Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 11 июл, 2026, 21:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12632 ]  На страницу Пред.  1 ... 502, 503, 504, 505, 506
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2025, 19:04
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 7281


https://rutube.ru/video/8bf6f79f6afbee84a8eed3aa4c6872ac/

В Херсонской области двух женщин задержали за шпионаж

Кадры допроса женщин, задержанных в Херсонской области за шпионаж в пользу разведки Украины.

Они передавали сотрудникам ГУР МО Украины сведения о местах дислокации военных, маршрутах передвижения военной техники ВС РФ.

Подробнее на ТАСС: https://tass.ru/proisshestviya/25652395

Видео: ЦОС ФСБ России/ТАСС

Подписывайтесь на ТАСС: https://rutube.ru/u/tass/

Наш сайт: https://tass.ru/
Мы в Max: https://max.ru/tass_agency
Мы ВКонтакте: https://vk.com/tassagency
Мы в Одноклассниках: https://ok.ru/tassagency
Мы в Telegram: https://t.me/tass_agency

#допрос #доопросженщин #шпионаж #шпионажвпользуукраины #задержание #херсонскаяобласть #происшествие #новостироссии


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2025, 12:33
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 7281
Изображение
Изображение

https://topwar.ru/273462-zaderzhannyj-v-moskve-ukrainskij-agent-raskritikoval-svoih-kuratorov-iz-kieva.html


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2025, 13:22
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 7281


https://rutube.ru/video/4ee3cdfe8de50a612d0b18231247f5f1/

https://www.youtube.com/watch?v=ydWVJ9WpGno

ОСУЖДЕНИЕ ТЕРРОРИСТА И АГЕНТА СПЕЦСЛУЖБ УКРАИНЫ

Решением суда агент специальных служб Украины гражданка РФ Лемещенко Ю.В., 1983 г.р. приговорена к 19 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Установлено, что осенью 2023 года в период проживания на Украине она заполнила анкету в Telegram-боте одной из террористических организаций Украины, после чего на неё вышли представители украинских спецслужб, которые осуществили её вербовку и присвоили ей псевдоним «Луфи».В целях осуществления разведывательной и иной деятельности на российском направлении Лемещенко прошла специальную подготовку, включающую обращение со стрелковым оружием, обучение минно-взрывному делу и работе с БПЛА.

В августе 2024 года она направлена противником в Воронеж с целью совершения диверсий и террористических актов в отношении объектов энергетической и транспортной инфраструктуры и военнослужащих Министерства обороны Российской Федерации.

Обладая специальными знаниями, с использованием подручных средств, самостоятельно изготовила и хранила по месту жительства взрывчатые вещества и компоненты самодельного взрывного устройства.

Следственным отделом УФСБ России по Воронежской области возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. 275(государственная измена), ч. 2 ст. 205.5 (участие в деятельности террористической организации), ст. 205.3 (прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности), ст. 281.2 (прохождение обучения в целях осуществления диверсионной деятельности), ч. 1 ст. 222.1(незаконные хранение взрывчатых веществ и взрывных устройств), ч. 1 ст. 223.1(незаконные изготовление взрывчатых веществ), ч. 1 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 205 (покушение на совершение террористического акта, совершенное организованной группой) УК России.

ФСБ России вновь обращает внимание граждан на то, что спецслужбами Украины не снижается активность поиска в интернет-пространстве, социальных сетях и мессенджерах Telegramи WhatsApp потенциальных исполнителей терактов и диверсий с целью нанесения ущерба нашей стране и предупреждает, что сотрудничество на конфиденциальной основе с иностранным государством, международной либо иностранной организацией недопустимо. Для лиц, совершивших подобные преступления, предусмотрена уголовная ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации вплоть до пожизненного лишения свободы.

По материалам ЦОС ФСБ России


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2025, 21:08
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 7281

https://rutube.ru/video/45cca21aedea505e134bf8a9380a427a/

Спецоперация ФСБ и МВД: задержано 19 «связистов» украинских террористов

В сентябре-октябре 2025 года вскрыто и пресечено функционирование нелегальных каналов связи, используемых спецслужбами Украины для вовлечения граждан России в диверсионно-террористическую деятельность и ее координации, а также массового распространения ложных террористических угроз, дистанционного мошенничества и совершения иных преступлений.

В результате проведенных мероприятий в г. Санкт-Петербурге, Республиках Адыгея и Дагестан, Ставропольском крае, Ханты-Мансийском автономном округе, Владимирской, Иркутской, Кемеровской области - Кузбассе, Московской, Рязанской, Самарской и Челябинской областях задержаны 19 граждан Российской Федерации, причастных к организации незаконного функционирования SIM-боксов, пополнения балансов использовавшихся в них SIM-карт, а также нелегального распространения абонентских номеров российских операторов связи и незаконного предоставления услуг по регистрации аккаунтов в сети Интернет. Изъяты более 40 SIM-боксов, свыше 9 тыс. SIM-карт и SIM-чипов, использовавшихся в противоправной деятельности.

Задержанные осуществляли свою деятельность за денежное вознаграждение, полученное от зарубежных кураторов, что подтверждено переписками хранящимися на изъятых средствах связи.

Возбуждены и расследуются уголовные дела по вступившим в силу с 1 сентября 2025 г. статьям Уголовного кодекса Российской Федерации: 274.3 – (незаконное использование абонентского терминала пропуска трафика или виртуальной телефонной станции), 274.4 – (организация деятельности по передаче абонентских номеров с нарушением требований законодательства Российской Федерации), 274.5 – (организация деятельности по передаче информации, необходимой для регистрации и (или) авторизации пользователя сети «Интернет» для получения доступа к функциональным возможностям информационного ресурса), предусматривающие наказание до шести лет лишения свободы.

По материалам ЦОС ФСБ России


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2026, 21:49
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя, 2008, 22:56
Сообщения: 2768
Откуда: Киев, Украина
"Украинский "Оплот" оказался лучшим танком тайско-камбоджийской войны"
https://www.unian.net/weapons/tank-oplo ... e_vignette

Перед войной, когда Таиланд купил 50 украинских танков "Оплот" - в ответ, Камбожа купила у Украины 100 единиц бронетехники (модернизированные Т-55, БТР)
Когда украинские танки сошлись - победили украинские танки.

Чарівник


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2026, 22:53
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2015, 10:45
Сообщения: 3787
Откуда: Центральная Россия
MACH Wrote:
Когда украинские танки сошлись - победили украинские танки.


Вот это поворот! (ц)

Лично меня уже раз 20 разоблачали, что я укроп, пособник игила, госдеповский тролль и друг эрдогана только зато, что указывал на ошибки В.В.
Остальное по плану, вы просто понять не можете. (с) litle)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2026, 8:56
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21446
https://max.ru/lomovka/AZyS-4CrKBk
«Дыгрешон».
Экс-главком ВСУ Валерий Залужный с трудом выступил на английском языке в Chatham House. Бывший командующий читал текст с листа, делая многочисленные ошибки и постоянно запинаясь:

Гур монен! Э лытл дигрешан... Дигрейшон. Дыгрешон!

И это после двух лет работы послом Украины в Великобритании. Видимо, в посольстве был очень плохой репетитор по английскому.

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12632 ]  На страницу Пред.  1 ... 502, 503, 504, 505, 506

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB