Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 19 апр, 2024, 22:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 683 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 14:12
Заголовок сообщения: Re: О предательстве
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22899
Откуда: Амурская область, Благовещенск
ValeriyV писал(а):
Дадон писал(а):
Может быть, Родина ничего не сделала, чтобы удержать обладателя умелых рук и головы?

Либо сделала всё, чтобы обладатель умелых рук и головы ушел громко хлопнув дверью.

И это было. В данном случае я говорю не о России, а об Азербайджанской ССР, где уже с 1988 года вовсю шли разговоры о "квартирантах", занимающих хорошие места в науке, промышленности, СМИ, торговле и т.д. До смешного доходило дело! Поэт Бахтияр Вагабзаде устроил "плач Ярославны" на телепередаче. Высказался: наши мальчики не могут найти хорошую работу - все места заняты "квартирантами", поэтому они уезжают в Россию. И наши бедные девочки, которые не хотят выходить за не свою нацию, остаются без мужей, поэтому у нас много 40-летних девушек. "Мяним гурбан балалары!" (мои святые дети!) - и зарыдал в эфире...

Ништяк, прорвемся!


Последний раз редактировалось Дадон 19 янв, 2022, 14:19, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 14:13
Заголовок сообщения: Re: О предательстве
offline
*******

Зарегистрирован: 29 мар, 2014, 9:47
Сообщения: 4979
Пересвет писал(а):
Нравится мне, когда люди вследствие отсутствия аргументов начинают говорить про демагогию оппонента...

То, что вы говорите именно так и называется: демагогия.
Не родина воспитывает, учит, кормит и т.д., а люди. В первую очередь папа и мама. А что такое Родина? Территория? Люди? Государственные структуры?

"Если русские не могут защитить даже русских - у других этносов есть серьезный повод задуматься, а с тем ли союзником они идут в будущее?" (с) AlexMoscow
Каклизм обыкновенный. Продажность и поиск выгоды.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 14:15
Заголовок сообщения: Re: О предательстве
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
Пересвет писал(а):
Родился русским человеком в России, так живи в ней, строй ее, делай ее лучше, создавай, придумывай, созидай, убирай, строй, защищай

А если родился и вырос русским в СССР, а оказался русским в Узбекистане.
Где у него Родина?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 14:15
Заголовок сообщения: Re: О предательстве
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2008, 11:37
Сообщения: 7881
Дадон писал(а):
Пересвет писал(а):
Вы правда считаете, что этим самым он никак не наносит вред Родине? Возможно его умелых рук хирурга не хватило, чтобы спасти чью то жизнь. Возможно его знания не помогли вовремя спроектировать турбину на Саяно-Шушинской ГЭС, а значит вовремя ее заменить и избежать таким образом гибель людей...

Вообще говоря, любовь должна быть обоюдной. Может быть, Родина ничего не сделала, чтобы удержать обладателя умелых рук и голов?

Родина не всегда бывает курортом. Иногда вследствие внешней агрессии, внутренних проблем, предательства и глупости руководства Родина не занимается умными головами, не ценит их, не помнит. Так в этот период как никогда нужна наша поддержка, наша помощь, защита...
Да в какой то момент человеку с красным дипломом приходится таксовать или челночить к турецким шмотьем...Да. Это испытание, которое необходимо преодолеть, а не бежать от проблем.
Ну а если убежал...то не взыщи.

Потом будет денацификация всея Украино до августа этого года.
(Сателлит о СВО)

Польшу разделить нужно хотя бы потому, что она Польша
(Бамбула)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 14:20
Заголовок сообщения: Re: О предательстве
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2008, 11:37
Сообщения: 7881
КТОФ писал(а):
Пересвет писал(а):
Родился русским человеком в России, так живи в ней, строй ее, делай ее лучше, создавай, придумывай, созидай, убирай, строй, защищай

А если родился и вырос русским в СССР, а оказался русским в Узбекистане.
Где у него Родина?

И Узбекистан Родина, и Россия Родина. Я же говорил, что если ты уехал из одного региона в другой, но остался в русской (родной) ойкумене, то это понятно и в этом ничего страшного нет.
Ты не меняешь же ценности. Остаешься в том же пространстве со своими плюсами и минусами. То же русское пространство, те же люди с тем же понятным тебе мировоззрением., ценностями, традициями.

Потом будет денацификация всея Украино до августа этого года.
(Сателлит о СВО)

Польшу разделить нужно хотя бы потому, что она Польша
(Бамбула)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 14:21
Заголовок сообщения: Re: О предательстве
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
Пересвет писал(а):
Я считаю нужно быть честным человеком. Ты имеешь право на то, чтобы слинять из страны в теплое и хорошее место. Также как и я имею право сказать тебе правду в глаза, что ты предатель.

Вот нет бы нормально к этому относится. Мол, да я принял такое решение. Сбежать из страны за хорошей жизнью. Ты считаешь меня предателем? Ну ок. Твое право. Мне как бы все равно...

Нет же начинаете извиваться, придумывать сотню оправданий. Мол да нет же. Я на самом деле хороший человек. Это предательством не считается. Это другое...




Зачем оправдываться? Обиженный слабак хнычет. Имеет право. Возомнил себе что мир такой как хочется ему, а мир не такой. Абыдна.

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 14:25
Заголовок сообщения: Re: О предательстве
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2008, 11:37
Сообщения: 7881
Stray Cat
Что мешает тебе вернуться?

Потом будет денацификация всея Украино до августа этого года.
(Сателлит о СВО)

Польшу разделить нужно хотя бы потому, что она Польша
(Бамбула)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 14:25
Заголовок сообщения: Re: О предательстве
offline
*******

Зарегистрирован: 29 мар, 2014, 9:47
Сообщения: 4979
Пересвет писал(а):
но остался в русской (родной) ойкумене,

Если китаец уехал в Бразилию, то он предатель?
Джеки Чан предал родной Гонконг?
Виктор Ан предал родную Корею?
Вы сами далеко от роддома, в котором родились, проживаете?

"Если русские не могут защитить даже русских - у других этносов есть серьезный повод задуматься, а с тем ли союзником они идут в будущее?" (с) AlexMoscow
Каклизм обыкновенный. Продажность и поиск выгоды.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 14:30
Заголовок сообщения: Re: О предательстве
offline
*******

Зарегистрирован: 29 мар, 2014, 9:47
Сообщения: 4979
Пересвет писал(а):
Туда, где ДРУГИЕ ЛЮДИ без меня все сделали комфортно и удобно.

Как вариант: Туда, где дают возможность (не мешают) реализоваться. Человек должен терять свою квалификацию таксуя и торгуя турецкими шмотками?

"Если русские не могут защитить даже русских - у других этносов есть серьезный повод задуматься, а с тем ли союзником они идут в будущее?" (с) AlexMoscow
Каклизм обыкновенный. Продажность и поиск выгоды.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 14:34
Заголовок сообщения: Re: О предательстве
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 7:44
Сообщения: 2656
Откуда: Омск - Иркутск - Владивосток - Санкт-Петербург
Помнится мне, Krugomer часто упоминает - "жалкие ничтожные людишки".

Скажу по другому - бедные, бедные люди.

Мат и оскорбление собеседника - верный шаг в бездну бандеровского сознания.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 14:47
Заголовок сообщения: Re: О предательстве
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22464
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Пересвет писал(а):
КТОФ писал(а):
Пересвет писал(а):
Родился русским человеком в России, так живи в ней, строй ее, делай ее лучше, создавай, придумывай, созидай, убирай, строй, защищай

А если родился и вырос русским в СССР, а оказался русским в Узбекистане.
Где у него Родина?

И Узбекистан Родина, и Россия Родина. Я же говорил, что если ты уехал из одного региона в другой, но остался в русской (родной) ойкумене, то это понятно и в этом ничего страшного нет.
Ты не меняешь же ценности. Остаешься в том же пространстве со своими плюсами и минусами. То же русское пространство, те же люди с тем же понятным тебе мировоззрением., ценностями, традициями.

Украина, Грузия, Эстония, Литва, Латвия...
Это уже не то же русское пространство. И ценности там сейчас совсем другие.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 14:50
Заголовок сообщения: Re: О предательстве
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22899
Откуда: Амурская область, Благовещенск
egoMANIAC писал(а):
Украина, Грузия, Эстония, Литва, Латвия...
Это уже не то же русское пространство.

И Азербайджан, да и Армения.

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 14:52
Заголовок сообщения: Re: О предательстве
offline
*******

Зарегистрирован: 29 мар, 2014, 9:47
Сообщения: 4979
Дадон писал(а):
egoMANIAC писал(а):
Украина, Грузия, Эстония, Литва, Латвия...
Это уже не то же русское пространство.

И Азербайджан, да и Армения.

И Туркмения, и Киргизия, и Таджикистан, и Узбекистан, и Казахстан. И даже Белоруссия.
В общем - все.

"Если русские не могут защитить даже русских - у других этносов есть серьезный повод задуматься, а с тем ли союзником они идут в будущее?" (с) AlexMoscow
Каклизм обыкновенный. Продажность и поиск выгоды.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 14:53
Заголовок сообщения: Re: О предательстве
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл, 2009, 23:36
Сообщения: 4639
Как достали булкохрусты с Колчаком.
Надоело.

"Прокуратура Омской области, изучив 7 томов архивных материалов, представленных Главной военной прокуратурой о деятельности Верховного правителя России А.В.Колчака и его «правой руки» - председателя правительства Виктора Пепеляева, расстрелянных в Иркутске 7.02.1920 г. не нашла оснований для их реабилитации.
Ранее, в 1999 г. аналогичное решение вынесли военный суд Забайкальского военного округа и Военная коллегия Верховного суда РФ, рассмотревшая обжалование этого решения".


Адмирал Колчак, расстрелянный в 1920 году, реабилитации не подлежит. Такое заключение дала военная прокуратура Забайкальского военного округа (ЗабВО), пересмотревшая его уголовное дело. По словам военного прокурора отдела реабилитации ЗабВО подполковника юстиции Александра Котломина, дававшего заключение о невозможности реабилитации Колчака, свое мнение он основал на данных 9 допросов, которые были проведены сотрудниками чрезвычайной следственной комиссии в 1920 году. Они якобы доказали, что Колчак не остановил террора в отношении гражданского населения, проводимого его контрразведкой. Александр Котломин заявил: "Контрразведка с ведома Колчака свирепствовала, расстреливая коммунистов". Поэтому как человек, совершивший преступления против мира и человечности, адмирал не подлежит реабилитации. Мнение военного прокурора полностью совпало с мнением чрезвычайной комиссии, хотя та руководствовалась исключительно "революционной интуицией".
Окончательную точку в деле адмирала поставит военный суд ЗабВО, заседание которого состоится через 2 месяца. Но его итог практически предопределен, поскольку ни разу (а в последние годы военная прокуратура ЗабВО пересмотрела 2791 дело репрессированных) суд не подверг сомнению выводы прокуроров.

В сентябре 2001 г. Военная Коллегия ВС РФ приняла решение — не опротестовывать решение Военного суда ЗабВО. Члены Военной коллегии постановили, что заслуги адмирала в дореволюционный период не могут служить основанием для его реабилитации: Иркутский военно-революционный комитет приговорил адмирала к расстрелу за организацию военных действий против Советской России и массовые репрессии в отношении мирного населения и красноармейцев и, следовательно, был прав. Позже члены Военной коллегии Верховного суда постановили, что заслуги Колчака до Гражданской войны не могут служить оправданием расстрелам коммунистов и тому, что Колчак не воспрепятствовал «террору в отношении гражданского населения» со стороны его контрразведки.

Иеромонах Никон ЕЩЕ раз обратился в ВС РФ

В ответ на его требование заместитель председателя Верховного суда - председатель Военной коллегии Николай Петухов отказал в реабилитации адмирала и добавил, что в дальнейшем на все аналогичные требования будет отвечать лично.

Иеромонах Никон отметил что обратится в СТРАСТБУРГ
Прокуратура Омской области, изучавшая архивные материалы о деятельности Верховного правителя России Александра Колчака по заданию Генпрокуратуры РФ, не нашла оснований для его реабилитации.
Архивные материалы были предоставлены Главной военной прокуратурой, подтвердившей в 2005 году законность отказа суда Забайкальского военного округа в реабилитации Колчака, сообщает "Интерфакс".


Омская прокуратура отказалась реабилитировать адмирала Колчака — знаменитый полярник, Верховный правитель России и изобретатель «чрезвычайных троек» останется преступником.
Сегодня прокуратура Омской области, изучавшая архивные материалы о деятельности Верховного правителя России Александра Колчака, не нашла оснований для его реабилитации. Об этом заявил начальник отдела гособвинителей Омской областной прокуратуры Сергей Савин.


Интересно другое кто же выступает за реабилитацию:
Попытки реабилитировать лидеров Белого движения продолжаются и сейчас. В частности, депутат Госдумы Виталий Милонов в 2016 году обратился к генпрокурору Юрию Чайке с просьбой вновь рассмотреть вопрос о реабилитации адмирала Колчака и барона Унгерна.
Генпрокуратура ответила отказом, но в этом году будет подготовлено новое депутатское обращение, рассказал Милонов РИА Новости. При этом он назвал символичным то, что решение о демонтаже памятной доски Колчаку принято накануне столетия Февральской революции.

Бывший духовник движения "За веру и отечество", советник директора канцелярии Российского императорского дома иеромонах Никон (Белавенец), который в начале 2000-х годов добивался реабилитации Колчака, надеется, что решение суда о незаконности установки доски оживит дискуссию о необходимости реабилитации адмирала.

Иеромона́х Ни́кон (в миру Сергей Владимирович Бела́венец) основатель общественного движения "За веру и отечество" (1998). Этот гражданин России искренне считает Власова не предателем, а жертвой политических репрессий.
Помимо Власова, С.В. Белавенец считал необходимым также реабилитировать А.В. Колчака и генерала П.Н. Краснова.

Наше дело правое, враг будет разбит. Победа будет за нами.
Ceterum censeo Ucraina esse delendam


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 14:57
Заголовок сообщения: Re: О предательстве
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Слович писал(а):
Помнится мне, Krugomer часто упоминает - "жалкие ничтожные людишки".

Скажу по другому - бедные, бедные люди.


Цитата:
. Этих добрых людей я не знаю, - ответил арестант.
- Правда?
- Правда.
- А теперь скажи мне, что это ты все время употребляешь слова "добрые люди"? Ты всех, что ли, так называешь?
- Всех, - ответил арестант, - злых людей нет на свете.

- Впервые слышу об этом, - сказал Пилат, усмехнувшись, - но, может быть, я мало знаю жизнь! Можете дальнейшее не записывать, - обратился он к секретарю, хотя тот и так ничего не записывал, и продолжал говорить арестанту: - В какой-нибудь из греческих книг ты прочел об этом?
- Нет, я своим умом дошел до этого.
- И ты проповедуешь это?
- Да.
- А вот, например, кентурион Марк, его прозвали Крысобоем, - он - добрый?
- Да, - ответил арестант, - он, правда, несчастливый человек. С тех пор как добрые люди изуродовали его, он стал жесток и черств.
Интересно бы знать, кто его искалечил.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 15:08
Заголовок сообщения: Re: О предательстве
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 7:44
Сообщения: 2656
Откуда: Омск - Иркутск - Владивосток - Санкт-Петербург
IMPERIA GRAND писал(а):
Слович писал(а):
Помнится мне, Krugomer часто упоминает - "жалкие ничтожные людишки".

Скажу по другому - бедные, бедные люди.


Цитата:
. Этих добрых людей я не знаю, - ответил арестант.
- Правда?
- Правда.
- А теперь скажи мне, что это ты все время употребляешь слова "добрые люди"? Ты всех, что ли, так называешь?
- Всех, - ответил арестант, - злых людей нет на свете.

- Впервые слышу об этом, - сказал Пилат, усмехнувшись, - но, может быть, я мало знаю жизнь! Можете дальнейшее не записывать, - обратился он к секретарю, хотя тот и так ничего не записывал, и продолжал говорить арестанту: - В какой-нибудь из греческих книг ты прочел об этом?
- Нет, я своим умом дошел до этого.
- И ты проповедуешь это?
- Да.
- А вот, например, кентурион Марк, его прозвали Крысобоем, - он - добрый?



- Да, - ответил арестант, - он, правда, несчастливый человек. С тех пор как добрые люди изуродовали его, он стал жесток и черств.
Интересно бы знать, кто его искалечил.


Как обычно, автор словами героя обобщил и абсолютизировал. Ну, бывает такое.

Я сперва после слов о бедных людях, написал что они пьют кровь друг другу. Но потом убрал. А Вы поймали мысль. :)

Мат и оскорбление собеседника - верный шаг в бездну бандеровского сознания.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 15:10
Заголовок сообщения: Re: О предательстве
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2008, 11:37
Сообщения: 7881
ValeriyV писал(а):
Пересвет писал(а):
но остался в русской (родной) ойкумене,

Если китаец уехал в Бразилию, то он предатель?
Джеки Чан предал родной Гонконг?
Виктор Ан предал родную Корею?
Вы сами далеко от роддома, в котором родились, проживаете?

Виктор Ан, живя в России и не собираясь возвращаться в Корею естественно предал Корею, которая по сути его сделала потрясающим спортсменом.

Потом будет денацификация всея Украино до августа этого года.
(Сателлит о СВО)

Польшу разделить нужно хотя бы потому, что она Польша
(Бамбула)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 15:11
Заголовок сообщения: Re: О предательстве
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 7:44
Сообщения: 2656
Откуда: Омск - Иркутск - Владивосток - Санкт-Петербург
POMA84 писал(а):
Как достали булкохрусты с Колчаком.
Надоело.


Так можно подумать что красные не топили в крови население.

Нет в гражданской войне правой стороны.

Мат и оскорбление собеседника - верный шаг в бездну бандеровского сознания.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 15:16
Заголовок сообщения: Re: О предательстве
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2008, 11:37
Сообщения: 7881
ValeriyV писал(а):
Пересвет писал(а):
Туда, где ДРУГИЕ ЛЮДИ без меня все сделали комфортно и удобно.

Как вариант: Туда, где дают возможность (не мешают) реализоваться. Человек должен терять свою квалификацию таксуя и торгуя турецкими шмотками?

Да не вопрос. Может конечно ехать. Никто ему не запрещает это делать. Просто не стоит удивляться, что в этом случае он становится предателем.
Вы постоянно пытаетесь всячески морально оправдать людей, которые приняли решение и слиняли. Зачем это делать? Возможно им этого и не нужно. Возможно он считает, что да я подонок, да я сволочь, да предатель, но зато у меня есть работа, счастлива семья и все правильно я сделал.

Потом будет денацификация всея Украино до августа этого года.
(Сателлит о СВО)

Польшу разделить нужно хотя бы потому, что она Польша
(Бамбула)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 15:19
Заголовок сообщения: Re: О предательстве
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
Пересвет писал(а):
Stray Cat
Что мешает тебе вернуться?

Куда?

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 15:25
Заголовок сообщения: Re: О предательстве
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл, 2009, 23:36
Сообщения: 4639
Слович писал(а):
POMA84 писал(а):
Как достали булкохрусты с Колчаком.
Надоело.


Так можно подумать что красные не топили в крови население.

Нет в гражданской войне правой стороны.


"Прокуратура Омской области, изучив 7 томов архивных материалов, представленных Главной военной прокуратурой о деятельности Верховного правителя России А.В.Колчака и его «правой руки» - председателя правительства Виктора Пепеляева, расстрелянных в Иркутске 7.02.1920 г. не нашла оснований для их реабилитации.
Ранее, в 1999 г. аналогичное решение вынесли военный суд Забайкальского военного округа и Военная коллегия Верховного суда РФ, рассмотревшая обжалование этого решения".

Адмирал Колчак, расстрелянный в 1920 году, реабилитации не подлежит. Такое заключение дала военная прокуратура Забайкальского военного округа (ЗабВО), пересмотревшая его уголовное дело. По словам военного прокурора отдела реабилитации ЗабВО подполковника юстиции Александра Котломина, дававшего заключение о невозможности реабилитации Колчака, свое мнение он основал на данных 9 допросов, которые были проведены сотрудниками чрезвычайной следственной комиссии в 1920 году. Они якобы доказали, что Колчак не остановил террора в отношении гражданского населения, проводимого его контрразведкой. Александр Котломин заявил: "Контрразведка с ведома Колчака свирепствовала, расстреливая коммунистов". Поэтому как человек, совершивший преступления против мира и человечности, адмирал не подлежит реабилитации. Мнение военного прокурора полностью совпало с мнением чрезвычайной комиссии, хотя та руководствовалась исключительно "революционной интуицией".
Окончательную точку в деле адмирала поставит военный суд ЗабВО, заседание которого состоится через 2 месяца. Но его итог практически предопределен, поскольку ни разу (а в последние годы военная прокуратура ЗабВО пересмотрела 2791 дело репрессированных) суд не подверг сомнению выводы прокуроров.

В сентябре 2001 г. Военная Коллегия ВС РФ приняла решение — не опротестовывать решение Военного суда ЗабВО. Члены Военной коллегии постановили, что заслуги адмирала в дореволюционный период не могут служить основанием для его реабилитации: Иркутский военно-революционный комитет приговорил адмирала к расстрелу за организацию военных действий против Советской России и массовые репрессии в отношении мирного населения и красноармейцев и, следовательно, был прав. Позже члены Военной коллегии Верховного суда постановили, что заслуги Колчака до Гражданской войны не могут служить оправданием расстрелам коммунистов и тому, что Колчак не воспрепятствовал «террору в отношении гражданского населения» со стороны его контрразведки.

Иеромонах Никон ЕЩЕ раз обратился в ВС РФ

В ответ на его требование заместитель председателя Верховного суда - председатель Военной коллегии Николай Петухов отказал в реабилитации адмирала и добавил, что в дальнейшем на все аналогичные требования будет отвечать лично.

Иеромонах Никон отметил что обратится в СТРАСТБУРГ
Прокуратура Омской области, изучавшая архивные материалы о деятельности Верховного правителя России Александра Колчака по заданию Генпрокуратуры РФ, не нашла оснований для его реабилитации.
Архивные материалы были предоставлены Главной военной прокуратурой, подтвердившей в 2005 году законность отказа суда Забайкальского военного округа в реабилитации Колчака, сообщает "Интерфакс".

Омская прокуратура отказалась реабилитировать адмирала Колчака — знаменитый полярник, Верховный правитель России и изобретатель «чрезвычайных троек» останется преступником.
Сегодня прокуратура Омской области, изучавшая архивные материалы о деятельности Верховного правителя России Александра Колчака, не нашла оснований для его реабилитации. Об этом заявил начальник отдела гособвинителей Омской областной прокуратуры Сергей Савин.

Интересно другое кто же выступает за реабилитацию:
Попытки реабилитировать лидеров Белого движения продолжаются и сейчас. В частности, депутат Госдумы Виталий Милонов в 2016 году обратился к генпрокурору Юрию Чайке с просьбой вновь рассмотреть вопрос о реабилитации адмирала Колчака и барона Унгерна.
Генпрокуратура ответила отказом, но в этом году будет подготовлено новое депутатское обращение, рассказал Милонов РИА Новости. При этом он назвал символичным то, что решение о демонтаже памятной доски Колчаку принято накануне столетия Февральской революции.

Бывший духовник движения "За веру и отечество", советник директора канцелярии Российского императорского дома иеромонах Никон (Белавенец), который в начале 2000-х годов добивался реабилитации Колчака, надеется, что решение суда о незаконности установки доски оживит дискуссию о необходимости реабилитации адмирала.

Иеромона́х Ни́кон (в миру Сергей Владимирович Бела́венец) основатель общественного движения "За веру и отечество" (1998). Этот гражданин России искренне считает Власова не предателем, а жертвой политических репрессий.
Помимо Власова, С.В. Белавенец считал необходимым также реабилитировать А.В. Колчака и генерала П.Н. Краснова.

Наше дело правое, враг будет разбит. Победа будет за нами.
Ceterum censeo Ucraina esse delendam


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 15:26
Заголовок сообщения: Re: О предательстве
offline
*******

Зарегистрирован: 29 мар, 2014, 9:47
Сообщения: 4979
Пересвет писал(а):
Просто не стоит удивляться, что в этом случае он становится предателем.

Для кого? (в чьих глазах) Для меня не предатель.
Пересвет писал(а):
Вы постоянно пытаетесь всячески морально оправдать людей, которые приняли решение и слиняли.

Я из не оправдываю, а не обвиняю. Вырос я из этого детского сада:
- Он в другую школу перешел. Предатель!
- Он в другой песочнице (дворе) играет. Предатель!
Пересвет писал(а):
Зачем это делать?

Вы себе этот вопрос задайте. Зачем вы пытаетесь кого-то обвинять? Из зависти?

"Если русские не могут защитить даже русских - у других этносов есть серьезный повод задуматься, а с тем ли союзником они идут в будущее?" (с) AlexMoscow
Каклизм обыкновенный. Продажность и поиск выгоды.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 15:27
Заголовок сообщения: Re: О предательстве
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
Пересвет писал(а):
Вы постоянно пытаетесь всячески морально оправдать людей, которые приняли решение и слиняли.

Приняли решение. А не болтались как говно в проруби.
Слиняли, кстати, от предателей.
А вы - остались. Платили им налоги. Голосовали за пьяную свинью. Просрали свою родину.
Я - нет. а вы - да. Потому что меня там вообще не было, а вы просырали.
И даже довели до войны. Меня там не ьыло, я вам не помогал и не мешал. Это все вы, поцреоты.
Живите с этим и завидуйте тем, кто принимает решения.

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 15:27
Заголовок сообщения: Re: О предательстве
offline
*******

Зарегистрирован: 29 мар, 2014, 9:47
Сообщения: 4979
Пересвет писал(а):
но зато у меня есть работа, счастлива семья и все правильно я сделал.

Это как-то зависит от того, что кто-то уехал или приехал?

"Если русские не могут защитить даже русских - у других этносов есть серьезный повод задуматься, а с тем ли союзником они идут в будущее?" (с) AlexMoscow
Каклизм обыкновенный. Продажность и поиск выгоды.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 15:29
Заголовок сообщения: Re: О предательстве
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
ValeriyV писал(а):
Это как-то зависит от того, что кто-то уехал или приехал?

Это его моральное самооправдание, что он не зря все девяностые и часть нулевых говно жрал.

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 683 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: DeniSov, Google Adsense [Bot], Ляляка и гости: 490

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB