Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 25 июн, 2026, 2:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17811 ]  На страницу Пред.  1 ... 701, 702, 703, 704, 705, 706, 707 ... 713  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2024, 13:14
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
*****

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 19:40
Сообщения: 1582
Откуда: Россия, Владимирская обл.
прохожий Wrote:
наверно, надо кого-то послать отвезти печеньки..?
в нашем случае должны быть пирожки / калачи / баранки :up:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2024, 15:23
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 38519
Радио Стыдоба
час назад
Сенатор от Техаса: "Мы должны прекратить финансировать правительство, которое находится в состоянии войны со своим народом".

Это он о Байдене и Белом доме в целом.

Кроме того, "республиканцы в Сенате должны прекратить попытки заключить сделку, у которой нет шансов пройти через нижнюю палату парламента".

Это он о сделке по финансированию Украины и защите границ США.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2024, 15:29
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
*******

Зарегистрирован: 01 май, 2009, 12:17
Сообщения: 3922
Откуда: КРЫМ РОССИЯ
Военный Департамент штата Техас сообщил, что продолжает операции по удержанию линии границы и пресечению незаконного проникновения в штат Техас.
Департамент готов к действиям по обеспечению охраны границы и правопорядка и готов защищать суверенитет штата Техас.

Вице-губернатор Техаса предложил Байдену "убраться с дороги" и не мешать техасским силовикам делать свою работу.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2024, 17:13
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 38519
Радио Стыдоба
только что
Техас не собирается выполнять ультиматум Байдена и возвращать федералам контроль над границей.

Журналист: "Такое ощущение, что наша страна разделилась на два лагеря".

Прокурор Флориды: "Вы правы. Ситуация становится невыносимой".
https://vk.com/video-154065576_456241683 57 сек., улыбается и жжет
---------
В комментах:
 
Изображение

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2024, 20:30
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 38519
ГЕОЭНЕРГЕТИКА ИНФО
8 минут назад
Немного об экономической мощи Техаса на фоне противостояния штата с федеральными властями США:

▪ ВВП Техаса - $2,5 триллиона. Техас - восьмая экономика планеты
▪ Техас - третий в мире добытчик нефти после РФ и Саудовской Аравии
▪ В пересчете на количество населения, прибыль от добычи нефти в Техасе больше чем в Саудовской Аравии и РФ
▪ ExxonMobil, AT&T, Dell, Shell, Pizza Hut - это корпорации Техаса
▪ В 2021, Илон Маск перенес штаб Tesla в Техас. Там же располагается Starbase SpaceX и основные мощности по производству современных ракет
▪ Техас - второй по населению и размеру штат США.
▪ Если бы Техас бы отдельной страной, он бы мог войти в топ-10 экономик мира

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2024, 1:21
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
Изображение
Не останавливайтесь!

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2024, 1:37
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
Губернатор Техаса заявил, что готов к потенциальному конфликту с федеральными властями США из-за демонтажа заграждений вдоль границы с Мексикой.
Изображение

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2024, 1:40
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
предсказание Владимира Вольфовича по Америке на 2024 год

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2024, 6:16
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 7281
Изображение

https://www.rbc.ru/politics/27/01/2024/65b432949a79470d217051f9


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2024, 6:27
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 7281
Изображение

https://www.kommersant.ru/doc/6477808


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2024, 7:39
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2015, 0:38
Сообщения: 3688
Откуда: Москва
[color=#808000][/color]
501 Wrote:

Ну дела.... Где ж попкорна столько взять?

"В окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое"
-----------------------------------
«Действию всегда есть равное и противоположное противодействие»


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2024, 10:39
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
Население в Техасе исторически очень борзое, но малообразованное и туповатое. Там существует культ оружия, агрессии и ... закона. Но закона исключительно Техаса. Да, они считают себя отдельным элитным штатом, поголовно гордятся своей историей, тактично пропуская ту часть, когда эту территорию аннексировали у Мексики, ну так же, как в общей американской истории вся территория страны всегда принадлежала американцам, а индейца там "просто жили".
Во-вторых, по законам штатов они не обязаны исполнять решения Верховного суда при определенных условиях. ВС постановит "делай это", а прокурор штата может послать нафиг. Что мы и наблюдаем. Губернатор Техаса реально действует в рамках закона.

Это Веселоживем Wrote:
Если бы Техас бы отдельной страной, он бы мог войти в топ-10 экономик мира

Не мог бы. Техас является тем, чем является только в составе США. Если они выйдут из состава, на них мгновенно наложат всевозможные санкции, станут американским Ираном или Венесуэллой. Вроде, и ресурсы есть, а заработать на них нельзя, а виртуозно выкручиваться, как эти государства, техасцы не способны. Крупные компании покинут штат, и останутся эти ковбои мочить друг друга. Залив Техасу не принадлежит, выхода к морю и морской добыче лишаются автоматически. С одной стороны у них будут США, с другой - подпиндосская Мексика, наркобароны и миллионы застрявших в штате злобных мигрантов. Ха. В мексиканском Хуаресе будет безопаснее.

Нефть они НЕ умеют добывать. Там совершенно не такой метод добычи, как в России, например. По всему Техасу даже водопроводная вода воняет нефтью. Даже в Остине, столице Техаса. По закону, любой человек может поставить свою нефтяную вышку на шельфе (Восточно-Техасское месторождение) и качать нефть, не особо соблюдая нормы добычи и правила безопасности, потому что у маленьких компаний нет возможностей их обеспечить. И вот, по всей зоне добычи разбросаны такие частные вышечки, убивающие экологию и соседние участки земли. Все суды Техаса на много лет вперед завалены исками к мелким нефтяным предпринимателям за порчу земли и здоровья соседей. Основная добыча ведется методом гидроразрыва. Это очень травмирующий метод для почвы. Потом нужно проводить рекультивацию и "лечение" почвы. Это дорогой и долгий процесс под силу только крупным компаниям, а многочисленные мелкие просто бросают участки и переходят на новые.

Техасцы сейчас, конечно, в эйфории. Их поддерживают другие штаты, они сумели показать свой нрав и "надрать задницу" федералам, а учитывая, что штат исторически республиканский, то они вообще в экстазе от осознания своего "величия". Но если они пойдут на отделение, я гроша ломанного не дам за будущее Техаса. Отдельно от США им ничего не светит, и я уверена, что руководство штата это отлично понимает. И даже эта комедия со стеной и проволокой не надолго, а то им от федеральной власти очень сильно может прилететь. У ковбоев больше понтов, чем духа. Они только с виду грозные, а ткнешь пальцем - маму звать начнут.
Но упускать такой шанс! О, нет! Срочно посылаем раздавальщика тако и коктейля маргарита :)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2024, 15:45
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн, 2007, 13:48
Сообщения: 1759
Откуда: Sevastopol
Елена Урал Wrote:
Это Веселоживем писал(а):
Если бы Техас бы отдельной страной, он бы мог войти в топ-10 экономик мира

Не мог бы. Техас является тем, чем является только в составе США. Если они выйдут из состава, на них мгновенно наложат всевозможные санкции, станут американским Ираном или Венесуэллой.

Мне кажется, что имелась в виду не ситуация, когда они вдруг выйдут из состава, а именно "если бы" в данный момент Техас был отдельным государством. Чисто умозрительное рассуждение. Понятное дело, что он такой именно в составе штатов. И мы можем только предполагать, каким бы он мог быть сейчас, если бы в свое время не вошел в состав. Тем не менее, сейчас это мощная экономика, и если все пойдет "как-то не так" ))) то проблем там хватит всем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2024, 16:56
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 38519
Радио Стыдоба
час назад
Бросит ли Байден танки на Техас? — обсуждают на американском ТВ.

https://vk.com/video-154065576_456241687 45 сек.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2024, 17:13
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
tanais Wrote:
мы можем только предполагать, каким бы он мог быть сейчас, если бы в свое время не вошел в состав

Чё тут предполагать, был бы мексиканским тексико и источником наркотрафика в пендосию, других вариантов изначально не было )))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2024, 17:19
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
Это Веселоживем Wrote:
Бросит ли Байден танки на Техас? — обсуждают на американском ТВ.

Уже никуда не бросит.
Республиканцы добились главного.
Байден признал необходимость быстрого и жесткого усиления границы... без привязки к финансированию ВГН.
А вот что теперь делать хохлам....


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2024, 18:01
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 38519
Голос Мордора
41 минуту назад
Джо Байден пообещал закрыть южную границу, когда она станет "перегруженной", если Сенат примет двухпартийную сделку по границе и иммиграции и помощи Украине.

Дед вообще не в себе. Типа, сейчас граница не перегружена. Ну а в Техасе такое роскошное предложение точно встретят с огромным "восторгом".
Идиот. Конченный.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2024, 18:07
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 38519
Осташко! Важное
15 минут назад
Губернатор Техаса заявил, что Байден ударил по штату своим решением о заморозке экспорта СПГ

Техас является одним из основных районов добычи природного газа в США, и заморозка экспорта, по словам Грега Эбботта, это «удар по трудолюбивым мужчинам и женщинам», работающим в энергетической отрасли.

«Решение президента Байдена приостановить строительство новых экспортных терминалов природного газа возмутительно. Президент расширяет возможности России, ослабляет энергетическую безопасность США», – написал Эбботт.

Очевидно, что Байден решил пойти на откровенный шантаж и взять в заложники экономику Техаса. Однако есть подозрение, что экономика всех Соединённых Штатов надорвется раньше, чем достаточно развитый и богатый Техас уступит федеральному правительству.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2024, 18:19
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2020, 21:53
Сообщения: 1394
Откуда: Стрелка
Елена Урал Wrote:
был бы мексиканским тексико

Как раз мексиканским был бы Техико.

Это Arkebuzer.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2024, 19:18
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 20092
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Это Веселоживем Wrote:
Очевидно, что Байден решил пойти на откровенный шантаж и взять в заложники экономику Техаса.

Президент США Байден собирается позвонить Александру Лукашенко чтобы тот уговорил губернатора Техаса Грега Эббота прекратить мятеж.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2024, 20:17
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 1:17
Сообщения: 3323
Откуда: Екб, ur-ru

Изображение
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2024, 21:15
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 20092
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Изображение
Можно было и в Юмор, но пусть здесь будет.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2024, 21:43
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 38519
Радио Стыдоба
сегодня в 12:57
Штат Монтана на стороне Техаса — предоставляет ему свои ресурсы и национальную гвардию для защиты южной границы, рассказал губернатор.

https://vk.com/video-154065576_456241685 1.30

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2024, 21:47
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 38519
Великовата

 
Изображение

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2024, 22:12
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 10049
Откуда: Новочеркасск
И небеса прославят чудные дела Твои, Господи,
и истину Твою в собрании святых
©

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17811 ]  На страницу Пред.  1 ... 701, 702, 703, 704, 705, 706, 707 ... 713  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Tanker1939 и гости: 75

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB