Дальноход Wrote:
о взрыве в харькове
было?
"в Харькове произошёл взрыв на шествии в память о Майдане и погибших в столкновениях активистах. Как сообщается, три человека погибли, около десяти пострадали. Произошедшее официально объявлено терактом, в котором, в частности, ранены два бойца батальона «Харьков-1», девушка из «Правого сектора», носившая соответствующую символику, и милиционер. Городской телеканал «Объектив» со ссылкой на очевидцев сообщает, что бомбу метнули в толпу из проезжавшего мимо автомобиля.
Не знаю, был ли связан с произошедшим этот отдельный милиционер, но двоих бойцов спецбатальона милиции «Харьков-1» и девушку из «Правого сектора», проявивших неосторожность при обращении со взрывчатыми веществами, в результате чего пострадали и сами, пыталась эвакуировать группа, состоявшая из четырёх человек.
Странные действия этой группы привлекли внимание милиции, и четверо были задержаны."
Не было. Очевидцы говорят, что никто ничего из проезжавших автомобилей не бросал. Наоборот, получилось, что проезжавший автомобиль заслонил толпу от осколков. Говорят, что снаряд был дистанционно подорван.
Некому уже расследовать и задерживать. Правоохранительных органов в Харькове по сути уже нет, система развалена давно и методически добивается. Нынешние уголовные дела никакого отношения к праву не имеют, это сведение политических счётов и передел бизнеса и собственности таким способом. Например, 99,9% уголовных дел в земельной сфере заводятся по указке с целью забрать земельные участки.
Написали в интернет-новостях, что
http://ukr.segodnya.ua/regions/kharkov/ ... 96328.html27.02.2015 22:15
Кернесу буде оголошено про підозру у низці кримінальних правопорушень – Шокін
За словами генпрокурора, слідчі вже вирушили до Харкова
Слідчі прокуратури мають намір найближчим часом оголосити меру Харкова Геннадію Кернесу про підозру у низці кримінальних правопорушень, заявляє генеральний прокурор України Віктор Шокін.
"На сьогодні є підозра, вона була йому оголошена, можливо сьогодні, можливо завтра, тому що слідчі вже вирушили до Харкова. Йому інкримінуються тортури. Ця стаття про тяжкий злочин передбачає покарання від 5 до 10 років позбавлення волі, хуліганство, тому що він скоїв злочин разом зі своїм охоронцем, якому вже оголошено про підозру. Суть справи полягає в незаконному позбавленні волі", – сказав генпрокурор В. Шокін в інтерв'ю "5 каналу" в п'ятницю увечері.
Убить не получилось, мусорная люстрация больше была похожа на пшик, поэтому решили, как обычно, завести уголовное дело против единственного человека, который что-то делал полезное для города.