Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 25 июн, 2026, 22:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 май, 2024, 15:25
Заголовок сообщения: Re: Грузия 3.0?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 38519
Наталия Нарочницкая
сегодня в 12:38

Украина Военный Информатор
сегодня в 4:38
‼Запад хочет, чтобы Грузия открыла "второй фронт" против России, - премьер Ираклий Кобахидзе

▪"С начала 2022 года был серьезный интерес к открытию в Грузии "второго фронта", который бы ослабил позиции России, но это уничтожило бы нашу страну. Такой интерес остается и сегодня", - заявил Кобахидзе, комментируя недовольство Запада грузинским законом об иноагентах.
▪Он добавил, что в сегодняшнем мире существует "глобальная партия войны", которую "не интересует судьба Грузии и ее интерес заключатся лишь в ослаблении позиций России".
 
Изображение

--------------------------------
Константин Романенко
Говорить он может многое. Главное : есть ли , у правящей команды и,прежде всего, серого кардинала Грузии Бедзины Иванишвили, возможности для реализации сказанного , на самом деле,желание или же - это просто обычный торг с Западом, ради более выгодных условий вступления в ЕС для Грузии. И что то подсказывает что происходящее это ,именно, из последнего ( Да, премьер министр говорит,вроде, адекватные слова, но где Вы в них нашли что они собираются разворачивать вектор в нашу,российскую сторону и становится дружественной страной?Такого нет. Более того ,сей товарищ ,когда его назначили ,прямо говорил что для себя не исключает никакой способ для реинтеграции Ю. Осетии с Абхазией

Лидия Милютина
Константин, разговор идет не о том, что б Грузии быть дружественной а о том, что б не быть враждебной. Именно враждебности от нее добиваются.

Константин Романенко ответил Лидии
Подавляющее большинство молодежи Грузии до 35-40 лет , к России, крайне негативно относятся. Также, половина взрослого населения страны. Аналогично и правящая элита. Нужно быть реалистами а не мечтать о розовых пони. 35 лет Грузию,крепко, держут и финансируют США, их НКО и тд. И просто никто не позволит сделать шаг от Америки. Скорее сделают так что Иванишвили станет сговорчивее, например , подморозив его многие активы

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май, 2024, 6:33
Заголовок сообщения: Re: Грузия 3.0?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 38519
Наталия Нарочницкая
вчера в 18:48

Украина Военный Информатор
вчера в 18:48
‼Премьер Грузии заявил, что в разговоре с ним один из еврокомиссаров припугнул его примером покушения на премьера Словакии Роберта Фицо
▪Перед этим Ираклий Кобахидзе сообщил, что Запад хочет, чтобы Грузия открыла "второй фронт" против России".

происходит сброс масок.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май, 2024, 12:17
Заголовок сообщения: Re: Грузия 3.0?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 24192
Откуда: Россия, Электросталь
>> США начали всесторонний пересмотр сотрудничества с Грузией <<

Блинкен: США пересмотрят сотрудничество с Грузией из-за закона об иноагентах

ВАШИНГТОН, 24 мая 2024 — РИА Новости. США объявляют о всестороннем пересмотре двухстороннего сотрудничества с Грузией в связи с законом об иноагентах, заявил американский государственный секретарь Энтони Блинкен.

"Сегодня я начинаю всесторонний пересмотр двустороннего сотрудничества между Соединенными Штатами и Грузией", — говорится в распространенном заявлении главы госдепа.

По словам госсекретаря, Вашингтон надеется, что грузинские лидеры пересмотрят закон, чтобы "продвигать демократические и евроатлантические устремления".

"Пока мы пересматриваем отношения между нашими двумя странами, мы будем учитывать действия Грузии при принятии собственных", — добавил Блинкен.

На минувшей неделе парламент Грузии большинством голосов в третьем, окончательном чтении принял законопроект об иноагентах. Процедуры вокруг документа сопровождались акциями протеста, полиция разгоняла их и задерживала активистов.

Оппозиция утверждает, что документ представляет аналог российского закона об иноагентах. Представитель Кремля Дмитрий Песков назвал эти заявления абсурдными, напомнив, что первая страна, которая придумала систему борьбы с иностранными агентами, — это США.

Западные страны выступили с угрозами в адрес Тбилиси. Так, пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер предупредила, что Вашингтон фундаментально пересмотрит двусторонние отношения, если закон вступит в силу. Глава Управления по координации санкций Госдепа Джим О'Брайен, в свою очередь, заявил, что США могут ввести ограничения против Грузии, если принятый парламентом проект не изменится. В ЕС же пообещали заморозить заявку республики на членство в союзе.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май, 2024, 14:27
Заголовок сообщения: Re: Грузия 3.0?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 17:02
Сообщения: 3887
Откуда: Щелково Подмосковье
Выстоят грузины? Или станут расходным материалом для американцев?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 май, 2024, 14:36
Заголовок сообщения: Re: Грузия 3.0?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 24192
Откуда: Россия, Электросталь
Ну, будем надеяться, что ума у них всё же хватит не стать пропиндосской подстилкой.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май, 2024, 14:42
Заголовок сообщения: Re: Грузия 3.0?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 17:02
Сообщения: 3887
Откуда: Щелково Подмосковье
Для меня было удивительным то, что они вообще начали сопротивляться.
Очень хочу, чтобы у них получилось выстоять. Не испытываю особой любви к ним после всех их выкрутасов, но все же где-то на подкорке все еще есть чувство, что они свои.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 май, 2024, 17:23
Заголовок сообщения: Re: Грузия 3.0?
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 20093
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Lennik2009 Wrote:
Выстоят грузины? Или станут расходным материалом для американцев?

Они уже давно расходники для сша.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Lennik2009 Wrote:
но все же где-то на подкорке все еще есть чувство, что они свои.

Чужие. Изображение
Я был в Грузии (Поти, Батуми, Сухуми) на разломе империи. Нас уже тогда там кучка сектантов ненавидело. А старики, помнящие ВОВ уважали. Откуда? Севастополь. Ты мне брат.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май, 2024, 17:37
Заголовок сообщения: Re: Грузия 3.0?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 17:02
Сообщения: 3887
Откуда: Щелково Подмосковье
DeniSov Wrote:
Я был в Грузии (Поти, Батуми, Сухуми) на разломе империи. Нас уже тогда там кучка сектантов ненавидело.

Я не спорю, возможно и так. Я умом понимаю, что теперь это совсем другие люди. Но я-то воспитана в СССР, и у меня есть еще такое чувство, не смотря на все их художества. И я все-таки за них немного болею, раз они начали сопротивляться.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 май, 2024, 17:45
Заголовок сообщения: Re: Грузия 3.0?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 24192
Откуда: Россия, Электросталь
Lennik2009

https://t.me/nosovichchannel/3100
Quote:
Признаюсь, я всё это время недооценивал грузинские власти. Был уверен, что они выместят злость за попытки Запада раскачать страну и вернуть её к покорности на прибалтийских шестерках. Те в самом деле дают для этого все основания - сегодня Эстония (как обычно у прибалтов, от имени всего ЕС), санкциями пригрозила. А прилететь в Тбилиси и выступить на митинге оппозиции, скандируя там антиправительственные кричалки - чей ещё глава МИД, кроме министра иностранных дел Литвы на такое способен?

Но нет. В Тбилиси заставили себя уважать, решив не отвлекаться на всякую мелкую дрянь, а сразу предъявить тому, перед кем те выслуживаются. В обращении к США грузины потребовали прекратить попытки свергнуть власть при помощи НПО, уважать закон об иностранных агентах, написанный по образцу их же американского, перестать заниматься грубым шантажом, а ещё ввести безвизовый режим для граждан Грузии, режим свободной торговли для её товаров и инвестировать в грузинскую экономику. И на всё это Тбилиси даёт Вашингтону год!

Это сильно: не размениваться на "промокашек", а сразу ударить по Горбатому. И да. Если происходит такое, что ещё несколько лет назад в Грузии казалось совершенно невозможным, то в будущем такое возможно и в Армении, и в Молдавии.

Возможно и на Украине.
Александр Носович
главный редактор RuBaltic.Ru

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май, 2024, 17:52
Заголовок сообщения: Re: Грузия 3.0?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 17:02
Сообщения: 3887
Откуда: Щелково Подмосковье
Perf
спасибо.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 май, 2024, 17:58
Заголовок сообщения: Re: Грузия 3.0?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13806
Lennik2009 Wrote:
Для меня было удивительным то, что они вообще начали сопротивляться.
Очень хочу, чтобы у них получилось выстоять. Не испытываю особой любви к ним после всех их выкрутасов, но все же где-то на подкорке все еще есть чувство, что они свои.

это результат работы, проделанной в 2008 году

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 май, 2024, 23:41
Заголовок сообщения: Re: Грузия 3.0?
offline
***

Зарегистрирован: 26 мар, 2024, 9:52
Сообщения: 636
Perf Wrote:
В обращении к США грузины потребовали

Меняется мир, ещё лет пять назад такое и представить было сложно.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 май, 2024, 23:46
Заголовок сообщения: Re: Грузия 3.0?
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 20093
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Lennik2009 Wrote:
И я все-таки за них немного болею, раз они начали сопротивляться.

Не надо этого делать. Они нам только враги..

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май, 2024, 8:27
Заголовок сообщения: Re: Грузия 3.0?
offline
***

Зарегистрирован: 26 мар, 2024, 9:52
Сообщения: 636
DeniSov Wrote:
Они нам только враги

Это конкуренция, так природой заложено. Нам просто нельзя быть слабыми.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 май, 2024, 15:20
Заголовок сообщения: Re: Грузия 3.0?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 38519
✯✰ Лиса Ватная Ⅱ ✰✯
час назад
 
Изображение


https://vk.com/video-197864616_456245007 34 сек.
-------------------
Дмитрий Рюмин
Тут чуток сложнее: чмоки три пальца + зига это не прямая калька настоящей фашистской зиги, а типа как жест повстанцев из "Голодных игр" — хороших парней, выступающих против тамошней тутулитарной антиутопии. Демократический, короче, жест, местами так даже соевый и рукопожопый.
В общем, демократическим, соевым и либеральным его можно и "это другое" — пропаганда вялого гегемона старается.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май, 2024, 18:28
Заголовок сообщения: Re: Грузия 3.0?
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21385
https://t.me/rian_ru/247184
Парламент Грузии большинством голосов преодолел вето президента на закон об иноагентах

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май, 2024, 12:47
Заголовок сообщения: Re: Грузия 3.0?
offline
*******

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 4162
Откуда: Севастополь
sobkor Wrote:
https://t.me/rian_ru/247184
Парламент Грузии большинством голосов преодолел вето президента на закон об иноагентах

и теперь она, как порядоШная, должна попроситься в отставку?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май, 2024, 14:12
Заголовок сообщения: Re: Грузия 3.0?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35280
Откуда: Севастополь
babay Wrote:
sobkor Wrote:
Парламент Грузии большинством голосов преодолел вето президента на закон об иноагентах

и теперь она, как порядоШная, должна попроситься в отставку?

теперь её, как порядочную сволочь, нужно первой признать иноагентом... а потом и всех "протестунов" тоже записывать в иноагенты...

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май, 2024, 17:07
Заголовок сообщения: Re: Грузия 3.0?
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21385
прохожий Wrote:
babay Wrote:
sobkor Wrote:
Парламент Грузии большинством голосов преодолел вето президента на закон об иноагентах

и теперь она, как порядоШная, должна попроситься в отставку?

теперь её, как порядочную сволочь, нужно первой признать иноагентом... а потом и всех "протестунов" тоже записывать в иноагенты...

Ей теперь впору у Макрона обратно просить свой французкий пачпорт.
Хотя, может она его и не сдавала кстати)))
Изображение

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2024, 16:53
Заголовок сообщения: Re: Грузия 3.0?
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2015, 14:44
Сообщения: 5850
sobkor Wrote:
Ей теперь впору у Макрона обратно просить свой французкий пачпорт.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили полностью предала интересы своего народа и сосредоточена на обеспечении интересов Запада. В конфронтации с ней находятся премьер-министр Ираклий Кобахидзе и руководитель правящей партии «Грузинская мечта — демократическая Грузия» Каха Каладзе, которые борются за суверенитет Грузии.

Хватит ли им воли и сил выстоять в этой борьбе, покажет время. Они хорошо усвоили уроки недавней истории госпереворота на Украине, да и пример Михаила Саакашвили еще не забыт. Как его использовали для борьбы с Россией и бросили на произвол судьбы западные кураторы.


Источник: https://rusvesna.su/news/1717085422


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2024, 17:54
Заголовок сообщения: Re: Грузия 3.0?
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2015, 18:46
Сообщения: 2330
Откуда: Москва
https://t.me/yurasumy/15727
3 ибня 2024

Грузия избавляется от иностранного влияния?

Закон «О прозрачности иностранного влияния» принят, подписан спикером и вступает в действие. Вето президента-иноагента Зурабишвили преодолено парламентским большинством. Ожидаются массовые протесты с погромами.

Закон, который оппозиция назвала «российским», на самом деле представляет собой мягкую версию американского закона «О регистрации иностранных агентов». В чём отличия:

— штраф за неисполнение закона:
В США – $250 тысяч или уголовная ответственность до пяти лет тюрьмы;
В Грузии – $9,5 тысяч, уголовная ответственность не предусмотрена.

— Кого касается:
В США – СМИ и любых юридических и физических лиц;
В Грузии – СМИ и некоммерческих юридических лиц.

— Процент дохода из-за рубежа:
В США – любая сумма;
В Грузии – более 20% от общего дохода.

Двойные стандарты в лучших демократических традициях. На фоне американского, грузинский закон выглядит как штраф за курение в общественном месте. В Грузии действует 25 тысяч неправительственных организаций при населении в 3 миллиона 700 тысяч человек или одна организация на 148 жителей!

То есть, буквально в каждом грузинском доме сидит иностранный агент и учит их жизни на новый западный манер. Причём, принятый закон не запрещает им этого делать а только лишь требует представиться как следует и заплатить немножко налогов.

"У России нет друзей. Они боятся нашей огромности. У нас есть только два надёжных друга: российская армия и российский флот!" (с)
"..ВКС ещё! Сегодня с утра штуки 3 вертушек до того летали, аж я подумал- хорошо, что наши!" (с) babay


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2024, 11:09
Заголовок сообщения: Re: Грузия 3.0?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 24192
Откуда: Россия, Электросталь
Эта другое, панимать нада!

Изображение

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2024, 17:34
Заголовок сообщения: Re: Грузия 3.0?
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2015, 18:46
Сообщения: 2330
Откуда: Москва
4 июня 2024
https://t.me/bbbreaking/183129

⚡️В Грузии власти готовятся запретить ЛГБТ-движение, пишет издание "Страна"

В ближайшее время правящая партия "Грузинская мечта" планирует принять 19 законов под общим названием "против ЛГБТ-пропаганды среди несовершеннолетних и для защиты семейных ценностей", сообщил на брифинге спикер парламента Шалва Папуашвили.

Будут запрещены "пропаганда однополых отношений и инцеста" в произведениях искусства, ЛГБТ-марши, регистрация "любых отношений, альтернативных супружеству" между мужчиной и женщиной, запрет однополым парам воспитывать детей, операции по смену пола и гендерная идентификация себя, отличная от биологической. Также предлагается установить в Грузии новый государственный праздник – "День святости семьи" 17 мая, когда в мире отмечают День борьбы против гомофобии и трансфобии.

"У России нет друзей. Они боятся нашей огромности. У нас есть только два надёжных друга: российская армия и российский флот!" (с)
"..ВКС ещё! Сегодня с утра штуки 3 вертушек до того летали, аж я подумал- хорошо, что наши!" (с) babay


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2024, 18:50
Заголовок сообщения: Re: Грузия 3.0?
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10769
Откуда: Ленинград
Хороший ролик попался, прослушала с удовольствием.



"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus Wrote:
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2024, 14:17
Заголовок сообщения: Re: Грузия 3.0?
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2015, 18:46
Сообщения: 2330
Откуда: Москва
13 июня 2024
https://t.me/sheyhtamir1974/89860

Мэр Тбилиси Каха Каладзе:

«Отношения с США необходимо пересмотреть, поскольку в такой форме стратегическое сотрудничество невозможно.
Грузия не чей-то вассал, Грузия не та страна, которую кто-то будет использовать в своих интересах, разрушит мир и повторит судьбы Украину».

"У России нет друзей. Они боятся нашей огромности. У нас есть только два надёжных друга: российская армия и российский флот!" (с)
"..ВКС ещё! Сегодня с утра штуки 3 вертушек до того летали, аж я подумал- хорошо, что наши!" (с) babay


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Tanker1939 и гости: 84

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB