Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 24 июн, 2026, 18:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2132 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 86  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2025, 15:25
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
из Калининграда Wrote:
sobkor Wrote:
Из вариантов верить прокурору или честному врачу, который, как выясняется,

Без помощи телевизора фамилию врача назвать сможете?

Я понять не могу. Ты в этой теме все посты по нескольку раз перечитываешь? Даже когда потом сам в этой же теме сто раз после написал? Видимо как настольную книгу тему держишь, да? :mrgreen: Достань пост еще годовалой давности и задай ещё и по нему вопрос. ЧуднОй.
Изображение
Я же говорю- идея фикс у пассажира.
А возможно работа такая. Тогда надо медаль дать, как ударнику капиталистического труда эпистолярного жанра, ибо официально в России суббота и воскресенье выходные. :pop:

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2025, 15:49
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
*******

Зарегистрирован: 21 июл, 2014, 13:50
Сообщения: 4018
sobkor Wrote:
из Калининграда Wrote:
sobkor Wrote:
Из вариантов верить прокурору или честному врачу, который, как выясняется,

Без помощи телевизора фамилию врача назвать сможете?

Я понять не могу. Ты в этой теме все посты по нескольку раз перечитываешь? Даже когда потом сам в этой же теме сто раз после написал? Видимо как настольную книгу тему держишь, да? :mrgreen: Достань пост еще годовалой давности и задай ещё и по нему вопрос. ЧуднОй.
Изображение
Я же говорю- идея фикс у пассажира.
А возможно работа такая. Тогда надо медаль дать, как ударнику капиталистического труда эпистолярного жанра, ибо официально в России суббота и воскресенье выходные. :pop:

Пушистый отмазался и фамилию врача так и не назвал.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2025, 15:55
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
*******

Зарегистрирован: 21 июл, 2014, 13:50
Сообщения: 4018
sobkor Wrote:
ибо официально в России суббота и воскресенье выходные.

Ну сказать - "дурак" -так ещё модератору нажалуется. Есть ещё полиция, пожарные, скорая помощь, газвые службы и пр. А я вообще в интернете общаюсь в свободное от работы время.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2025, 16:13
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
*******

Зарегистрирован: 21 июл, 2014, 13:50
Сообщения: 4018
Perf Wrote:
рошу заметить, насколько выдержан твой коллега l-s

Он с капитаном Яруллиным в морево не ходил. хотя коллегу уважаю.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2025, 19:22
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
online
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 20091
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
из Калининграда
Как же ты задрал. Хамством ответишь - в бан.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2025, 21:41
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
из Калининграда Wrote:
Пушистый отмазался и фамилию врача так и не назвал.

Честно говоря и не собирался, тк нить беседы давно потеряна.
Ты сам по себе, беседуя в этой теме, прекрасен и без оппонентов.
:bravo:
 Солируй!
Изображение

из Калининграда Wrote:
А я вообще в интернете общаюсь в свободное от работы время.

Звезду Александру Васильевичу! ©

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2025, 10:35
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
*******

Зарегистрирован: 21 июл, 2014, 13:50
Сообщения: 4018
DeniSov Wrote:
из Калининграда
Как же ты задрал. Хамством ответишь - в бан.

-Никого я не драл. Такими уродились.
-если встреча с действительностью для вас хамство то я в баню.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2025, 10:37
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
*******

Зарегистрирован: 21 июл, 2014, 13:50
Сообщения: 4018
sobkor Wrote:
из Калининграда Wrote:
Пушистый отмазался и фамилию врача так и не назвал.

Честно говоря и не собирался, тк нить беседы давно потеряна.
Ты сам по себе, беседуя в этой теме, прекрасен и без оппонентов.
:bravo:
 Солируй!
Изображение

из Калининграда Wrote:
А я вообще в интернете общаюсь в свободное от работы время.

Звезду Александру Васильевичу! ©

А всё же - - как врача фамилия?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2025, 10:40
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
Ты д*бил? Мне нет до этого никакого дела. Вообще по барабану вся эта шляпа.

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2025, 10:43
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
*******

Зарегистрирован: 21 июл, 2014, 13:50
Сообщения: 4018
sobkor Wrote:
Звезду Александру Васильевичу!

Перекись водорода, жгут, блокнот и ручку в подсумок!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2025, 10:46
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
*******

Зарегистрирован: 21 июл, 2014, 13:50
Сообщения: 4018
sobkor Wrote:
Ты д*бил? Мне нет до этого никакого дела. Вообще по барабану вся эта шляпа.

А сам ты кому и зачем на этом свете нужен?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2025, 11:28
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
*******

Зарегистрирован: 21 июл, 2014, 13:50
Сообщения: 4018
Lennik2009 Wrote:
Я это не писала. Если это возможно, поправьте, пожалуйста, цитату.

Отвезите девчонкам йогуртов в Печатники. Вам там ближе.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2025, 11:41
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
https://www.rbc.ru/politics/18/07/2025/6879989d9a79471309648f62
Краснодарский гарнизонный военный суд в июле рассмотрит два дела о коррупции в 419-м военном госпитале (ФГКУ «419-й ВГ») Минобороны, сообщает «Коммерсантъ».

По данным газеты, дело связано с получением взяток за оформление так называемых форм № 100 — документов, подтверждающих получение ранения, контузии или военной травмы и дающих право на компенсационные выплаты. Издание отмечает, что врачи госпиталя работают в зоне специальной военной операции на Украине в составе медицинских отрядов, а также лечат бывших и действующих военнослужащих.

Согласно картотеке суда, военных врачей Владимира Хмелика, Дениса Симанчука и Леонида Назаренко, занимавших руководящие должности в госпитале, обвиняют в получении взяток в крупном и особо крупном размере (ч. 5 и ч. 6 ст. 290 УК) и превышении полномочий группой лиц из корыстной заинтересованности (п. «г», «е» ч. 3 ст. 286 УК).

До октября 2024 года Хмелик был начальником ФГКУ «419-й ВГ» Минобороны России, Симанчук занимал должность его заместителя по медицинской части, а Назаренко — начальника поликлиники при госпитале.

Трое военнослужащих в звании от рядового до младшего сержанта — Александр Балашов, Рамазан Раджабов и Евгений Теличко обвиняются в передаче взяток в крупном и особо крупном размере (ч. 4 и ч. 5 ст. 291 УК). Посредничество в коррупционных схемах (ч. 3 и ч. 4 ст. 291.1 УК) вменяют рядовому Сергею Богатыреву и гражданским лицам Эдгару Манукяну и Владиславу Филонову.

По сведениям «Коммерсанта», в уголовном деле о коррупции в 419-м военном госпитале есть и другие фигуранты, в том числе медсестра инфекционного отделения. Следствие полагает, что к коррупционной схеме были причастны неустановленные сотрудники учреждения.

На 23 июля назначено начало разбирательства по делу Симанчука, суд над остальными восемью обвиняемыми должен начаться 28 июля.


«Коммерсантъ» сообщил об этом деле в начале марта: по данным газеты, в коррупционной схеме участвовали 12 человек. В январе издание писало о приговоре начальнику отделения майкопского филиала ФКУ «419-й ВГ» подполковнику Владимиру Карпову за получение крупной взятки (ч. 5 ст. 290 УК).

Врач, находясь в зоне спецоперации, заявил служащему с контузией, что его диагноз не предполагает выплат по ранению, и предложил оформить документы с гарантией выплаты за взятку. Военный согласился и, получив по выданному Карповым документу 3 млн руб., 1 млн из них передал врачу через посредника.

В сентябре 2024 года суд приговорил Карпова к штрафу 2,5 млн руб., однако в связи с отбытием в зону военной операции на Украине тот был освобожден от наказания.

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2025, 11:44
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
https://www.ntv.ru/novosti/2913881/
Страдающая от рака груди Ирина Федюкевич вынуждена была давать взятки, чтобы попасть к краснодарским докторам и получить необходимое лечение. Ей с порога объявили: у здоровья есть своя цена.
Чем выше квалификация специалиста, тем дороже обойдется лечение, объяснили Ирине Федикевич. Услуги хирурга стоили 30 тысяч рублей, личное вмешательство заведующего — еще 50 тысяч. За хорошую анестезию тоже нужно платить.

Ирина Федюкевич: «Без денег ты не пройдешь. Я сама задала ему вопрос: „Сколько?“. Он: „30“. Откуда такие таксы? Почему народ должен платить? Я пришла туда не наращивать грудь. Я пришла туда по болезни, я жить хочу. У кого тяжелее стадия — с тех еще больше берут!»

Напомним, врачи онкодиспансера в Краснодаре вымогали с пациентов деньги за срочные операции. Заведующий урологическим отделением Игорь Сосновский и его подчиненный Андрей Ширвари прямо говорили своим пациентам: торгу не место и не время. После сюжета НТВ в редакцию стали обращаться с похожими историями пациенты других отделений этого же онкодиспансера — всего там более 10 отделений.

Следователи уверены: после задержания ведущих специалистов онкодиспансера появятся сотни жалоб от пострадавших пациентов. Сосновский и Ширвари уже находятся в СИЗО. Следствию предстоит установить, сколько врачи заработали на отчаявшихся онкобольных. При обысках в кабинете и дома у Сосновского нашли более 8 млн рублей и более 6 тысяч долларов.

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2025, 7:35
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2008, 12:45
Сообщения: 4691
Откуда: Из Горького.
sobkor Wrote:
Следствию предстоит установить, сколько врачи заработали на отчаявшихся онкобольных. При обысках в кабинете и дома у Сосновского нашли более 8 млн рублей и более 6 тысяч долларов.

Это уже не врачи. Врачебную этику и честь они продали. Таких только лишать пожизненно врачеванию.
Сталин, я Так думаю! Таких ..... до штрафбата не допустил. Гнили бы где то в рудниках.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2025, 9:52
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2015, 10:45
Сообщения: 3748
Откуда: Центральная Россия
NiJEGOROD Wrote:
Это уже не врачи. Врачебную этику и честь они продали. Таких только лишать пожизненно врачеванию.
Сталин, я Так думаю! Таких ..... до штрафбата не допустил. Гнили бы где то в рудниках.

Как сказал один из моих знакомых: "Так ведь других нет".

Лично меня уже раз 20 разоблачали, что я укроп, пособник игила, госдеповский тролль и друг эрдогана только зато, что указывал на ошибки В.В.
Остальное по плану, вы просто понять не можете. (с) litle)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2025, 19:22
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
*******

Зарегистрирован: 21 июл, 2014, 13:50
Сообщения: 4018
Tanker1939 Wrote:
NiJEGOROD Wrote:
Это уже не врачи. Врачебную этику и честь они продали. Таких только лишать пожизненно врачеванию.
Сталин, я Так думаю! Таких ..... до штрафбата не допустил. Гнили бы где то в рудниках.

Как сказал один из моих знакомых: "Так ведь других нет".

Так ить бть Селекция! "из молодых ангелочков старые черти вырастают". Читал фразу - танк есть компромисс между тремя параметрами - подвижность, защищённость и огневая мощь. Улучшить один можно только пожертвовав другими. С врачами та же хрень.
-Врач должен быть достаточно умным, чтобы освоить медицинскую науку, но достаточно глупым, чтобы посвятить свою жизнь служению другим, пока другие служат сами себе.
-Врач должен любить человечество до мазохизма и быть при этом психически здоровым до старости
Вот вы, граждание - лично каждый из вас - почему не хотите резко переучиться на врача? Вы умнее. вы глупее или недостаточно любите ближних своих? Ну а кто за вас должен это делать и где таких гуманоидов взять?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2025, 19:27
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
*******

Зарегистрирован: 21 июл, 2014, 13:50
Сообщения: 4018
sobkor Wrote:
Ты д*бил? Мне нет до этого никакого дела. Вообще по барабану вся эта шляпа.

-Я, если и не д*бил, то несколько недоумок точно. Был бы умным - пошёл бы в своё время учиться на финансиста в нефтегазовой отрасли.
-Тебе по барабану? ну так не удивляйся, когда по барабану станешь сам. Ну если денюжку не сунешь тем, кто останется.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2025, 19:43
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
*******

Зарегистрирован: 21 июл, 2014, 13:50
Сообщения: 4018
NiJEGOROD Wrote:
Это уже не врачи. Врачебную этику и честь они продали. Таких только лишать пожизненно врачеванию.

Кстати, это не там, где Цапки и Цеповязы?ой, опять оффтоп получился.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2025, 21:32
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
Ты задрал уже ныть тут и гундеть.

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2025, 11:59
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
*******

Зарегистрирован: 21 июл, 2014, 13:50
Сообщения: 4018
sobkor Wrote:
Ты задрал уже ныть тут и гундеть.

Да обьяснял же - это не я. Ты задратым уродился.Тема про медицину? тебе нужен сплошной позитив? Смотри по телевизору Малышеву, Мясникова и Мишустина. Сам вот зачем гадости пишешь про военных врачей, когда сказано(не буду поминать кем) на форуме - что все военные медики у нас орлы-молодцы, а гражданские - бяки?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2025, 13:50
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
*******

Зарегистрирован: 21 июл, 2014, 13:50
Сообщения: 4018
sobkor Wrote:
Ты задрал уже ныть тут и гундеть.
Да вот кстати, перезжай к нам в Калининград, предварительно переучившись на терапевта. Белый пластмассовый чемоданчик с красным крестом дадут.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2025, 19:41
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
Так ты из пустого в порожнее переливаешь. Толку от твоего скулежа ЗДЕСЬ?
Выйди с одиночным пикетом на Неглинную 25, больше толку будет. Может тебя примут побыстрее.

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2025, 0:05
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
*******

Зарегистрирован: 21 июл, 2014, 13:50
Сообщения: 4018
sobkor Wrote:
Так ты из пустого в порожнее переливаешь. Толку от твоего скулежа ЗДЕСЬ?
Выйди с одиночным пикетом на Неглинную 25, больше толку будет. Может тебя примут побыстрее.

В лом смотреть по Гуглу, что там на Неглинной 25. Кажется. это где-то рядом с царь-пушкой. царь-колоколом, ГУМом и ЦУМом. Ну да. там примут быстро. Но разговор был о том, что принимать стали уж очень хватко, подло и не по делу. ЗДЕСЬ "скулить" не надо?Пусть цопают других, а тебя не тронут потому что ты белый и пушистый? всё равно мне грустно и гнусно.Ладно, постараюсь замолкнуть. А ты всё же вспомни, как фамилия врача.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2025, 18:49
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 38519
1 час назад

Врачи в РФ смогут применять клинические рекомендации в индивидуальных случаях
Речь идет о документах, в которых описаны основанные на научных доказательствах методы профилактики, диагностики, лечения и реабилитации пациентов.

МОСКВА, 23 июля. /ТАСС/. Врачи теперь имеют право применять клинические рекомендации исходя из индивидуальных потребностей каждого пациента. Закон подписал президент России Владимир Путин.

Речь идет о документах, в которых описаны основанные на научных доказательствах методы профилактики, диагностики, лечения и реабилитации пациентов.

Согласно новым правилам, такие рекомендации будут применять при необходимости — ранее их применение было обязательно вне зависимости от потребностей пациента.

Нововведения внесли и в закон «О биологической безопасности в РФ». Теперь создан один общий реестр товаров, которые необходимы для биологической безопасности россиян и предприятий, которые могут создавать такие товары. Ранее функционировало два реестра — товары и предприятия были отделены друг от друга, однако правительство России сочло такую практику нецелесообразной.

Изображение


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2132 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 86  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: DeniSov, Кукамонга Два и гости: 83

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB