Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 25 июн, 2026, 0:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17811 ]  На страницу Пред.  1 ... 707, 708, 709, 710, 711, 712, 713  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2025, 22:23
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 38519
FT: команда Трампа пересматривает подход к урегулированию конфликта на Украине
9 января 2025, 21:35

Команда избранного президента США Дональда Трампа пересматривает подход к урегулированию конфликта на Украине, пишет газета Financial Times со ссылкой на европейских чиновников.

В частности, двое из них рассказали, что в команде Трампа пока не определились с тем, как решить украинский конфликт, и, вероятно, поддержка Киева продолжится и после инаугурации вновь избранного президента США.

«Вся команда одержима силой и желанием выглядеть сильными, поэтому они пересматривают подход к Украине», — отметил один европейский чиновник.

По его словам, в администрации Трампа также опасаются сравнений ситуации на Украине с «катастрофическим выводом войск из Афганистана» при президенте США Джо Байдене.

Ранее будущий спецпосланник по Украине в администрации американского лидера Кит Келлог заявил, что Трамп не планирует делать уступки президенту России Владимиру Путину в вопросе урегулирования украинского конфликта.
RT

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2025, 22:41
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
sobkor Wrote:
Пишут что дом сына Байдена Хантера выгорел в 0.
Изображение


ыы
Изображение

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2025, 22:56
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
Изображение

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2025, 22:59
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 38519
sobkor
Уже вроде 57 млрд (слышала по ТВ)

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2025, 23:06
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
Изображение

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2025, 23:12
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 38519
Псы РежЫма
Серьёзно?????????????????
«Женские сумки? Они наполняют их водой, чтобы потушить пожар. Что происходит в этом мире? Пожарные Лос-Анджелеса используют женские сумки, чтобы потушить пожар. Вы видели когда-нибудь такое?»

https://vk.com/clip-183343716_456250188
------
В телерепортаже пожарный набирал воду из лужи дорожным конусом и плескал на пламя. Набиралось мало. Так что дамская сумка - прогресс.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2025, 23:31
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35280
Откуда: Севастополь
Это Веселоживем Wrote:
«Женские сумки? Они наполняют их водой, чтобы потушить пожар. Что происходит в этом мире? Пожарные Лос-Анджелеса используют женские сумки, чтобы потушить пожар. Вы видели когда-нибудь такое?»

именно так и должны работать пожарники под командованием лесбиянок...

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2025, 23:31
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
попалось.
Изображение
Не факт что правда, но всё может быть

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2025, 0:17
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
https://t.me/SolovievLive/307954
В Лос-Анджелесе участились ограбления покинутых домов и умышленные поджоги. Мародёры знают о нехватке воды у пожарных и перегрузке полиции.
ABC7 сообщает об аресте 20 человек за разграбление и мародерство в эвакуированных зонах.
Также окружной шериф Роберт Луна заявил, что ещё почти 180 тысячам жителей Лос-Анджелеса предписано эвакуироваться из-за пожаров.

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2025, 0:27
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
Изображение
Х-м
It's understood that Hollywood sells Californication ©Red Hot Chili Peppers 1999

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2025, 0:33
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
https://t.me/Agdchan/19836
В пожаре, уничтожающем Лос-Анджелес и собственно Голливуд, есть что-то эпическое. Калифорния в США это самый синий Штат, оплот Демпартии. Губернатор Ньюсом - самый радикальный противник Трампа. Голливуд является оплотом woke-культуры и авангардом активного продвижения извращений и EDI (equality, diversity, inclusiveness), борьбу с чем начали Илон Маск и присоединившийся к нему Цукерберг. И вот теперь очаг мерзости горит синим пламенем. Голливуд превратился в один сплошной Hellfire club.
Выяснилось, что жителям Лос-Анджелеса отменили страховку на жилье и передали все средства Украине. Теперь миллионы оставшихся без чрезмерно дорогого жилья могут поблагодарить лично Ньюсома и Байдена.
Если бы пожара Лос-Анджелеса не было бы, его бы следовало придумать. Ярко горит Америка, ее основными символами, какой она была до Трампа. Горит цитадель (запрещенного в РФ) ЛГБТ, глобализма, либерализма, русофобии. Горит Америка Обамы и Байдена. И никто не может ее потушить.

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2025, 1:05
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 24192
Откуда: Россия, Электросталь

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2025, 10:15
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен, 2007, 20:51
Сообщения: 3995
Откуда: Россия Севастополь
sobkor Wrote:
Изображение

Иногда можно и без "Орешника" обойтись :)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2025, 11:06
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
dimdim Wrote:
Иногда можно и без "Орешника" обойтись

Изображение

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2025, 11:18
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2015, 0:38
Сообщения: 3688
Откуда: Москва
 
sobkor Wrote:
dimdim Wrote:
Иногда можно и без "Орешника" обойтись

Изображение


Дооптимизировались! Позорище! Ой, так это ж не в России горит. Тогда всё нормально, демократичненько горит...

"В окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое"
-----------------------------------
«Действию всегда есть равное и противоположное противодействие»


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2025, 12:37
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
В Калифорнии продолжаются пожары — уже несколько районов Лос-Анджелеса просто-напросто стерты с лица земли. Например, престижный Пасифик-Палисейдс, расположившийся между горами Санта-Моники и Тихим океаном, был полностью уничтожен огнем. (https://t.me/usaperiodical/11311)

Сильно пострадал и знаменитый Малибу — особняки вдоль побережья Тихого океана превратились (https://t.me/usaperiodical/11300) в груду развалин и пепла. Под угрозой находятся и такие культовые достопримечательности, как голливудская «Аллея славы» и концертный зал «Голливуд-боул».
➖➖➖➖➖➖
В американских социальных сетях активно ищут виновных и вспоминают предостережения неравнодушных людей, которые ранее поднимали проблему нехватки воды в ЛА. В соцсети Х стал вирусным фрагмент со стрима (https://t.me/usaperiodical/11305) американского комика и актера Джо Рогана, который, фактически, еще летом 2024 года всё предсказал:

Недавно я разговаривал с одним пожарным и он сказал мне: «Чувак, когда-нибудь пожар начнется в определённом месте, подует определенный ветер и огонь пройдется прямиком через весь Лос-Анджелес прямо до океана. И мы ничего с этим не сможем сделать. Нам пока просто везет. Если ветер подует не в ту сторону, пожар выжжет весь ЛА».

Помимо проклятий в адрес губернатора Калифорнии Гэвина Ньюсома, в американских соцсетях быстро набрали популярность и различные теории заговора.
➖➖➖➖➖➖
Например, некоторые жители утверждали, что видели людей, разводивших костры и поджигавших дома в местах, находившихся далеко от бушующей стихии. А в прессе отметили, что часть местных страховых компаний заранее подсуетились (https://t.me/usaperiodical/11310) и отменили полисы за несколько месяцев до пожаров.

Ситуация стала похожа на неконтролируемый хаос. Из-за немощности городской пожарной службы, превратившейся (https://t.me/usaperiodical/11321?single) в показную инклюзивную конторку, а также из-за некомпетентности местных властей, бороться с пожаром, судя по всему, решено по принципу «само догорит».

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2025, 12:46
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
Изображение

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2025, 12:49
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
В Лос-Анджелесе введут комендантский час из-за пожаров, сообщил шериф округа газете Los Angeles Times.

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2025, 13:47
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 38519
IZ.RU
Ущерб от разрушительных пожаров в Калифорнии вырос до $135-150 млрд, следует из данных сервиса AccuWeather. Накануне в JPMorgan Chase спрогнозировали, что сумма убытков составит примерно $50 млрд.
Кроме того, метеорологи сообщают, что на следующей неделе ожидаются усиление порывистого ветра и повышенный риск возникновения пожаров, передает AccuWeather.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2025, 16:06
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 24192
Откуда: Россия, Электросталь
инко Wrote:
Дооптимизировались! Позорище! Ой, так это ж не в России горит. Тогда всё нормально, демократичненько горит...
Ты этим мне напомнила уёшу.

Когда году в 19-м были пожары в лесах Сибири - ох, как он разорялся на тему "дооптимизировались"!
Но когда в том же году не менее сильно полыхнуло в лесах Австралии - пожары там для него оказались "демократическими" и "дело обычное" :mrgreen:

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2025, 19:20
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 20839
Откуда: Феодосия - Москва
прохожий Wrote:
Это Веселоживем Wrote:
«Женские сумки? Они наполняют их водой, чтобы потушить пожар. Что происходит в этом мире? Пожарные Лос-Анджелеса используют женские сумки, чтобы потушить пожар. Вы видели когда-нибудь такое?»

именно так и должны работать пожарники под командованием лесбиянок...

Насмешили. ))) Спасибо, ребятки :up: :D))

"Родной, я же тебя как Сталина ждал" (Т-34)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2025, 0:35
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
Пожары в Калифорнии могут стать крупнейшим бедствием в истории США по масштабу разрушений и ущерба, заявил губернатор штата. Он также не исключил, что число жертв может возрасти (пока подтверждено 13).

По данным американских СМИ, в зоне повышенного риска возникновения пожаров в Калифорнии находятся более 8 млн человек.

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2025, 2:26
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2015, 15:38
Сообщения: 4952
sobkor Wrote:
Пожары в Калифорнии могут стать крупнейшим бедствием в истории США по масштабу разрушений и ущерба, заявил губернатор штата. Он также не исключил, что число жертв может возрасти (пока подтверждено 13).

Врет.
18 апреля 1906 года 80% зданий в Сан-Франциско было разрушено. Землетрясение и пожар. Погибло примерно 3000 человек, А эдесь всего 13... Так не бывает.

8 октября 1871 года выгорел центр Чикаго. Официальное количество погибших составило 200—300 человек, что является небывало малым числом для пожара подобной силы.
Что интересно ровно в тот же день по соседству случилось еще 3 пожара.
Quote:
В 400 милях (600 км) к северу от Чикаго степной пожар уничтожил город Пештиго в штате Висконсин вместе с дюжиной соседних деревень. При этом число жертв этого пожара составило от 1200 до 2500 человек. Несмотря на то, что пожар в Пештиго унёс наибольшее количество человеческих жизней в истории США, в то время он остался почти незамеченным ввиду значительной удалённости региона.
На восточном берегу озера Мичиган пожар уничтожил город Холланд.
В 100 милях (160 км) к северу от Холланд огромный пожар спалил посёлок лесорубов Манисти.

Все происходило вокруг озера Мичиган одновременно. Прямо "Орешник" какой-то.

принципы науки суть временные условные соглашения, приспособленные к опыту, но не имеющие прямых аналогов в реальности.
Анри́ Пуанкаре́.

Те, кто верует слепо, пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Омар Хайям.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2025, 11:21
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 38519
Во///дь™

По тонкому льду пошёл

 
Изображение

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2025, 12:14
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 38519
Sputnik на русском

Илон Маск обвинил Британию в атаке на американские выборы
По его словам, премьер-министр Кир Стармер отправил своих агентов, чтобы "подорвать выборы в США".

Изображение


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17811 ]  На страницу Пред.  1 ... 707, 708, 709, 710, 711, 712, 713  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: DeniSov, Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 59

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB