Quote:
На вазе умудряются испоганить сборкой даже Ларгус, который по сути есть Рено Меган и тот же московский завод собирает его в разы лучше.
Вообще-то Ларгус - это Логан в кузове универсал, а не Меган, и собирают его именно на АвтоВАЗе (хотя это и непринципиально). Про качество судить не берусь, так как не имею такой машины, но мой сосед по подъезду ездит на Ларгусе второй год и вполне им доволен.
AlexMoscow Wrote:
В китае отлично понимают, что их завалить будет в разы сложнее. Так как у них с производством то как раз все нормально. Они обеспечивают полмира - себя то подавно обеспечат. А мы обеспечиваем на должном уровне только газ, нефть и оружие.
Снова не соглашусь. Ситуация с производством в России меняется к лучшему и очень быстро (как и конкретно с автопромом). Вот что я вижу своими глазами в регионе, где живу (а это далеко не вся страна). Вчера в приморской Находке сошёл со стапелей судостроительного завода новый танкер ледового класса для Роснефти. К концу года сойдёт ещё один, и сразу закладывается строительство третьего. Срочно размещаются заказы на Хабаровском и Амурском судостроительных заводах на строительство судов вспомогательного флота для обслуживания нефтегазодобывающих платформ в Охотском море.
Реанимируется судостроительный завод “Звезда” в Большом Камне, разрушенный в дикие 90-е годы (это Приморский край), там уже построено два новых цеха, на очереди сухой док и мощности по производству крупнотоварных блоков.
В Комсомольске только Аэрофлот заказал 30 самолётов «Сухой Суперджет 100″, 7 из которых уже получил. Во Владивостоке работает автосборочный завод компании Соллерс, который производит уже около семи моделей автомобилей марок Мазда, Тойота и Ссанёнг (только последних выпускает 35 тысяч в год). И всё это произошло за последние 3-5 лет, до этого перечисленные предприятия влачили жалкое существование, а автозавода во Владивостоке не было вообще, разруха была повсеместно.
Вот с чем реальные трудности - это с квалифицированными техническими кадрами, которые были уничтожены под корень, а за один день или даже год их не подготовишь, привлекают со всей страны и из-за рубежа (в том числе с Украины).
Про производство военных самолётов и вертолётов не говорю - КнААПО и завод "Прогресс" загружены полностью, и их изделия жужжат в небе постоянно.