Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 24 июн, 2026, 1:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2132 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 86  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2023, 13:39
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 38519
из Калининграда Wrote:
Cуть дела такова: Медик в наше державе есть прокладка между обществом и правительством. Правительство наобещало, население требует, медик виноват в том,что народ не может получить обещанного правительством. По моей работе: Ныне тружусь -ологом в городской поликлинике. По рекомендуемым нормам на количество прикреплённого населения нас должно быть четверо, фактически работает двое. Соответственно перегруз, дополнительные талоны без времени-штук по 10 в день, очереди, "вас тут не стояло" и т. п. Но это полбеды - я выслушиваю гневные наезды-Да к вам не записаться! Да к вам не попасть! Звонки из министерства - почему к -ологу такие очереди и что вы делаете, чтобы их сократить? Т. я ещё и виноват, в том что пациентов много, а меня мало! Вот такая херня.

Дай вам бог сил, терпения и успехов в вашем благородном труде!
И хорошей зарплаты, конечно.
Держите в курсе, плиз, что будет дальше.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2023, 13:53
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
*******

Зарегистрирован: 21 июл, 2014, 13:50
Сообщения: 4018
Это Веселоживем
Пока одолевает настойчивое желание переучиться с -олога на -иста. Мой предшественник так и сделал. Теперь он УЗИст. Моя жена у него обследовалась, он узнал её по фамилии и участливо спрашивал "Ну как он там?" Кроме того, я и сам когда-то был -истом. Думаю - и что дураку не жилось?(ну биографию рассказывать не буду) Про благородный труд напишу в личку.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2023, 14:59
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 38519
из Калининграда
Спасибо.
В личке ответила.
Надеюсь, вы выстоите.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2023, 21:18
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 7281
Изображение

https://life.ru/p/1626935

не одно, так другое.. :?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2023, 21:38
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 19298
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
501 Wrote:
Изображение

https://life.ru/p/1626935

не одно, так другое.. :?

Антипрививочники постарались. Одно хорошо, что сейчас эта дрянь лечится достаточно легко.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2024, 9:31
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 7281
Изображение

https://life.ru/p/1630931

:D


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2024, 19:29
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2015, 15:38
Сообщения: 4952
501 Wrote:

Это же полный бред.

принципы науки суть временные условные соглашения, приспособленные к опыту, но не имеющие прямых аналогов в реальности.
Анри́ Пуанкаре́.

Те, кто верует слепо, пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Омар Хайям.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2024, 19:33
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
апостол

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 20:34
Сообщения: 6936
Откуда: МОСКВА,СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ
VIST57 Wrote:
Это же полный бред

Почему бред, вовсе нет.У знакомого мужика такая история была. Жена жаловалась на боли в животе. Повезли в больницу, а там опачки, ребёнок. Так как это был четвёртый ребёнок то мужик очень ругался на свою дуру.

Над морем встал алмазный щит
Богини воинов, Паллады.

Я слил шаги во мраке трассы
С тяжелым шагом Русской Расы
До глаз закованной в броню...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2024, 19:15
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 7281
По последним данным НИИ гриппа имени А.А.Смородинцева перед Новым годом в нашей стране произошел мощный всплеск ОРВИ и гриппа. Заболеваемость превысила эпидемический порог на 66,6%. Коронавирус тоже не подкачал и вошел в тройку самых распространенных возбудителей острых респираторных инфекций в текущем сезоне (см. ниже «Конкретно»). Именно по этой причине нынешнюю ситуацию называют тридемией - нас мучают три основных типа вирусов. А сама «простудная карусель» длится практически непрерывно. Заразился - выздоровел - опять заболел. Доколе?! Почему мы стали цеплять инфекции дыхательных путей так часто и как прервать изматывающий марафон?

- С одной стороны, продолжается пандемия ковида, - напомнил в эфире Радио «Комсомольская правда» врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок. - При этом ситуация с коронавирусом не совсем укладывается в те рамки, к которым мы привыкли. Традиционно был доминирующий штамм. Он вызывал волну, которая длилась около двух месяцев. Люди болели, получали иммунитет к соответствующему варианту коронавируса. И на срок до полугода все более-менее успокаивалось - до начала очередной волны.

Нас атакуют параллельно несколько вариантов «омикрона» (пирола, эрис, JN1 и прочие). Это говорит о том, что сам ковид приближается к сезонным ОРВИ, которых известно несколько сотен видов. Плюс наслаивается грипп и другие ОРВИ.

- В первые дни нового года был небольшой спад заболеваемости за счет детских каникул. Но сейчас нас ждет новый, достаточно серьезный всплеск инфекций, - предупреждает врач. - Школьники вернутся в классы, малыши в детсады. А дети - самые активные разносчики респираторных инфекций, потому что близко общаются друг с другом - играют, учатся.

Подрастающее поколение принесет возбудителей ОРВИ, гриппа и ковида в свои семьи. Простуженные взрослые, продолжая ходить на работу, заразят коллег.

- К десяткам традиционных возбудителей ОРВИ и нескольким штаммам гриппа добавились около 7-8 генетических вариантов коронавируса, которые циркулируют одновременно, - поясняет эксперт. Вторая причина в том, что сам коронавирус атакует клетки иммунной системы. Поэтому любой ковид, даже протекающий совсем легко, будет в какой-то степени цеплять, уничтожать иммунные клетки, ослабляя иммунитет.

Наконец, в-третьих, стоит иметь в виду, что приобретенный иммунитет к коронавирусу очень нестойкий, сохраняется не более 5-6 месяцев. Если же вы встретитесь с новым вариантом вируса, то можете заболеть снова уже через 3-4 недели, говорит Болибок.

WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27551/4876254/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2024, 19:56
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2008, 12:45
Сообщения: 4691
Откуда: Из Горького.
VIST57 Wrote:
501 Wrote:

Это же полный бред.

Это не пришествие Девы Марии?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2024, 21:18
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22998
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
NiJEGOROD Wrote:
Это не пришествие Девы Марии?

Не, это внепапочная беременность :lol:

Русский не тот, кто русскую фамилию носит, а тот, кто любит Россию и считает её своим отечеством.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2024, 20:12
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 7281
Изображение

https://readovka67.ru/news/178658

чудеса, да и только :up:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2024, 15:55
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 19298
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
501 Wrote:
Изображение

https://readovka67.ru/news/178658

чудеса, да и только :up:

Очень похоже на скаки в пользу бедных. При таком раскладе можно получить только овощ.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2024, 10:57
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 7281
Изображение

По данным медиков, корь — крайне опасное инфекционное заболевание, которое может привести и к летальному исходу.

— Корь опасна осложнениями. Это могут быть и синуситы, и пневмонии, и менингиты, и менингоэнцефалиты. Корью особенно тяжело болеют детки до года, — рассказывала журналистам заведующая кафедрой инфекционных болезней с эпидемиологией и тропической медицины ВолгГМУ, врач-инфекционист Ольга Чернявская.

Врач уверяет, что именно осложнения, спровоцированные корью, могут привести к летальному исходу у переболевшего. При этом развиваться они могут на протяжении нескольких лет. Однако защититься от кори поможет только вакцинация, но прививка не дает полноценной защиты, кроме того, ее нужно повторять спустя несколько лет.

— На территории региона в 2023 году всего вакцинировано против кори более 19 тысяч человек, в том числе детей вакцинировано более 15 тысяч, ревакцинировано более 42 тысяч человек, в том числе детей более 23 тысяч, — сообщили в ведомстве.

https://v1.ru/text/health/2024/02/05/73195436/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2024, 6:34
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2008, 12:45
Сообщения: 4691
Откуда: Из Горького.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2024, 7:17
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 7281

https://www.youtube.com/watch?v=d65cOu19FqQ

- Почему деменция это не нормальная старость
- Как общаться с больными с альцгеймером
- Фильмы о деменции
- Почему врачи не говорят "у вас деменция"
- Сколько проходит от первых симптомов
- Какие виды деменции бывают
- Почему альцгеймер и деменция не одно и то же
- Почему деменция и слабоумие не одно и то же


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2024, 18:00
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
Изображение

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2024, 18:08
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 19298
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
sobkor Wrote:
Изображение

**zдь, задрал уже этот д*бил своей тупостью и глупостью! Ничего, кроме презрения не вызывает.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2024, 18:21
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
Мморько н-нада?
А врачей действительно НЕТ.
Парадокс. У меня знакомый-одногодка, местный. Медик. Тоже родился и вырос в Севастополе . Уехал, кстати, в Питер, меньше года назад. И семью увёз. Говорит нагрузки меньше- платят больше. Работает в государственной клинике. Как так- непонятно.

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2024, 18:24
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 19298
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
sobkor Wrote:
Мморько н-нада?
А врачей действительно НЕТ.
Парадокс. У меня знакомый-одногодка, местный. Медик. Тоже родился и вырос в Севастополе . Уехал, кстати, в Питер, меньше года назад. И семью увёз. Говорит нагрузки меньше- платят больше. Работает в государственной клинике. Как так- непонятно.

Зарплата в Питере в разы больше. И Ваш знакомый, как и любой нормальный человек поехал за деньгами. А может быть, не только за деньгами, но и за городом Питером.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2024, 18:32
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2008, 12:45
Сообщения: 4691
Откуда: Из Горького.
Такая ситуация не только в Севастополе.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2024, 18:46
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
l-s Wrote:
sobkor Wrote:
Мморько н-нада?
А врачей действительно НЕТ.
Парадокс. У меня знакомый-одногодка, местный. Медик. Тоже родился и вырос в Севастополе . Уехал, кстати, в Питер, меньше года назад. И семью увёз. Говорит нагрузки меньше- платят больше. Работает в государственной клинике. Как так- непонятно.

Зарплата в Питере в разы больше. И Ваш знакомый, как и любой нормальный человек поехал за деньгами. А может быть, не только за деньгами, но и за городом Питером.

Не, это понятно.
Я к тому что министр завлекает специалистов квартирой у моря, а мой знакомый уехал, имея тут квартиру и дачу.
То есть что-то не так в консерватории.
Да и Питер на любителя (климат не всем подойдёт). Скорее вариант достойной оплаты труда.

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2024, 18:55
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 19298
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
sobkor Wrote:
l-s Wrote:
sobkor Wrote:
Мморько н-нада?
А врачей действительно НЕТ.
Парадокс. У меня знакомый-одногодка, местный. Медик. Тоже родился и вырос в Севастополе . Уехал, кстати, в Питер, меньше года назад. И семью увёз. Говорит нагрузки меньше- платят больше. Работает в государственной клинике. Как так- непонятно.

Зарплата в Питере в разы больше. И Ваш знакомый, как и любой нормальный человек поехал за деньгами. А может быть, не только за деньгами, но и за городом Питером.

Не, это понятно.
Я к тому что министр завлекает специалистов квартирой у моря, а мой знакомый уехал, имея тут квартиру и дачу.
То есть что-то не так в консерватории.
Да и Питер на любителя (климат не всем подойдёт). Скорее вариант достойной оплаты труда.

Дело далеко не всегда в деньгах. Я впервые увидел Питер после окончания школы, и после одного дня пребывания понял, что это мой город, я буду жить в нем. Сейчас живу, и других городов мне просто не надо, он для меня единственный на свете. И по хрену климат и прочие мелочи.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар, 2024, 11:44
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
*******

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 4162
Откуда: Севастополь
l-s Wrote:
**zдь, задрал уже этот д*бил своей тупостью и глупостью! Ничего, кроме презрения не вызывает.
:mrgreen: Который из...?
l-s Wrote:
и после одного дня пребывания понял, что это мой город, я буду жить в нем. Сейчас живу, и других городов мне просто не надо, он для меня единственный на свете.
:up: Прям про меня! Только не про Питер... И не в морьке тут дело


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар, 2024, 17:05
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
https://t.me/forpost_sev/17613
Второй набор будущих медиков в СевГУ пока под вопросом
По словам ректора вуза Владимира Нечаева, в этом году еще нет контрольных цифр приема по специальности «лечебное дело». Между тем Севастополю остро нужны именно сотрудники первичного звена здравоохранения.
Чтобы набрать 50 целевиков университету, как и в прошлому году, необходима финансовая поддержка города, согласованная правительством и Заксобранием.

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2132 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 86  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Tanker1939 и гости: 129

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB