Евгений Спб Wrote:
Спрашивается, доколе? Разве так можно подставлять нашу армию, наших солдат и офицеров?
В курсе про Кременчуг,давно писали.
Тут еще Лукойл (болгарский НПЗ) в слухах был замешан и хоть грозился в суд на СМИ подавать за недостоверную информацию, только пока информация в этих СМИ не опровергнута до сих пор.
Quote:
Громкий мировой скандал вокруг тайных поставок Болгарии оружия и топлива на Украину, начавшийся после публикации в газете Die Welt, продолжает набирать обороты. Оказалось, что топливо для украинских танков через цепочку фирм-посредников поступало с болгарского завода «Лукойла». Российская нефть, которую компания экспортировала на свой НПЗ в Бургасе, покрывала до 40% потребностей наступающих на Изюм и Херсон украинских войск. Как стало известно «МК», в ближайшее время планируются морские поставки российской нефти в Румынию, где у «Лукойла» находится под управлением еще один НПЗ......Удивительно другое — ответный запрет Кремля на экспорт нефти в страны, принявшие потолок цен на российскую нефть в размере $60 за баррель, не коснулся НПЗ в Бургасе, пишет газета «Капитал». Так что поставки российского сырья на болгарский завод не прекратились. Эшелоны с топливными цистернами каждый день и дальше идут на Украину.
Интересно, что бы сделали с торговцами бакинской нефтью, если бы во время Великой Отечественной войны они каким-то образом умудрились поставлять сырье в Болгарию, Румынию, Словакию, воюющие против нас на стороне вермахта?
Не совсем понятна в поднятой шумихе позиция российских чиновников и сотрудников спецслужб. У нас идет специальная военная операция с киевским неонацистским режимом, развернувшим настоящую войну на востоке Украины, о которой на днях говорил президент РФ Владимир Путин, или для кого-то идет война между корпорациями за рынки сбыта? Нам что важнее — победа или выручка?
https://www.mk.ru/economics/2023/01/23/lukoyl-zapravlyal-ukrainskie-tanki.html
«Мы вступаем в новую эпоху коренных изменений в глобальном экономическом, политическом и общественном устройстве» Тайип Эрдоган,Анкара 18.03.2020. из речи об мироустройстве в период пандемии коронавируса.