Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 24 июн, 2026, 21:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15916 ]  На страницу Пред.  1 ... 594, 595, 596, 597, 598, 599, 600 ... 637  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2022, 18:50
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
Quote:
ВАШИНГТОН, 8 апреля. /ТАСС/. Власти США разрешили фирмам Исландии, Лихтенштейна, Норвегии и Швейцарии не обращаться за лицензиями, касающимися экспорта технологической продукции в Россию и Белоруссию, затрагиваемого американскими торговыми санкциями, введенными против обеих стран. Соответствующее уведомление Министерство торговли США разместило в пятницу в Федеральном реестре - сборнике официальных документов американского правительства.

 
Как следует из документа, США внесли Исландию, Лихтенштейн, Норвегию и Швейцарию "в список стран, исключенных из определенных мер экспортного контроля США в отношении товаров иностранного производства" по России и Белоруссии. В марте в данный список исключений была внесена Республика Корея.

Это разрешение дается при условии, что экспортные ограничения этих государств должны будут соответствовать антироссийским санкциям США и их союзников. В заявлении говорится, что "Исландия, Лихтенштейн, Норвегия и Швейцария приняли и реализовали меры, в значительной степени аналогичные тем, которые были введены Бюро промышленности и безопасности (при Минторге - прим. ТАСС) в рамках экспортного контроля США в отношении России и Белоруссии".
Так, входящие в этот перечень страны вводят санкции, похожие на американские, и сами выдают разрешение на экспорт товаров. Без данного решения фирмы этих европейских государств должны были бы обращаться к властям США за разрешением экспортировать или реэкспортировать товары, при выпуске которых используются американские технологии.

https://tass.ru/ekonomika/14327189


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2022, 18:53
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 20091
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Krugomer Wrote:
Фашизм наступает в Европе, но только для русских.
Весь Западный мир обьеденился,чтоб уничтожить русских.

Тебя же, вроде Юрий зовут?
Хорошо сказал.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2022, 19:26
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
О как! :mrgreen:
Турецкие власти рассматривают возможность финансирования проекта создания базирующейся в аэропорту Антальи новой авиакомпании, которая занималась бы исключительно перевозкой туристов из России на отдых в Турцию

В материале говорится о дорожной карте из трех пунктов.

Первый предусматривает кредиты под госгарантии для поддержки нескольких крупных принимающих компаний, лишившихся российских туристов из-за авиасанкций.

Второй — выделение 1,5 млн кресел на рейсах авиакомпании Turkish Airlines для блоков туроператоров. Этот пункт уже реализуется.

Третий — возможное создание авиакомпании. Для этого могут быть привлечены борта без рисков вторичных санкций и без страховых рисков. Вероятно, это будут самолеты одной или нескольких турецких авиакомпаний, которые временно передадут воздушные суда в аренду новому перевозчику.

Подчеркивается, что решение по данному вопросу еще не принято, он находится в проработке.

Накануне авиакомпания Turkish Airlines заявила, что ее рейсы на и с Украины, из Белоруссии и Ростова-на-Дону отменены до 15 мая включительно. Кроме того, до 18 апреля отменяются рейсы в и из Сочи.

Ранее, 30 марта, сообщалось, что российские туроператоры планируют возить туристов в Анталью самолетами турецкой авиакомпании Turkish Airlines. Отмечается, что договоры о выделении компаниям блоков мест находятся в стадии подписания.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2022, 21:27
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
****

Зарегистрирован: 05 апр, 2020, 20:28
Сообщения: 1487
Откуда: Уфа
Treasurer Wrote:
О как! :mrgreen:
Турецкие власти рассматривают возможность финансирования проекта создания базирующейся в аэропорту Антальи новой авиакомпании, которая занималась бы исключительно перевозкой туристов из России на отдых в Турцию

В материале говорится о дорожной карте из трех пунктов.

Первый предусматривает кредиты под госгарантии для поддержки нескольких крупных принимающих компаний, лишившихся российских туристов из-за авиасанкций.

Второй — выделение 1,5 млн кресел на рейсах авиакомпании Turkish Airlines для блоков туроператоров. Этот пункт уже реализуется.

Третий — возможное создание авиакомпании. Для этого могут быть привлечены борта без рисков вторичных санкций и без страховых рисков. Вероятно, это будут самолеты одной или нескольких турецких авиакомпаний, которые временно передадут воздушные суда в аренду новому перевозчику.

Подчеркивается, что решение по данному вопросу еще не принято, он находится в проработке.

Накануне авиакомпания Turkish Airlines заявила, что ее рейсы на и с Украины, из Белоруссии и Ростова-на-Дону отменены до 15 мая включительно. Кроме того, до 18 апреля отменяются рейсы в и из Сочи.

Ранее, 30 марта, сообщалось, что российские туроператоры планируют возить туристов в Анталью самолетами турецкой авиакомпании Turkish Airlines. Отмечается, что договоры о выделении компаниям блоков мест находятся в стадии подписания.

бизнес-авиация для всех россиян ))) у каждого россиянина теперь будет персональная турецкая авиакомпания )))


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2022, 12:00
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
****

Зарегистрирован: 20 мар, 2022, 23:04
Сообщения: 1029
Есть и еще одно средство, сильнодействующее, но необходимое само по себе: профицит внешней торговли надо обнулять так или иначе, и чем быстрее, тем лучше. Не то время, когда поток вывозимых благ имеет право быть больше, чем ввозимых, и вдвойне и втройне это верно для торговли с противником. С сокращением нашего экспорта он справляется сам, а вот задачу параллельного расширения импорта из дружественных стран пора осознавать и ставить как ключевую. И не любого импорта подряд, конечно, а средств производства. Стимулировать который надо будет буквально всеми средствами.
https://t.me/boris_rozhin/41197
Неужели Россия выбьет оружие у пропагандистов майдана? Уже 8 лет говорю о вреде профицита торговли и установлении паритета. Особенно со странами бывшего СССР.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2022, 12:31
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
ТАСС, [10.04.2022 11:48]
Литовский завод по производству фосфорных удобрений Lifosa, попавший под введенные против экс-члена совета директоров компании "Еврохим" Андрея Мельниченко санкции, остановил производство. Об этом в эфире национального радио LRT сообщил гендиректор завода, который является дочерним предприятием "Еврохима", Римантас Просцявичюс.

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2022, 12:44
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 5328
Откуда: Ялта
sobkor Wrote:
Литовский завод по производству фосфорных удобрений Lifosa, попавший под введенные против экс-члена совета директоров компании "Еврохим" Андрея Мельниченко санкции, остановил производство.


Литовский завод по производству фосфорных удобрений Lifosa полностью остановил работу. Началась временная консервация оборудования, сообщил гендиректор предприятия в эфире радио LRT.

Возникли проблемы с поставками сырья из России и Беларуси.

На предприятии трудоустроены около 1 тысячи литовцев. По итогам 2020 года доходы Lifosa составили €315,2 млн.

98% своих удобрений завод поставлял в страны Европы.

Гендиректор выразил надежду, что Lifosa решит вопросы обеспечения сырьём без поставок из России и Белоруссии и в мае возобновит работу хотя бы на минимальной мощности.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2022, 13:04
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2022, 20:26
Сообщения: 683
Откуда: Ленинград-Севастополь
К_с_а Wrote:
Как следует из документа, США внесли Исландию, Лихтенштейн

Особенно обидно за ПГТ "Лихтенштейн", с населением 38 000 особей. :mrgreen:
Товарищ Лавров не зря над ними матом издевается! :mrgreen:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2022, 13:21
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
Z20205 Wrote:
К_с_а Wrote:
Как следует из документа, США внесли Исландию, Лихтенштейн

Особенно обидно за ПГТ "Лихтенштейн", с населением 38 000 особей. :mrgreen:
Товарищ Лавров не зря над ними матом издевается! :mrgreen:

дык, исключили же, джентельменам будут верить на слово, теперь будут креветки из Лихтенштейна, ничего личного ...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2022, 13:31
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
****

Зарегистрирован: 20 мар, 2022, 23:04
Сообщения: 1029
К_с_а Wrote:
Z20205 Wrote:
К_с_а Wrote:
Как следует из документа, США внесли Исландию, Лихтенштейн

Особенно обидно за ПГТ "Лихтенштейн", с населением 38 000 особей. :mrgreen:
Товарищ Лавров не зря над ними матом издевается! :mrgreen:

дык, исключили же, джентельменам будут верить на слово, теперь будут креветки из Лихтенштейна, ничего личного ...


Беларусь еще поборется за место основного поставщика))) :pp:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2022, 13:37
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
****

Зарегистрирован: 20 мар, 2022, 23:04
Сообщения: 1029
И вообще, зачем нам продукция из страны с труднопроизносимым названием? Поддержим отечественного производителя!))


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2022, 16:33
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2022, 20:26
Сообщения: 683
Откуда: Ленинград-Севастополь
Китайцев шокировал переход немцев с газа на дрова
Quote:
Жители Германии на фоне стремительного роста цен на природный газ в Европе начали массово запасаться дровами. Об этом со ссылкой на данные телеканала CCTV News сообщает китайское издание "Гуаньча".
Таким образом немцы, обеспокоенные нехваткой природного газа, готовятся к отоплению своих домов предстоящей зимой. Кроме того, в настоящее время спрос на дровяные печи значительно превышает предложение, отмечается в статье.

Quote:
"Сначала нам (китайцам. — Прим. Прим. ред.) не разрешали пользоваться одноразовыми деревянными палочками, а теперь сжигаете дерево!" — возмутился один из комментаторов.

Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод. ... на погреться
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2022, 17:09
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
****

Зарегистрирован: 20 мар, 2022, 23:04
Сообщения: 1029
Моя крестница в Греции живет, у них газа уже нет.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2022, 18:08
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
*******

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 22:03
Сообщения: 4308
Откуда: Москва
Warnings: 1
Z20205 Wrote:
Китайцев шокировал переход немцев с газа на дрова


Надеюсь, дрова не наши


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2022, 19:38
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2022, 20:26
Сообщения: 683
Откуда: Ленинград-Севастополь
В Госдуме предложили приостановить поставку газа в ЕС
Quote:
"Европейский союз продолжает свою оголтелую, неуважительную и унизительную политику в отношении России. В ответ на их недружественные действия, я считаю, мы должны ответить жесткими санкциями — временно прекратить им полностью поставлять энергоресурсы до тех пор, пока европейские товарищи не осознают, что агрессивная политика в отношении России пагубна для них и наказуема", — сказал Шеремет

Искренне не понимаю... ЕС, поставляющая оружие бандерлогам, да факто, является участником конфликта. Почему, бл**ь!!!!. не перекрыли газ!?
Мы потерпим, Бывало и хуже.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2022, 19:40
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
апостол

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 20:34
Сообщения: 6936
Откуда: МОСКВА,СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ
Москаля Wrote:
Надеюсь, дрова не наши

Каждый желающий вступить в гейросоюз должен принести вязанку дров.

Над морем встал алмазный щит
Богини воинов, Паллады.

Я слил шаги во мраке трассы
С тяжелым шагом Русской Расы
До глаз закованной в броню...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2022, 19:43
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13456
Откуда: Томск
Все приходят со своими досками ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2022, 20:56
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 10049
Откуда: Новочеркасск
Z20205 Wrote:
Искренне не понимаю...

много сжигать придётся, из недр крантик не перекроешь, а коли заткнёшь - потеряешь насовсем, он не сохранится.

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2022, 22:37
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
****

Зарегистрирован: 20 мар, 2022, 23:04
Сообщения: 1029
Z20205 Wrote:
В Госдуме предложили приостановить поставку газа в ЕС
Quote:
"Европейский союз продолжает свою оголтелую, неуважительную и унизительную политику в отношении России. В ответ на их недружественные действия, я считаю, мы должны ответить жесткими санкциями — временно прекратить им полностью поставлять энергоресурсы до тех пор, пока европейские товарищи не осознают, что агрессивная политика в отношении России пагубна для них и наказуема", — сказал Шеремет

Искренне не понимаю... ЕС, поставляющая оружие бандерлогам, да факто, является участником конфликта. Почему, бл**ь!!!!. не перекрыли газ!?
Мы потерпим, Бывало и хуже.

я думаю, что срочно строят ветку трубопровода в Китай, чтоб перенаправить. Что-то Марцинкевич по этому поводу говорил пару месяцев назад.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2022, 0:23
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар, 2014, 18:29
Сообщения: 2951
Откуда: НКТП
Warnings: 1
Z20205 Wrote:
В Госдуме предложили приостановить поставку газа в ЕС
Quote:
"Европейский союз продолжает свою оголтелую, неуважительную и унизительную политику в отношении России. В ответ на их недружественные действия, я считаю, мы должны ответить жесткими санкциями — временно прекратить им полностью поставлять энергоресурсы до тех пор, пока европейские товарищи не осознают, что агрессивная политика в отношении России пагубна для них и наказуема", — сказал Шеремет

Искренне не понимаю... ЕС, поставляющая оружие бандерлогам, да факто, является участником конфликта. Почему, бл**ь!!!!. не перекрыли газ!?
Мы потерпим, Бывало и хуже.

Тем более, у нас евров и долларов - завались. Жуткий профицит. Некуда девать.
Блумберг прогнозирует, если всё пойдёт таким темпом, как сейчас, то к концу года у нас появятся те же 300 млрд. излишков, которые арестовали на западе сегодня.

Ник для коллекционирования минусов


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2022, 17:12
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
https://www.interfax.ru/business/834294
Quote:
Москва. 11 апреля. INTERFAX.RU - Англо-голландская Shell разрешила своим трейдерам покупать дизельное топливо, в составе которого находится часть продукта российского происхождения, сообщили "Интерфаксу" в компании.

В Shell напомнили, что месяц назад "заявили о поэтапном отказе от всех российских углеводородов" в ответ на операцию РФ на Украине. "Мы всегда говорили, что отказ от российских углеводородов должен быть поэтапным, чтобы не создавать риск для безопасных и непрерывных поставок топлива, на которые рассчитывают люди, общества и экономики", - подчеркнули в компании.

"Такое топливо, как дизельное, может быть смешано другими трейдерами задолго до того, как мы его купим. И не всегда возможно для совершения покупки в разумные сроки получить документы, позволяющие полностью отследить происхождение топлива и указывающие, содержит ли партия углеводороды российского происхождения или нет",
- говорится в комментарии Shell для "Интерфакса".

"По этой причине, наши рекомендации для наших трейдеров позволяют им покупать топлива, смешанные с долей продукта российского происхождения, чтобы обеспечить безопасность поставок топлива на рынки. При этом данные рекомендации также обеспечивают более тщательное изучение происхождения продукта и являются более строгими, чем предусмотрено санкциями", - заявили в Shell.

Как сообщило агентство Bloomberg, Shell внесла поправки в так называемые общие положения и условия своих контрактов, разрешающие покупку смеси с российскими углеводородами. Новые условия гласят: "товары, проданные и поставленные продавцом, не должны быть произведены в Российской Федерации и не должны быть загружены или вывезены из РФ". При этом товарами, произведенными в России, считаются те, которые "произведены в РФ или если их состав (по объему) на 50% и более процентов состоит из сырья, произведенного в РФ".

По сообщению агентства, такая торговля происходит из порта Приморск в латвийский порт Вентспилс, который имеет большие резервуарные мощности, и там происходит смешение. Кроме того, смешение происходит в Нидерландах, а также в акваториях морей путем переливания с танкера на танкера (ship-to-ship).

В начале марта Shell plc объявила о своем намерении поэтапно выйти из участия во всех российских углеводородных проектах, включая нефть, нефтепродукты, газ и сжиженный природный газ (СПГ).


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2022, 20:02
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15172
Я так понимаю австрийский канцлер передал Путину послание от Запада
что то типа вы уходите с Украины, а мы снимаем с вас санкции
и ожидаемо был послан накуй.
Дальше что?
Запад очередной пакет санкций примет.
Будут поставки тяжелого вооружения для украинской армии
Пока трудно спрогнозировать чем все закончится,
понятно, что санкции на десятилетия.
Вопрос в том, будет ли Россия забирать всю Украину или будет некая линия разграничения?
Западная часть Укураины может остаться под протекторатом Запада
Вариант так себе, напичкают оружием по самые помидоры и опять двинут на уничтожение России
Запад настроен очень воинственно,
Причем они уверены, что войны на их территории не будет.
Ведут себя как бессмертные и неуязвимые.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2022, 20:26
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15172
Дорогие друзья!
Крестный отец нацистских батальонов олигарх Коломойский, несмотря ни на что продолжает спокойно владеть активами в России.
Игорь Коломойский через посредников владеет в России заводом по выращиванию искусственных алмазов. Бизнесмен управляет активом ООО «Нью Даймонд Технолоджи» (Санкт-Петербург) через своего номинала — Тимура Миндича.
Как указано на сайте компании, «Нью Даймонд Технолоджи» была основана в 2014-м году с целью выращивания безазотных монокристаллов алмаза особо крупных размеров и высочайшего качества. Камни по всем физическим, химическим, оптическим и эстетическим свойствам невозможно отличить от природных. Продажа осуществляется в США, Китай, Турцию, Гонконг.
Тимур Миндич — доверенное лицо не только Коломойского, но и президента Зеленского. Он в своё время свёл олигарха с будущим президентом и с тех пор остаётся связующим звеном между ними. Именно благодаря Миндичу Коломойский умудряется зарабатывать деньги даже в войну, и этот факт не вызывает у украинских властей никаких возражений.
Вот вам и патриотизм Зели и Бени!
С уважением,
Алексей Журавко
(С)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2022, 20:31
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15172
Самое смешное, что австриец ждал час приема.
Западные СМИ уже не годуют, как так?
Посланец Запада ждал целый час приема у Путина?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2022, 20:58
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
online
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2015, 0:38
Сообщения: 3688
Откуда: Москва
Krugomer Wrote:
Самое смешное, что австриец ждал час приема.
Западные СМИ уже не годуют, как так?
Посланец Запада ждал целый час приема у Путина?


Сразу вспомнилось «Пока русский царь ловит рыбу, Европа может и подождать!»

"В окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое"
-----------------------------------
«Действию всегда есть равное и противоположное противодействие»


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15916 ]  На страницу Пред.  1 ... 594, 595, 596, 597, 598, 599, 600 ... 637  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB