есть и в Интернете на русском языке, при желании прочитаете и разберётесь. "На слабо", невежливым людям и манипуляторам я одолжений не делаю, извините.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2016, 10:28
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар, 2009, 9:02
Сообщения: 2679
Откуда: Сибирь
Lyolyk Wrote:
Самсусам Wrote:
Проще всё гораздо.Даже у самых трезвомыслящих граждан УР теплится надежда на светлое европейское будуЮщее(((


Надежды на светлое европейское будущее быстро меркнут в свете новых тарифов на свет, подорожавших с 01.03.2016 ((


Одно из последних сообщений такого "трезвомыслящего" от 19.02.2016.

http://grozab.livejournal.com/229841.html#cutid1

Но я родился и пол-жизни прожил в Киеве. И до сиx пор себя считаю в большей степени киевлянином, чем чикагцем...
(...)
ЕС. Слаще ли xрен той редьки? Вступление в ЕС для украины тоже не панацея. Во первыx есть опыт Литвы, где условием вступления в ЕС была закрытие АЭС. По сути на тот момент единственного источника энергии и изрядной статьи экспорта той же энергии. Литва из экспортера энергии превратилась в импортера. И перестала составлять конкуренцию европейцам. В результате Литва в такой заднице, что совершенно непонятно, когда из нее выберется и выберется ли вообще. Как не искал - ПОДРОБНЫX требований и условий для Украины для вступления в ЕС не нашел. А это не есть гуд... Совсем не гуд. Они ДОЛЖНЫ быть, И то, что эти условия не обнародованы достаточно широко наводит на неxорошие мысли. Ну и Газовая Труба - куда уж без нее. Вступление в ЕС с вероятностью в 100% - СИЛЬНОЕ повышение цены на газ. А для Украины это имеет немалое значение..

Дело даже не в этом. Не в разорительных для страны требованиях, которые нужно выполнить для вступления в ЕС. А в том, что и разорят, и в ЕС никто не возьмет. Ведь взять в ЕС - это все таки взять на себя какие-то обязательства. И неужели ЕС захочет взять на себя хоть малейшие обязательства по судьбе Украины? Во-первых, Украина - это ~ 10 Прибалтик. Во-вторых, зачем хоть что-то давать тем, кто и так все отдаст и сделает? Как сказал Аваков, "Европа пусть только скажет: "Мы одной крови", и мы с радостью умрем за нее".

"Но американцы никогда не беспокоились особенно о законности, и в тот раз тоже, поскольку план с самого начала был завоевать и оккупировать Северную Корею, как шаг в направлении вторжения в Манчжурию и Сибирь" (Кристофер Блэк о 1950-1953)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2016, 19:25
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
***

Зарегистрирован: 11 окт, 2014, 21:36
Сообщения: 802
Снегирь Wrote:
Дело даже не в этом. Не в разорительных для страны требованиях, которые нужно выполнить для вступления в ЕС. А в том, что и разорят, и в ЕС никто не возьмет. Ведь взять в ЕС - это все таки взять на себя какие-то обязательства. И неужели ЕС захочет взять на себя хоть малейшие обязательства по судьбе Украины? Во-первых, Украина - это ~ 10 Прибалтик. Во-вторых, зачем хоть что-то давать тем, кто и так все отдаст и сделает? Как сказал Аваков, "Европа пусть только скажет: "Мы одной крови", и мы с радостью умрем за нее".


http://blogs.pravda.com.ua/authors/lesc ... e54c1feb1/
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2016/01/28/7097040/
Народный депутат Сергей Лещенко обратится в правоохранительные органы относительно нарушения законодательства министром внутренних дел Арсеном Аваковым, который совмещал должность в правительстве с деятельностью в интересах своей итальянской фирмы.
Об этом Лещенко сообщил в своем блоге на Украинской правде.
Нардеп получил в торгово-промышленной палате итальянской провинции Фрозиноне регистрационные документы предприятия AvItalia S. R. L.
Согласно уставным документам, фирма была основана в 2011 году с целью управления недвижимостью.
Уставный капитал составил 1,8 миллиона евро, а штат фирмы составляет одно лицо.
Аваков был назначен на должность министра внутренних дел 27 февраля 2014 года. Но в апреле 2015 года на собрании фирмы AvItalia S. R. L. Аваков фигурировал в качестве президента.
В распоряжении нардепа имеется протокол собрания акционеров фирмы AvItalia S. R. L., которые состоялись 30 апреля 2015 года в гостинице "Киев" в присутствии Арсена Авакова и его жены Инны Аваковой.
На собрании акционеров был утвержден отчет за 2014 год и распределена прибыль в размере 203 тысячи евро.
Как пишет Лещенко, протокол собрания акционеров AvItalia S. R. L. подписаны президентом Арсеном Аваковым.



До того как умирать, пусть г-н Аваков вначале отправит служить в реале по мобилизиции своего сына, который втридорога за бюджетные деньги поставляет украинской армии хреновые рюкзаки. Потом вернёт Украине незаконно оформленные земли под его фирмы и фирмы г-жи Инны, в частности, по Харьковской области.
Потом вернёт в Украину капиталы, неправдами выведенные за рубеж.
Потом уступит пост главы МВД/национальной полиции человеку, который имеет представление о работе правоохранительных органов, а не только об отмывании бабла.

И пусть тогда мелет у Шустрика всё что угодно, возможно, тогда народ хотя бы прислушиваться начнёт к этому "мы".

В ЕС (при нынешней экономической и политической ситуации в ЕС) Украину брать они действительно не видят смысла, ибо господа, покупающие в Баварии бизнес за 600 000 евро и одновременно клянчащие денег для нищей Украины, г-жу Меркель уже давно раздражают.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2016, 23:13
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 05 май, 2014, 22:07
Сообщения: 13759
Где-то на заре майдана мелькало, что Украину сроду не возьмут в ЕС уже хотя бы потому, что голосование там проходит по количеству народа в каждой стране, а кто ж в здравом уме доверит Украине всерьез влиять на решения? Надо бы поискать ссылку.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2016, 6:56
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
***

Зарегистрирован: 11 окт, 2014, 21:36
Сообщения: 802
http://ru.tsn.ua/politika/poroshenko-da ... 91023.html
04.03.2016 г. в 18:04
Порошенко дал старт приватизации в Украине
Согласно документу, участие в приватизации запрещается юридическим и физическим лицам, которые зарегистрированы в государствах, которые признаны Верховной Радой Украины государством-агрессором или относительно которых применены санкции в соответствии с законодательством, и юридическим лицам, собственниками которых являются резиденты государства-агрессора и компаниям из офшорных зон.



В общем, Россия проиграла в традиционно "своей" сфере политического влияния, при этом имея хорошие карты на руках.
Яценюк на неделе уже заявлял о "продаже" 1 млн гос.земель запаса.
Осталось пустить с молотка остальную землю (т.н.откладываемая каждый год земельная реформа, и об Украине можно забыть.

Привет Путину, нехай дальше закапывает национальные интересы, на самолётах летает и лезет в Сирию, наверное, там русских 20% и ещё полстраны на русском разговаривают и выросли из советского прошлого. Стратегически как КГБ-шник- ФСБшник он ноль, уж простите резкость высказываний. Уже бесят рассуждения о "высокой" политике и ХПП с учётом того, как он "отпустил" реальную ситуацию под боком.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2016, 7:11
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
Lyolyk Wrote:
Привет Путину, нехай дальше закапывает национальные интересы, на самолётах летает и лезет в Сирию, наверное, там русских 20% и ещё полстраны на русском разговаривают и выросли из советского прошлого. Стратегически как КГБ-шник- ФСБшник он ноль, уж простите резкость высказываний. Уже бесят рассуждения о "высокой" политике и ХПП с учётом того, как он "отпустил" реальную ситуацию под боком


А что Путину надо было делать? Идти и захватывать Украину в которой все поголовно мрииют о вступлении в еэс, чтоб потом опять клятые маскали были виноваты в очередном провале евроинтеграции украиноарийской рассы?
Ну уж нет, пускай теперь уже интегрируются полностью и целиком.

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2016, 7:13
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 20784
Откуда: Феодосия - Москва
Lyolyk Wrote:
В общем, Россия проиграла в традиционно "своей" сфере политического влияния, при этом имея хорошие карты на руках.
Яценюк на неделе уже заявлял о "продаже" 1 млн гос.земель запаса.
Осталось пустить с молотка остальную землю (т.н.откладываемая каждый год земельная реформа, и об Украине можно забыть.

Привет Путину, нехай дальше закапывает национальные интересы, на самолётах летает и лезет в Сирию, наверное, там русских 20% и ещё полстраны на русском разговаривают и выросли из советского прошлого. Стратегически как КГБ-шник- ФСБшник он ноль, уж простите резкость высказываний. Уже бесят рассуждения о "высокой" политике и ХПП с учётом того, как он "отпустил" реальную ситуацию под боком.

Что по-Вашему должен был делать Путин чтобы "Россия не проиграла" на Украине?
Разве до майдана-2014 Россия мало вкладывала своих средств в украинские активы? Сбербанк и другие до сих пор на Украине...
Что сделано не так?

Россия относительно Украины вела корректную и справедливую политику, и не её вина,
что вашингтонский паханат решил сделать из Украины бандеровского цепного пса.

ps. Типично свидомо-белогандонный подход - что ни сделай Россия все плохо, всё не так.

"Родной, я же тебя как Сталина ждал" (Т-34)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2016, 7:29
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 10:08
Сообщения: 7998
Warnings: 1
Lyolyk Wrote:
В общем, Россия проиграла в традиционно "своей" сфере политического влияния, при этом имея хорошие карты на руках.
Яценюк на неделе уже заявлял о "продаже" 1 млн гос.земель запаса.
Осталось пустить с молотка остальную землю (т.н.откладываемая каждый год земельная реформа, и об Украине можно забыть

В общем Россия впервые за свою историю избавилась от плохого актива, в который сколько ни вкладывай деньги - толку ноль.
Даже при советской власти этот актив умудрялся быть глубоко дотационным по всем отраслям. Назывался к примеру всесоюзной житницей, но при этом за 20 лет своей молодости, я ни разу в магазинах РСФСР не видел его сельхозпродукции.

ЗЫ. А влиять на этот актив бесполезно, продастся первому встречному да ещё и нагадит.

Если так переживаете за этот актив, то спонсируйте его из своего кармана или агитируйте западных инвесторов вкладываться в него, а на Российский бюджет вешать этот геморрой не надо.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2016, 7:48
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 17:00
Сообщения: 4288
Откуда: Ялта-Москва
Lyolyk Wrote:
В общем, Россия проиграла в традиционно "своей" сфере политического влияния, при этом имея хорошие карты на руках.

Вывод крайне странный...
Кучка политических негодяев по указке Госдепа организовала копеечную распродажу якобы "своей" страны.
В нужные руки (как и было задумано).
Риторика: ...страна-агрессор...российские собственники гэть! - это танцы с бубнами для "сознательного" (и не очень) населения Укры. Давят на вековую украинскую мрiю - лишь бы соседу хер с обломом.

Россия ещё ничего не проиграла. Потеряла...да. Однако, можно ли назвать потерей вырезание гнойного апендицита...? Да, больно, период реабилитации и восстановления...
Но, возврат на Родину Крыма компенсирует все эти "упущенные выгоды", кстати, сомнительные выгоды

Экономика, должна быть экономной..., особенно Украинская


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2016, 8:18
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2009, 22:53
Сообщения: 8885
bowII Wrote:
В общем Россия впервые за свою историю избавилась от плохого актива, в который сколько ни вкладывай деньги - толку ноль.
Даже при советской власти этот актив умудрялся быть глубоко дотационным по всем отраслям. Назывался к примеру всесоюзной житницей, но при этом за 20 лет своей молодости, я ни разу в магазинах РСФСР не видел его сельхозпродукции.

А силовые установки для кораблей, вы в магазинах видели ? Неа ? Такое в магазин не завозят. :(

Quote:
«Адмирал Бутаков» спущен на воду без силовой установки

«Строительство шести сторожевых кораблей модифицированного проекта 11356 (иногда обозначаются как проект 11356Р) ведется ПСЗ "Янтарь" в Калининграде по двум контрактам на три корабля каждый, заключенным в октябре 2010 года (первая тройка) и в сентябре 2011 года (вторая тройка). Стоимость каждого контракта составляет 40 млрд. рублей. Все шесть кораблей изначально запланированы для пополнения Черноморского флота», – напоминает автор.

Он отмечает, с первой тройкой кораблей всё обстоит достаточно благополучно: «По первому контракту к настоящему времени завершены постройкой сторожевые корабли "Адмирал Григорович" (госиспытания завершены, подписание приемного акта и передача ВМФ запланированы на 10-11 марта) и "Адмирал Эссен" (находится на этапе госиспытаний с 30 января 2016 года). Третий однотипный фрегат "Адмирал Макаров", спущенный на воду 3 сентября 2015 года, находится на ПСЗ "Янтарь" в достройке».

А вот со второй тройкой фрегатов – проблема. Пока заложено только 2 корабля.

«Отказ от рекламирования спуска "Адмирала Бутакова" выглядит естественным, поскольку судьба всей второй тройки фрегатов проекта 11356 для Российского флота сейчас находится под вопросом из-за отсутствия для них главных газотурбинных энергетических установок производства николаевского ГП НПКГ "Зоря" - "Машпроект". Двигатели не поставлены из-за событий на Украине. В силу этого, достройка двух заложенных фрегатов второй тройки, по всей видимости, будет приостановлена после спуска их на воду
(а сам спуск необходим главным образом для освобождения стапелей завода)», – говорится в статье.


http://topwar.ru/91868-admiral-butakov-spuschen-na-vodu-bez-silovoy-ustanovki.html

Вот такие "плохие" активы,от которых на радость обывателям,избавилось государство.
Невозможно,как это утверждают некоторые форумные "специалисты",все самим построить за полгода.Уже прошло четыре раза по полгода,но нового завода,способного импортозаместить,так и не видно.А сейчас,когда в казне дырища,это тем более - нереально.То есть бодро объявлять в СМИ, о начале строительства нового завода, можно бесконечно,а вот реализовать - большие проблемы.
Просто надо думать немного дальше магазинных интересов и видеть перспективу,хотя бы на пару лет вперед.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2016, 8:49
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 17:00
Сообщения: 4288
Откуда: Ялта-Москва
exan Wrote:
Вот такие "плохие" активы,от которых на радость обывателям,избавилось государство.

Не надо подтасовывать!
Да, у нас была глубокая интеграция с Украиной в части ВПК.
Потом Украине от "западных партнеров" была дана команда - убить эту часть своей экономики,...именно так - в ущерб стране и населению (трудящимся) - убить!
Теперь объясните, какую перспективу надо было видеть на пару лет вперёд? Экономическое самоубийство?
В этой теме находятся и "Южмаш" и "Мотор Сич"....

Экономика, должна быть экономной..., особенно Украинская


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2016, 9:05
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
bowII Wrote:
В общем Россия впервые за свою историю избавилась от плохого актива

Лиса и виноград...

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2016, 9:35
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2014, 13:09
Сообщения: 5412
Откуда: Крым - Москва
Lyolyk Wrote:
http://ru.tsn.ua/politika/poroshenko-da ... 91023.html
04.03.2016 г. в 18:04
Порошенко дал старт приватизации в Украине
Согласно документу, участие в приватизации запрещается юридическим и физическим лицам, которые зарегистрированы в государствах...



В общем, Россия проиграла в традиционно "своей" сфере политического влияния, при этом имея хорошие карты на руках.
Яценюк на неделе уже заявлял о "продаже" 1 млн гос.земель запаса.
Осталось пустить с молотка остальную землю (т.н.откладываемая каждый год земельная реформа, и об Украине можно забыть.


Чудны крестьянские дети.

1. Не понятно, чему тут радоваться свидомым. Прежде всего это постыдный проигрыш Украины, проигрыш на коленях. Страну поимели во всех извращенных формах и пустили за бесценок с молотка. Без интеграции со «страной агрессором» эти активы предназначены на смерть. Достаточно посмотреть итоги приватизации в Румынии, Венгрии или Болгарии. Там приватизированные крупнейшие комбинаты просто ровнялись с землей, превращая раскатавшего губищу нового члена из промышленной державы в аграрную отсталую страну-придаток. Аграрной страна так же становится условно, ибо ее превращают в полигон для ГМО. Т.е. это фактически эфтаназия украинской государственности и населения. СУГС.

2. Что тут могла проиграть Россия? Я вижу только сплошной выигрыш. Для любой экономики импорт плохо, экспорт - хорошо. Наш экспорт вооружения нивелировался импортом из Украины. Сейчас созданы все условия для развития собственного ВПК, для строительства новых заводов, создания новых рабочих мест, инфраструктуры, учебных заведений. Это же прекрасно! Это то, о чем можно было только мечтать!

В мире война идет за сырье и рынки сбыта. Сырья, которого нет в России, на Украине нет. Наоборот она потр*битель углеводородного сырья из России. Значит в этом плане там воевать не за что. Рынки сбыта? Украина нищая страна, с одной из самых отсталых экономик мира. Какой там рынок сбыта? Скорее это конкурент на мировых рынках сбыта в области тяжелого машиностроения и вооружения. А значит от смерти промышленности на Украине Россия только выиграет. Так тогда что проиграла Россия на Украине? Возможность содержать огромное стадо скачущих рогулей? Какое счастье! С радостью отдаем эту возможность западу. :)

Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье. Ф.М. Достоевский.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2016, 9:58
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2008, 1:16
Сообщения: 910
Откуда: Николаев Новороссия
Россия проиграла на Украине 350 лет истории и четверть русского населения. Территорию, наиболее благоприятную для проживания, инфраструктуру. Короче, четверть себя.

И все рассказы о том, что фигня, мол, новое построим напоминают известную байку про то, что "зелен виноград".

Изображение

Воды быстрые Дуная
Уж в руках теперь у нас;
Храбрость Россов почитая,
Тавр под нами и Кавказ.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2016, 10:03
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
=Kass=
В средне- и долгосрочной перспективе, с точки зрения условного Запада, это всего лишь закрепление результатов победы в Холодной войне -- многое мы теряем безвозвратно. В этом Lyolyk, вероятно, права.

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2016, 10:12
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2014, 13:23
Сообщения: 4041
Откуда: фигвам
Lyolyk Wrote:

В общем, Россия проиграла в традиционно "своей" сфере политического влияния, при этом имея хорошие карты на руках.
Яценюк на неделе уже заявлял о "продаже" 1 млн гос.земель запаса.
Осталось пустить с молотка остальную землю (т.н.откладываемая каждый год земельная реформа, и об Украине можно забыть.

Привет Путину, нехай дальше закапывает национальные интересы, на самолётах летает и лезет в Сирию, наверное, там русских 20% и ещё полстраны на русском разговаривают и выросли из советского прошлого. Стратегически как КГБ-шник- ФСБшник он ноль, уж простите резкость высказываний. Уже бесят рассуждения о "высокой" политике и ХПП с учётом того, как он "отпустил" реальную ситуацию под боком.

При всём уважении, вы бежите впереди паровоза. Всё течёт, всё меняется - не забывайте про эту вековую истину. Причём, казалось бы, устоявшееся и несокрушимое может развалиться внезапно и быстротечно. И тому есть масса примеров в нашей истории.
Агенты Путина везде и всюду, помните про это и не падайте духом.. :smith:

Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2016, 10:18
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг, 2015, 10:40
Сообщения: 4185
Lyolyk Wrote:
http://ru.tsn.ua/politika/poroshenko-da ... 91023.html
04.03.2016 г. в 18:04
Порошенко дал старт приватизации в Украине
Согласно документу, участие в приватизации запрещается юридическим и физическим лицам, которые зарегистрированы в государствах, которые признаны Верховной Радой Украины государством-агрессором или относительно которых применены санкции в соответствии с законодательством, и юридическим лицам, собственниками которых являются резиденты государства-агрессора и компаниям из офшорных зон.


В общем, Россия проиграла в традиционно "своей" сфере политического влияния, при этом имея хорошие карты на руках.
Яценюк на неделе уже заявлял о "продаже" 1 млн гос.земель запаса.
Осталось пустить с молотка остальную землю (т.н.откладываемая каждый год земельная реформа, и об Украине можно забыть.

Привет Путину, нехай дальше закапывает национальные интересы, на самолётах летает и лезет в Сирию, наверное, там русских 20% и ещё полстраны на русском разговаривают и выросли из советского прошлого. Стратегически как КГБ-шник- ФСБшник он ноль, уж простите резкость высказываний. Уже бесят рассуждения о "высокой" политике и ХПП с учётом того, как он "отпустил" реальную ситуацию под боком.
Не волнуйтесь. Всё будет хорошо. :)
Будет новый переворот. Это правительство будет свергнуто. Все его результаты будут объявлены недействительными. Так что покупайте то, что сейчас продаётся, не стесняйтесь. Если некуда деньги девать. :)

Даже если и не объявлять все поголовно результаты недействительными, то всегда можно найти нарушения, на основании которых признать тот или иной факт приватизации незаконным. Главное - чтобы на это была политическая воля.

Sapere audi


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2016, 10:33
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр, 2014, 7:01
Сообщения: 14350
Откуда: Московская область
Егорий Wrote:
Россия проиграла на Украине 350 лет истории и четверть русского населения. Территорию, наиболее благоприятную для проживания, инфраструктуру. Короче, четверть себя.

И все рассказы о том, что фигня, мол, новое построим напоминают известную байку про то, что "зелен виноград".

Вот жеж, опять все выиграли, одна Россия все проиграла и должна немедленно каяться и бежать исправлять.
А не рассматривали вопрос с другой стороны?
Это четверть русского населения предала свою Родину, купилась на плюшки заграничные, и в итоге проиграла? И теперь пусть думает, как исправить свое предательство и выжить?
Ибо вопрос стоит именно так. Из 52 млн чел за 25 лет осталось 40.
А те, кто 25 лет нес эту ношу и шел многовековым путем дальше, решат простить предателей или нет.
Вообще на Руси предательство редко прощали. И не было ему срока давности.

С уважением, Олег.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2016, 11:39
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен, 2008, 21:01
Сообщения: 3144
Откуда: Тушино.
Егорий Wrote:
Россия проиграла на Украине 350 лет истории и четверть русского населения. Территорию, наиболее благоприятную для проживания, инфраструктуру. Короче, четверть себя.

И все рассказы о том, что фигня, мол, новое построим напоминают известную байку про то, что "зелен виноград".


Модераторы!
Егорий такого написать не мог.
Какая-то гнида, вроде квази, заходит под этим ником и несет хрень про непрерывные поражения России.
Есть возможность проверить это?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2016, 11:39
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2014, 13:09
Сообщения: 5412
Откуда: Крым - Москва
AlexeyP Wrote:
=Kass=
В средне- и долгосрочной перспективе, с точки зрения условного Запада, это всего лишь закрепление результатов победы в Холодной войне -- многое мы теряем безвозвратно. В этом Lyolyk, вероятно, права.


Я с этим не соглашусь. Есть много активов в мире, являющиеся чемоданом без ручки, которые тяжело нести, но жалко выбросить. Именно таким активом является вся западная часть Украины. Это балласт, тянущий юго-восток ко дну, тормозит любое развитие. Что бы Украина стала полезным активом, ее нужно разделить по Днепру, и только приднепровье и левый берег будет ценным активом. Там и люди труженики-ватники, и основные недра там, и промышленность. Все остальное будет тормозом для любого, кому повесить это на шею.

Помнится детский анекдот:

- Ленка, вчера за тебя двое парней дрались.
- Да лаааадно (смущаясь и расплываясь от счастья).
- Да я серьезно! Один кричал: Забери ее себе! А тот отвечал: да на хрена она мне нужна!

Вот с Украиной ситуация аналогичная. Нам пытались ее повесить на шею, но в итоге гениальной партии от Украины забрали самый полезный полезные актив в виде Крыма, и купировали промышленность Донбасса, после чего Украина стала весить значительно тяжелее, и повесили это на шею англосаксам. Прекрасный результат.

Тут нужно понимать, что у нас война не с Украиной, а с англосаксами, и в этой войне Украина выступила в качестве тяжеленной награды на груди перед заплывом. И англосаксы это уже поняли. Именно поэтому МВФ не дает новых траншей Украине. Они поняли, что это глупо. Их поимели. Поэтому для какой то компенсации ее пустили с молотка, что бы хоть разово что то из нее вытащить из вложенного. Но думаю, что это тщетно, ибо все это пассив, а нетактив. ;)

Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье. Ф.М. Достоевский.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2016, 11:44
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
=Kass=
=Kass= Wrote:
Именно таким активом является вся западная часть Украины. Это балласт, тянущий юго-восток ко дну, тормозит любое развитие.

Так ведь мы в топике по Харькову. И земли будут распродавать не только на ЗУ, насколько я понимаю :(

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2016, 11:58
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар, 2009, 9:02
Сообщения: 2679
Откуда: Сибирь
bowII Wrote:
Lyolyk Wrote:
В общем, Россия проиграла в традиционно "своей" сфере политического влияния, при этом имея хорошие карты на руках.
Яценюк на неделе уже заявлял о "продаже" 1 млн гос.земель запаса.
Осталось пустить с молотка остальную землю (т.н.откладываемая каждый год земельная реформа, и об Украине можно забыть

В общем Россия впервые за свою историю избавилась от плохого актива, в который сколько ни вкладывай деньги - толку ноль.
Даже при советской власти этот актив умудрялся быть глубоко дотационным по всем отраслям. Назывался к примеру всесоюзной житницей, но при этом за 20 лет своей молодости, я ни разу в магазинах РСФСР не видел его сельхозпродукции.

ЗЫ. А влиять на этот актив бесполезно, продастся первому встречному да ещё и нагадит.

Если так переживаете за этот актив, то спонсируйте его из своего кармана или агитируйте западных инвесторов вкладываться в него, а на Российский бюджет вешать этот геморрой не надо.

Это немного похоже на те рассуждения, которыми украинцы себя утешают по потере Крыма и Донбасса :wink:
Но Украина еще не потеряна ... Иначе бы, думаю, один всем известный человек не повторял слова про "один народ".

"Но американцы никогда не беспокоились особенно о законности, и в тот раз тоже, поскольку план с самого начала был завоевать и оккупировать Северную Корею, как шаг в направлении вторжения в Манчжурию и Сибирь" (Кристофер Блэк о 1950-1953)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2016, 12:03
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2014, 13:09
Сообщения: 5412
Откуда: Крым - Москва
Егорий Wrote:
Россия проиграла на Украине 350 лет истории и четверть русского населения. Территорию, наиболее благоприятную для проживания, инфраструктуру. Короче, четверть себя.


Вот не уперлась нам ни инфраструктура эта средневековая, ни земля. Стадо рогулей делает всю эту землю неприемлемой для проживания цивилизованных и культурных людей. Мне предлагали в Киеве остаться на кафедре после выпуска, но осознание, что придется еще годы жить среди рогулей... И все 350 лет истории хохлы болтались из стороны в сторону, как дерьмо в проруби, то под поляков, то под литовцев, то под венгров... Ну как та шлюха. И вы пытаетесь ее теперь кому то пристроить? Нам не нужна. Только Крым был верен все годы истории, и потому Крым вернулся домой. Остальные пусть путанят дальше.

И про пригодную для жизни земли. Куда пригодней Испания. Так вот один из самых больших и современных аэропортов Европы в Сьюдад-Реаль вложили более миллиарда евро, потом построили дороги и целый горд рядом. В итоге все брошено и является городом призраком. Аэропорт недавно продан китайцам за 10 тысяч евро. )))) Вот вам и актив. И это всего 200 км на юг от Мадрида. Так вот в городе инвесторы скупал квартиры, как перспективные активы. Теперь они банкроты. Можете скупать там дома по 10 евро. Вот такие бывают активы. И это не гуляй поле, а член ЕС, Испания, и не провинция, а вблизи столицы. :pop:

Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье. Ф.М. Достоевский.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2016, 12:06
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2014, 13:09
Сообщения: 5412
Откуда: Крым - Москва
AlexeyP Wrote:
=Kass=
=Kass= Wrote:
Именно таким активом является вся западная часть Украины. Это балласт, тянущий юго-восток ко дну, тормозит любое развитие.

Так ведь мы в топике по Харькову. И земли будут распродавать не только на ЗУ, насколько я понимаю :(


После освобождения Новороссии и Слобожанщины эти сделки все равно анулируют, как проведенные хунтой. Много у хунты собственности сохранилось в ЛДНР? ;) Так что это не более чем привлечение и развод лохов в стране дураков.

Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье. Ф.М. Достоевский.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2016, 12:32
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 05 май, 2014, 22:07
Сообщения: 13759
По моим наблюдениям, украинцы смотрели на Донбасс и повторяли "только бы у нас такое не началось". Ну вот оно - такое - в Харькове и не началось.
А какое есть? Квартплата выше чем в ЛДНР раз в десять, если не ошибаюсь? Цены примерно те же, разница тоже в пользу Донбасса. Добрый дядя в Харьков из Белгорода ничего не привезет и заказов не разместит. Да, на Донбассе каратели потрепали и пром. объекты, и инфраструктуру, и социалку. Но там как муравьи все восстанавливают и открывают-запускают. Удобрения, семена, сельхозтехнику , стройматериалы в Харькове откуда-то возьмутся?
Во что харьковчанам верить? На что (кого) надеяться? У донецких, кмк, оснований для веры и надежды больше, чем у харьковских. Во всяком случае, дончан никто не заставляет ждать (звать) Бандеру, наблюдать фашистские марши под окнами, детей донецких не учат всякой дряни.
На Донбассе убивают мирных людей, и это страшно, это трагедия.
Но сколько молодых, здоровых парней-харьковчан ни за понюх табаку погибли и покалечены, воюя на Донбассе со стороны Киева? Ради чего?
Я очень надеюсь, что все больше харьковчан (и жителей других областей) будут задавать себе эти и подобные вопросы.

А Россия выиграла в том, что ответы очевидны - это по-первых.
Во-вторых, НАТОвские базы на Украине не стоят и вряд ли в обозримом будущем там появятся. ИМХО.


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24937 ]  На страницу Пред.  1 ... 666, 667, 668, 669, 670, 671, 672 ... 998  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Слович, Google Adsense [Bot], Steppe, v74 и гости: 457

Перейти:  
cron
Правила севастопольского политического форума

 

 

cron


Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB