Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 23 июл, 2025, 19:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41637 ]  На страницу Пред.  1 ... 853, 854, 855, 856, 857, 858, 859 ... 1666  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2023, 12:59
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 23605
Откуда: Россия, Электросталь
Контингент в 80 000? Да сколько хотите.
По факту через Афган прошло около 620 тыс., а через обе чеченские - около 2 млн 400 тыс.
Насчёт потреблядства - так его сейчас в разы больше, чем при СССР и даже в 90-е.

Насчёт возможности поступления в вузы отслуживших - так она не при СВО появилась и была ещё при СССР. Без экзаменов.
Пример учёбы отслуживших видел лично - у нас в институте в группе из 25 чел. в 1983г. обучались двое отслуживших.
Один, как показало время, поступил вовсе не для учёбы - весь первый (и свой единственный) семестр он бухал и пытался клеить первокурсниц. Итог немного предсказуем - после первой сессии с треском вылетел.
Второй же ни шатко, ни валко, с тройки на четвёрку, закончил институт. Тогда ещё было распределение - значит, где-то работал, но в 90-е всплыл уже в какой-то секте. Потом следы затерялись.

Ну, и о том, что немало как "афганцев", так и "чеченцев" в 90-е и позже оказались в криминале, тоже необходимо упомянуть. Это тоже "участие в общественной дискуссии" и в "управленческих структурах".

Так что по опыту Афгана и Чечни я бы не стал ожидать от участников СВО чего-то неожиданно необычного. Всё будет плюс-минус так же.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2023, 13:30
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
Бабай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2006, 16:03
Сообщения: 8419
Perf Wrote:
Контингент в 80 000? Да сколько хотите.
.

Я из контингента 70-х... Худенький татарин из семьи ссыльных из заполярного Салехарда. После школы не удалось поступить в Тюменский университет (не набрал баллов), но поступили военнослужащие, с одинаковыми со мной баллами (обидно блин). Пошел служить срочную... После срочной службы, как отличник боевой и политической поступил в один из престижных ВУЗов МО СССР, лейтенантом направили на должность кап. 3 ранга на атомный крейсер "Киров". В звании капитан-лейтенанта поступил в военную академию. Службу закончил в звании кап. 1 ранга, в 1995 году. Потом 20 лет работал в правительстве Ямало-Ненецкого автономного округа. В 2014 участвовал в событиях в Крыму. Уже на пенсии попросили поработать ( начало периода СВО) старшим помощником военкома региона, работа с мобилизованными... Сейчас живу в Крымском районе Краснодарского края (дом купил)... Сейчас уезжаю на зимовку в Салехард, я там председатель общественого совета департамента внутренней политики, председатель регионального отделения ДПФ...

Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2023, 13:54
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 38058
Ayup-han9
Спасибо за пример, вызывающий уважение и вселяющий оптимизм!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2023, 13:58
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 23605
Откуда: Россия, Электросталь
Ayup-han9

Респекты и уважуха!
И не только за жизнеописание. За линию поведения на форуме :up:

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2023, 13:59
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5370
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Ayup-han9 Wrote:
Я из контингента 70-х...
Я именно об этом. Я о больших числах. Народ у нас сейчас готов к переменам внутри. А когда приходили Афганцы и чеченцы, то народ отворачивался а чинуши говорили что не посылали туда... Не готов был народ... Сейчас уважение к военным на высоте в целом. Миллионы пришедших с СВО разумеется позитивно скажутся на изменениях в РФ. Да, будут и отрицательные и никакие примеры, но в целом СВО даст мощный социальный лифт и внесёт в активный дискурс миллионы активных и мотивированных личностей. Причем с мощной моральной подоплёкой.

Кстати у хохлов случилась вселенская зрада - Папа Римский заявил на съезде католической молодёжи что "В ходе встречи, которая прошла в пятницу, 25 августа, понтифик призвал российскую молодёжь не забывать своё наследие. Он отметил, что они являются наследниками великой России, страны святых, царей, Петра I, Екатерины II, могучей и просвещённой Российской империи."

В свинарнике дикий визг - Папа продался Кремлю... Не упомянул 404.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2023, 14:10
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 38058
milanese
В продолжение, поэтому сюда:

1 час назад, источник: ТАСС
В Ватикане ответили на критику Украины в адрес Папы Римского

ВАТИКАН, 29 августа. /ТАСС/. Папа Римский Франциск во время общения по видеосвязи с молодыми католиками России призывал молодежь «сохранять и развивать то положительное, что есть в великом культурном и духовном наследии России». Об этом говорится в заявлении главы службы печати Святого престола Маттео Бруни, которое было распространено после критики Украины в адрес понтифика.

«В своих приветственных словах, обращенных к некоторым молодым российским католикам в последние несколько дней, как ясно из контекста, в котором он их произнес, Папа хотел призвать молодежь сохранять и развивать то положительное, что есть в великом культурном и духовном наследии России, и уж точно не восхвалять империалистические логики и государственных деятелей, приводимых для обозначения определенных исторических периодов», — сказал Бруни.

25 августа Франциск в режиме телемоста принял участие во встрече с молодыми российскими христианами, которая проходила в пятницу в базилике Святой Екатерины в Санкт-Петербурге, и ответил на вопросы верующих из России. Мероприятие прошло в рамках Всероссийской встречи католической молодежи, на которую приехали около 400 молодых людей со всей страны, и стало продолжением Всемирного дня католической молодежи, который прошел в начале августа в Лиссабоне.

«Не забывайте, что вы наследники великой матери-России, великой страны, ее истории, ее святых, ее великих деятелей культуры. Вы наследники великой России, поэтому — спасибо вам, спасибо за то, как вы умеете быть русскими. Храните это наследие, берегите его, спасибо вам», — произнес понтифик.

На Украине в этих словах, распространенных на религиозных сайтах двумя днями позже выступления, усмотрели воспевание «российского империализма».
Критическую оценку высказали в грекокатолической церкви Украины, непосредственно подчиняющейся Папе Римскому (Ватикану).

Украинцы не в первый раз критикуют Папу Франциска по поводу его чаяний в отношении России. Ранее Киев отверг предложения Франциска по посредничеству для достижения мира на Украине. (...)

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2023, 14:15
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 38058
IZ.RU

Минобороны России впервые сообщило о перехвате средствами ПВО украинской противокорабельной ракеты "Нептун".

Главное из нового брифинга МО РФ:

— ВС РФ отразили шесть атак ВСУ на Купянском направлении;

— Российские военнослужащие отразили две атаки ВСУ в районе Вербового в Запорожской области;

— ВС РФ на Донецком направлении отразили атаку штурмовой группы ВСУ у Невельского и улучшили положение по переднему краю;

— Российские войска отразили три атаки ВСУ в районах Кременной и Червоной Дибровы в ЛНР, а также Ямполовки в ДНР;

— Российские военные возле Дорожного в ДНР на станции разгрузки ВСУ ракетным ударом поразили воинский эшелон с боеприпасами.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2023, 14:18
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
*******

Зарегистрирован: 01 май, 2009, 12:17
Сообщения: 3810
Откуда: КРЫМ РОССИЯ
На границе Белоруссии и Украины взорван железнодорожный мост.

Инцидент произошел в 800 метрах от станции «Словечно» примерно в 3:30 ночи 29 августа.

По предварительным данным, ударившая рядом молния спровоцировала детонацию противотанковых мин ТМ-62. На опубликованных кадрах видно разрушенное железнодорожное полотно как в сторону Белоруссии, так и в сторону Украины. Также оказались повреждены опоры моста.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2023, 14:42
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
Количество жертв среди мирного населения ДНР кратно увеличилось из-за применения ВСУ кассетных боеприпасов.

Врио главы российской Донецкой народной республики Денис Пушилин в эфире СоловьёвLIVE


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2023, 15:24
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 18:21
Сообщения: 4407
Откуда: ПБПЛ"Ф.Видяев"
milanese Wrote:
Папа Римский заявил на съезде католической молодёжи

А можно на эту католическую молодёжь посмотреть?
Папик пусть неграм ботинки целует и ноги моет, это у него хорошо получается. А Россию оставит в покое и обходит стороной.

milanese как бы ты относился к патриарху Кириллу, если бы он ноги неграм мыл? (к неграм я отношусь индиферентно)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2023, 15:44
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май, 2007, 11:28
Сообщения: 8185
Откуда: Россия
Это Веселоживем Wrote:
Украинцы не в первый раз критикуют Папу Франциска по поводу его чаяний в отношении России. Ранее Киев отверг предложения Франциска по посредничеству для достижения мира на Украине. (...)

Разрешите поправить.
Во-первых, это не православно-русские украинцы, а галицийские униаты-нацисты-бандеровцы лице их главного попа, захватившие Украину в 2014 году путем госпереворота.
Во-вторых, не критикуют, а внаглую прут буром, требуя от папы объяснений его личной точке зрения, и соответствия их русофобской бандеровской пропаганде. Во как!
Так что текстовочка эта говеньненькая, да. :wink: При всем уважении к ЭВ.

"Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство"


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2023, 16:38
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
Папа - католик, а это само по себе раскол, католики оторвались от православия 1000 лет назад. И как католик он зальет в уши любую лесть, лишь бы протолкнуть католичество на территории России. Нет ему доверия. По-английски православная вера - orthodox, то есть ортодоксальная, изначальная. Вот и всё, что нужно знать.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2023, 17:11
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
#@$&*"!!!

❗️ Ребенок погиб и пять человек пострадали при обстреле поселка в Брянской области со стороны ВСУ.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2023, 18:13
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5370
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Елена Урал Wrote:
Папа - католик, а это само по себе раскол, католики оторвались от православия 1000 лет назад. И как католик он зальет в уши любую лесть, лишь бы протолкнуть католичество на территории России. Нет ему доверия. По-английски православная вера - orthodox, то есть ортодоксальная, изначальная. Вот и всё, что нужно знать.
это верно, но все что в минус руинцам, то хорошо. Я чувствую, что когда заберем территории то УГКЦ вообще канет в Лету. Папа их не любит, считает недо.., а если отдадим ЗУ поленьям, то те их просто сожрут с потрохами... У нас, понятно, не будет никаких церквей кроме РПЦ... Ибо Украины не будет.. и УПЦ тоже не будет... А всякие "киевские патриархаты" и "ПЦУ" будут просто вышеблены...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2023, 18:16
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
❗️Идет зачистка от местного населения в прифронтовой зоне на запорожском направлении. Ранее тоже самое делалось в Херсонской области, в районе Купянска, на границе с Брянской, Курской и Белгородской областями. Вероятно, зачистка ведется под размещение войск, дома будут превращать в огневые позиции. Похоже, что идет подготовка к долгой обороне.

Александр Шарковский, военный журналист, специальный корреспондент газеты «Аргументы Недели» в эфире СоловьёвLIVE


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2023, 18:49
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
Да что за хрень творится. Они сейчас по подвалам сидеть будут, на носу учебный год, как дети в школу пойдут? Чем укры стреляют, откуда, с каждым днём всё сильнее и хуже. Сегодня ребенок погиб. И взрослые.

Глава Климского района Брянской области администрации района Александр Исаев в своем Telegram-канале трижды призвал жителей пройти в укрытие.
Коммерсантъ


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2023, 19:07
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май, 2007, 11:28
Сообщения: 8185
Откуда: Россия
Елена Урал Wrote:
Да что за хрень творится?

Эта хрень называется "украиной", гнусная нечисть, способная только к разрушению и смерти.

"Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство"


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2023, 20:37
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
апостол

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 20:34
Сообщения: 6936
Откуда: МОСКВА,СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ
milanese Wrote:
А всякие "киевские патриархаты"

Вроде у них стамбульский,нет?

Над морем встал алмазный щит
Богини воинов, Паллады.

Я слил шаги во мраке трассы
С тяжелым шагом Русской Расы
До глаз закованной в броню...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2023, 20:39
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10608
Откуда: Ленинград
Meganom Wrote:
Елена Урал Wrote:
Да что за хрень творится?

Эта хрень называется "украиной", гнусная нечисть, способная только к разрушению и смерти.

Это называется "украинизм".

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus Wrote:
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2023, 20:52
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 38058
ТАСС
минуту назад
Российские военные нанесли ответный удар по пунктам временной дислокации ВСУ, откуда обстреляли из реактивных систем залпового огня поселок Климово Брянской области, из-за чего погибли двое мирных жителей. Об этом сообщил в своем Telegram-канале губернатор региона Александр Богомаз:
https://vk.cc/cqvNcE

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2023, 21:01
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 38058
Военная хроника
сегодня в 22:18
⚡Сообщают о мощном авиаударе по Херсону и области.

По данным украинских мониторинговых каналов, активно летит по промзоне в Бериславе, а также по складам ВСУ на северных окраинах Херсона. Предположительно, применяются авиабомбы ФАБ-250 с модулем планирования и коррекции.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2023, 21:02
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
******

Зарегистрирован: 07 май, 2014, 17:36
Сообщения: 2194
Откуда: Вятка
Видео тока появилось, как полицейский в Каломойске застрелил мужика на глазах детей и супруги. Аж пробрало, какой там пипец.
ссылку не даю, скоро везде будет

Когда украинец умнеет, он становится русским.
Украинец это русский, укушенный поляком.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2023, 21:04
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
JohnRus Wrote:
застрелил мужика на глазах детей и супруги

Американские методы.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2023, 21:29
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 19635
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Это Веселоживем Wrote:
Минобороны России впервые сообщило о перехвате средствами ПВО украинской противокорабельной ракеты "Нептун".

Ну вот. И это научились перехватывать. Дело в том, что ПВО изначально заточено на 1-2-3 цели. Для них онои разрабатывалось.
Появление новых целей (вне сигнатуры) - работа для разработчиков. И они с ней пока справляются. И очень быстро.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2023, 22:32
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22953
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Елена Урал Wrote:
Да что за хрень творится...

Я сейчас очень крамольную вещь напишу, но sicut sanitates sicut(подобное лечится подобным). Только так и не иначе :!:

Русский не тот, кто русскую фамилию носит, а тот, кто любит Россию и считает её своим отечеством.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41637 ]  На страницу Пред.  1 ... 853, 854, 855, 856, 857, 858, 859 ... 1666  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Котовасий, МедьМ и гости: 518

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB