Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 24 июн, 2026, 20:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15916 ]  На страницу Пред.  1 ... 588, 589, 590, 591, 592, 593, 594 ... 637  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2022, 21:41
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
инко Wrote:
У меня не открывается. 404

Ну, может, завтра :D


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2022, 21:52
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15172
Energy Today, [04.04.2022 18:55]
Началось в колхозе утро. Gazprom Germania Gmbh перешло под управление Федерального сетевого агентства, заявил (https://www.welt.de/wirtschaft/article237985389/Unkla.. ) министр экономики ФРГ Роберт Хабек. По словам чиновника, это произошло из-за неясных правовых отношений и нарушения правил отчетности. По его словам, цель состоит в том, чтобы обеспечить безопасность поставок. Глава Федерального сетевого агентства Клаус Мюллер заявил, что их цель будет заключаться в том, чтобы «Газпром Германия» управлялась в интересах Германии и Европы. Фактически это национализация. Ждём ответных шагов.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2022, 22:00
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
Ну, ещё бы он этого не заявил, жить-то хочется :pop:

Президент Германии Штайнмайер назвал ошибкой поддержку «Северного потока-2»
Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер считает, что проводил ошибочную политику по отношению к России.
ТАСС
Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер назвал ошибочной свою поддержку проекта «Северный поток-2», передает Tagesshau.
РБК
«Поддержка «Северного потока — 2» с моей стороны однозначно была ошибкой. Мы держались за мост, в который Россия уже не верила и о котором предостерегали наши партнеры», — заявил Штайнмайер.
ИА Красная Весна


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2022, 22:02
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 10049
Откуда: Новочеркасск
Krugomer Wrote:
Фактически это национализация. Ждём ответных шагов.

так уже же
Quote:
01.04.22г. «Газпром» прекратили участие в обществе с ограниченной ответственностью «Газпром экспорт бизнес-сервисы», которое является единственным участником Gazprom Germania GmbH»

https://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=118889&start=43925

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2022, 22:04
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15172
Национализировать дочку газпрома "для обеспечения безопасности поставок" - это даже не пять, это десять!
Интереснее вопрос, где газотрейдер Gazprom Germania Gmbh будет брать газ и на каких условиях?
Я не знаю, я интересуюсь.
Действующий конракт, как я понимаю отныне не действителен?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2022, 22:05
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
И что им даст этот рейдерский захват? Название на бумажке? Газа-то без Газпрома всё равно не появится.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2022, 22:08
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15172
Елена Урал

Могут теперь и газ обьявить своей собственностью.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2022, 22:20
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
Krugomer Wrote:
Могут теперь и газ обьявить своей собственностью.

в принципе если Gazprom Germania Gmbh есть газ в ПХГ на территории ЕС, то его тоже национализируют отожмут.
Но в ПХГ газа мало, от силы на 1-2 месяца. А дальше что? Придется ведь все равнго и газ покупать и за отжатый заплатить


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2022, 22:23
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
*******

Зарегистрирован: 04 янв, 2008, 16:43
Сообщения: 4792
Откуда: Россия- середина Урала
КТОФ Wrote:
Придется ведь все равнго и газ покупать и за отжатый заплатить

Рублями :!:

"Глуши его тайным словом" — уважай бедность языка, уважай скудные мысли.
Словарик на основе сказов П.П. Бажова


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2022, 22:30
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 10049
Откуда: Новочеркасск
КТОФ Wrote:
Но в ПХГ газа мало, от силы на 1-2 месяца.

даже на неделю нет.

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2022, 22:54
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15172
Bild: Германия может выслать до 100 сотрудников российских диппредставительств
Власти Германии рассматривают вопрос о высылке около 100 сотрудников дипломатических представительств России, пишет Bild со ссылкой на источники.

И все знают ответ: он будет симметричным.
Походу дело идет к полному разрыву отношений.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2022, 23:07
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 10:05
Сообщения: 12662
Откуда: Москва
Krugomer Wrote:
Bild: Германия может выслать до 100 сотрудников российских диппредставительств
Власти Германии рассматривают вопрос о высылке около 100 сотрудников дипломатических представительств России, пишет Bild со ссылкой на источники.

И все знают ответ: он будет симметричным.
Походу дело идет к полному разрыву отношений.

И ведь понимают, что им это не выгодно, но до ужаса боятся санкций со стороны пиндосии. Лучше пускай их граждане мерзнут и голодают, чем навлекут на себя гнев дяди Сэма из за лужи.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2022, 23:17
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
Krugomer Wrote:
Действующий конракт, как я понимаю отныне не действителен?

почему? контракт с Gazprom Germania Gmbh, к которой теперь Газпром мама не имеет никакого отношения, своими обысками и наездами они дали законный повод ГП избавиться от высокорискового актива


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2022, 23:19
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15172
ЕС может ввести эмбарго на российские газ и нефть 6 апреля, пишет Financial Times.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2022, 0:05
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
 

Зарегистрирован: 22 сен, 2015, 14:36
Сообщения: 25
Откуда: Краснодар
С этой германской прокладкой не все так просто. Газпром первый из нее свалил, потому что она использовалась как демпфер для покрытия каких убытков по поставкам. Он владел там 40% или что-то вроде того и соответственно нес эти расходы. Теперь все эту срань разгребать немцам в одну рожу.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2022, 2:02
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
РИА Новости, [05.04.2022 2:01]
[В ответ на РИА Новости]
Американский телеканал CNBC со ссылкой на источники утверждает, что новые санкции ЕС против России могут включать ограничения на авиатопливо, лизинг самолетов, а также стальную продукцию и предметы роскоши.

При этом позиции стран ЕС, по данным телеканала, по-прежнему расходятся, а переговоры по новому пакету санкций все еще идут.

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2022, 7:35
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 38519
Латвия передумала отказываться от российского газа и собирается платить за него в рублях
631 317 просмотров4 апр. 2022

Ход Мыслей
192 тыс. подписчиков
Латвия передумала отказываться от российского газа и собирается платить за него в рублях. Почему страны Прибалтики ранее отказались от российского газа. Насколько Латвия зависит от Газпрома в импорте газа. Почему Латвия вновь готова получать российский газ и платить за него в рублях

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2022, 8:46
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Газпром» остановил отбор и закачку газа в крупнейшем хранилище Германии
По данным оператора Astora, все работы по закачке и отбору газа в «Редене» остановились в 7:00 1 апреля. До этого хранилище пребывало в режиме отбора топлива и подачи его в газотранспортную систему Германии.

По состоянию на 4 апреля запасы активного газа составляли 21 миллион кубометров в сутки. Притом, что запасы крупнейшего газового хранилища Германии могут достигать 3,9 миллиардов кубометров.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2022, 11:12
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
***

Зарегистрирован: 26 фев, 2014, 18:13
Сообщения: 678
Откуда: F-F

Иди на, Окраина...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2022, 12:51
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11387
Откуда: РФ, Тула.
Еще один банк...
Quote:
МОСКВА, 5 апреля. /ТАСС/. Банк ВТБ будет работать в Крыму, формат работы находится на стадии обсуждения, сообщил глава ВТБ Андрей Костин на пресс-подходе в Госдуме.

"Крым - это наша территория, и мы будем работать там. В каком формате? <...> Там создана достаточно эффективная система, <...> поэтому все эти связи будем налаживать, развивать. Мне кажется, сейчас очень важно привлечь инвестиции в Крым, прежде всего в индустрию отдыха. И, конечно, мы думаем и работаем над этим", - сказал Костин.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2022, 13:27
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2015, 14:44
Сообщения: 5850
ХП, Wrote:

Интересно. Кто это та светлая голова, кто придумал такую гениальную схему?
Убить одним выстрелом сразу несколько "зайцев". Опровергнув пословицу: за двумя зайцами погонишься,- ни одного не поймаешь. Однако , оказывается, можно погнаться и за тремя и всех поймать.)))) Если голова на плечах умная.))) :mrgreen: :friend:

Но самое прикольное в том, что САМИ зайцы в такой схеме ХОТЯТ, чтобы их поймали.
В этом и гениальность. :wink: :mrgreen:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2022, 13:46
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
***

Зарегистрирован: 26 фев, 2014, 18:13
Сообщения: 678
Откуда: F-F
Кукамонга Два Wrote:
Интересно


1 апреля разместил статью с афтершока в этой теме. Называется "Указ Путина по оплате за газ рублями. Скрытые стороны и тонкие нюансы"
Любопытная статья.

Иди на, Окраина...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2022, 16:38
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15172
Что готовит ЕС в пятом пакете санкций против России:
— Запрещается импорт угля. По оценке Еврокомиссии, Россия потеряет 4 млрд евро в год.
— Запрет на импорт из России других товаров, таких как цемент, морепродукты, спиртные напитки. Россия должна потерять ещё 5,5 млрд евро.
— Запрет на экспорт полупроводников, машин и транспортного оборудования — на 10 млрд евро.
— Российским компаниям запрещается участие в госзакупках в ЕС. Также под бан попала любая финансовая поддержка российских госорганов.
— Полный запрет операций с четырьмя "ключевыми российскими банками".
— Кроме российских, заход в европейские порты запрещается и белорусским судам.
— Запрет на работу российских и белорусских транспортных компаний в Европе.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2022, 16:45
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15172
Санкции показали, что сколько бы ни говорил Запад, что их цель – Путин, и агрессия не направлена на простых жителей, но фактически санкции – это прямая атака на Россию.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2022, 16:52
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
***

Зарегистрирован: 01 июл, 2015, 18:27
Сообщения: 619
Откуда: оттуда
Warnings: 1
Запрет на импорт угля может обернуться дальнейшим ростом цен на газ, нефть и мазут. Очередной выстрел в ногу.
А бухло импортное нам бы тоже надо было давно забанить.

игнорирую НОМСов


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15916 ]  На страницу Пред.  1 ... 588, 589, 590, 591, 592, 593, 594 ... 637  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: uandr, инко и гости: 53

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB