Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 24 июн, 2026, 2:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1556 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 63  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2022, 11:33
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек, 2005, 20:57
Сообщения: 5455
Откуда: Кракозия
А в Днепре утром было - 13. Сейчас -6. Потеплело ))

Из территории чубатых свинандертальцев


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2022, 17:25
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2018, 12:37
Сообщения: 1464
Откуда: Новоискитимск/Харцызск
Warnings: 1
l-s Wrote:
В Питере сегодня +3. И где мороз?

я писал про укру а не Питер.
прошлой ночью было -15...-23

Нам репа до одного места. Хоть -200600


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2022, 13:32
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
Изображение

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2022, 11:30
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2008, 12:45
Сообщения: 4691
Откуда: Из Горького.
Собака спасла школьницу во время метели, уступив ей свою будку
Опубликовано 14 янв.
Текст: Юрий Дмитриев

10-летняя жительница Сахалина пропала, возвращаясь из школы. Девочка оказалась в эпицентре бушующей в регионе снежной метели.

Уже не первый день Сахалин засыпает снегом, фактически превратив его в один большой сугроб. Это доставляет местным жителям не только определенные неудобства, но и чревато трагическими случаями.

Одна такая трагедия едва не состоялась в сахалинском городе Углегорске. Там, возвращаясь с учебы, пропала 10-летняя школьница. По всему выходило, что девочку в пути застала сильная метель и она просто заблудилась.

На ее поиски отправились стражи порядка, спасатели и волонтеры. С учетом слишком низкой температуры счет шел буквально на часы.

Однако, ни вечер, ни ночь результатов не принесли. Лишь утром следующего дня кто-то из местных жителей вспомнил, что накануне видел школьницу неподалеку, когда девочка играла с большой собакой.

Новая информация привела поисковиков к частному сектору, где в одной из собачьих будок и нашли школьницу.

Замерзшая девочка лежала внутри тесного сооружения в обнимку с большим псом, благородно уступившим ей часть своего жилища. Хотя обычно собаки достаточно ревностно охраняют свою территорию.

Ребенка доставили в больницу, где медики обнаружили у него легкую простуду, но ничего угрожающего жизни. Похоже, спаситель малышки заслужил медаль. Ну, или вкусную косточку…


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2022, 10:35
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
שעדיקער
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2008, 16:27
Сообщения: 5544
Откуда: Биробиджан, ЕАО, Дальний Восток (GMT+10)
NiJEGOROD Wrote:
Хотя обычно собаки достаточно ревностно охраняют свою территорию.

Для щенков человеков частенько делают исключения, если специально не обучены бросаться на всё живое. Не раз читал о подобных случаях, когда довольно злобные крупные псы спокойно воспринимали попытки детворы "подружиться" с ними - чувствуют или понимают, что это мелкое бесхвостое не представляет угрозы и не подпадает под критерий "враг хозяина"


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2022, 12:04
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2015, 0:38
Сообщения: 3688
Откуда: Москва
Troublemaker Wrote:
NiJEGOROD писал(а):
Хотя обычно собаки достаточно ревностно охраняют свою территорию.

Для щенков человеков частенько делают исключения, если специально не обучены бросаться на всё живое. Не раз читал о подобных случаях, когда довольно злобные крупные псы спокойно воспринимали попытки детворы "подружиться" с ними - чувствуют или понимают, что это мелкое бесхвостое не представляет угрозы и не подпадает под критерий "враг хозяина"

Девочка дружила со всеми окрестными собаками, её часто видели как она с ними играла. Поэтому после первоначально неудачных поисков пошли по дворам, где жили собаки.

"В окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое"
-----------------------------------
«Действию всегда есть равное и противоположное противодействие»


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2022, 12:07
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35280
Откуда: Севастополь
NiJEGOROD Wrote:
информация привела поисковиков к частному сектору, где в одной из собачьих будок и нашли школьницу...

а чего ж она в дом не постучалась..?

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2022, 23:12
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2008, 12:45
Сообщения: 4691
Откуда: Из Горького.
Просто собаки человечнее людей. Вспомните себя в детстве, за нами мальчишками всегда следом ходили местные дворняги, зная, что мы всегда с ними поделимся вкусняшками. В наши 60-70 года вкуснее городской булки ничего не было, еще сайка.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2022, 0:27
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
******

Зарегистрирован: 13 сен, 2015, 17:05
Сообщения: 2288
Откуда: Край стола
Quote:
Извержение вулкана в Тонга стало мощнейшим с 1100 года, предположили ученые


https://ria.ru/20220117/vulkan-1768271981.html

Не хило так бабахнуло - тама видео есть

цивилизованность - это тончайший слой пудры на зверином оскале



 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2022, 20:07
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
Разбанен

Зарегистрирован: 20 сен, 2005, 22:43
Сообщения: 3231
Откуда: пер.Пешеходный,7
Quote:
тама видео есть


тама - не здесе...

бороться с адм-й и др.властью_бесполезно.2005

а за Одессу тоже ответите.2014

нравится, не нравится — терпи, моя красавица.2022


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2022, 14:52
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
РИА Новости, [30.01.2022 14:40]
Циклон "Надя" в ближайшие двое суток принесет в Москву 25% месячной нормы осадков, сугробы достигнут полуметра, рассказали РИА Новости в центре "Фобос"

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2022, 15:02
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
sobkor Wrote:
РИА Новости, [30.01.2022 14:40]
Циклон "Надя" в ближайшие двое суток принесет в Москву 25% месячной нормы осадков, сугробы достигнут полуметра, рассказали РИА Новости в центре "Фобос"

Как, ещё полметра ?
Уже складывать некуда.
Хоть заказывай вывоз снега.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2022, 15:06
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
Treasurer Wrote:
sobkor Wrote:
РИА Новости, [30.01.2022 14:40]
Циклон "Надя" в ближайшие двое суток принесет в Москву 25% месячной нормы осадков, сугробы достигнут полуметра, рассказали РИА Новости в центре "Фобос"

Как, ещё полметра ?
Уже складывать некуда.
Хоть заказывай вывоз снега.

К нам не надо.
Симферополь тоже заметает, "Тавриду" тоже, а в Севастополе дождь аднака.
Краснодар тоже заваливает кстати

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2022, 15:11
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
sobkor Wrote:
Treasurer Wrote:
sobkor Wrote:
РИА Новости, [30.01.2022 14:40]
Циклон "Надя" в ближайшие двое суток принесет в Москву 25% месячной нормы осадков, сугробы достигнут полуметра, рассказали РИА Новости в центре "Фобос"

Как, ещё полметра ?
Уже складывать некуда.
Хоть заказывай вывоз снега.

К нам не надо.
Симферополь тоже заметает, "Тавриду" тоже, а в Севастополе дождь аднака.
Краснодар тоже заваливает кстати

На Киев отправим? :D

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2022, 15:13
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
Treasurer Wrote:
На Киев отправим?

Туда тоже можно ©

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2022, 15:43
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 19298
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
sobkor Wrote:
РИА Новости, [30.01.2022 14:40]
Циклон "Надя" в ближайшие двое суток принесет в Москву 25% месячной нормы осадков, сугробы достигнут полуметра, рассказали РИА Новости в центре "Фобос"

У нас снег сыпет с ночи, уже неплохие сугробы снова.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2022, 16:47
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
ёкарный бабай
Изображение

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2022, 16:59
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2018, 12:37
Сообщения: 1464
Откуда: Новоискитимск/Харцызск
Warnings: 1
sobkor
гляньте на WDTY, там точнее чем на яндексе. и боюсь что там еще больше))) ну час назад так там показывало

Нам репа до одного места. Хоть -200600


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2022, 12:34
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
*****

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 19:40
Сообщения: 1582
Откуда: Россия, Владимирская обл.
Treasurer Wrote:
На Киев отправим?

Да хоть куда..., главное подальше. На даче, в огороде, снега по пояс. Каждые выходные чистить дачу, гараж... , а перед этим откопать машину на стоянке.... да ну их такие выходные.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2022, 20:09
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
РИА Новости Крым, [01.04.2022 15:53]

Эпицентр шторма придется на Симферополь.
2 и 3 апреля синоптики прогнозируют усиление юго-западного ветра до 25 м/с, сообщили в МЧС.
Людей призывают соблюдать меры безопасности, не находиться под рекламными щитами, деревьями и ЛЭП.
@rian_crimea


РИА Новости Крым, [01.04.2022 18:53]

В Крыму побит 81-летний температурный рекорд.
Впервые с 1941 года в Крыму воздух прогрелся до +28 градусов, сообщил ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.
Однако надолго летняя погода на полуострове не задержится, и уже в выходные ощутимо похолодает.

@rian_crimea

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2022, 22:32
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 20091
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
sobkor Wrote:
РИА Новости Крым, [01.04.2022 18:53]

В Крыму побит 81-летний температурный рекорд.
Впервые с 1941 года в Крыму воздух прогрелся до +28 градусов, сообщил ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.

А не пурга ли это. Я по севинфо ежедневно слежу, не было такого. До +20 макс. Но это по Севастополю. Интересно...

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2022, 22:36
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
DeniSov Wrote:
sobkor Wrote:
РИА Новости Крым, [01.04.2022 18:53]

В Крыму побит 81-летний температурный рекорд.
Впервые с 1941 года в Крыму воздух прогрелся до +28 градусов, сообщил ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.

А не пурга ли это. Я по севинфо ежедневно слежу, не было такого. До +20 макс. Но это по Севастополю. Интересно...

28 в Севастополе точно не было. Ощущалось тепло конечно, ну может чуть больше 20.
Голосом тов.Саахова:
Может где-то еще, но не в нашем районе ©

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2022, 22:43
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 5328
Откуда: Ялта
sobkor Wrote:
Может где-то еще, но не в нашем районе

Может где в степном Крыму. Например, по весне в Ялте, пока туманы не пройдут и море не прогреется, всегда холоднее, чем в Симферополе.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2022, 22:46
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 5328
Откуда: Ялта
Вот, вроде в Джанкое что-то похожее. А в Ялте было 18.

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2022, 23:00
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
Разбанен

Зарегистрирован: 20 сен, 2005, 22:43
Сообщения: 3231
Откуда: пер.Пешеходный,7
+20.

бороться с адм-й и др.властью_бесполезно.2005

а за Одессу тоже ответите.2014

нравится, не нравится — терпи, моя красавица.2022


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1556 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 63  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 106

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB