iulia_moscow Wrote:
А вы думаете,что выбор именно Путина как преемника Ельцина-это случайность?
Ельцин был марионеткой запада. Скакал по указке запада, выполнял все их требования и подписывал невыгодные соглашения, ввергнув страну в кабалу европе и сша. Но сам он этот самый запад ненавидел, за то что был шестёркой. Горделивый и властный человек, быть шестёркой ему надоело и его тяготило. Поэтому уходя, он решил показать западу кузькину мать - поставить у руля человека, который не будет ни под кого прогибаться. Характер Путина он изучил, когда тот работал замом управления президента - тот всегда старался сделать по своему. Ему очень тяжело было управлять Путиным, тот всегда мягко, с помощью диалога старался вырулить ситуацию в свою пользу, и в итоге делал по своему. "Никто не может разговаривать с нами с позиции силы" - любимая фраза Путина в нынешние времена. Ведь все Ельцина отговаривали, просили сделать приемником Примакова, или Степашина, а он поставил всех перед фактом, накричал на всех, бабла выпросил у березовского на избирательную компанию. Да и не верил в него никто, не расчитывали, что такой молодой человек сможет стать избранником, ни маркетологи, ни окружение, но Ельцин настаивал. А потом позвонил президенту США и президенту Франции, сказал, что определился с приемником. Те возмутились, почему мол с нами не посоветовался старый дурак. А Ельцин улыбался и держал в кармане фак. Это был его акт неповиновения, да такой, что до сих пор русофобы стонут, а вспоминая Ельцина икают. Его не интересовало, вытянет ли Путин страну, его грело, что запад сломает об Путина зубы, и не один раз. Возможно умирая, Ельцин думал, как славно он уходя плюнул в лицо западу.