Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 26 июн, 2026, 4:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44551 ]  На страницу Пред.  1 ... 841, 842, 843, 844, 845, 846, 847 ... 1783  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2023, 19:59
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
****

Зарегистрирован: 24 мар, 2014, 21:29
Сообщения: 1463
sobkor Wrote:
Завтра на Первом Вечерний Ургант.

Що ви говорите? :mrgreen:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2023, 20:01
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май, 2007, 11:28
Сообщения: 8202
Откуда: Россия
sobkor Wrote:
Елена Урал Wrote:
Мы коровы жующие? Нам что "эрнсты" подсунут, то мы и схаваем? Если да, то они все вернутся и мы все будем им так же хлопать и платить.

Видимо так и есть.
Я просто не смотрю тв, ну или совсем редко. Сегодня днём например фоном тв работал я за час раза три увидел рекламу с бородатой мордой Агутина.

У нас нет никакой информационно-идеологической политики. Все либерально пущено на самотек за исключением откровенно преступной пропаганды. Поддержка Украины не является преступной пропагандой. Это террористическое образование у нас таковым до сих пор не признано.

"Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство"


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2023, 20:04
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
sobkor Wrote:
Видимо так и есть.

Ну, или жуём или не жуём. Если первое, тогда нам не надо возмущаться, думаю. Вон, Альбина, жена героя, не чета нам, диванам, и то до конца песню слушала. Вместе с Народным фронтом.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2023, 20:09
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
Meganom Wrote:
Поддержка Украины не является преступной пропагандой.

Является. И должна преследоваться по закону. Особенно сбор денег.
А те, до которых закон по иноагентам не дотянулся.... Помните, как мужики на стадионе выперли Би-2, жевать не стали.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2023, 20:17
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21385
Елена Урал Wrote:
Помните, как мужики на стадионе выперли Би-2, жевать не стали.

Было даже когда Васильев из Сплина заикнулся про уехавших, его на фесте освистали. Но это, как говорится- другое
В умах большинства ещё жива Алла Боруховна. Сама вроде ниче такого не сказала, крамольного. Даже ручку один дядя с усами целовал не так давно. Так что всё может быть.
А, да. Селебы-то поиздержались кстати. Узнаёте?
 

Пора
Или даже так:

Скучают, ска...Любят....Деньги

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


Последний раз редактировалось sobkor 22 авг, 2023, 20:36, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2023, 20:25
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21385
Извиняюсь что загадил ветку про СВО этими селебами.

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2023, 20:32
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
❗️Люди Донбасса: Томас Мертенс

Он уже четыре месяца работает фельдшером в прифронтовом госпитале. В Германии он был парамедиком и перевозил пострадавших на вертолете. Он приехал сюда, чтобы помогать русским солдатам.

https://t.me/SolovievLive/204538


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2023, 20:38
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
sobkor Wrote:
Почему в таком случае нет фамилии у летнего позорного Изюма например?

Потому что Изюм это наше поражение, его сдали вынуждено. Фамилии может и будут, но уже после Победы.
sobkor Wrote:
Потому что сначала было взвешенное оставление Херсона (к которому Суровикин отношения не имел, тк просто принял это решение фактически)- слаженное, а не бегство, а потом зимний Армагеддон ВНА. Вот вторым он и запомнился простому народу.

Собственно ответственность за оставление Херсона перед народом и взял на себя Суровикин, объявив об этом в своем обращении.
Хотя Херсон могли бы и удержать.
Решение было действительно "сложное" и у меня например нет 100% уверенности, что оно было правильным.

Ну и добавим то, что конфликт между Шойгу/Герасимовым и Суровикиным таки был.
И лобирование интересов ЧВК "Вагнер" до мятежа было (и шло на пользу делу)
И ИМХО, учитывая заслуги Суровикина, коих действительно не мало, перевод его на не зависимую от МО должность, сейчас имеет право быть.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2023, 21:05
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22999
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Вижу что не смотря на возможные последствия тут стали вопросы неудобные задавать...

Что ж, может форум и не столь уж безнадёжен. Правила чёткие прописать осталось, да модера найти, который будет следовать правилам.

Русский не тот, кто русскую фамилию носит, а тот, кто любит Россию и считает её своим отечеством.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2023, 21:05
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21385
КТОФ Wrote:
sobkor Wrote:
Почему в таком случае нет фамилии у летнего позорного Изюма например?

Потому что Изюм это наше поражение, его сдали вынуждено. Фамилии может и будут, но уже после Победы.

А смысл? Только для истории. Ответственным впервые был назначен конкретный человек осенью, и это был Суровикин. До этого просто МО и выступление Конашенкова по ящику. Ну и поражение в Изюме это был результат в большей степени очковтирательства и оптимистичных докладов ТУДА что всё под контролем. Возможно, как это не звучит неприятно, России было нужно это поражение, чтобы понять и начать принимать непопулярные и трудные решения.

КТОФ Wrote:
Собственно ответственность за оставление Херсона перед народом и взял на себя Суровикин, объявив об этом в своем обращении.
Хотя Херсон могли бы и удержать.
Решение было действительно "сложное" и у меня например нет 100% уверенности, что оно было правильным.


Взвешивались все наши дальнейшие шаги. Удерживать этот плацдарм без продвижения на Николаев и дальше на Одессу? Смысл? Медийный- удержание единственного областного центра?
Если бы всу решили по максимуму раскатать Херсон, это была бы мясорубка+ дамба которую всё-таки взорвали, не дала бы нормально отступить, ибо Антошку всу ухандохали бы в первую очередь.
Это было бы натуральным медийным поражением, с огромным числом пленных. Медийно это был бы провал.
В общем я вообще ни разу не военный и смотрю на это обывательски, а там всё-таки люди, принимавшие это решение, заканчивали Академию ГШ.

КТОФ Wrote:
Ну и добавим то, что конфликт между Шойгу/Герасимовым и Суровикиным таки был.
И лобирование интересов ЧВК "Вагнер" до мятежа было (и шло на пользу делу)
И ИМХО, учитывая заслуги Суровикина, коих действительно не мало, перевод его на не зависимую от МО должность, сейчас имеет право быть.

Самое верное всё-таки дождаться официоза по генералу.

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2023, 21:23
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
egoMANIAC Wrote:
Вижу что не смотря на возможные последствия тут стали вопросы неудобные задавать...

Что ж, может форум и не столь уж безнадёжен. Правила чёткие прописать осталось, да модера найти, который будет следовать правилам.

Вы теперь шатаете модератора? А как же Лу?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2023, 21:26
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
sobkor Wrote:
Взвешивались все наши дальнейшие шаги. Удерживать этот плацдарм без продвижения на Николаев и дальше на Одессу?

Подобные решения никогда не бывают на 100% верными.
И правильность их зачастую можно определить только задним числом.
Выбирали из плохого и очень плохого.
Только вот кто сказал, что нам не нужны Одесса и Николаев?
И как теперь возвращать наш по Конституции Херсон? Через взятие Киева наверное будет даже проще...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2023, 21:30
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2011, 19:39
Сообщения: 7506
Откуда: Cевастополь,гордость Русских моряков!
Quote:
Суровикин

Суровикин-как мне запомнилось ,это более-менее внятное управление и координация войсками, применение Гераней и так называемая "линия обороны Суровикина" об которую агрессивный хохол впоследствии за три месяца контрнаступа "зубы сточил"
Поди ж у Суровикина ,будь он на более высокой должности и боевая авиация под навесами уже стояла.

«Мы вступаем в новую эпоху коренных изменений в глобальном экономическом, политическом и общественном устройстве» Тайип Эрдоган,Анкара 18.03.2020. из речи об мироустройстве в период пандемии коронавируса.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2023, 21:40
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
На форуме надо как-то упорядочить темы. То ли не хватает, то ли названия сделать объемнее по смыслу. Вот это в какую тему?

Правительство и ЦБ планируют начать обмен замороженными активами инвесторов

«Правительство и ЦБ РФ подготовили проект указа о разблокировании части иностранных активов для обмена на российские», — сказал Силуанов.
URA.Ru

На сегодняшний день в мире заблокированы активы более 3,5 миллиона россиян, передает слова Силуанова официальный сайт Кремля.
Вечерняя Москва

По данным ЦБ, по состоянию на конец ноября 2022 года в европейских депозитариях были заблокированы активы российских инвесторов на сумму около 5,7 трлн руб.
Коммерсантъ

В начале июля глава ЦБ Эльвира Набиуллина сообщила, что регулятор работает над новой схемой разблокировки активов — замороженные бумаги российских инвесторов могут быть выкуплены на средства иностранных инвесторов.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2023, 21:42
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22999
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Елена Урал Wrote:
egoMANIAC Wrote:
Вижу что не смотря на возможные последствия тут стали вопросы неудобные задавать...

Что ж, может форум и не столь уж безнадёжен. Правила чёткие прописать осталось, да модера найти, который будет следовать правилам.

Вы теперь шатаете модератора? А как же Лу?

Как можно шатать модератора, если чётких правил нет? :mrgreen:
Как не крути, но правила допилить нужно. Впрочем, в данной ветке это оффтоп.

ПС. С Праздником Вас!

Русский не тот, кто русскую фамилию носит, а тот, кто любит Россию и считает её своим отечеством.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2023, 22:02
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21385
КТОФ Wrote:
Выбирали из плохого и очень плохого.
Только вот кто сказал, что нам не нужны Одесса и Николаев?

Нужны, безусловно. Но на сентябрь 22 разложили по полкам и честно признались себе что не могём в данный конкретный момент времени. Удерживать кусок с городской агломерацией на правом берегу с большой вероятностью отсечения обороняющихся путём молниеносного подрыва всу дамбы было бы преступлением. Результат подрыва все видели. Теперь смоделируйте что в моменте на правом берегу осталась бы группировка.
КТОФ Wrote:
И как теперь возвращать наш по Конституции Херсон? Через взятие Киева наверное будет даже проще...

Очень может быть что Вы правы. Только одна ремарка- теперь по Конституции Запорожье тоже наше, а взять его в разы сложнее чем Херсон.

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2023, 22:08
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
sobkor Wrote:
а взять его в разы сложнее чем Херсон.

Лишь пока идёт поддержка Запада. Вообще вся Украина держится, пока ее держит Запад.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2023, 22:16
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21385
Ну и в дополнении по Одессе. Всё что надо было делать- надо было делать тогда- в первые недели , в конце февраля 22. Задействовать флот по полной- все 6 БДК с Севера и Балтики+ 7 БДК ЧФ. Ну пусть не 7- там тоже вопросы. Но тогда еще был крейсер с ПВО. Тогда, когда в голове у руководства 404 херачил Гостомель, вот тогда и у России был хороший темп на Херсонщине по суше.
Момент был упущен, потом пошла возня Мединский-Арахамия, жесты доброй воли и прочее. То есть объективно- упустили возможности марта-месяца. Потом хохлы взяли себя в руки.

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2023, 22:18
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 24192
Откуда: Россия, Электросталь
egoMANIAC Wrote:
ПС. С Праздником Вас!

Напомнил.

У нас на раёне довольно долго обитал некий человечек без возраста (сейчас года три как пропал). Был он невысокого роста - метр пятьдесят, не больше, неказисто одет, худ и явно инвалид чего-то.

Запомнился он тем, что часто тусил с протянутой рукой у входов в разные супермаркеты, встречая всех входящих и выходящих фразой "С праздничком вас!", даже если никакого "праздничка" и не было.
За это к нему прилипло погоняло "Праздничек".

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2023, 22:21
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 24192
Откуда: Россия, Электросталь
Елена Урал Wrote:
sobkor Wrote:
а взять его в разы сложнее чем Херсон.

Лишь пока идёт поддержка Запада. Вообще вся Украина держится, пока ее держит Запад.

Знающие люди говорят, что Дуркаина - уникальный случай в военной истории. Страна, весь военный потенциал которой держится исключительно на поддержке извне.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2023, 22:23
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 20093
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
sobkor Wrote:
Ну и в дополнении по Одессе. Всё что надо было делать- надо было делать тогда- в первые недели , в конце февраля 22. Задействовать флот по полной- все 6 БДК с Севера и Балтики+ 7 БДК ЧФ. Ну пусть не 7- там тоже вопросы. Но тогда еще был крейсер с ПВО. Тогда, когда в голове у руководства 404 херачил Гостомель, вот тогда и у России был хороший темп на Херсонщине по суше.
Момент был упущен, потом пошла возня Мединский-Арахамия, жесты доброй воли и прочее. То есть объективно- упустили возможности марта-месяца. Потом хохлы взяли себя в руки.

Чужие мысли читать - не очень хорошо. :friend:

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2023, 22:24
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21385
Елена Урал Wrote:
sobkor Wrote:
а взять его в разы сложнее чем Херсон.

Лишь пока идёт поддержка Запада. Вообще вся Украина держится, пока ее держит Запад.

Объективно- они не перестанут её поддерживать железом. Для них это пустяки, даже благо, тк работает их ВПК и обновляются их собственные склады.
А украинцев как минимум еще на пару лет хватит, даже без интервенции каких-нибудь поляк. То есть рассказы что людские ресурсы у украины исчерпаны несостоятельны.

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2023, 22:29
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21385
DeniSov Wrote:
Чужие мысли читать - не очень хорошо.

Мне кажется так думает подавляющее большинство. Но этот анализ очевиден сейчас.
А тогда Россия была в стиле Вежливые Люди. Не сработало.

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2023, 22:37
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2006, 2:08
Сообщения: 3805
Откуда: Оттуда...
sobkor Wrote:
Елена Урал Wrote:
sobkor Wrote:
а взять его в разы сложнее чем Херсон.

Лишь пока идёт поддержка Запада. Вообще вся Украина держится, пока ее держит Запад.

Объективно- они не перестанут её поддерживать железом. Для них это пустяки, даже благо, тк работает их ВПК и обновляются их собственные склады.
А украинцев как минимум еще на пару лет хватит, даже без интервенции каких-нибудь поляк. То есть рассказы что людские ресурсы у украины исчерпаны несостоятельны.

А кто им бабло вернет, когда дуркаина рухнет? Налогоплательщики? Ведь у них может весь карточный дом посыпаться.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2023, 22:43
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21385
Bandit Wrote:
А кто им бабло вернет, когда дуркаина рухнет? Налогоплательщики? Ведь у них может весь карточный дом посыпаться.

Это хороший вопрос. Как в карточной игре- ставки повышаются, кто-то блефует, но желает сорвать банк. Банк, по их мнению, это репарации с России.
Но можно вдрызг проиграться.
У запада пока есть шанс остановиться и сказать ПАС, даже несмотря на все сегодняшние затраты.
Ну и еще раз: на данный момент их затраты это обновление парка СВОЕЙ техники, складов, и всего того что по срокам бы все равно пришлось утилизировать. Пример - залежи F16, которые меняют на F35
Вторая статья, это как накладные расходы- поддержка социалки на минимальном уровне на украине, что бы оставшиеся там люди не пошли голодными бунтами с вилами на условного Зе.
Всё равно затраты не очень большие, по сравнению с богатством России, на которое они рассчитывают.

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44551 ]  На страницу Пред.  1 ... 841, 842, 843, 844, 845, 846, 847 ... 1783  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB