Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 24 июн, 2026, 9:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1556 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 63  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2023, 16:19
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
В Севастополе двое мужчин решили искупаться в море во время шторма :idiot:

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2023, 17:09
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
sobkor Wrote:
В Севастополе двое мужчин решили искупаться в море во время шторма :idiot:

Ну и зря такой смайлик :) Безумству храбрых поём мы славу.
Согласитесь, такой шторм и такое море прямо манит залезть в него, невозможно устоять :) Может люди первый раз в жизни море видят. Я когда первый раз увидела Тихий океан в Сан-Франциско, тоже пошла купаться, хотя это был конец октября и было очень холодно, мне стоя аплодировали тараканы в голове и мексиканцы не берегу. Потом угощали горячим ужином в рыбном ресторане на пирсе 39 :mrgreen: Так что я могу только устроить овации этим двум безбашенным смельчакам :friend: :bravo:

И я тогда правильно сделала, потому что больше не купалась в Тихом океане. Может, и у этих людей не будет другого шанса )


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2023, 17:17
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2011, 19:39
Сообщения: 7506
Откуда: Cевастополь,гордость Русских моряков!
Много интересных видео. Мегашторм в Адлере.
https://vk.com/enoty_donbass?w=wall-72671313_2268541

«Мы вступаем в новую эпоху коренных изменений в глобальном экономическом, политическом и общественном устройстве» Тайип Эрдоган,Анкара 18.03.2020. из речи об мироустройстве в период пандемии коронавируса.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2023, 17:28
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
Елена Урал Wrote:
Ну и зря такой смайлик Безумству храбрых поём мы славу.

Да? ну не знаю...
Потом вот такое посты в ленте читаешь
Quote:
Тело мужчины с пробитой головой вынесло на берег во время шторма в Новороссийске.
Личность мужчины сейчас устанавливают полицейские Приморского района, будут снимать отпечатки пальцев. По нашим данным, у него пробита голова, предварительно, могло накрыть волной, ударился о камень. Тело нашли в районе пляжа посёлка Абрау Дюрсо.
https://t.me/kub_mash/4702

и понимаешь что это не храбрость, а именно безумие.

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2023, 18:09
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 38519
Не стала постить. Перескажу в двух словах. Мужчина селфился в воде. Погиб.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2023, 18:10
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
Что вы все негатив постите. Гораздо больше тех, кто НЕ погиб.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2023, 18:19
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
Это Веселоживем Wrote:
Мужчина селфился в воде. Погиб.

Это беда селфисъёмочного поколения интернета. Что ему дала эта грёбаная фотка, когда теперь его родным надо ломать голову над его похоронами.
Елена Урал Wrote:
Что вы все негатив постите. Гораздо больше тех, кто НЕ погиб.

Правильно, ибо 99,9% это НОРМАЛЬНЫЕ люди, и не полезут в ураган купаться в штормовое море. И как следствие, останутся живы. Это логично.

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


Последний раз редактировалось sobkor 27 ноя, 2023, 18:21, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2023, 18:21
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
Reuters: самый крупный в мире айсберг пришел в движение впервые более чем за три десятилетия.

Площадь антарктического айсберга под названием A23a — почти 4 тысячи квадратных километров, что примерно в 3 раза больше Нью-Йорка. С тех пор как в 1986 году он откололся от шельфового ледника Фильчнера-Ронне в Западной Антарктиде, на котором когда-то располагалась советская исследовательская станция, он сел на мель после того, как его основание застряло на дне моря Уэдделла.

Со временем он, вероятно, просто немного истончился и приобрел ту небольшую дополнительную плавучесть, которая позволила ему подняться со дна океана и быть вытолкнутым океанскими течениями, - сказал гляциолог Британской антарктической службы Оливер Марш.

Последние спутниковые снимки показывают, что айсберг весом почти в триллион метрических тонн сейчас быстро дрейфует мимо северной оконечности Антарктического полуострова, чему способствуют сильные ветры и течения.

Ученые будут внимательно следить за его траекторией. Предполагается, что он попадет в антарктическое циркумполярное течение, которое направит его по пути, известному как “аллея айсбергов”, где можно найти другие ему подобные ледники.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2023, 18:25
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
❗️При затоплении Севастопольского аквариума погибли 700-800 животных, в том числе пираньи, щуки, сомы и скаты, уточнили в учреждении.

Восстановление поврежденного зала планируется не ранее апреля. В целом же аквариум возобновит работу уже во вторник.

sobkor
Почему они погибли? Из-за слишком холодной воды?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2023, 18:30
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
Елена Урал Wrote:
sobkor
Почему они погибли? Из-за слишком холодной воды?
В основном из-за того что в этом зале были пресноводные тропические. Те кто выжил, всё равно погибнут.

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2023, 18:38
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
Изображение

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2023, 18:53
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 24192
Откуда: Россия, Электросталь
А вот такая шляпа в Крыму, надеюсь, не встречается?

Изображение

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2023, 18:55
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 20839
Откуда: Феодосия - Москва
Богом данная Феодосия от "урагана века" не особо пострадала. По городу было несколько поваленных деревьев и частичное обесточивание. Припоминаются более тяжелые последствия стихийных бедствий. Чему есть объяснение. Ураган имел направленность западную - юго-западную отчего и пострадали города на западном побережье Крыма, ну и Анапа-Сочи тоже. . На восточном же все было более-менее. Кстати, ураган с дождем в позапрошлое воскресенье был более ощутимым - сдувало и уносило все что не закреплено. Выворачивало деревья даже в закрытых дворах.

"Родной, я же тебя как Сталина ждал" (Т-34)


Последний раз редактировалось Clinic-Control 27 ноя, 2023, 19:02, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2023, 18:55
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
sobkor Wrote:
пресноводные

Понятно... :(( По поводу памятника думаю если это и чудо то только чудо добросовестного труда монтажников и качества возведения памятника. Признательность строителям!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2023, 18:59
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 20839
Откуда: Феодосия - Москва
Елена Урал Wrote:
sobkor Wrote:
пресноводные

Понятно... :(( По поводу памятника думаю если это и чудо то только чудо добросовестного труда монтажников и качества возведения памятника. Признательность строителям!

Так Творцы-строители - они же святые люди! :) Богом поддерживаемые.

"Родной, я же тебя как Сталина ждал" (Т-34)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2023, 19:04
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
Зрелище, конечно, дыхание перехватывает. На фоне апокалиптического моря и разрушений, сияет белоснежный Андрей Первозванный и крест возвышается. Над ним даже небо просветлело. Очень красиво.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2023, 20:01
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
egoMANIAC Wrote:
Если бы ещё с "Хрусталки" всякое говно смыло/сдуло...
Эх, мечты, мечты...

смывает только плитку, которую, уверен, с упорством барана в очередной раз (который по счёту за последние два года!!!) опять утрамбуют на гарцовку :mrgreen: Или на клей :mrgreen: :mrgreen:
Изображение
Изображение
В этот раз балясины тоже смыло, а карусель и стекляшки уцелели.
В общем если ты желал увидеть после шторма Хрусталку своего/моего детства- разочарую

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


Последний раз редактировалось sobkor 27 ноя, 2023, 20:10, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2023, 20:03
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 20091
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Елена Урал Wrote:
Зрелище, конечно, дыхание перехватывает. На фоне апокалиптического моря и разрушений, сияет белоснежный Андрей Первозванный и крест возвышается. Над ним даже небо просветлело. Очень красиво.

другой памятник пострадал. тоже новодел, но уж больно он мне был противен. . "золотая баба". Если кто раньше меня фото выложит - буду признателен.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2023, 20:07
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 20091
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Изображение
Детище Мединсккого. Памятник примирению "красных" и " "белых". Упал красный.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2023, 20:10
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 20091
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Изображение
Оригинал.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2023, 20:11
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
DeniSov Wrote:
Детище Мединсккого. Памятник примирению "красных" и " "белых". Упал красный.

Белый, говорят, тоже пострадал. Хоть и визуально не пал. Тоже под демонтаж\монтаж.

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2023, 20:14
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 20091
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
sobkor Wrote:
Белый, говорят, тоже пострадал. Хоть и визуально не пал. Тоже под демонтаж\монтаж.

Жаль, что его, ( весь памятник) совсем не разнесло

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2023, 20:17
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
DeniSov Wrote:
sobkor Wrote:
Белый, говорят, тоже пострадал. Хоть и визуально не пал. Тоже под демонтаж\монтаж.

Жаль, что его, ( весь памятник) совсем не разнесло

Не согласен. По художественной составляющей - это спор на вкусовщину, который, согласись, бесполезен.
А вот с точки зрения символизма-тут двух мнений быть не может.
Символизм в том что Россия выстояла. Даже если красный пал, а белый надломлен.

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2023, 20:20
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 20091
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Этот памятник идеологически вреден. Как и доска Маннергейму в Питере. Её хоть убрали.
Жду следующего шторма, раз людей на этонет.
Я понимаю, что памятник САМ открывал. Он не нужен в Севастополе!

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2023, 20:21
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
Кликабельно
Изображение

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1556 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 63  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Слович, инко и гости: 90

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB