Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 25 июн, 2026, 18:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11562 ]  На страницу Пред.  1 ... 427, 428, 429, 430, 431, 432, 433 ... 463  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2023, 14:00
Заголовок сообщения: Re: Артисты и музыканты - подлецы
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2011, 19:39
Сообщения: 7506
Откуда: Cевастополь,гордость Русских моряков!
ilichk Wrote:
Если внимательно смотреть, в 6-й серии целый некролог в фильм вставлен.

Просмотрел пять серий и стер.
По некоторым данным подростки уже начали сбиваться в закрытые сообщества, взяв в качестве объекта подражания названия ранее действовавших криминальных банд.
Quote:
Ранее стало известно, что несовершеннолетние татарстанцы организовали собственные группировки после выхода сериала «Слово пацана». Найти конкурирующие «банды» оказалось не сложно, ими стали «ОПГ „Жилка“» и «ОПГ „Хади Такташ“». В своих каналах подростки опубликовали видеозаписи с драками, говорили о времени и месте сходок.
В администрации и полиции Сармановского района даже не знают о существовании появившихся группировок. Когда власти будут готовы прокомментировать сложившуюся ситуацию — также неизвестно.

https://inkazan.ru/news/2023-11-27/podrostkovye-opg-tatarstana-skryli-svoi-kanaly-posle-skandala-3111471

В моем понимании смысл напутствия первых растянутых во времени серий фильма примерно как в Бумере- мелкому пацану для поднятия ЧСВ биту дали, он в силу возраста и плохого понимания ответственности воспользовался ей почему-то по назначению и начал забивать ограбляемых людей. :mrgreen:

«Мы вступаем в новую эпоху коренных изменений в глобальном экономическом, политическом и общественном устройстве» Тайип Эрдоган,Анкара 18.03.2020. из речи об мироустройстве в период пандемии коронавируса.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2023, 15:03
Заголовок сообщения: Re: Артисты и музыканты - подлецы
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21385
Liberti Fox
А я даже и смотреть теперь не стану.
Пусть лучше я буду в категории "не читал, но осуждаю".

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2023, 15:38
Заголовок сообщения: Re: Артисты и музыканты - подлецы
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2015, 15:38
Сообщения: 4952
Liberti Fox Wrote:
Ранее стало известно, что несовершеннолетние татарстанцы организовали собственные группировки после выхода сериала «Слово пацана».

Что за бред? Какая может быть связь с киношкой? Там банды были всегда.
Покажите им Чапаева. Они тогда все на тачанках ездить будут?

принципы науки суть временные условные соглашения, приспособленные к опыту, но не имеющие прямых аналогов в реальности.
Анри́ Пуанкаре́.

Те, кто верует слепо, пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Омар Хайям.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2023, 15:43
Заголовок сообщения: Re: Артисты и музыканты - подлецы
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 1:17
Сообщения: 3323
Откуда: Екб, ur-ru
sobkor Wrote:
А я даже и смотреть теперь не стану.

Я начал смотреть, до всей этой суматохи.
Он же давненько начался, в начале ноября.
Фильм как фильм, другие намного жестче. Почему на него обратили внимание, не знаю.

Может мало снимают про молодежь ? Дак вините себя и снимайте.

Изображение
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2023, 15:45
Заголовок сообщения: Re: Артисты и музыканты - подлецы
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 38519
sobkor Wrote:
Liberti Fox
А я даже и смотреть теперь не стану.
Пусть лучше я буду в категории "не читал, но осуждаю".

И не собиралась, но тоже осуждаю. Главным образом осуждаю отсутствие таких фильмов, чтобы пацанва следовала и фанатела от правильных героев для подражания. Увлекательных, остросюжетных, как и требуется для правильных пацанов.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2023, 15:48
Заголовок сообщения: Re: Артисты и музыканты - подлецы
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21385
ilichk Wrote:
Фильм как фильм, другие намного жестче. Почему на него обратили внимание, не знаю.

думается что время раскачки перед весной 24 подошло, а свежее кино как нельзя кстати. Сняли бы его года 2 назад- просто прошло бы незамеченным или малозамеченным.
То есть кому-то выгодно было взять его к себе на флаг именно сейчас.
Бригада и Бумер уже не втащат- слишком заюзано, а это свежак, так сказать с пылу - жару.

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2023, 15:51
Заголовок сообщения: Re: Артисты и музыканты - подлецы
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 7:44
Сообщения: 3213
Откуда: Омск - Иркутск - Владивосток - Санкт-Петербург
sobkor Wrote:
Liberti Fox
А я даже и смотреть теперь не стану.
Пусть лучше я буду в категории "не читал, но осуждаю".


Смотря что вы ждете от фильма, что хотите увидеть. Христос в мертвой лошади увидел красоту. Например. Выводы делаем каждый сам. Зависит от воспринимающего сознания. Кто-то и в "17 мгновений весны" может увидеть недостойное.

А фильм сильный. Очень сильный. Смотрел. И не осуждаю.

Мат и оскорбление собеседника - верный шаг в бездну бандеровского сознания.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2023, 16:02
Заголовок сообщения: Re: Артисты и музыканты - подлецы
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 1:17
Сообщения: 3323
Откуда: Екб, ur-ru
Слович Wrote:
А фильм сильный. Очень сильный. Смотрел. И не осуждаю.

Сюжет не заигранный и новый, где фильмы про шпану ?
Этот пласт просто не затрагивали, "Бумер", "Брат", Бригада и прочие - это про уже взрослых, вернее тут про их молодость.
Приквел!

Изображение
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2023, 16:14
Заголовок сообщения: Re: Артисты и музыканты - подлецы
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10769
Откуда: Ленинград
Слович Wrote:
DeniSov Wrote:
sobkor Wrote:
Кроме этого, отдали минут 10 под вещание паре Глушко(Тарзан)- Королёва.

Можно было в скобках и её настоящую фамилию указать, как у Тарзана.
Просто кто-то на них зарабатывает, больше, чем они сами. Сui prodest.


Насколько помню, Тарзан высказывался о СВО очень даже позитивно.

Я тоже помню, что Тарзан за СВО. Он ведь по профессии военный, кстати.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus Wrote:
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2023, 16:18
Заголовок сообщения: Re: Артисты и музыканты - подлецы
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21385
да, ещё, чтоб два раза не вставать
Изображение

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2023, 16:57
Заголовок сообщения: Re: Артисты и музыканты - подлецы
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 7:44
Сообщения: 3213
Откуда: Омск - Иркутск - Владивосток - Санкт-Петербург
sobkor Wrote:
да, ещё, чтоб два раза не вставать
Изображение


Кстати, восприятие фильма из России одно. За рубежом, совсем другое. Пусть смотрят и ссутся - эта шпана сейчас воюет в СВО против западной гнили.

Мат и оскорбление собеседника - верный шаг в бездну бандеровского сознания.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2023, 17:48
Заголовок сообщения: Re: Артисты и музыканты - подлецы
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
Вы все серьезно считаете,что у нас настолько тупая и неустойчивая молодежь, что кинется подражать какому-то фильму? Если в фильме показан реальный антураж беспросветности и нищеты 90х, то имитировать его героев будет только малочисленные д*билы из ауе и дети алкоголиков в силу схожести условий жизни. Для остальных совпадающих точек качества жизни не имеется, по-моему.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2023, 17:50
Заголовок сообщения: Re: Артисты и музыканты - подлецы
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
Ирина спб Wrote:
по профессии военный, кстати.

Ну это не панацея. Есть такие офицеры,которые летающие средства угоняют во вражеские страны, один даже расстрелял собственный экипаж.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2023, 17:51
Заголовок сообщения: Re: Артисты и музыканты - подлецы
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 1:17
Сообщения: 3323
Откуда: Екб, ur-ru
Елена Урал Wrote:
Если в фильме показан реальный антураж беспросветности и нищеты 90х

80-х.
Один из главных героев вернулся только с Афгана, значит до 1989
Пионеры и прочие атрибуты именно 80-х
В некрологе, в 90-е, они уже в большинстве умерли.
Хотя фильм не прямая аналогия (не документалка), просто режиссерская версия. "Я художник, я так вижу."

Изображение
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2023, 12:06
Заголовок сообщения: Re: Артисты и музыканты - подлецы
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2008, 12:45
Сообщения: 4691
Откуда: Из Горького.
Телепередача "Голубой огонек" всегда была такой же неотъемлемой частью новогоднего торжества, как выступление президента,
Однако времена идут, а с ними меняются вкусы россиян.


В декабре традиционно телевизионщики снимают эфиры .
На съёмках Песня Года, лица, осудившие и демонстративно покинувшие страну, устроили травлю певцу Ярослава Дронова.

Вся эта нафталиновая попса и украинские певички и звёзды из склепа достаточно надоела.


Последний раз редактировалось NiJEGOROD 12 дек, 2023, 19:16, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2023, 12:18
Заголовок сообщения: Re: Артисты и музыканты - подлецы
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2008, 12:45
Сообщения: 4691
Откуда: Из Горького.


Последний раз редактировалось NiJEGOROD 11 дек, 2023, 12:38, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2023, 12:27
Заголовок сообщения: Re: Артисты и музыканты - подлецы
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 24192
Откуда: Россия, Электросталь
sobkor Wrote:
Сняли бы его года 2 назад- просто прошло бы незамеченным или малозамеченным.
То есть кому-то выгодно было взять его к себе на флаг именно сейчас.

Изображение "Матильда" Изображение

И ваще -

Изображение

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2023, 12:43
Заголовок сообщения: Re: Артисты и музыканты - подлецы
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 24192
Откуда: Россия, Электросталь
ilichk Wrote:
Этот пласт просто не затрагивали

А надо было?
а КОМУ, собственно?

Мне, к примеру, подобная подача этого "пласта" интересна настолько же, как жизнь и взаимоотношения опарышей в деревенском сортире. А если кто-то решил таким образом посамовыражовываться - так получилось то самое "киноисх*йство", не более.

"Друг мой Колька", "Приключения Кроша", "Каникулы Кроша", "Я шагаю по Москве", "Серёжа", "Последнее лето детства" и многие др.
А "Летопись нашего двора" так и не экранизировали...

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2023, 13:08
Заголовок сообщения: Re: Артисты и музыканты - подлецы
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 24192
Откуда: Россия, Электросталь
Кстати, вспомнились такие фильмы "о нищете и беспросветности":
- "Взломщик" (1987)
- "Меня зовут Арлекино" (1988)
- "Груз 200"

Все они - типичная чернуха под соусом некоей "правды жЫзни", и все благополучно канули в Лету.
Был ещё высериал про "челноков" и торгашей, вроде "Черкизон" называется - тоже кто-то вздумал "вскрыть и показать пласт жизни".

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2023, 13:53
Заголовок сообщения: Re: Артисты и музыканты - подлецы
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 7:44
Сообщения: 3213
Откуда: Омск - Иркутск - Владивосток - Санкт-Петербург
Perf Wrote:
ilichk Wrote:
Этот пласт просто не затрагивали

А надо было?
а КОМУ, собственно?

Мне, к примеру, подобная подача этого "пласта" интересна настолько же, как жизнь и взаимоотношения опарышей в деревенском сортире. А если кто-то решил таким образом посамовыражовываться - так получилось то самое "киноисх*йство", не более.

"Друг мой Колька", "Приключения Кроша", "Каникулы Кроша", "Я шагаю по Москве", "Серёжа", "Последнее лето детства" и многие др.
А "Летопись нашего двора" так и не экранизировали...


Остается только понять - как же так, воспитанные на прекрасных фильмах СССР стали отморозками. Фильм, собственно про это.
Уроки нужно извлекать из всего.

Мат и оскорбление собеседника - верный шаг в бездну бандеровского сознания.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2023, 13:54
Заголовок сообщения: Re: Артисты и музыканты - подлецы
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 7:44
Сообщения: 3213
Откуда: Омск - Иркутск - Владивосток - Санкт-Петербург
Perf Wrote:
Кстати, вспомнились такие фильмы "о нищете и беспросветности":
- "Взломщик" (1987)
- "Меня зовут Арлекино" (1988)
- "Груз 200"

Все они - типичная чернуха под соусом некоей "правды жЫзни", и все благополучно канули в Лету.
Был ещё высериал про "челноков" и торгашей, вроде "Черкизон" называется - тоже кто-то вздумал "вскрыть и показать пласт жизни".



А чтобы не было чернухи, для начала, нужно научится общаться без мата.

Мат и оскорбление собеседника - верный шаг в бездну бандеровского сознания.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2023, 14:19
Заголовок сообщения: Re: Артисты и музыканты - подлецы
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 24192
Откуда: Россия, Электросталь
Слович Wrote:
Остается только понять - как же так, воспитанные на прекрасных фильмах СССР стали отморозками. Фильм, собственно про это.
Уроки нужно извлекать из всего.

Встречный вопрос: а они именно ВОСПИТАНЫ на тех прекрасных фильмах СССР?
Или, как компашка мерзких отморозков из моего класса, в школе не учились, а всего лишь "проходили курс обучения", причём - проходили исключительно мимо?
https://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=264019&p=21086345#p21086345

Не из чего "извлекать уроки".
Это как в к книге про приключения то ли Тома Сойера, то ли Гека Финна. Там про "урок" сказано так: имярек полез чинить крышу, был неосторожен и свалился с неё, сломав спину. Соседи говорили: "Это ему хороший урок на будущее". Какой нахрен урок - у него же нет ещё одной спины.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2023, 14:24
Заголовок сообщения: Re: Артисты и музыканты - подлецы
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 7:44
Сообщения: 3213
Откуда: Омск - Иркутск - Владивосток - Санкт-Петербург
Perf Wrote:
Встречный вопрос: а они именно ВОСПИТАНЫ на тех прекрасных фильмах СССР?
Или, как компашка мерзких отморозков из моего класса, в школе не учились, а всего лишь "проходили курс обучения", причём - проходили исключительно мимо?
https://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=264019&p=21086345#p21086345


То есть можно сделать простой вывод - фильмы сами по себе, какими бы хорошими не были, еще не достаточный факт для воспитанности. То есть воспитание зависит не от фильма, а от воспитателя. А настоящему воспитателю (хотя слово не очень нравится), любая фактура подойдет. Даже и "Слово пацана".

Мат и оскорбление собеседника - верный шаг в бездну бандеровского сознания.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2023, 14:29
Заголовок сообщения: Re: Артисты и музыканты - подлецы
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 24192
Откуда: Россия, Электросталь
Слович Wrote:
А чтобы не было чернухи, для начала, нужно научится общаться без мата.

 для прекраснодушного эльфа, оторванного от реальности - повторю
Изображение

Изображение

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2023, 14:36
Заголовок сообщения: Re: Артисты и музыканты - подлецы
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 24192
Откуда: Россия, Электросталь
Слович Wrote:
То есть можно сделать простой вывод - фильмы сами по себе, какими бы хорошими не были, еще не достаточный факт для воспитанности. То есть воспитание зависит не от фильма, а от воспитателя. А настоящему воспитателю (хотя слово не очень нравится), любая фактура подойдет. Даже и "Слово пацана".

Каждый делает свои выводы.
Я на своём жизненном опыте вполне убедился, что явно существуют двуногие прямоходящие, которые являются подонками на генетическом уровне. Сволочизм показывают, ещё сидя на горшке.
А позже формируют вокруг себя банду, которая становится такими же отморозками, копируя поведение "вожака".

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11562 ]  На страницу Пред.  1 ... 427, 428, 429, 430, 431, 432, 433 ... 463  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: egoMANIAC и гости: 45

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB