Елена Урал Wrote:
« США будут считать победой в Украине полный вывод российских сил из страны»
Это западные хотелки, причем максимально далекие от реальности
Цели СВО лежат далеко за пределами "сменить Зеленского на очередного Януковича и кормить потом оборзевших хохлов за наш счёт". Очевидно, что не ставится цели захватить всю Украину и воспитывать русофобских хохлов, которые будут постоянно гадить уже внутри страны и чуть что предавать, майданить и т.д.
Если в 90% населения Украины так или иначе есть вирус украинства (= укронацизма), то полная денацификация означала бы истребление всего украинского населения. Перевоспитать их невозможно, свидомия неизлечима.
Во-первых, очевидно, что под денацификацией понималось не убийство Зеленского (вместо него всегда найдётся какой-нибудь Голубенский или Жовтенский) и не убийство всего населения Украины, а уничтожение самых упоротых нацистов, которые в первых рядах будут бежать добровольцами. И таких действительно перемололи немало. Сейчас в украинскую армию идут уже очень неохотно, часто оказывая сопротивление военкомам.
К концу освобождения наших новых 4-х областей будет уничтожено порядка 700-800 тыс. укронацистов.
...
Во-вторых, кто сказал, что будет только одна СВО? Возможно, предусмотрено несколько этапов. Слона надо есть по частям, чтобы не подавиться.
Сразу 4 новые области на 108 тыс. км2 с 6 млн жителей в составе РФ, внутреннее Азовское море, сухопутный путь в Крым - это уже огромное достижение, о котором раньше можно было только мечтать.
Я думаю на первом этапе нам хватит этих 4 областей, плюс буферная зона безопасности (по сути под нашим тотальным контролем) от северной границы Украины и от новых границ на востоке - на 30-40 км. Ну и при любой попытки взбрыкнуть хохлам будут прилетать всё больше и больше всевозможных Ланцетов, Гераней и т.д.
...
В-третьих, демилитаризация.
Уже сейчас уничтожено 37641 единиц техники ВСУ, включая 11349 танков и ббм, 7062 единиц артиллерии (1144 РСЗО), 705 пилотируемых летательных аппаратов. Колоссальные потери на самом деле.
Запад опустошает свои арсеналы и для возвращения до уровня как было до СВО ему потребуется не менее 4-5 лет при условии, что он прямо сейчас остановится и не будет давать хохлам ни одной пушки, ни одного снаряда.
...
В-четвертых, про неизбежное поражение Запада.
Запад сразу четко обозначил, что для него победа в войне, и что поражение. Они планировали захватить Крым и выгнать Россию с Донбасса. А по факту не только не смогли войти в Крым, но ещё и потеряют дополнительно 4 самые лучшие (богатые промышленностью, энергетикой, углём, плодородными землями, рекреационными ресурсами) области бывшей Украины, а также сотни тысяч самых упоротых верных Западу укронацистов, более 50 тыс. единиц военной техники.
Для Запада подписать мирное соглашение с Россией по границам 4 областей - однозначное поражение. Да и даже если бы им удалось, ползая на коленках, упросить Россию остановить конфликт по нынешней лбс - это уже было бы поражением Запада, т.к. они не добились ни одной своей цели, зато слили гигантское количество ресурсов вникуда, ослабили свои армии, потеряли престиж "гигимона".
Однако, никаких соглашений до выхода на границы новых регионов не будет, это видно по наращиванию в России производства военной техники и боеприпасов, увеличению армии, продвижению наших войск. Так что поражение Запада будет еще более очевидным. Время по-прежнему играет на РФ.