Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 22 июл, 2025, 2:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14833 ]  На страницу Пред.  1 ... 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297 ... 594  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2014, 0:00
Заголовок сообщения: курортный сезон в наших руках
offline
 

Зарегистрирован: 04 авг, 2011, 22:50
Сообщения: 36
Откуда: Россия
 О чём я хотел сказать?
О том, что боевые действия не способствуют курортному сезону. О том, что реально происходящие сегодня события через два-три месяца устаканятся и забудутся. О том, что курортный сезон - не всеобщая расслабуха, а заработанный отдых для одних и заработанный заработок для других.
Я клоню к тому, что курортный сезон - общая цель для отдыхающих и принимающих.
Отсюда родились такие мысли:
Всё это говно с коричневым запахом рано или поздно выветрится. Люди вернутся к своей обычной, привычной жизни. Те, которые хотят отдыхать в Крыму, будут искать такую возможность(взвешивая все "за" и "против"). Те, которые готовы принимать гостей, будут готовиться к приёму.
Я же предлагаю задуматься об этом заранее.
Например:
Революция, безвластие, фашиствующие гопники мотаются по дорогам, ненадёжность, неуверенность, сомнения ...
Нужна реклама против антирекламы.
На отдых в Крым люди едут начиная с апреля-мая. Будут впечатления, отзывы. Это нужно тиражировать. Есть масса сайтов, посвящённых отдыху вообще и Крыму в частности. Почему бы не:
1. Собрать силами интернетсообщества сведения о таких сайтах(например, сайт Антона Дыбова, на мой взгляд, сильный и авторитетный).
2. Распространить на этих сайтах положительную информацию об отдыхе в Крыму в первые месяцы лета с размещением фото.(может быть где-то и приврать или приукрасить)
3.Третий мой пункт скорее всего обращён к городской администрации, ибо требует волевого решения и денег. Смысл идеи заключается в том, чтобы около значимых и(или) наиболее посещаемых мест установить фотогеничные указатели текущей даты.
Замысел заключается в том, чтобы позитивные фотографии с отдыха сразу же ассоциировались с датой.
На ж-д-вокзале я ничего подобного не помню. Там нет яркого места, с которым можно было бы связать воспоминания о Севастополе, сфотографироваться. Хотя свободные метры есть. Говорят, что вокзалы слышали больше искренних слов, например, чем ЗАГСы. Вокзал - место душевное. Я, например, когда с поезда, обязательно разувають и босиком...- прикасаюсь к Севастопольской земле. Вот такие у меня тараканы. У кого-то другие. Но главный смысл - "зацепить" людей приятными воспоминаниями.
И около солнечных часов на Адмиралтейской набережной тоже. Место красивое.
Казалось бы - пустячок.
А если осмотреться? Сколько ещё таких мест?
А ведь земля слухом полнится. Мы ведь больше доверяем друг другу, чем СМИ.
Понятное дело, ситуация шаткая. Что-то уже произошло, что-то может произойти...
Но в том и отличие Крыма от "Киева", что ... Пардон, чуть не сорвался в политику...
Короче, нужно продолжать создавать, а не разрушать. Создавать условия для отдыха и создавать условия для оповещения, что условия для отдыха есть.
Это в ваших руках.
Крымчане на удивление быстро нашли общий язык со своими администрациями(Крымской и Севастопольской). Пользуйтесь этим взаимопониманием и дальше. К всеобщему удовольствию.
Может быть родятся ещё какие-то идеи и идейки, способствующие восстановлению нормальной жизни, которые можно реализовать самим(сообща) или с которыми можно обратиться к администрации.
Вот это я и предлагаю обсудить.
Например, шахматный турнир в сквере(не знаю, как называется, в районе Памятника затопленным кораблям, мужики играют), Севастополь-Тула. Почему бы нет?
Я бы со своей стороны похлопотал....
=

Предлагаю обсудить все вопросы, способствующие курортному сезону.
Вот такая, в общих чертах, тема.
Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 май, 2015, 22:39
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя, 2009, 11:32
Сообщения: 8893
Откуда: Балаклава, забытая властью
Warnings: 1
Людмила С Wrote:
У меня внук в прошлом году был в восторге от морских прогулок на катере. Ему рулить давали там, где попроще, объясняли что означают навигационные знаки и пр.

у нас в Балаклаве можно и порыбачить на морской прогулке и мангал на катере

Князь Григорий Александрович Потемкин-Таврический когда-то сказал: "В России будет три столицы: Петербург, Москва и Севастополь".
С 18 марта 2014 г. Севастополь наряду с Москвой и Петербургом является городом федерального значения.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 май, 2015, 6:52
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн, 2013, 6:58
Сообщения: 29069
Откуда: Медвежий лес, Россия
Quote:
Новости Крымнаша. Выпуск #181 за 12.05.2015 «Зона отчуждения от туристов»

 и чё так мучается хохолик
1. Глядя сейчас на весь фарс и помешательство в россии (и в Крыму), я начал понимать, как весь мир ржал с нас, когда мы жили при оккупации СССР.

2. Родители съездили на закупки. Выкладывают дома всё из сумок. Смотрю, купили зубочистки в большой неудобной упаковке (раньше брали в круглых баночках). Спрашиваю: “Зачем такие взяли?”. Они говорят: “Потому что это НАШИ, украинские! В других были только российские”.

3. Тем, кто жалуется на «плохую» медицину в Украине, хочу сказать: друзья, Украина минимум на 10 лет впереди «хорошей бесплатной» медицины РФ!

4. Аксенов и Константинов 6 мая приехали в Феодосию на “открытие” Судакского водовода, который является основным источником водоснабжения для этого региона http://kafanews.com/novosti/103206/akse ... 2015-05-06 Естественно, ни одного ватника не смутило, что основной источник водоснабжения УЖЕ БЫЛ ОТКРЫТ Могилёвым ещё в январе 2012 года http://kafanews.com/novosti/39150/krymskiy-premer—otkryl-vodovod-v-feodosii_2012-01-11

5. Д*бил-родственник, на радостях порвавший украинский паспорт, спрашивает, как его теперь восстановить. Сказал ему, что никак уже, фсьо.

6. 2 трлн руб. из своих зарплат и 750 млрд руб. из своих сбережений потеряли россияне за год аннексии Крыма (Из доклада Бориса Немцова http://news.liga.net/news/politics/5760 ... kraine.htm — полный текст доклада).

7. Цены в Крыму — это радость. Радость смотреть на имбецилов, ползающих по рынку в поисках еды подешевле. Награда за тупость находит своих героев.

8. У белорусов Крым выпал, как туристическое направление. Его заменила Грузия и другие безвизовые моря — туроператоры Беларуси (канал Беларусь24, Ток-шоу «Форум с Дмитрием Бочковым»).

9. Ватнику дали направление в Саратов на операцию, раньше мог сделать в Балаклаве и гораздо дешевле!

10. Знакомая работает на госслужбе. Сказала, что стали платить на 4000 меньше. Сумму зарплаты не назвала, а я и не спрашивал, но живёт от зарплаты до зарплаты (с её слов).

11. Гоблин/Аксенов вновь пообещал тотальную зачистку чиновникам-коррупционерам. Пчелиная матка против улья? http://news.allcrimea.net/news/2015/5/1 ... ram-36512/

12. Не покупаю российские продукты, не потому что они сделаны в россии, а потому что мама еще в детстве внушила, чтоб в рот всякую каку не брал.

13. Почула в черзі в банку, як людині перед тобою кажуть: «вибачте, ви нерезидент…». Обмінялися розуміючим поглядом з хлопцем з Алушти (история Крымчанки, проживающей в Киеве. Кстати, отказалась от использования русского языка. Респект!).

14. Будущего нет, только прошлое: новую часть фильма «Лангольеры» можно снимать на Ж/Д вокзале Симферополя! https://twitter.com/kpbImskiy_ukrop/sta ... 0722040832 и https://twitter.com/kpbImskiy_ukrop/sta ... 7591307264 (фотографии вокзала на 9 мая).

15. В Севастополе с 15 мая билеты на пригородные автобусы будут продаваться по паспорту. Здобули! Скоро и в магазин по паспорту будем ходить! http://sevastopol.gov.ru/info/news/5923/

16. Вход на автостанцию в Керчи теперь возможен только через КПП со шлагбаумом, это же планируют сделать и в других городах Крыма. Строим полицейское государство http://news.allcrimea.net/news/2015/5/1 ... kpp-36383/ (сама новость). И немного комментариев Керчан https://twitter.com/KrimRt/status/59814 ... 68/photo/1 (посмейтесь).

17. Из 370 жалоб крымских ветеранов в Совмин удовлетворили лишь 10. Эти диды еще и жалуются? Да, для них все ленты одели и не забыли, не простили! http://www.sobytiya.info/news/15/51834

P.S. Приморские города Крыма превращаются в зону отчуждения… От туристов. Майские праздники с треском провалены https://twitter.com/Crimea_Ukr/status/5 ... 0432712705 (Крымчанин в своём блоге разместил большой фото и видео репортаж с описанием. Маршрут Феодосия-Коктебель-Судак).
КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1



зы... Читала, что сейчас спросом пользуется отдых "всё включено"... наши люди к этому уже привыкли, а вот дешевые предложения не интересны.... так это?...

Изображение Не правда ли, ведь если у меня не будет ни одного недостатка, то я стану заурядным человеком!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май, 2015, 10:41
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
 

Зарегистрирован: 13 дек, 2014, 19:25
Сообщения: 85
papas Wrote:
Есть ли в Крыму детская железная дорога?


Отвечаю. Сейчас детской железной дороги в Крыму нет. Была в Евпатории, закончила своё существование с приходом незалежности. Остатки путей до сих пор можно видеть в районе Мойнак.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 май, 2015, 10:58
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
*****

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 13:09
Сообщения: 1647
Паганель Wrote:
Quote:
Новости Крымнаша. Выпуск #181 за 12.05.2015 «Зона отчуждения от туристов»

 и чё так мучается хохолик
1. Глядя сейчас на весь фарс и помешательство в россии (и в Крыму), я начал понимать, как весь мир ржал с нас, когда мы жили при оккупации СССР.

2. Родители съездили на закупки. Выкладывают дома всё из сумок. Смотрю, купили зубочистки в большой неудобной упаковке (раньше брали в круглых баночках). Спрашиваю: “Зачем такие взяли?”. Они говорят: “Потому что это НАШИ, украинские! В других были только российские”.

3. Тем, кто жалуется на «плохую» медицину в Украине, хочу сказать: друзья, Украина минимум на 10 лет впереди «хорошей бесплатной» медицины РФ!

4. Аксенов и Константинов 6 мая приехали в Феодосию на “открытие” Судакского водовода, который является основным источником водоснабжения для этого региона http://kafanews.com/novosti/103206/akse ... 2015-05-06 Естественно, ни одного ватника не смутило, что основной источник водоснабжения УЖЕ БЫЛ ОТКРЫТ Могилёвым ещё в январе 2012 года http://kafanews.com/novosti/39150/krymskiy-premer—otkryl-vodovod-v-feodosii_2012-01-11

5. Д*бил-родственник, на радостях порвавший украинский паспорт, спрашивает, как его теперь восстановить. Сказал ему, что никак уже, фсьо.

6. 2 трлн руб. из своих зарплат и 750 млрд руб. из своих сбережений потеряли россияне за год аннексии Крыма (Из доклада Бориса Немцова http://news.liga.net/news/politics/5760 ... kraine.htm — полный текст доклада).

7. Цены в Крыму — это радость. Радость смотреть на имбецилов, ползающих по рынку в поисках еды подешевле. Награда за тупость находит своих героев.

8. У белорусов Крым выпал, как туристическое направление. Его заменила Грузия и другие безвизовые моря — туроператоры Беларуси (канал Беларусь24, Ток-шоу «Форум с Дмитрием Бочковым»).

9. Ватнику дали направление в Саратов на операцию, раньше мог сделать в Балаклаве и гораздо дешевле!

10. Знакомая работает на госслужбе. Сказала, что стали платить на 4000 меньше. Сумму зарплаты не назвала, а я и не спрашивал, но живёт от зарплаты до зарплаты (с её слов).

11. Гоблин/Аксенов вновь пообещал тотальную зачистку чиновникам-коррупционерам. Пчелиная матка против улья? http://news.allcrimea.net/news/2015/5/1 ... ram-36512/

12. Не покупаю российские продукты, не потому что они сделаны в россии, а потому что мама еще в детстве внушила, чтоб в рот всякую каку не брал.

13. Почула в черзі в банку, як людині перед тобою кажуть: «вибачте, ви нерезидент…». Обмінялися розуміючим поглядом з хлопцем з Алушти (история Крымчанки, проживающей в Киеве. Кстати, отказалась от использования русского языка. Респект!).

14. Будущего нет, только прошлое: новую часть фильма «Лангольеры» можно снимать на Ж/Д вокзале Симферополя! https://twitter.com/kpbImskiy_ukrop/sta ... 0722040832 и https://twitter.com/kpbImskiy_ukrop/sta ... 7591307264 (фотографии вокзала на 9 мая).

15. В Севастополе с 15 мая билеты на пригородные автобусы будут продаваться по паспорту. Здобули! Скоро и в магазин по паспорту будем ходить! http://sevastopol.gov.ru/info/news/5923/

16. Вход на автостанцию в Керчи теперь возможен только через КПП со шлагбаумом, это же планируют сделать и в других городах Крыма. Строим полицейское государство http://news.allcrimea.net/news/2015/5/1 ... kpp-36383/ (сама новость). И немного комментариев Керчан https://twitter.com/KrimRt/status/59814 ... 68/photo/1 (посмейтесь).

17. Из 370 жалоб крымских ветеранов в Совмин удовлетворили лишь 10. Эти диды еще и жалуются? Да, для них все ленты одели и не забыли, не простили! http://www.sobytiya.info/news/15/51834

P.S. Приморские города Крыма превращаются в зону отчуждения… От туристов. Майские праздники с треском провалены https://twitter.com/Crimea_Ukr/status/5 ... 0432712705 (Крымчанин в своём блоге разместил большой фото и видео репортаж с описанием. Маршрут Феодосия-Коктебель-Судак).
КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1



зы... Читала, что сейчас спросом пользуется отдых "всё включено"... наши люди к этому уже привыкли, а вот дешевые предложения не интересны.... так это?...



В какой-то степени да. Курятники с удобствами на улице мало кого интересуют. В Краснодарском крае, например, их сменили нормальные мини-отели и гостевые дома. Не обязательно "всё включено", но завтраки не помешали бы... И инфраструктура непосредственно рядом с местом, где остановился: парки, аттракционы, аквапарк. Пляж хороший, чистый. Ну и анонс в интернете гостевого дома, с фотками дома и номера, с ценами, чтоб нормально забронировать, желательно с трансфером из аэропорта и в аэропорт. К этому всё придет, думаю.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 май, 2015, 17:18
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя, 2009, 11:32
Сообщения: 8893
Откуда: Балаклава, забытая властью
Warnings: 1
С 27 апреля по 11 мая в Республике Крым отдохнули около 175 тысяч туристов. Об этом сообщила министр курортов и туризма региона Елена Юрченко.
Большинство отдыхающих приехали в Крым с материковой части России, 34 тысячи - с Украины, три тысячи - из других государств.
По словам министра, особой популярностью в регионе пользуется событийный туризм и "пакетные туры". В майские праздники 38,8 процента отдыхающих прибыли на самолетах, 37,4 - на паромах, 23 - автотранспортом через границу с Украиной, и только 0,8 - на поездах.

В прошлом году в начале месяца Крым посетили 116 тысяч человек, а в этом ожидали 125 тысяч отдыхающих. Но результат превзошел ожидания и оказался сопоставим с итогами майских праздников в 2012 и 2013 годах.
P.S
это не учитывая Севастополь

Князь Григорий Александрович Потемкин-Таврический когда-то сказал: "В России будет три столицы: Петербург, Москва и Севастополь".
С 18 марта 2014 г. Севастополь наряду с Москвой и Петербургом является городом федерального значения.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 май, 2015, 11:22
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2015, 17:45
Сообщения: 186
Откуда: Москва, Тушино
igorlvov Wrote:
С 27 апреля по 11 мая в Республике Крым отдохнули около 175 тысяч туристов. Об этом сообщила министр курортов и туризма региона Елена Юрченко.

Хм... Недавно на тутошнем форуме либо на "основном", точно не вспомню кто-то озвучил цифру в 200 тысяч туристов только в Севастополе на майские. Сегодня прочитал в последнем номере газеты "Большая Москва" следующее, кому верить? :mrgreen:

Изображение

http://bolshayamoskva.info/upload/iblock/aef/aef6e68ae7f3bb8ff20b7ead57e8238f.pdf


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 май, 2015, 13:50
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
****

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 15:07
Сообщения: 1233
Откуда: Екатеринбург. Урал. Россия
Там так и написано, что 175 тысяч - это без учета Севастополя. Что и логично, ехать на 9 мая в Севастополь :)

Удачи!
Владимир


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 май, 2015, 15:48
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
*

Зарегистрирован: 03 окт, 2014, 8:33
Сообщения: 110
Откуда: ХМАО
Моя коллега вернулась из Крыма. Ездили с мужем в первый раз, в восторге, просто влюбились в Крым. Побывали на всех экскурсиях, рассказывает, что по 10 км в день нагуливали. Потратили все деньги, теперь она собирается везти в июле свою сестру с внуками уже на месяц.

А мне до Крыма всего-то 15 дней осталось :pp: Завидуйте!

Не надо рвать приросшие бинты,
Когда их можно снять почти без боли.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 май, 2015, 16:32
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
 

Зарегистрирован: 23 мар, 2015, 20:19
Сообщения: 71
Откуда: г. Симферополь
Pilula Wrote:
Моя коллега вернулась из Крыма. Ездили с мужем в первый раз, в восторге, просто влюбились в Крым. Побывали на всех экскурсиях, рассказывает, что по 10 км в день нагуливали. !

Сколько ж они пробыли тут? ) Это же не отдых, а работа получилась ))) Все экскурсии...афигеть ...)))
зы. тут вродь местный и то даж в половине наверно не побывал )


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май, 2015, 19:02
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2010, 12:51
Сообщения: 9771
Откуда: Севастополь
пиратик Wrote:
Сколько ж они пробыли тут? ) Это же не отдых, а работа получилась ))) Все экскурсии...афигеть ...)))


ну все вряд ли посмотреть получится. А так даже экскурссионный минимум, сейчас не меньше 20 мест.

Россия может подняться с колен и как следует огреть. В. В. Путин


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 май, 2015, 21:20
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2015, 17:45
Сообщения: 186
Откуда: Москва, Тушино
veb Wrote:
Там так и написано, что 175 тысяч - это без учета Севастополя. Что и логично, ехать на 9 мая в Севастополь :)

Понятно. Это что же получается, на праздники население Севастополя удвоилось? :roll:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 май, 2015, 22:56
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 20717
Откуда: Феодосия - Москва
Warnings: 1
Pilula Wrote:
Моя коллега вернулась из Крыма. Ездили с мужем в первый раз, в восторге, просто влюбились в Крым. Побывали на всех экскурсиях, рассказывает, что по 10 км в день нагуливали. Потратили все деньги, теперь она собирается везти в июле свою сестру с внуками уже на месяц.

А мне до Крыма всего-то 15 дней осталось :pp: Завидуйте!

ыыыы.... если сейчас море 10 градусов, то через две недели при таких невысоких температурах воздуха будет 18.

Вы при такой температуре воды купаетесь?

"Родной, я же тебя как Сталина ждал" (Т-34)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май, 2015, 23:25
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
**

Зарегистрирован: 27 июл, 2014, 1:47
Сообщения: 213
http://rg.ru/2015/05/15/sanatorii.html - Мы - в Египет, они - к нам

 
Россияне и египтяне стали чаще встречаться: мы по традиции отдыхаем в Египте, они, вопреки стереотипам, потянулись на российские курорты и в санатории.

При словах "Египет, спецпредложение" срабатывает условный рефлекс: пальмы, пирамиды, дайвинг - надо лететь. Итог майских каникул туроператоры еще подсчитывают, но известно, что за прошлый год в Египте отдохнули 10 миллионов человек, из которых 3 млн - наши люди. В этом году у нас "провалились" европейские направления: на 30-40% упала популярность Испании, Португалии и Франции. А Египет опять устоял: Страна пирамид у нас снова в лидерах по продажам туров - вместе с Турцией и Грецией.
Но главная сенсация сезона не в этом. Эпохальный момент: наметилась "встречная тяга". Сейчас, когда вы читаете эти строки, группа туристов из Египта оценивает красоты Подмосковья.

Уточню: и раньше к нам летали "туристы из Египта". Россиянки во время отдыха завязывали романтические отношения с местными, и их мужья летели в Москву по торговым делам. Только на этот раз все по-честному, речь идет о настоящих туристах.

Корреспонденты "РГ" разыскали первую группу египетских путешественников-первопроходцев в санатории "Подмосковье".

Почему санаторий?
"Им интересно не только отдохнуть, но и поправить здоровье, - объясняет переводчица Зухра, гражданка Египта с дагестанскими корнями. - Место выбирали особо тщательно, остановились на "Подмосковье" - этот санаторий входит в систему кремлевской медицины".

Зухре ее клиенты сказали, что здесь идеальное соотношение условий для отдыха и лечения. В группе 20 человек, преимущественно коммерсанты, рестораторы, промышленники, есть инженеры и один бывший врач-нефролог (специалист по болезням почек) с 45-летнем стажем. Врач-египтянин очень рассчитывает на помощь российских коллег: он частично парализован, передвигается в инвалидной коляске.

"Мои египтяне просто шокированы русской природой, - смеется Зухра. - Ежедневно проходят пешком по санаторию не меньше 5 км. Их уже стали узнавать. Буквально весь санаторий с ними здоровается: "Салям!"

А разгуляться есть где: у санатория 125 гектаров живописного леса. По этим тропинкам в свое время гуляли Сергей Лемешев, Любовь Орлова, Анна Ахматова, Фаина Раневская, Олег Ефремов и Аркадий Райкин.

"Почему выбрали "Подмосковье"? - переспрашивает директор санатория Сергей Воронцов. - В России, конечно, есть масса интересных мест, но дело в том, что египтян морем не удивишь. Для них экзотика - совсем иное: малые реки, наши флора и фауна, продукты, народные ремесла. Из медицины их интересует коррекция веса, лечение суставов и позвоночника, а также программы, связанные с сердечно-сосудистой системой. А это именно то, чем наш санаторий традиционно силен".

Египтяне прилетели на две недели. Лучше отдыхать дольше, в советское время в санаторий приезжали на 26-28 дней.

"Но мы понимаем, что время диктует свои ритмы, - продолжает директор. - Мы ведь тоже летаем в Египет максимум на пару недель. Кстати, адаптация египтян к нашему климату происходит легче, чем россиян к египетской жаре и влажности".
Гости посетили в Москве цирк и оперу, совершили несколько ознакомительных поездок по городу. Их впечатление от Москвы: очень чистый город, в котором легко дышится. Не надо смеяться. Египтяне сравнивают Москву с родным Каиром.

Что их особо впечатлило: упорядоченный образ жизни россиян. Мы, с их точки зрения, очень организованы, от чего наша жизнь комфортнее. Если объявлено, что транспорт придет к такому-то часу, то он так и придет. В этом для них есть что-то непривычное. Но те, кто отдыхал в Египте, понимают, о чем речь.

Сильное впечатление оставил наш День Победы. Египтяне его встречали в Парке Победы, видели грандиозный салют. Понравился. Все охотно прикрепили на грудь георгиевские ленточки.

В самом санатории по случаю праздника провели патриотический митинг. Египтяне пришли, выслушали речи и обступили ветерана - 94-летнюю женщину, участницу войны. Большое эмоциональное потрясение: информация о том, что СССР потерял 27 миллионов людей в годы Второй мировой войны.

"Они были просто в шоке, - говорят переводчики. - И очень долго это обсуждали между собой. Все их сведения о войне сводились к тому, что Гитлера победила Америка".

Неформальный лидер группы - шейх Мохамед Вессам Мустафа. Он проповедник, автор книг по исламу. Подчеркивает: его ислам не радикальный, который активно прирастает поклонниками, а правильный. Который учит жить в мире. В своих книгах он рассказывает, как ладить с людьми, выстраивать отношения в семье.

В России он впервые. На вопрос, как стереотипы соотносятся с реальностью, отвечает, что решил не создавать стереотипов о стране и народе, пока все не увидит своими глазами. Но признает: Россия немного пугала.

"В Интернете и в традиционных СМИ сейчас делается акцент на то, что вы агрессивная страна, - говорит Мохамед Мустафа. - Но мы здесь увидели совсем иное: люди очень добрые, приветливые и уважительные". А еще, по мнению египетских гостей, у россиян очень хорошая еда, более полезная для человека, чем у них. "Вы живете так, как нужно жить", - со знанием дела отмечает шейх Мустафа.

Шейх немало путешествовал, бывал в США. В Америку возил жену на лечение: тяжелая форма ревматизма. Тогда о российской медицине ничего не знал.

"Рекламы о лечении в России у нас нет абсолютно никакой, - продолжает шейх. - Но по факту здесь лучше лечат, чем в США. Там больше химии, лекарств. В Америке я потратил огромные деньги, но никакого эффекта не было, супруга умерла. Если бы больше знал о российской медицине, то приехали бы в Москву".

Кремлевский санаторий нашел через Интернет.
"У России очень хорошие шансы по медицинскому туризму, но у потенциальных клиентов нет информации", - резюмирует Мохамед Мустафа.

По образованию он архитектор, владеет строительной компанией со штатом 15 тыс. сотрудников. Строит небоскребы в Саудовской Аравии и ОАЭ. Как у писателя и проповедника, у него огромная армия последователей. Он частый гость на популярных арабских телеканалах.

"Я сейчас делаю рекламу российскому санаторию в Интернете, - говорит шейх. - А по возвращении домой выступлю на телеканале".

Но убежден, что на проблему надо смотреть шире: вести разговор не об отдельном санатории, а о российской медицине вообще. Ее уровень высок, но об этом мало кому известно.

Только, по мнению Мохамеда Мустафы, одной поддержки благодарных пациентов недостаточно: "Надо, чтобы и сама Россия о себе заявила".

От первого лица

Сергей Воронцов, директор многопрофильного санатория "Подмосковье" Управделами президента:

- Дело не только в том, что мы с Египтом сошлись по туристическому пути, и сейчас намечается движение туристов из Египта к нам. Фактически мы формируем народную дипломатию - самую действенную и эффективную. Символично: президенты России Владимир Путин и Египта Абдель Фаттах Ас-Сиси встречаются, договариваются, а затем простые люди продолжают отношения. Египтяне ведь у нас не только лечатся, они получают новые впечатления, чувствуют радушное отношение со стороны россиян.

Для египтян создавали отдельное меню?

Воронцов: Не было необходимости. У нас пятиразовое питание: не "шведский стол", а заказное порционное. Гости из Египта легко адаптировались к нашим блюдам. К тому же в нашем санатории не используется свинина - из-за повышенного содержания жиров и холестерина. В целом наши продукты вполне подходят арабам и по вкусу, и по религиозным установкам.

Необычно слышать слова о потенциале нашей медицины от арабского шейха.

Воронцов: Но это очень правильная позиция. Туристы принесут в нашу экономику огромные деньги. Вполне возможно, что даже превышающие доходы от экспорта углеводородов. Вот интересный факт: как вы думаете, что составляет основу экономики ОАЭ? Вы сейчас скажете: конечно, нефть. А на самом деле доля нефтегазовой отрасли в экономике этой страны - менее 25%. Остальное дает торговля, реэкспорт и очень важная статья доходов - туризм.
Медицинский туризм способен приносить колоссальные средства в отечественную экономику. Например, к нам в санаторий приезжают бывшие соотечественники из Израиля, Германии и даже из Перу - они сравнили уровень своей и нашей медицины, тщательно подсчитали, взвесили качество и стоимость. И сознательно выбрали российские комплексы восстановительного лечения.

Что мешает сделать такой туризм массовым?

Воронцов: Шейх прав: не хватает объективной информации. Я ездил по разным странам, могу сравнивать. У нас многое лучше. И не надо стыдиться санаторного прошлого, напротив, этим надо гордиться. Мы сохранили первоосновы принципов санаторно-курортного лечения. В системе кремлевской медицины - 11 первоклассных санаториев, из которых, увы, не все на слуху. Нужно шире использовать информационный потенциал нашего государства.

Вы ведь противник массового отдыха россиян на берегах Красного моря. И через нашу газету советовали, как выжить в тяжелых условиях отдыха по системе "все включено" и поправить здоровье после отпуска. То есть сами в Египет - ни ногой?

Воронцов: Мы с Египтом связаны исторически, и не только массовым отдыхом на курортах. Связаны порой самым необычным образом. Представьте: мой дядя был полковником, в 70-х годах прошлого века воевал в Египте в составе зенитно-ракетных войск. Защищая египетское небо, сбил два атакующих "Фантома".


А ведь,действительно,много у нас отличных заведений осталось.Не растеряли так сказать.Есть еще порох в пороховнице и ягоды в ягодицах.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 май, 2015, 1:54
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев, 2014, 2:56
Сообщения: 3317
Откуда: Бетельгейзе - Симферополь
Clinic-Control Wrote:
Pilula Wrote:
Моя коллега вернулась из Крыма. Ездили с мужем в первый раз, в восторге, просто влюбились в Крым. Побывали на всех экскурсиях, рассказывает, что по 10 км в день нагуливали. Потратили все деньги, теперь она собирается везти в июле свою сестру с внуками уже на месяц.

А мне до Крыма всего-то 15 дней осталось :pp: Завидуйте!

ыыыы.... если сейчас море 10 градусов, то через две недели при таких невысоких температурах воздуха будет 18.

Вы при такой температуре воды купаетесь?


какой +10
неделю назад в Ялте уж +13 было,
совершенно спокойно заходила по колено в воду на пол-минуты. а на последний звонок уже заныривать можно вполне,если очень хочется.

Россия медленно превращается всрануюрашку.. Чеснок


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май, 2015, 3:20
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
*******

Зарегистрирован: 13 апр, 2013, 15:40
Сообщения: 4895
У нас организовали перелет из Минска в Симферополь с пересадкой в Москве - билет в одну сторону около 130 долл. УРА!!! :)

п.с. погуглила - билеты есть)))

Пахне чабор!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май, 2015, 5:25
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя, 2009, 11:32
Сообщения: 8893
Откуда: Балаклава, забытая властью
Warnings: 1
 БАЛАКЛАВА УЖЕ ЖДЁТ)))
Изображение
Изображение
Изображение

Князь Григорий Александрович Потемкин-Таврический когда-то сказал: "В России будет три столицы: Петербург, Москва и Севастополь".
С 18 марта 2014 г. Севастополь наряду с Москвой и Петербургом является городом федерального значения.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 май, 2015, 7:33
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 19:11
Сообщения: 659
Откуда: Ярославская деревня
Warnings: 1
Clinic-Control Wrote:
Вы при такой температуре воды купаетесь?

Мы ж без градусника приезжаем :)
Приехали - значит, надо в море нырять :)

Боже, Царя храни!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 май, 2015, 7:51
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
*

Зарегистрирован: 03 окт, 2014, 8:33
Сообщения: 110
Откуда: ХМАО
Прозаик Wrote:
Мы ж без градусника приезжаем
Приехали - значит, надо в море нырять


Так и есть!
Но в Крыму для меня пляжный отдых - это только приятное дополнение! В феврале приезжала точно не за этим!

Не надо рвать приросшие бинты,
Когда их можно снять почти без боли.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 май, 2015, 8:42
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя, 2009, 11:32
Сообщения: 8893
Откуда: Балаклава, забытая властью
Warnings: 1
завтракаю шкарой из барабульки(султанки) ,ляпота))))

Князь Григорий Александрович Потемкин-Таврический когда-то сказал: "В России будет три столицы: Петербург, Москва и Севастополь".
С 18 марта 2014 г. Севастополь наряду с Москвой и Петербургом является городом федерального значения.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 май, 2015, 19:41
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
**

Зарегистрирован: 16 апр, 2014, 11:05
Сообщения: 302
Откуда: Сергиев Посад
igorlvov Wrote:
Людмила С Wrote:
У меня внук в прошлом году был в восторге от морских прогулок на катере. Ему рулить давали там, где попроще, объясняли что означают навигационные знаки и пр.

у нас в Балаклаве можно и порыбачить на морской прогулке и мангал на катере

Как раз в Балаклаве и были. ОООООчень понравилось.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 май, 2015, 20:03
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
 

Зарегистрирован: 22 мар, 2015, 19:00
Сообщения: 54
Banned: by 2 warnings
Pilula Wrote:
Моя коллега вернулась из Крыма. Ездили с мужем в первый раз, в восторге, просто влюбились в Крым.

В Тае она бы подгузники себе менять не успевала бы.
Но не надо, лучше в Крым, в Паттайе чище будет.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 май, 2015, 20:06
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
**

Зарегистрирован: 10 мар, 2015, 21:22
Сообщения: 206
Откуда: Екатеринбург
Чибис33 Wrote:
Pilula Wrote:
Моя коллега вернулась из Крыма. Ездили с мужем в первый раз, в восторге, просто влюбились в Крым.

В Тае она бы подгузники себе менять не успевала бы.
Но не надо, лучше в Крым, в Паттайе чище будет.

а в чем проблема потом съездить таи? В жизни же главное разнообразие


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 май, 2015, 20:38
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2010, 12:51
Сообщения: 9771
Откуда: Севастополь
Чибис33
Глупость какая спорить о вкусах.

Россия может подняться с колен и как следует огреть. В. В. Путин


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 май, 2015, 20:50
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
******

Зарегистрирован: 03 сен, 2014, 20:13
Сообщения: 2205
Откуда: Санкт-Петербург
Чибис33 Wrote:
В Тае она бы подгузники себе менять не успевала бы.Но не надо, лучше в Крым, в Паттайе чище будет.

Свидомыш, ты дальше Хацепетовки выберись сначала, а потом рассуждай о чистоте Паттайи.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 май, 2015, 21:13
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
 

Зарегистрирован: 22 мар, 2015, 19:00
Сообщения: 54
Banned: by 2 warnings
Рус_178 Wrote:
Чибис33 Wrote:
В Тае она бы подгузники себе менять не успевала бы.Но не надо, лучше в Крым, в Паттайе чище будет.

Свидомыш, ты дальше Хацепетовки выберись сначала, а потом рассуждай о чистоте Паттайи.

Поцреот, я по миру нормуль покатался, скоро ещё поеду. В Хорватию опять собираюсь.
Так что ваш сральник есть с чем сравнить.


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14833 ]  На страницу Пред.  1 ... 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297 ... 594  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB