Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 03 авг, 2025, 14:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2499 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 100  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2023, 16:02
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2008, 12:45
Сообщения: 4634
Откуда: Из Горького.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2023, 18:03
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2011, 19:39
Сообщения: 7506
Откуда: Cевастополь,гордость Русских моряков!
Quote:
"Это должно быть нормой": щелковский герой — пенсионер, который задержал грабителя, укравшего телефон у ребенка, рассказал "Известиям" о произошедшем.

Михаилу Макарову 72 года, преступнику было 35 лет, поэтому после борьбы со злоумышленником дедушке пришлось восстанавливать силы. Тем не менее, по его словам, не отреагировать на истошный крик ребенка он не мог.
Подмосковный главк МВД наградит пенсионера, который задержал грабителя, отобравшего у мальчика телефон - ведомство
Мужчина, пытавшийся украсть телефон у школьника, задержан. Им оказался 35-летний местный житель. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение, сообщает ГСУ СК России по Московской области.




https://vk.com/shtab24?w=wall-206639135_614039
Рожа у напавшего на ребенка более характерна для жителей несколько иной местности :mrgreen:

«Мы вступаем в новую эпоху коренных изменений в глобальном экономическом, политическом и общественном устройстве» Тайип Эрдоган,Анкара 18.03.2020. из речи об мироустройстве в период пандемии коронавируса.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2023, 23:10
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2011, 19:39
Сообщения: 7506
Откуда: Cевастополь,гордость Русских моряков!
Оказался несмотря на внешний вид -наркоманом Потаповым )
https://pikabu.ru/story/grabitel_kotorogo_zaderzhal_pensioner_rasplakalsya_10769571

«Мы вступаем в новую эпоху коренных изменений в глобальном экономическом, политическом и общественном устройстве» Тайип Эрдоган,Анкара 18.03.2020. из речи об мироустройстве в период пандемии коронавируса.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2023, 7:48
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 6863
нерадивым мигрантам вход воспрещён ⛔

Изображение

https://ura.news/news/1052697952?utm_source=smi2


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2023, 10:17
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 38112
Ссылка

25.10.2023 14:012
Чужие руки. В Россию могут приехать мигранты из Сербии и Бангладеш

Трудовые ресурсы стран Средней Азии близки к исчерпанию, теперь работников в Россию, возможно, придется завозить из других государств. Об этом предупреждают эксперты Столыпинского клуба.

Зачем нам «чужие»
Дефицит собственной рабочей силы в России связан в первую очередь с демографической ямой, объясняют эксперты. В последнее время на рынок труда каждый год выходит на 100 тыс. меньше молодых специалистов, чем в предыдущий. За последние 10 лет молодежи на рынке труда стало меньше на 35%, или 6 млн человек. Число пенсионеров, наоборот, стремительно растет. В этом году, по данным проекта бюджета Социального фонда, завершить карьеру смогут больше 1,1 млн работников, на следующий год к ним присоединится еще почти 0,57 млн человек. На все это накладывается естественная убыль населения и избыточная смертность от коронавируса.

В предыдущие годы дефицит рабочих рук отчасти удавалось перекрыть за счет мигрантов, считает исполнительный директор Института экономики роста имени Столыпина Антон Свириденко. Сейчас в России их доля на рынке труда официально составляет 4-5%, неофициально — до 10% от всех занятых. Это не так уж много — в арабских странах труд мигрантов вообще составляет основу экономики. В США доля работников-иммигрантов доходит до 17%, в ЕС — больше 5%.

Импорт труда. 156 тыс. сотрудников для России наймут в дальних странах
Подробнее

«Но мы наблюдаем не только приток, но и отток работников из Средней Азии — при нынешнем курсе рубля им становится не так выгодно работать в России, — признает Свириденко. — Их могли бы заменить граждане Сербии, Китая, Индии, Бангладеш. Но тем намного сложнее попасть в нашу страну на работу — нужна бумажная виза, существуют квоты и многие другие формальности».

Конечно, чужестранцы, люди другой культуры — это всегда проблема, считает уполномоченный по правам предпринимателей при президенте России Борис Титов. Однако в условиях, когда средств на инвестиции особых нет, решить проблему быстро можно только за счет приглашения трудовых мигрантов, добавляет он.

Лимит доступа
Перспектива заместить одних мигрантов другими вместо того, чтобы развивать технологии, имеет свои слабые стороны, оговариваются эксперты Столыпинского клуба. Сейчас проблемой стал отток граждан одних стран, в будущем сложности начнутся с уходом других иностранцев.

«В любой живой экономике присутствует дефицит кадров, — считает президент рекрутинговой компании SuperJob Александр Захаров. — Это нормально. Я 20 с лишним лет занимаюсь рынком труда, и все это время слышу о дефиците кадров. Однако за последние несколько лет ситуация обострилась. Кроме того, в условиях опережающего роста сферы услуг, особенно после ковида, туда происходит переток мигрантов из реального сектора экономики. Из-за этого во многих отраслях говорят об особенно остром дефиците».

Борис Титов
Работать некому. Омбудсмен Титов рассказал о проблемах бизнеса в РФ
Подробнее

Ко всему прочему у нас по специальности работают меньше половины выпускников, отмечает руководитель фракции «Новые люди» в Госдуме Алексей Нечаев. По его словам, система образования никак не соотносится с потребностями рынка труда и страны: России нужен 1 млн IT-специалистов, но это никак не отразилось на программах вузов или школ, учителя и преподаватели продолжают учить студентов и школьников так, как будет вокруг ничего не происходит.

«Нам надо изменить парадигму, готовить не человека-специалиста, а развивать у каждого предпринимательские компетенции, — заключает Нечаев. — Обучать инженеров и всех, кто может дать нам дополнительное качество. Необязательно каждый, кого научили предпринимательству, станет Илоном Маском. Но эти знания обязательно ему пригодятся в любом деле, которым он бы ни занимался. Я вспоминаю бабушек, которые торговали у московского метро в 1990 году. Им было непривычно, но они это делали. У них был этот предпринимательский код: надо выжить».

Решение в пространстве
Для преодоления кризиса дефицита трудовых ресурсов надо одновременно решить четыре задачи, считают эксперты Столыпинского клуба. Увеличить производительность труда, в том числе за счет расширения стимулов для такого развития компаний, взять под контроль миграцию, чтобы завозить именно тех и столько работников, сколько нам необходимо, граждане дальнего зарубежья в этом смысле лучше поддаются учету и управлению со стороны государства.

Бум мигрантов. Количество въехавших в РФ иностранцев резко выросло
Подробнее

Еще один блок связан со стимулированием внутренней миграции. С одной стороны, бизнес должен пойти в малые города — там, как минимум, аренда дешевле. С другой — надо создать условия, чтобы людям было проще переезжать ради работы из региона в регион, а не только из родного города в столицы или к Черному морю.

И, наконец, расширить возможности для подготовки и переобучения работников, которые решили сменить свой карьерный путь на более привлекательный или денежный. Все это вместе должно привести к тому, что проблема дефицита кадров станет менее острой, уверены эксперты Столыпинского клуба.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2023, 10:56
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 20744
Откуда: Феодосия - Москва
Warnings: 1
Это Веселоживем Wrote:
Чужие руки. В Россию могут приехать мигранты из Сербии и Бангладеш.

ДбL#БLЪ. Инопланетян не пробовали?
Свои трудовые ресурсы нужно развивать, обучать, привлекать квалифицированные кадры с ближнего и дальнего зарубежья, аборты запрещать и т.д.
У нас какая-то демографическая политика имеется? Или всем рынашики рулят типа выше упомянутых?

"Родной, я же тебя как Сталина ждал" (Т-34)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2023, 11:11
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 20744
Откуда: Феодосия - Москва
Warnings: 1
Quote:
В Москве задержали иностранцев, планировавших взорвать здание ФСБ

Военный суд в Москве начал рассматривать дело шестерых участников террористической ячейки, пятеро из которых являются иностранными гражданами, собиравшихся устроить взрыв в здании ФСБ на Лубянке и выдвинуть требование о выводе российских войск из Сирии.

"Родной, я же тебя как Сталина ждал" (Т-34)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2023, 12:31
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
Двое уроженцев Таджикистана, получивших гражданство РФ, сбежали из военкомата

В Москве возбудили дело против 19-летнего и 18-летнего уроженцев Таджикистана, уклонившихся от прохождения военной службы.
Lenta.ru

Возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы).
ТАСС

"Сотрудникам оперативных служб дано поручение на проведение разыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения данных лиц", - добавили в главке.
ТАСС

Уточняется, что беглецам грозит срок до двух лет лишения свободы за побег.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2023, 12:48
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10622
Откуда: Ленинград
Clinic-Control Wrote:
Это Веселоживем Wrote:
Чужие руки. В Россию могут приехать мигранты из Сербии и Бангладеш.

ДбL#БLЪ. Инопланетян не пробовали?
Свои трудовые ресурсы нужно развивать, обучать, привлекать квалифицированные кадры с ближнего и дальнего зарубежья, аборты запрещать и т.д.
У нас какая-то демографическая политика имеется? Или всем рынашики рулят типа выше упомянутых?

Запрещать мужчинам уходить из семьи по их желанию, а за неуплату алиментов расстреливать. Всего лишь. И мигранты не понадобятся. Корень зла - в мужчинах, в их отношении к семье, детям и своему долгу по воспитанию и содержанию детей.
Докопались до абортов, достали вешать проблемы демографии на женщин! Заслужите, чтоб женщина от вас родила, а не сделала аборт.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus Wrote:
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2023, 13:32
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 19159
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Ирина спб Wrote:
Clinic-Control Wrote:
Это Веселоживем Wrote:
Чужие руки. В Россию могут приехать мигранты из Сербии и Бангладеш.

ДбL#БLЪ. Инопланетян не пробовали?
Свои трудовые ресурсы нужно развивать, обучать, привлекать квалифицированные кадры с ближнего и дальнего зарубежья, аборты запрещать и т.д.
У нас какая-то демографическая политика имеется? Или всем рынашики рулят типа выше упомянутых?

Запрещать мужчинам уходить из семьи по их желанию, а за неуплату алиментов расстреливать. Всего лишь. И мигранты не понадобятся. Корень зла - в мужчинах, в их отношении к семье, детям и своему долгу по воспитанию и содержанию детей.
Докопались до абортов, достали вешать проблемы демографии на женщин! Заслужите, чтоб женщина от вас родила, а не сделала аборт.

Не вопрос. А женщин обязать рожать не меньше десяти детей. За меньшее количество сажать лет на десять.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2023, 13:46
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 6863
NiJEGOROD Wrote:


Жителю Щелкова, который спас ребенка от грабителя, вручили сертификат на новую машину. Об этом рассказывает РИА Новости.

Напомним, что 72-летний Михаил Макаров мирно ремонтировал во дворе свою старенькую «Оку», когда услышал за спиной крики «Помогите!». Кричал соседский мальчик, у которого прохожий прямо под объективом камеры наблюдения отобрал мобильный телефон. Грабитель намеревался сбежать, но Михаил как бывший охранник нашел способ его остановить.

Когда об этой истории стало известно, глава Щелковского района вручил смелому пенсионеру сертификат на новую отечественную машину. Воспользоваться им пенсионер может в течение недели.

— Слов нет, слов нет, — обрадовался подарку мужчина. — Я поклонник отечественного автопрома, хорошо бы что-то типа «Нивы», для хозяйственных нужд.

— Что касается преступника. Он должен понести наказание. Возьмем это на контроль, — написал в своем Telegram-канале спикер Госдумы Вячеслав Володин. — Видео, зафиксированное камерами наблюдения, стало по-настоящему народным. Каждый понимает, как важно, чтобы человек, увидев попавшего в беду ребенка, пришел к нему на помощь, не пройдя мимо.

https://vk.com/video-31079309_456248184


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2023, 14:28
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2011, 19:39
Сообщения: 7506
Откуда: Cевастополь,гордость Русских моряков!
Quote:
ЧАСТЬ 1. ПРЕСТУПЛЕНИЕ

Мамедов Надир Намик оглы из города Севастополь. Обожает демонстративно кричать о том, что Крым это Украина. Активно славаукраинил в социальных сетях и ждет ВСУ в русском Крыму.

ЧАСТЬ 2. НАКАЗАНИЕ

Мамедова Надира не потребовалось долго искать товарищу майору.
Теперь дальнейшую судьбу Надира определит суд.
Кстати, приобретенное гражданство скоро может оказаться под вопросом, закон уже есть


https://vk.com/wall-72671313_2166618?z=video-68059429_456305305%2F43173ecb126b0f3203

«Мы вступаем в новую эпоху коренных изменений в глобальном экономическом, политическом и общественном устройстве» Тайип Эрдоган,Анкара 18.03.2020. из речи об мироустройстве в период пандемии коронавируса.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2023, 17:54
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2015, 18:46
Сообщения: 2328
Откуда: Москва
26 октября 2023
https://t.me/c/1046446760/129616

Власти Германии готовятся депортировать нелегалов.

Кабинет министров ФРГ уже одобрил закон, чтобы облегчить депортацию мигрантов и членов преступных организаций.

А еще проект разрешит проводить обыски по месту жительства и не уведомлять о депортации заранее. Закон еще должен быть одобрен в бундестаге, но думаем, что это произойдет совсем скоро, ведь все предпосылки для этого есть.

Кажется, иностранные специалисты и беженцы надоели немцам.

"У России нет друзей. Они боятся нашей огромности. У нас есть только два надёжных друга: российская армия и российский флот!" (с)
"..ВКС ещё! Сегодня с утра штуки 3 вертушек до того летали, аж я подумал- хорошо, что наши!" (с) babay


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2023, 18:01
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10622
Откуда: Ленинград
l-s Wrote:
Ирина спб Wrote:
Clinic-Control Wrote:
ДбL#БLЪ. Инопланетян не пробовали?
Свои трудовые ресурсы нужно развивать, обучать, привлекать квалифицированные кадры с ближнего и дальнего зарубежья, аборты запрещать и т.д.
У нас какая-то демографическая политика имеется? Или всем рынашики рулят типа выше упомянутых?

Запрещать мужчинам уходить из семьи по их желанию, а за неуплату алиментов расстреливать. Всего лишь. И мигранты не понадобятся. Корень зла - в мужчинах, в их отношении к семье, детям и своему долгу по воспитанию и содержанию детей.
Докопались до абортов, достали вешать проблемы демографии на женщин! Заслужите, чтоб женщина от вас родила, а не сделала аборт.

Не вопрос. А женщин обязать рожать не меньше десяти детей. За меньшее количество сажать лет на десять.

Не вопрос. Думаю, многие согласятся рожать всю жизнь, не работать, а жить всей семьёй из 12 человек на зарплату мужа.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus Wrote:
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2023, 19:57
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2011, 19:39
Сообщения: 7506
Откуда: Cевастополь,гордость Русских моряков!
Quote:
В подмосковном Пушкине силовики выявили более 85 нелегально проживающих в общежитии мигрантов. Об этом сегодня, 26 октября, сообщила начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«85 нелегальных мигрантов привлечены к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ. На каждого из них наложен штраф в размере 5 тысяч рублей. Кроме того, 11 иностранцев будут выдворены за пределы страны», — сказала она журналистам.
В пресс-службе ГСУ СК по Московской области сообщили о возбуждении уголовного дела.

«Расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ, возбужденное по коллективному обращению местных жителей о большом скоплении мигрантов, проживающих на территории города. В рамках уголовного дела следователями во взаимодействии с сотрудниками УМВД России „Пушкинское“ проведены рейдовые мероприятия, направленные на выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства»,


https://eadaily.com/ru/news/2023/10/26/massovye-zaderzhaniya-migrantov-proshli-v-podmoskove

«Мы вступаем в новую эпоху коренных изменений в глобальном экономическом, политическом и общественном устройстве» Тайип Эрдоган,Анкара 18.03.2020. из речи об мироустройстве в период пандемии коронавируса.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2023, 22:11
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 19159
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Эьих уродов надо выдворять всех. Ибо за~бали...

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2023, 3:28
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 19648
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
l-s Wrote:
Эьих уродов надо выдворять всех

Уроды! пошлиэ ныхуз, ибо доктор прблеул.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2023, 3:42
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 19648
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Один еврей пИздит другого. Жаль, что в телевизоре. Это я то я ящик смотрю....Жаль, что на словах

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2023, 3:44
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 19648
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Яка гидота.......

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2023, 3:48
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2008, 12:45
Сообщения: 4634
Откуда: Из Горького.
Чет штрафы для нелегалов детские, а сколько средств на них затрачивается на содержание и выдворение?
Неправильно это.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2023, 4:05
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 19648
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Дима, Майя - просто кивните что вы живы.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2023, 13:03
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 6863
В бывшей школе Ульяновска накрыли хостел с нелегалами

Региональный следственный комитет сообщает, что в Ульяновске организовали фиктивную регистрацию иностранцев, не имеющих гражданства РФ. Мигранты были зарегистрированы и проживали в здании бывшей школы, оборудованной под хостел.

При этом, уточняют в следкоме, многие из них зарегистрировались в хостеле фиктивно, фактически не проживая там.

- Также они имели миграционные карты, уведомления о постановке на миграционный учет, сертификаты о знании русского языка, однако большая часть из них русским языком не владеет, - рассказали в СКР по региону.

Следователями СК совместно с УМВД при силовой поддержке бойцов СОБР Управления Росгвардии провели рейды и обыски в хостеле.

По факту фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания в РФ возбуждено уголовное дело (ст. 322.3 УК РФ).

https://vk.com/video-67144493_456241998

https://73online.ru/r/v_byvshey_shkole_ulyanovska_nakryli_hostel_s_nelegalami-126813


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2023, 13:46
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10622
Откуда: Ленинград
501 Wrote:
В бывшей школе Ульяновска накрыли хостел с нелегалами

Региональный следственный комитет сообщает, что в Ульяновске организовали фиктивную регистрацию иностранцев, не имеющих гражданства РФ. Мигранты были зарегистрированы и проживали в здании бывшей школы, оборудованной под хостел.

При этом, уточняют в следкоме, многие из них зарегистрировались в хостеле фиктивно, фактически не проживая там.

- Также они имели миграционные карты, уведомления о постановке на миграционный учет, сертификаты о знании русского языка, однако большая часть из них русским языком не владеет, - рассказали в СКР по региону.

Следователями СК совместно с УМВД при силовой поддержке бойцов СОБР Управления Росгвардии провели рейды и обыски в хостеле.

По факту фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания в РФ возбуждено уголовное дело (ст. 322.3 УК РФ).

https://vk.com/video-67144493_456241998

https://73online.ru/r/v_byvshey_shkole_ulyanovska_nakryli_hostel_s_nelegalami-126813

А дело против ОПГ, выдающей документы и ставящей на учёт всех нелегалов, завели?

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus Wrote:
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2023, 7:06
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2008, 12:45
Сообщения: 4634
Откуда: Из Горького.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2023, 14:41
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10622
Откуда: Ленинград
Дикая история в Ростове-на-Дону. Просто хуже быть не может.

Толпа детей мигрантов, около 10 человек, избивала возле школы русского одноклассника. Мимо шли люди, и все делали вид, что их это не касается. Не знаю, были ли это люди, или какие-то морлоки. Второе, скорее.

Мимо проходил один мужчина. Он отбил парня у малолетних бандитов. На видео слышно, как он говорит им "что вы себя как обезьяны ведёте?". Следственный Комитет ведёт проверку по ситуации. Но знаете что?

Да, угадали. К делу подключились диаспоры, и пытаются сделать русского мужика главным виновным. "Ах, сказал "обезьяны", он же фашист и разжигает рознь". Диаспора подключила разные медиа, в том числе крупные ТГ каналы (традиционно работающие на диаспоры), которые пишут о гнусной нацистской выходке и грозят 282-й статьёй.

То есть нацисты, это не молодые гопники, которые объединились по принципу "против русских", и бьют русских детей. Это человек, который спас русского ребёнка от унижения и избиения, оказывается главный злодей.

Вообще, все местные жители рассказывают, что при полнейшем попустительстве руководства школы номер 18, группы детей мигрантов регулярно избивают русских школьников. Это обычная практика. И все делают вид, что ничего не происходит.

Но главное вот что. Вы же понимаете, почему эти дети так себя ведут? Потому что так к русским, и России относятся их родители. Послушайте на видео они говорят "он оскорбил нашу религию". Ну да, ну да. Это типичные реакции из ваххабитских пабликов - любая критика тут же трактуется, как критика Ислама в целом.

Родители учат детей относиться к России и русским, как к кормовой базе. Родители, которым плевать на российские законы, на традции даже российских мусульман, ничему другому детей научить не могут.

Эта ситуация очередной маркер, краш-тест системы. Всё предельно просто. Кто же тут виноват: 10 малолетних гопников, которые били русского мальчишку, или мужчина, который его спас.
От ответа зависит то, какие выводы о будущем России сделают миллионы людей в нашей стране. Как в тылу, так и на фронте.

https://vk.com/wall-214876013_132404

----------------
Идем по стопам Европы...
Из-за поганой политики, когда нашу молодежь не берут на работу, а кое-кто имеет яхты и плодится на материнский капитал за счёт нынешнего пенсионного фонда и пенсий наших стариков.

Это такая у нас справедливость?

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus Wrote:
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2499 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 427

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB