Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 23 июн, 2026, 10:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15916 ]  На страницу Пред.  1 ... 528, 529, 530, 531, 532, 533, 534 ... 637  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2022, 4:21
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май, 2014, 14:06
Сообщения: 553
Откуда: Питер, Россия, Стара-Загора, Болгария
Lennik2009 Wrote:
sobkor Wrote:
РИА Новости, [22.02.2022 23:39]
❗️США повторно вводят санкции против директора ФСБ Александра Бортникова и замглавы администрации президента РФ Сергея Кириенко, заявил минфин



Quote:
Маргарита Симоньян
А вот как это - 'повторные санкции'? Кириенко не пустят в США и в будущей жизни, что ли?


:D


Ну они ж дают преступникам по пять пожизненных сроков. Вот как это? И это же не анекдот, на полном серьезе, судья, молоток, адвокаты. Все с умным и гордым видом. Пять пожизненных, дурдом


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2022, 7:45
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Председатель партии «Справедливая Россия — За правду», руководитель думской фракции Сергей Миронов заявил, что признание ДНР и ЛНР означает полное восстановление государственного суверенитета РФ как внутри страны, так и за рубежом. Парламентарий убежден, что неизбежные внешнеполитические последствия вчерашнего указа Владимира Путина диктуют радикальные перемены во внутренней жизни страны.

Об этом сообщили «Русской Весне» в пресс-службе политика.

«С этого дня мы живем в новой реальности, которая чревата как новыми вызовами, так и новыми возможностями. В этой новой реальности больше нет места либеральным бредням про открытую, а значит полностью зависимую от Запада экономику.

Эта тупиковая модель несовместима с нашими национальными интересами и современными реалиями», — пояснил политик.

По мнению лидера социалистов, признание республик Донбасса означает окончательное расставание с иллюзиями, за которые Россия заплатила очень высокую цену.

«Нас уверяли, что можно и нужно договориться с Западом, что Россию там будут считать равным партнером, но для этого надо плясать под их дудку, и давать грабить страну как зарубежным „партнерам“, так и их подельникам из офшорной аристократии.

Драматический итог этой политики налицо. Нищее население и войска НАТО у самых границ — лишь на первый взгляд далекие друг от друга вещи.

Сегодня рождается новая Россия, которая должна быть зависима только от воли народа и его чаяний. И тогда любые испытания сделают нас сильнее», — подчеркнул Миронов.

https://rusvesna.su/news/1645554696

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2022, 11:03
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21382
Сolonelcassad, [23.02.2022 1:28]
Полный американский санкционный список от 22 февраля:

Под санкции попали прежде всего "Внешэкономбанк" (ВЭБ) и "Промсвязьбанк" (ПСБ), а также их 42 дочерние компании, так как "ВЭБ имеет решающее значение для способности России привлекать средства, а ПСБ - для российского оборонного сектора".

"Эти санкции гарантируют, что ВЭБ и "Промсвязьбанк" больше не смогут вести бизнес в США и будут отрезаны от американской финансовой системы. Все активы, находящиеся под юрисдикцией США, будут немедленно заморожены, а американским физическим и юридическим лицам запрещено вести дела с этими учреждениями без разрешения OFAC. Это сразу ухудшит способность ВЭБ и Промсвязьбанка выполнять базовые функции в международной финансовой системе", - отметили в Минфине.

Блокируется имущество и доли в имуществе следующих дочерних компаний ВЭБ:
ОАО Банк БЕЛВЭБ (расположен в Белоруссии)
ОАО "ВЭБ-лизинг" - лизинговая компания, расположенная в России
"Проминвестбанк" - банк, работающий на Украине
"ВЭБ Капитал" - финансовая компания в России
ООО "ВЭБ Инжиниринг" - компания по оказанию услуг по реализации инвестиционных проектов, расположенная в России
АО "Инфравэб" - компания по сопровождению инвестиционных проектов, расположенная в России
АО "ВЭБ.ДВ" - компания по сопровождению инвестиционных проектов, расположенная в России
VEB Asia Limited - финансовая компания, расположенная в Гонконге
ООО "Инфраструктура Молжаниново" - электроэнергетическая компания, расположенная в России
ООО "Курорт Золотое Кольцо" - строительная компания, расположенная в России
АО "Российский экспортный центр" - экспортно-ориентированная компания, расположенная в России
ООО "ВЭБ Венчурс" - финансовая компания, расположенная в России
ООО "ВЭБ Сервис" - консалтинговая компания в области бизнеса и управления, расположенная в России
ООО "Специальная организация проектного финансирования "Фабрика проектного финансирования" - финансовая компания, расположенная в России
ООО "Группа СИБУГЛЕМЕТ" - угледобывающая компания, расположенная в России
АО "АНГСТРЕМ-Т" - технологическая компания, расположенная в России
ООО "НМ-ТЕХ" - технологическая компания, расположенная в России
ЗАО "СЛАВА" - риелторская компания, расположенная в России
АО "ПФК ЦСКА" - спортивно-развлекательная компания, расположенная в России
ООО "Торговый Квартал-Новосибирск" - лизинговая компания, расположенная в России
ООО "Байкал Центр" - строительная компания, расположенная в России
ООО "Прогород" - инфраструктурная компания, расположенная в России
ООО "ВЭБ.РФ Управление Активами" - финансовая компания, расположенная в России
АО "Росэксимбанк" - учреждение поддержки экспорта, расположенное в России, а также коммерческий банк, регулируемый Центральным банком Российской Федерации
ОАО "Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций" - страховое агентство, расположенное в России.

Блокируется имущество и доли в имуществе следующих дочерних обществ "Промсвязьбанка":
ООО "Алкес Трейд" - финансовая компания, расположенная в России
ООО "Антарес" - финансовая компания, расположенная в России
ООО "Элитные Дома" - риелторская компания, расположенная в России
ООО "ПСБ Инновации и Инвестиции" - технологическая компания, расположенная в России
ООО "Эра Фонд" - технологическая компания, расположенная в России
ООО "ПСБ-Форекс" - финансовая компания, расположенная в России
ООО "Хольцвуд" - финансовая компания, расположенная в России
ООО "Курф" - финансовая компания, расположенная в России
ООО "Управляющая компания "Промсвязь" - инвестиционная компания, расположенная в России
ООО "Паскаль" - компания, предоставляющая услуги управленческого консалтинга в России
ООО "ПСБ Бизнес" - гостиничная компания, расположенная в России
ООО "Санкт-Петербургская Международная Банковская Конференция" - финансовая компания, расположенная в России
ООО "Сергиево-Посад Ленд" - финансовая компания, расположенная в России
ООО "ПСБ Авиализинг" - финансовая компания, расположенная в России
ООО "Технософт" - технологическая компания, расположенная в России
ООО "Тринитекс" - риелторская компания, расположенная в России
ООО "ПСБ Лизинг" - финансовая компания, расположенная в России.

OFAC также приняло меры в отношении пяти судов, принадлежащих ООО "ПСБ Лизинг", дочерней компании ПСБ:
Baltic Leader (IMO: 9220639) - накатное грузовое судно под российским флагом
Linda (IMO: 9256858) - танкер для перевозки сырой нефти под российским флагом
Pegas (IMO: 9256860) - танкер для перевозки сырой нефти под российским флагом
Fesco Magadan (IMO: 9287699) - контейнеровоз под российским флагом
Fesco Moneron (IMO: 9277412) - контейнеровоз под российским флагом.

Под санкции попали и близкие к Путину члены российской элиты и их родственники:
Денис Бортников - сын директора Федеральной службы безопасности Александра Бортникова, он работает заместителем президента российской государственной финансовой организации "Банк ВТБ" и председателем правления "Банка ВТБ"
Петр Фрадков - председатель и главный исполнительный директор "Промсвязьбанка", сын Михаила Фрадкова, бывшего премьер-министра России и бывшего директора Службы внешней разведки России (СВР).
Владимир Кириенко - сын первого заместителя руководителя Администрации президента Сергея Кириенко. Владимир Кириенко ранее работал вице-президентом в российской государственной компании "Ростелеком", а в настоящее время является генеральным директором VK Group, материнской компании крупнейшей российской социальной сети "ВКонтакте".

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2022, 13:02
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10769
Откуда: Ленинград
Ничего, пиндосы и англосаксы дождутся и от нас санкций. Я уверена, что это произойдет, и им мало не покажется. Вот дождаться бы только.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus Wrote:
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2022, 13:16
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май, 2014, 14:06
Сообщения: 553
Откуда: Питер, Россия, Стара-Загора, Болгария
Знающие люди, подскажите, а что означают санкции против суверенного долга?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2022, 13:18
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21382
Изображение

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2022, 13:29
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 10049
Откуда: Новочеркасск
UkkaOggy Wrote:
что означают санкции против суверенного долга?

новые аблихации нельзя будет продать за дойлеры.

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2022, 15:16
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21382
СОЛОВЬЁВ, [23.02.2022 15:05]
❗️Евросоюз вводит санкции против Сергея Шойгу

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2022, 16:03
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35280
Откуда: Севастополь
sobkor Wrote:
СОЛОВЬЁВ, [23.02.2022 15:05]
❗️Евросоюз вводит санкции против Сергея Шойгу

типа -- нельзя будет ездить на танке по Елисейским полям..? :mrgreen:

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2022, 17:31
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21382
прохожий Wrote:
sobkor Wrote:
СОЛОВЬЁВ, [23.02.2022 15:05]
❗️Евросоюз вводит санкции против Сергея Шойгу

типа -- нельзя будет ездить на танке по Елисейским полям..? :mrgreen:

что-то вроде этого :lol:
Это очень удачно - подъехать к лотку, въехать прямо на тротуар и спросить: "Из-за чего, собственно? Почему бы не жить в мире и спокойствии?" И подъехать поближе, громыхая и постреливая вверх совершенно холостыми, то есть очень одинокими, зарядами.

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2022, 18:11
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
UkkaOggy Wrote:
Знающие люди, подскажите, а что означают санкции против суверенного долга?

https://www.interfax.ru/world/823840
Quote:
Москва. 23 февраля. INTERFAX.RU - США вводят запрет на покупку на вторичном рынке государственных облигаций, выпущенных Минфином РФ, Банком России или Фондом национального благосостояния после 1 марта 2022 года. Это одна из мер санкционного пакета, принятого в ответ на признание Россией ДНР и ЛНР.

В 2019 году именно США первыми ввели ограничения на покупку нового российского госдолга. С августа 2019 года американским инвесторам было запрещено участвовать в первичных размещениях суверенных еврооблигаций РФ. Изначально ограничения со стороны США не распространялись на покупку ОФЗ. Однако в прошлом году санкционный пакет был расширен, и с июня 2021 года американские финансовые институты не могут принимать участие в первичных размещениях госдолга РФ, номинированного и в рублях. Запрет на участие во вторичном обращении ОФЗ периодически возникал в обсуждениях новых санкционных инициатив, но до сих пор не был реализован.

Усиление рестрикций в отношении суверенного долга еще сильнее отсекает Россию от источников денежных поступлений "для финансирования приоритетов правительства и президента Путина, включая дальнейшее вторжение на Украину", говорится в сообщении OFAC, подразделения Минфина США, отвечающего за правоприменение в области санкций.

Таким образом, санкции в отношении вторичного рынка ОФЗ пока реализованы в не самом жестком варианте, так как не требуют от американских финансовых организаций избавляться от облигаций "старых" выпусков, размещенных до санкций на "первичку".

В связи с тем, что в SDN-List был включен ВЭБ, выполняющий функции агента по обслуживанию государственного внешнего долга РФ, OFAC выпустила специальную лицензию, разрешающую продолжение соответствующих операций в отношении выпущенных до 1 марта 2022 года обязательств.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2022, 18:40
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май, 2014, 14:06
Сообщения: 553
Откуда: Питер, Россия, Стара-Загора, Болгария
escarcha
К_с_а
Спасибо большое


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2022, 19:02
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
Quote:
Страховщики и страховые брокеры ожидают повышения цен на страхование рисков судовладельцев и морских грузов в Черном и Азовском морях после решения лондонского объединенного комитета по страхованию морских военных рисков включить в список Listed Areas (куда относятся зоны вод военных рисков, рисков терроризма и пиратства) украинские и российские воды в Черном и Азовском морях. При этом пока повышение цен на страхование таких рисков не будет значительным, показал опрос "Интерфакса".

"Решение западных страховщиков объявить Черное и Азовское моря регионом террора и военных опасностей является политически мотивированным", - заявил журналистам в среду президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс, комментируя решение, опубликованное ассоциацией Lloyds, о включении этих зон в список Listed Areas. Юргенс считает, что это решение - "своего рода продолжение экономических санкций против России".


"Даже с учетом того, что в этих водах в настоящее время ведутся военные маневры, информация о зонах, где они проходят, заранее объявлена, торговые и пассажирские суда их могут обходить, так всегда было", - отметил глава ВСС. При этом Юргенс напомнил, что "прецеденты такого рода решений западных страховщиков случались и ранее, например, так, объявлялось опасным морское судоходство во время грузино-абхазского конфликта".

В настоящее время перед судовладельцами и страховщиками стоит дилемма - или поднять тариф по страхованию военных рисков, или прекратить на некоторое время судоходство.

Решение лондонского рынка о включении Черного и Азовского морей в список зон военных рисков для судоходства "не имеет реальных оснований, изменения степени риска не произошло, но оно потребует от судовладельцев, чьи суда заходят в эти воды, определиться с линией поведения в сложившейся ситуации", сказал "Интерфаксу" глава страхового брокера "Ростеха" (ООО "СБ "СБ-Страхование") Николай Галушин.

"Уверен, что судоходство в регионе остановиться не может, надеюсь, что все стороны осознают - с точки зрения риска никаких изменений в регионе не произошло и не произойдет, и в силу этого дополнительное покрытие либо будет предоставляться бесплатно, либо за какие-то символические дополнительные деньги. Вместе с тем вопросы, связанные с перестрахованием морских рисков, будут упираться в позицию международных перестраховщиков, в том числе лондонских перестраховщиков", прогнозирует Галушин.

 
Вместе с тем пока вариантов реакции на решение лондонских морских страховщиков со стороны судовладельцев может быть несколько, считает он: "Продолжать совершать рейсы, не покупая покрытие в отношении военных рисков, запрашивать отдельное дополнительное страховое покрытие в отношении военных рисков и надеяться на то, что включение такого покрытия не будет стоить дополнительных денег . В случае выставления страховщиком требования уплаты дополнительной премии - заплатить ее, либо продолжать судоходство без покрытия военных рисков".

При реализации негативного сценария развития событий (маловероятного) принятые международными страховщиками меры "могут привести к серьезному ограничению судоходства в регионе", сказал Галушин.

Новые ограничения лондонских страховщиков "более чувствительны для судовладельцев Украины, чем для судовладельцев России, поскольку в отличие от России у Украины нет морских портов, которые бы выходили в другие моря", обращает внимание Галушин.

Пострадать от подобных решений "могут не только Россия и Украина, но и все остальные причерноморские страны. Негативное влияние может проявиться в связи с взиманием большой дополнительной премии и даже с полным отказом от предоставления страхового покрытия. В таком случае судовладелец будет самостоятельно решать, осуществлять ли движение в указанном районе судоходства, нести гипотетический риск на себе или разделять его с грузовладельцем, получать гарантии от третьих лиц, или, возможно, организовывать сопровождение груза военными подразделениями или в охраняемом конвое судов (как это было в Аденском заливе). Надеюсь на то, что здравый смысл и желание работать на рынке и с клиентами приведет к тому, что и российские страховщики, и их международные перестраховщики будут принимать взвешенные (необременительные) решения для судовладельцев", - подчеркнул Галушин.

"Объединенный комитет уже несколько десятилетий определяет политику по линии защиты военных рисков в морском судоходстве", - сообщил "Интерфаксу" генеральный директор международной брокерской компании Oakeshott Insurance Consultants Ltd. Георгий Гришин.

"Если в список военных рисков попадает порт или страна - cудовладельцам приходится платить за повышенный риск. Эти платежи могут быть переложены на грузополучателей. Повышается цена груза, пока не радикально, поскольку все страховщики понимают, что в Черном море ситуация успокаивается. Но повышение стоимости страхования грузов будет иметь место. Суда в этих морских зонах по-прежнему будут страховаться, просто стоимость страхования возрастет. Пока - незначительно, но при изменении ситуации цена страхования возрастет серьезней", - продолжил он.

Отвечая на вопрос о возможном сроке нахождения стран в списке морских зон военных рисков, Гришин сказал агентству, что анализ архивных данных показывает: "в отношении Грузии - единственной черноморской страны, когда-либо попадавшей в этот список, включение Грузии в Listed Areas длились почти 5 лет - до марта 2013 года. При том, что военные действия проходили в течение недели в августе 2008 года".

 
Как сообщило агентство "Интерфакс-Украина" в среду, украинские страховщики не видят повода для паники, резких движений в ценовой политике или подходах к страхованию в связи с включением прилегающих к Украине и России акваторий Черного и Азовского моря в список зон с повышенным риском, об этом заявил директор департамента андеррайтинга СК "ИНГО" Андрей Семченко. (Компания не имеет отношения к российской группе "Ингосстрах" - прим. ИФ).

Как сообщил Семченко, "на данный момент морские инциденты не зафиксированы, однако их возможность очевидна, поэтому в целях безопасности комитет выпустил требование извещать андеррайтеров о перевозках в этом районе. Как это повлияет на грузоперевозки, мы будем наблюдать в ближайшее время. Мы не видим повода для паники и резких движений в ценовой политике или подходах к страхованию", - прокомментировал он соответствующее решение Лондонского комитета Joint War Committee относительно указанных акваторий.


Стандартное покрытие рисков по полисам каско судов и ответственности судовладельца не включает военные риски, такое покрытие запрашивается и предоставляется при совершении рейсов в опасные зоны, к каковым Черное и Азовское море прежде не относилось.

С 16 февраля 2022 начали действовать ограничения Joint War Committee по страховому покрытию морских судов, которые входят в украинские и российские воды Черного и Азовского морей. Это означает, что такие суда должны иметь дополнительное страховое покрытие по War Risk и War P&I Risk.

Ситуация с объявлением российских и украинских вод в этих двух морях схожа с ситуацией, когда лондонские перестраховщики объявили зоной повышенных рисков воздушное пространство Украины, такие ограничения начались с 14 февраля этого года. И там, и в морском страховании "все в итоге будет зависеть от конкретных страховщиков и согласования ими условий с перестраховщиками, которые по факту являются носителями основной части риска", подытожил Галушин.

http://www.finmarket.ru/insurance/?nt=0&id=5652823


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2022, 18:01
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Попавшие под санкции банки группы ВТБ, «Открытие», Совкомбанк, Новикомбанк, Промсвязьбанк будут отключены от сервисов Apple Pay и Google Pay, сообщил Центробанк. Контактная и бесконтактная оплата по картам этих банков в России остается доступной, отметил регулятор.
ЦБ также сообщил, что клиенты этих банков не смогут расплачиваться их картами за границей и использовать их для оплаты услуг в онлайн-магазинах и агрегаторах услуг, зарегистрированных в странах, поддерживающих санкции.
При этом карты этих банков продолжат работать на территории России для оплаты товаров и услуг, переводов и операций через банкоматы без ограничений. «Средства клиентов на счетах, привязанных к картам, также полностью сохранены и доступны», — говорится в сообщении ЦБ.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2022, 18:29
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
https://tlgrm.ru/channels/@sberbank/1760
Quote:
Сбер
sberbank 7 часов назад

Отвечаем на ваши вопросы:

✅Какие ограничения возникли после введения санкций?
Клиенты Сбера могут, как и раньше, совершать все операции. Никаких ограничений сейчас нет — банк и все его сервисы работают в обычном режиме.

✅Как купить или продать валюту?
Обменять валюту по текущему курсу можно в отделениях Сбера или в мобильном приложении СберБанк Онлайн.

✅Могу ли я получить валюту со своего счёта?
Да, все средства, находящиеся на вашем валютном счёте, доступны по первому требованию.

✅Мне нужно перевести валюту клиенту, находящемуся за рубежом. Как это сделать?
Валютные переводы работают в обычном режиме, вы можете сделать перевод. Однако из-за дополнительной проверки на стороне контрагентов время проведения операций может быть увеличено.
Сбер изучает, какие ограничения коснутся нашей работы с зарубежными корреспондентскими счетами в конце марта.

✅Смогу ли я пользоваться за рубежом картой Сбера?
Да, вы можете совершать операции по картам Visa и Mastercard в обычном режиме, без ограничений.

✅Будет ли работать приложение СберБанк Онлайн?
Да, мобильная и веб-версия приложения СберБанк Онлайн работает как и раньше.

✅Смогу ли я расплачиваться с помощью Apple Pay, Google Pay?
Да, Apple Pay и Google Pay работают с картами Сбера как и раньше.

✅Повлияли ли санкции на операции с ценными бумаги?
Нет, операции с российскими и иностранными ценными бумагами проводятся как и раньше.

✅Я могу делать операции с иностранными ценными бумагами?
В настоящее время операции по покупке и продаже иностранных ценных бумаг на Московской бирже доступны. Вн*биржевые операции с иностранными ценными бумагами временно недоступны из-за волатильности на фондовом рынке.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2022, 18:37
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 17:02
Сообщения: 3887
Откуда: Щелково Подмосковье
Это уже какой-то фарс.
МОК то куда лезет.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2022, 18:46
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Lennik2009 Wrote:
Это уже какой-то фарс.
МОК то куда лезет.

Ну а вдруг не успеют , все отметятся, а они отстанут.
Надоели как же они ...

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2022, 18:56
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
online
апостол

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 9:07
Сообщения: 6598
Откуда: Санкт-Петербург
Ну вот. Сберу теперь ничего не мешает зайти в Крым.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2022, 19:14
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 17:02
Сообщения: 3887
Откуда: Щелково Подмосковье
Не велика цена, ИМХО.

Что произошло с нашим спортом после санкций
на данный момент

 
Какие турниры уже отменены:
отменён этап Кубка мира по фристайлу в ГЛК «Солнечная долина» (Челябинская область), который должен был состояться 26 и 27 февраля;.
этап Кубка мира по фристайлу (акробатика) в Ярославле, запланированный на 26—27 февраля, тоже не состоится;.
отменены этапы Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Нижнем Тагиле, проведение которого было запланировано на 18—20 марта. И этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Чайковском, запланированный на 25—27 марта;.
теннисный челленджер в Москве, который должен был пройти 28 февраля, отменён решением ATP;.
в Тюмени не состоится заключительный этап Кубка мира по лыжным гонкам. Он должен был проходить с 18 по 20 марта;.
Формула-1 объявила о «невозможности проведения» Гран-при России в сентябре 2022 года. Соответственно, не пройдёт и этап Формулы-2 — гонки поддержки Ф-1;.
Всемирная шахматная Олимпиада — 2022, которая должна была пройти в Москве, отменена решением FIDE. Новое место проведения будет выбрано позже.

Какие события перенесены:

финал Лиги чемпионов пройдёт не в Санкт-Петербурге, а в Париже, на стадионе «Стад де Франс». Дата прежняя — 28 мая;.
в баскетбольной Евролиге перенесены матчи российских клубов. В Россию на ближайшие матчи отказались ехать «Барселона», «Жальгирис» и АСВЕЛ;.
на неопределённый срок перенесены два матча в 19-м туре РПЛ: «Ростов» — «Крылья Советов» и «Краснодар» — «Локомотив»;
отборочные матчи между женскими сборными России и Польши перенесены.

Какие команды и спортсмены снялись с соревнований:

хоккейный клуб «Йокерит» отказался продолжать участие в плей-офф Кубка Гагарина — 2021/2022. О дальнейшем участии в КХЛ финской команды не сообщается;.
из баскетбольной «Единой Лиги ВТБ» вышли эстонский «Калев» и польская «Зелёна-Гура»;.
баскетбольная сборная Нидерландов отказалась от проведения второго матча со сборной России в квалификации ЧМ-2023. Хотя игра должна была пройти в голландском Алмере.

Санкции, применённые к российским командам:

сборная России по футболу и российские клубы будут играть в турнирах под эгидой УЕФА на нейтральных территориях. Решение действует «до особого распоряжения»;.
это значит, что «Спартак» в ⅛ Лиги Европы сыграет с «РБ Лейпциг» на нейтральном поле. Кроме того, на нейтральном стадионе пройдут три матча Лиги наций: Россия — Исландия, Россия — Албания и Россия — Израиль;.
баскетбольная Евролига запретила ЦСКА, «Зениту» и УНИКСу играть домашние матчи турнира в этом сезоне на территории России.

Какие ещё могут быть ограничения

Сборная России по футболу сыграет стыковые матчи ЧМ-2022 на нейтральном поле | Источник: РИА "Новости"
С 4 марта стартует Паралимпиада, куда едут 71 наш спортсмен. Призывы отдельных журналистов исключить российскую команду были. Однако сборная готовится к Играм в штатном режиме.

Сборная России в полуфинале стыковых матчей отбора на чемпионат мира — 2022 встретится с Польшей. Игра должна пройти в Москве на стадионе «Динамо». Однако 24 февраля Федерации футбола Польши, Швеции и Чехии выпустили совместное заявление, что отказываются ехать в Россию. Но решение о переносе игры принимает ФИФА. Президент организации Джанни Инфантино пообещал рассмотреть этот вопрос.

В 2022 году в России пройдёт чемпионат мира по волейболу — с 26 августа по 11 сентября. Турнир затронет 10 городов: Москва, Санкт-Петербург, Кемерово, Новосибирск, Уфа, Екатеринбург, Красноярск, Калининград, Казань и Ярославль. С просьбой перенести в Международную федерацию волейбола (FIVB) и Европейскую конфедерацию волейбола (CEV) обратилась Федерация волейбола Украины.

Никита Мазепин может лишиться места в Формуле-1, если его команда «Хаас» не посчитает возможным дальнейшее сотрудничество со своим титульным спонсором — российской компанией «Уралкалий», которой руководит отец Никиты Дмитрий. Решение может быть принято на следующей неделе — с 28 февраля по 6 марта.

Под вопросом ещё два международных соревнования на «Сочи Автодроме»: Интерконтинентальный кубок ФИА по дрифту (9−12 июня) и этап Кубка мира по туринговым гонкам WTCR (6−7 августа).

С 26 декабря 2022 года по 6 января 2023 года в Омске и Новосибирске запланирован молодёжный чемпионат мира по хоккею. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил Infopro54: «Мы готовимся к проведению чемпионата, находимся в активной стадии реализации проекта и не собираемся притормаживать работу». Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Люк Тардиф отметил, что 28 февраля состоится заседание Совета IIHF, а во вторник или среду будет заявление по его итогам.

В августе 2023 года Казань примет Суперкубок УЕФА. Возможность переноса не обсуждалась.


Думаю, про неврученные фигуристам медали за командник можно забыть.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2022, 19:19
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Заскрипели шестеренки опускающегося железного занавеса (с)
За все надо платить. Вот мы и платим за свободу Крыма и Донбасса.
Такой селяви. В такое время живём.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2022, 19:27
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев, 2022, 20:23
Сообщения: 256
Откуда: Луганск/МСК(САО)
Treasurer
мы благодарны за признание, это все что я могу сказать, но Луганск не вводил этих санкций, ваш пост выглядит как будто бы мы виноваты....

Т.к. физический хост этого форума находится на територии недружественного блока (ЕС), я не даю своего согласия на передачу моих личных данных и любых других связанных данных (сообщений и пр., которые размещаются мною здесь) любым органам этих государств


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2022, 19:35
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 17:02
Сообщения: 3887
Откуда: Щелково Подмосковье
Маньяк v. 6.20 Wrote:
мы благодарны за признание, это все что я могу сказать, но Луганск не вводил этих санкций, ваш пост выглядит как будто бы мы виноваты....

Да Боже упаси. Вы то чем виноваты, что там одни геи в плохом смысле? :)

Но есть и хорошая новость.
В Евровидении мы не участвуем. :)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2022, 19:45
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев, 2022, 20:23
Сообщения: 256
Откуда: Луганск/МСК(САО)
Можно и свое Русскоевидение сделать

Т.к. физический хост этого форума находится на територии недружественного блока (ЕС), я не даю своего согласия на передачу моих личных данных и любых других связанных данных (сообщений и пр., которые размещаются мною здесь) любым органам этих государств


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2022, 19:50
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10769
Откуда: Ленинград
Маньяк v. 6.20 Wrote:
Treasurer
мы благодарны за признание, это все что я могу сказать, но Луганск не вводил этих санкций, ваш пост выглядит как будто бы мы виноваты....

Не обращайте на него внимание. Он, видимо, в очередной раз подозрительный спирт со своего склада принял на грудь.
По пьяни он пытается высоко залезть и... запах испускает.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus Wrote:
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2022, 20:19
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Маньяк v. 6.20 Wrote:
Treasurer
мы благодарны за признание, это все что я могу сказать, но Луганск не вводил этих санкций, ваш пост выглядит как будто бы мы виноваты....

Мой пост всего лишь констатация факта - мы пошли на разрыв отношений со всем миром, на изоляцию, ради мира на Донбассе, своьоды и Крыма , и Донбасса от оккупации хохлорейха.
Мой пост имеет противоположное , обозначенному вами, назначенние.

Да, пользуясь случаем, я из Москвы. Вы можете показать на карте город под названием «Максвабад»?

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15916 ]  На страницу Пред.  1 ... 528, 529, 530, 531, 532, 533, 534 ... 637  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Евгений Спб, инко и гости: 148

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB