Ellas пожалуй имеет смысл разъяснить уничтожение каких улик вызывает столь неоднозначную реакцию у всех заинтересованных лиц.
открываем крайне оппозиционный
источник, который раскажет то чтего не было , не говоря о том что было если это можно так или иначе использовать против действующей в РБ власти:
Quote:
Речь идет о предметах с мест взрыва в минском метро и на площадях в Витебске и Минске, вещах, изъятых у обвиняемого Дмитрия Коновалова при обыске дома и во взрывотехнической лаборатории, которую он оборудовал у себя в подвале.
К уликам по взрыву в метро 11 апреля 2011 года относятся: деревянные бруски, фрагменты древесины, стекла, металла, металлической и мраморной плитки, деревянного бруса, металлической плиты, полимерных материалов,...
т.е. речь идёт о вещдоках по уголовному делу , а не о материалах самого дела , т.е. речь идёт о предметах которые были исследованы в процессе следствия и по которым были проведены все необходимые экспертизы оставшиеся в деле и с которыми (как и с вещдоками) лица участвовавшие в деле ознакомились исчерпывающе.
О порядке обращения и храниения вещдоков в РФ вам расскажет
Статья 82. Хранение вещественных доказательств УПК РФ где вы с удивлением обнаружите что и в РФ вещдоки по уголовным делам уничтожаются.
Однако какое дело до законодательства заинтересованным во лжи белорусским оппам:
Quote:
Большинство наблюдателей отмечают, что уничтожение улик практически исключит любую возможность пересмотра дела, даже если вскроются какие-либо новые факты.
при том что главная ложь заключается не оценке мнения основного числа наблюдателей - хотя это тоже враньё.
главная ложь заключается в утверждении о якобы невозможности пересмотра по вновь открывшимся обстоятельствам, потому как если сказать среднестатистическому обывателю , что уничтожены улики по делу - в его далёком от юридической казуистики сознании это будет воспринято равносильно уничтожению материалов дела потому как если говорят , что нельзя пересмотреть дело то значит уничтожено что-то очень важное.
"Единственным критерием при решении вопроса, должна ли пропаганда оперировать правдой или ложью, является правдоподобие." (Й. Геббельс)
"Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна." (В.И.Ульянов-Ленин)