Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 23 июн, 2026, 2:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15764 ]  На страницу Пред.  1 ... 606, 607, 608, 609, 610, 611, 612 ... 631  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 май, 2022, 17:42
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35280
Откуда: Севастополь
sobkor Wrote:
РИА Новости, [02.05.2022 13:08]
Госбюро расследований Украины заявило о задержании доверенных лиц лишенного мандата депутата Верховной рады Ильи Кивы, их подозревают в подготовке акций в годовщину трагедии в Одессе 2 мая, имена не называются

о, да, помянуть погибших -- это страшное преступление...

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май, 2022, 18:16
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
*******

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 22:03
Сообщения: 4308
Откуда: Москва
Warnings: 1
DeniSov Wrote:
Какие чистые и открытые лица


И молодежи много


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май, 2022, 18:19
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
*******

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 22:03
Сообщения: 4308
Откуда: Москва
Warnings: 1
прохожий Wrote:
sobkor Wrote:
РИА Новости, [02.05.2022 13:08]
Госбюро расследований Украины заявило о задержании доверенных лиц лишенного мандата депутата Верховной рады Ильи Кивы, их подозревают в подготовке акций в годовщину трагедии в Одессе 2 мая, имена не называются

о, да, помянуть погибших -- это страшное преступление...


Для них, конечно, преступление. Не стала сюда тащить видео, в котором постоянно показывалась памятная табличка на стене дома нацику, погибшему 2 мая 14-го года с цветами и свечами. У них просто другие герои.
Надеюсь, их героев сравняют с землей. В этом видео было о взрыве моста в Одессе сегодня. И голос дрожал от страха. Пусть им всем будет также страшно, как было убиенным в Доме Профсоюзов


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май, 2022, 18:21
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 20090
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Москаля Wrote:
И молодежи много

Но это в России. Там, в скауассии - всё по-другому. Увы...

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май, 2022, 18:35
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
*******

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 22:03
Сообщения: 4308
Откуда: Москва
Warnings: 1
DeniSov Wrote:
Москаля Wrote:
И молодежи много

Но это в России. Там, в скауассии - всё по-другому. Увы...


Да в хохляндии все по-другому. Но радует наша молодежь - неравнодушные.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май, 2022, 18:58
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 20090
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Москаля Wrote:
Но радует наша молодежь - неравнодушные.

Давно, очень давно моя дочь участвовала в Севастополе в Автопробеге. Для меня очередном. Школьницей ещё.
Так вот - пряталась от камер - мне типа ещё золотую медаль получать.А ведь реально могли вычислить и нагнуть.
Сейчас всё с ней хорошо - преподаёт пару языков в школе в Москве.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май, 2022, 19:17
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
*******

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 22:03
Сообщения: 4308
Откуда: Москва
Warnings: 1
DeniSov Wrote:
Москаля Wrote:
Но радует наша молодежь - неравнодушные.

Давно, очень давно моя дочь участвовала в Севастополе в Автопробеге. Для меня очередном. Школьницей ещё.
Так вот - пряталась от камер - мне типа ещё золотую медаль получать.А ведь реально могли вычислить и нагнуть.
Сейчас всё с ней хорошо - преподаёт пару языков в школе в Москве.


Дай Бог Вашей дочери здоровья и благополучия. Будем надеяться, что в хохляндии тоже есть неравнодушная молодежь, но их гитлерюгенд как то напрягает - скольким детям они жизнь сломали.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май, 2022, 19:34
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 20090
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Москаля
Спасибо. Надежд на молодёжь уркаины у меня просто нет и быть не может.
Слава богу - крымскую молодёжь умудрились сохранить. И я даже знаю как это произошло.
Два поколения укров должно умереть. Или три. Тогда мы получим малороссов.Не русских. Это ещё 3 поколения.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май, 2022, 19:53
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
апостол

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 20:34
Сообщения: 6936
Откуда: МОСКВА,СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ
Москаля Wrote:
Да в хохляндии все по-другому.

Из сегодняшнего
Quote:
Эти агрессивные самки таких же личинок и налупят

Над морем встал алмазный щит
Богини воинов, Паллады.

Я слил шаги во мраке трассы
С тяжелым шагом Русской Расы
До глаз закованной в броню...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 май, 2022, 20:13
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
*******

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 22:03
Сообщения: 4308
Откуда: Москва
Warnings: 1
BORODINO Wrote:
Из сегодняшнего
Quote:
Эти агрессивные самки таких же личинок и налупят


На это хочется ответить детской присказкой - кто как обзывается,тот сам так называется. Хотя этих особей даже с животными сравнивать нельзя - животные в разы лучше


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май, 2022, 22:15
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21382
Мария Захарова, [02.05.2022 21:39]
Почитайте. Это заявления МИД, комментарии и брифинги официального представителя о трагедии в Одессе.

МИД говорил об этом из года в год. Это всё опубликовано на сайте Министерства, это показывали в новостных программах федеральных каналов.

А теперь у меня вопрос: кто из резко уехавших сейчас на отдых из-за крайнего испуга, хоть раз, хоть мельком сказал об этом в своих программах, Телеграм-каналах и Инстаграм-аккаунтах?

Анджелина Джоли отправилась во Львов. Сопереживать. В ее искренность никто не верит.

А кто из наших медийных личностей, светских львиц и общественников всех мастей хотя бы упомянул об Одессе? Или за это рекламные деньги не поднимешь?

Посмотрите, как интересно получается: трагедию в Одессе они не заметили, а в ситуации вокруг Бучи разобрались моментально. Вот и в их искренность я тоже не верю. Верю, что без денег их «настоящий патриотизм» не расшевелить, а когда Отечество, ничего от них не требуя, просто ожидает достойного поведения, резко зловонно пугаются.


https://telegra.ph/Odessa-masacre-05-02

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май, 2022, 16:34
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10124
Откуда: sevastopol
Коротко о трагедии в Одессе. С субтитрами



 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май, 2022, 2:37
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2015, 18:46
Сообщения: 2330
Откуда: Москва
Ссылка под спойлером:

04 МАЯ 14:37

В ОДЕССКОЙ ОБЛАСТИ СНИМАЮТ СПУТНИКОВЫЕ ТАРЕЛКИ С ДОМОВ

Областная военная администрация Одесской области планируют ограничить вещание российских телеканалов, уничтожив антенны на жилищах украинцев.

Боевики украинской территориальной обороны и сотрудники ОВА снимают спутниковые тарелки с домов местных жителей. Таким образом администрация пытается бороться с трансляцией российских телеканалов и пророссийской пропагандой, сообщают новостной телеграм-канал "Херсонська фортеця".

Также представители ОВА сообщили о проведении переговоров со странами, которые имеют арендуемые российскими телеканалами спутники. Украинские власти планируют прекратить вещание российского спутникового телевидения на территории Украины.

"У России нет друзей. Они боятся нашей огромности. У нас есть только два надёжных друга: российская армия и российский флот!" (с)
"..ВКС ещё! Сегодня с утра штуки 3 вертушек до того летали, аж я подумал- хорошо, что наши!" (с) babay


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 май, 2022, 8:40
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
*******

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 22:03
Сообщения: 4308
Откуда: Москва
Warnings: 1
В Одессе с вечера 8-го по утро 10-го опять комендантский час. Боятся власти народа :wink:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май, 2022, 14:42
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24329
Banned: by 2 warnings
Ccыт укрятина, ссыт! Ну что, малята, кто был прав, когда годами говорил, что надо тупо уничтожать эту мразь?
Можете забанить, что я вас не .... заипывал или как оно правильно пишется?

Так высоко мою писанину на форуме ещё никто не оценивал. Да, я вас ЗАИПАЛ, всё верно. Пострадавшие могут сходить подмыться.

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май, 2022, 19:59
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21382
Глава Евросовета Шарль Мишель посетил Одессу

Председатель Европейского совета (ЕС) Шарль Мишель прибыл в Одессу. Он заявил, что украинский народ не одинок, «ЕС стоит вместе» с ним. Источник в Евросовете сообщил, что господин Мишель обсуждал экспорт украинского зерна в ЕС.
«Я приехал отметить День Европы в Одессу, город, где, по словам Пушкина, "чувствуется Европа". И где сегодня украинский народ защищает свои памятники от пуль и ракет и свою свободу — от российской агрессии»,— написал Шарль Мишель в своем Twitter. «Вы не одиноки. ЕС стоит вместе с вами»,— добавил он, обращаясь к украинским гражданам.

Как сообщает ТАСС, некий источник в Европейском совете сообщил журналистам, что господин Мишель в Одессе обсудил с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем и президентом Владимиром Зеленским возможность поставок зерна в ЕС, а также военную, гуманитарную и экономическую помощь стране.

В Twitter Шарль Мишель написал, что в порту Одессы он увидел «силосы, полные зерна, пшеницы и кукурузы, готовые к экспорту». «Это крайне необходимое продовольствие простаивает из-за российской войны и блокады портов Черного моря. Это приводит к драматическим последствиям для уязвимых стран. Нам нужен глобальный ответ»,— сообщил он.

Владимир Зеленский написал Telegram-канале, что «важно не допустить продовольственного кризиса в мире, вызванного агрессивными действиями России». «Необходимо принять немедленные меры для разблокирования украинских портов для экспорта пшеницы»,— написал он. Он добавил, что ценит «смелую позицию» председателя ЕС и его личное присутствие в Одессе.
https://www.kommersant.ru/doc/5347110

зы
Изображение

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май, 2022, 21:39
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2018, 12:37
Сообщения: 1464
Откуда: Новоискитимск/Харцызск
Warnings: 1
Одессу нельзя брать как Марик имхо. Надо что-то другео придумать, чтоб нацики сами вышли. Желательно в море и без плавсредств.

Нам репа до одного места. Хоть -200600


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май, 2022, 21:47
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Кемерово-2 Wrote:
Надо что-то другео придумать
Обрушение экономики. Довести цену бензина до 100 гривен за литр.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 май, 2022, 22:09
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2018, 12:37
Сообщения: 1464
Откуда: Новоискитимск/Харцызск
Warnings: 1
Приазовец_
вариант, но это не быстро наверное

Нам репа до одного места. Хоть -200600


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май, 2022, 23:05
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2015, 18:46
Сообщения: 2330
Откуда: Москва
https://ukraina.ru/exclusive/20220512/1033952877.html

В Одессе вспомнили о катакомбах.

Сразу ряд популярных на Украине Telegram-каналов заявили о том, что Одесская областная военная администрация якобы вспомнила о катакомбах.

«Глава Одесской ОВА Максим Марченко лично контролирует вопрос по созданию военного форпоста в центре Одессы. Генштаб ожидает точку дислокации до конца мая, чтобы её начать оборудовать по примеру Азовстали, с учётом боевого опыта противостояния российской армии в Мариуполе», — сообщил 12 мая один из популярных в Одессе каналов, снабдив свою публикацию на новость от 7 мая.

В ней этот же канал сообщил о подготовке к обороне катакомб под городом.

«Глава Одесской ОВА Максим Марченко распорядился подготовить план катакомб, которые можно использовать для военных целей. Для создания основного военного форпоста в Одессе рассматривают несколько промышленных объектов — "Стальканат", Одесский порт, "Краян"», — указывалось в публикации.
 
Другой популярный на Украине Telegram-канал — «Легитимный» — подтвердил информацию о подготовке катакомб.

«Подтверждаем информацию, что многие одесские предприятия начали расконсервировать «входы» в катакомбы и подвалы. Готовя город к мариупольскому сценарию. Хотя местная элита всячески была против, но ничего уже не решает, в городе много "заезжих силовиков"», — указывалось в публикации канала от 12 мая.

Официально данных о подготовке катакомб для боевых действий нет.

Между тем, одесские историки и краеведы утверждают, что в целом катакомбы не стоит переоценивать.

«При СССР некоторые из подземных выработок использовались под создание бункеров, в том числе от радиационной угрозы. Многие из них в 90-е были заброшены. Там уже нет былых систем вентиляции и водоснабжения. Сейчас идут работы по восстановлению, и часть помещений смогут пополнить фонд бомбоубежищ», — рассказывал ещё в конце марта одесский историк и краевед Александр Бабич.

В то же время он подчеркнул: не стоит воспринимать катакомбы как единую систему ходов большой протяжённости.

Сомневался Бабич и в возможности использовать катакомбы для широкомасштабной партизанской деятельности.

«В катакомбах нет систем жизнеобеспечения, там нереально хранить продукты, а тем более готовить еду. Тему я изучил досконально и описывал ее минимум в четырёх моих книгах об истории Одессы. Это останется пространством для экскурсий и городских мифов. Военного потенциала у катакомб нет», — указал он.

"У России нет друзей. Они боятся нашей огромности. У нас есть только два надёжных друга: российская армия и российский флот!" (с)
"..ВКС ещё! Сегодня с утра штуки 3 вертушек до того летали, аж я подумал- хорошо, что наши!" (с) babay


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 май, 2022, 13:46
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2015, 18:46
Сообщения: 2330
Откуда: Москва
Началось. Одесские катакомбы начали готовить к Мариупольскому сценарию.

"У России нет друзей. Они боятся нашей огромности. У нас есть только два надёжных друга: российская армия и российский флот!" (с)
"..ВКС ещё! Сегодня с утра штуки 3 вертушек до того летали, аж я подумал- хорошо, что наши!" (с) babay


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 май, 2022, 15:05
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21382
ГАСПАРЯН, [13.05.2022 14:05]
Изображение
В Одессе на Аллее Славы закрыли пленкой монумент с надписью «Город-герой Москва».
...
Логики нет. Там еще остались Ленинград, Смоленск, Волгоград, Тула, Белгород, Новороссийск, Мурманск.
Ну а Севастополь с Керчю натянувшие полиэтилен на Москву считают своими видимо.

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май, 2022, 20:10
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21382
Рыбарь, [15.05.2022 16:41]
https://t.me/rybar/32724
#О_чем_говорят в Одессе?

В продолжении нашей новой рубрики о проблемах местных жителей в разных регионах Украины, мы решили обратить наше внимание на то, что происходит в прекрасной Одессе.

◾️Как и в других регионах Украины, жители Одесской области уже ощутили на себе топливный кризис.

И если в Николаеве он привел к удорожанию стоимости проезда общественного транспорта, то в Одессе свою деятельность полностью приостановили некоторые пригородные маршруты.

Одновременно перекупщики наживают целые состояния на перепродаже специальных талонов: они позволяют юридическим лицам закупать топливо в бо‌льших объемах без ограничений до 5 литров на руки, которые действуют в отношении рядовых граждан.

Но даже в таких условиях ничего не помешало руководителю топливной базы Виталию Солницкому перепродать вверенные ему 60 тонн дизельного топлива для ВСУ неизвестным лицам на сумму около 2 миллионов гривен.

◾️ Граждане не верят заявлениям ВСУ о способности противостоять работе ВКС РФ и защитить военные объекты.

После очередного удара по аэродрому Школьный пользователи в чатах открыто насмехались над главой Одесской администрации Максимом Марченко, не так давно хвалившего работу украинского ПВО.

◾️ На фоне распространяющихся новостей о планах вывоза сельхозпродукции на Запад стало популярным видео с большой колонной фур, стоящих на разгрузке зерна в речном порту Килии.

О масштабах события красноречиво говорят заполонившие сеть объявления о скупке зерна в Рени, Килии и Белгороде-Днестровском. Общественная тревога достигла такой степени, что глава Департамента аграрной политики Одесской области Алла Стоянова попыталась успокоить население словами о полной обеспеченности региона мукой и зерном.

Заявления выглядят особенно блекло на фоне планов украинских властей фактически расплатиться за ленд-лиз и другую военную помощь (https://t.me/rybar/32546) поставками зерна в США и Евросоюз.

◾️ Еще одним поводом для критики стал запрет на пересечение КПП "Паланка" на границе с Молдавией людям с одесской пропиской.

Подобные меры на фоне массовой раздачи повесток уже даже на рынках Одессы ярко свидетельствуют о планах ВСУ продолжить надоевшую одесситам практику принудительной мобилизации.

◾️ В Одесской области продолжается «охота на ведьм»: СБУ задерживает местных жителей за обычные фотографии, делает SMS-рассылку с предложением доносить на собственных соседей и проверяет магазины, где продавали советскую форму для детей на День Победы.

#дайджест #Одесса #Украина
@rybar

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2022, 7:14
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 7281
молчит.. потому что ждёт вежливый ветер с востока...



 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май, 2022, 14:49
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 20839
Откуда: Феодосия - Москва
«Понаехали. Тут у нас Россия!» — смелая одесситка дала отпор вооружённым бандеровцам

А народ ждет русскую Армию-Освободительницу. :bravo:

"Родной, я же тебя как Сталина ждал" (Т-34)


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15764 ]  На страницу Пред.  1 ... 606, 607, 608, 609, 610, 611, 612 ... 631  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB