Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 23 июн, 2026, 22:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1556 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 май, 2025, 5:26
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2008, 12:45
Сообщения: 4691
Откуда: Из Горького.
1979 год.
За отличную учёбу, 40 парней и девчонок, областное образование г. Горького и обком ВЛКСМ наградило нас поездкой в Социалистическую Румынию.
Обменный фонд был 300 рублей, нам, как бедным. не работающим студентам разрешили взять по 100 рублей.
Там та я увидел, что такое приближенный Коммунизм.
Ехали на поезде в Москве пересадка, на Кишинев и дальше на Икарусе в Румынию. В загран паспорте, была отметка 15 суток.

В Бакэу, как приехал в Румынию, в тот же день, пошёл гулять по городу и рядом с центральной дорогой было кладбище, на нём в отдельных могилах похоронены Советские солдаты освобождавшие город. Всё выглядело очень достойно.
Из Бакэу уехали в
Бухарест.
Жили в общагах университета.....
Был на мосту через Дунай в Бухаресте.Что то не очень мне он понравился. Мутная вода.
Очень шикарные музеи.
Два Универмага Адам и Ева, друг против друга высотные. В них, можно было купить ВСЁ, от иголки, до автомобиля.
По 2 зарплаты мужа и жены- стоимость румынского автомобиля Дачи.
Как то под ночь забрели в парк, где познакомились с Чехословаками военными.
Весёлые ребята клеились к нашим девчонкам. Сидели с ними до поздней ночи, пили красное вино. Оно там дешевле воды.О многом переговорили, нам было интересно общаться делиться информацией и получать её в замен.
Румынские девки ввели меня в трепет. Это отдельная история.

Следующий город после нескольких суток, Констанца — крупнейший морской порт Румынии на Чёрном море.
Крупнейший город в регионе Добруджа и на Черноморском побережье Румынии, административный центр жудеца Констанца.

Неделя в международном студенческом лагере Костинешть–песчаный пляж длиной 5 км, пользующийся большой популярностью у международной молодежи.
Находится он приблизительно в 30 км от Констанцы, в поселке Костинешть.
Чудный отдых, вино, дискотеки, девчонки.
Вспомнил, нахлынуло.



На 2 минуте 50 секунде лагерь в котором мы жили. Помню в лагере проводилось каждый вечер по 5 дискотек.
В белом отеле на берегу на его террасе была самая крутая дискотека. Отрывались так. что из рубашек пот отжимали.

https://forumupload.ru/uploads/0018/2d/ ... 04511.webp

Корабль до сих пор стоит на мели с тех пор, не сгнил, вот на этом пляже, зажигали неделю под солнцем. Пляжи были шире, метров по 300. Много застроили.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2025, 19:32
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 19298
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Сейчас в Питере потоп. Наверно, московские туристы погоду привезли.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2025, 20:21
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 20839
Откуда: Феодосия - Москва
Погода сегодня просто сволочная. Осень пришла без лишних прелюдий.
С утра вроде был нормальный ливень, какие бывают во времена Потопа, но без ветра. Пережили. Но потом к дождю присоединился сбесившийся Эол с ураганным ветром. Сносит и уносит всё, что не закреплено. Провода и на улице оборвало сразу. Сидим без света. Автолюбители держитесь. Пешеходам лучше следить за небом.

"Родной, я же тебя как Сталина ждал" (Т-34)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2025, 21:39
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
Clinic-Control Wrote:
Погода сегодня просто сволочная.


У природы нет плохой погоды ©
Севастополь так же хлебнул сегодня. Рейд закрыт с утра- катера не ходят и народ с Захарова толпится на автобус, чтоб уехать вокруг. Стояние под проливным ливнем. Какие козырьки еще. Там просто жопа была.
Изображение
Ну и обрадовали на ночь:
Изображение

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2025, 0:31
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2008, 12:45
Сообщения: 4691
Откуда: Из Горького.
В городе снег. Не ждали, а он пришёл.


Последний раз редактировалось NiJEGOROD 16 ноя, 2025, 11:57, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2025, 2:28
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22998
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
-2 за окном. Пора менять лёгенькую байку с джинсовой курткой на что то потеплее :D

Русский не тот, кто русскую фамилию носит, а тот, кто любит Россию и считает её своим отечеством.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2025, 11:54
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2008, 12:45
Сообщения: 4691
Откуда: Из Горького.
- 5. Внезапно.
Во вторник обещают +10.
Нижний Новгород.



Использовал старые фотографии города, в частности Стрелка, на ней виден ещё грузовой речной порт.
Родина двух великих пилотов России Петра Николаевича Нестерова и Валерия Павловича Чкалова.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2025, 9:28
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
РаZVожаев, [12.12.2025 22:32]
Уважаемые севастопольцы!

Вижу ваши сообщения с вопросами о землетрясении.
По оперативным данным Крымской сейсмической сети, сегодня в Чёрном море вечером произошло землетрясение магнитудой 3,1. Расстояние до Севастополя составило 24 км. Землетрясение имеет один афтершок.
По словам специалистов, слабая и регулярная сейсмичность — это нормально.

По информации Спасательной службы Севастополя, никакие объекты в городе не пострадали. Доверяйте только официальной информации.
Сейсмологи РАН Крыма просят всех почувствовавших отписаться в чате контроля землетрясений.

https://t.me/+nzrnv_6L2YQ4ZDYy

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2025, 9:48
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 20090
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
sobkor Wrote:
РаZVожаев, [12.12.2025 22:32]
Уважаемые севастопольцы!

Сейсмолух всея Севастополя.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2025, 9:51
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
DeniSov Wrote:
sobkor Wrote:
РаZVожаев, [12.12.2025 22:32]
Уважаемые севастопольцы!

Сейсмолух всея Севастополя.

Другого всё равно нету. Какой есть.

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2025, 11:45
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 20090
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
sobkor Wrote:
Какой есть.

Какого дали - такой и есть.
Моя совесть чиста - на выборы ходил.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2025, 23:51
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
DeniSov Wrote:
sobkor Wrote:
Какой есть.

Какого дали - такой и есть.
Моя совесть чиста - на выборы ходил.

у меня давно стадия принятия :mrgreen:

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв, 2026, 14:40
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 7281
Изображение

https://tsargrad.tv/novost/tysjachi-russkih-vstretili-novyj-god-v-poezdah-iz-za-snegopadov_1505473


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв, 2026, 18:44
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22998
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
501 Wrote:

"Тысячи русских", "русские"...
Номерной в пенсне, ты хоть читай то, что выкладываешь перед тем как постишь, а то каклом пованивает. Скажу больше, не пованивает-смердит. :sick:

Русский не тот, кто русскую фамилию носит, а тот, кто любит Россию и считает её своим отечеством.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2026, 1:55
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 20090
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
egoMANIAC Wrote:
Скажу больше, не пованивает-смердит.

Правил Форума не нарушает

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2026, 2:06
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 7:44
Сообщения: 3212
Откуда: Омск - Иркутск - Владивосток - Санкт-Петербург
DeniSov Wrote:
egoMANIAC Wrote:
Скажу больше, не пованивает-смердит.

Правил Форума не нарушает


Осталось только про демократию вспомнить....

Мат и оскорбление собеседника - верный шаг в бездну бандеровского сознания.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2026, 11:58
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 38519
DeniSov Wrote:
egoMANIAC Wrote:
Скажу больше, не пованивает-смердит.

Правил Форума не нарушает

Не будучи юристом, утверждать не берусь. Но сдается мне, что речь идет о нарушении УК РФ.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2026, 17:39
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 20090
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Это Веселоживем Wrote:
Не будучи юристом, утверждать не берусь. Но сдается мне, что речь идет о нарушении УК РФ.

Мы с Перфом сожрали 6 бутылок водки одну шампанского "Балаклава" Брют.. Не бери - дрожжами воняет. Я как спец- говорю.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Re: Погодная и природная.
В этой теме можно флудить

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2026, 18:17
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 7:44
Сообщения: 3212
Откуда: Омск - Иркутск - Владивосток - Санкт-Петербург
DeniSov Wrote:
Это Веселоживем Wrote:
Не будучи юристом, утверждать не берусь. Но сдается мне, что речь идет о нарушении УК РФ.

Мы с Перфом сожрали 6 бутылок водки одну шампанского "Балаклава" Брют.. Не бери - дрожжами воняет. Я как спец- говорю.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Re: Погодная и природная.
В этой теме можно флудить


Тогда и неудивительно что хохлы здесь гадят.

Мат и оскорбление собеседника - верный шаг в бездну бандеровского сознания.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2026, 23:55
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 20090
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Завтра с Мишей Пересветом встречаемся. Тапками не кидать. Я люблю знакомиться с Форумчанами лично. Ну манька у меня такая. Первым был Хвостик, вторым - Кошкинсс. В 2010-м. Мы это братство с ним до самой его смерти сохранили.
Первым был всё-таки Паранокс. Август 2008-го. Автопробег под триколорами на День незалежности. 50 авто под Российскими и Андреевскими флагами. Милиционеры и офицеры всу отворачивали рожи. Российские офицеры отдавали честь. Как на параде. Это было незабываемо.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2026, 23:58
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22998
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Минск засыпало снегом и продолжает засыпать. Обещают что всю ночь будет снег валить и завтра чуть не весь день.
Такси час ждал. чтобы домой с работы уехать :roll:

Русский не тот, кто русскую фамилию носит, а тот, кто любит Россию и считает её своим отечеством.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2026, 21:04
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
Глава Ялты Янина Павленко показала, как выглядит шторм в Крыму.
Решивших понаблюдать с набережной за разгулом стихии она призвала к осторожности.
Изображение

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2026, 21:31
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2026, 22:11
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 24192
Откуда: Россия, Электросталь
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2026, 22:47
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
Perf Wrote:
Изображение

Изображение

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1556 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 85

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB