Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 25 июн, 2026, 4:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4890 ]  На страницу Пред.  1 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111 ... 196  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2022, 11:53
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя, 2013, 9:36
Сообщения: 7527
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ
Warnings: 1
В горах серьезные бои.Назырбай таки подсунул нам под бок игил.
Чет думаю,что без ВКС не обойдется.

Угольные котлы сверхдлительного горения ЭНЕРГИЯ-ТТ


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2022, 11:55
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Главное из нового обращения президента Токаева к нации:

— заявил, что дал приказ открывать огонь на поражение без предупреждения по террористам: «Бандитов нужно уничтожать, и это будет сделано в ближайшее время»;

— добавил, что Казахстан имеет дело в том числе с иностранными бандитами, всего террористов, участвовавших в нападении было 20 тысяч;

боевики до сих пор не сложили оружие, спецоперация против них продолжается: «Кто не сдастся, будет уничтожен»;

— требования граждан, которые выражались в мирных формах, были услышаны;

— выразил благодарность главам стран ОДКБ за оказанную поддержку: «Особые слова благодарности адресую президенту России Владимира Путину, он быстро и по-товарищески отреагировал на мою просьбу о помощи»;

— задержанные в ходе беспорядков будут привлечены к «строжайшей ответственности»;

будет проведён разбор полётов, почему силовики «проспали» спящие ячейки боевиков;

— предупредил, что свободный доступ в интернет «не означает вседозволенность»: «Всё подстрекательства и дезинформация будут жёстко пресекаться».

@rt_russian


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2022, 11:57
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
Изображение
«Нас призывают провести мирные переговоры. Какая глупость. Какие могут быть переговоры с убийцами? Террористов надо уничтожать. И мы будем это делать»: Токаев отдал приказ открывать огонь по террористам на поражение без предупреждения.

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2022, 11:59
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2008, 12:45
Сообщения: 4691
Откуда: Из Горького.
Надо быть дураками чт бы в последствии вывести Российские войска из Казахстана. Смена, полная пророссийская смена власти, разворот на влияние России посадки всех коррупционеров и баев. Отлов всех западных спецслужб и провокаторов.
Тогда Казахстан можно будет сохранить.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2022, 12:01
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
sobkor Wrote:
Изображение
«Нас призывают провести мирные переговоры. Какая глупость. Какие могут быть переговоры с убийцами? Террористов надо уничтожать. И мы будем это делать»: Токаев отдал приказ открывать огонь по террористам на поражение без предупреждения.


Ну, молодец.
Ростовские горы не дождутся ещё одного. :mrgreen:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2022, 12:02
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
Короче, хрен поймешь , что там на самом деле

Quote:
Kotsnews, [1/7/2022 10:40]
[Forwarded from Комсомольская правда: KP.RU]
https://t.me/sashakots/27582
Спецкор KP.RU Владимир Ворсобин передает из Казахстана:

Центральная площадь Алма-Аты. Утро. Трупы, много трупов. Военные стоят на площади, постреливают и отпугивают народ. Местные говорят, что стреляли боевыми по окнам и зданиям. Это результат разгона вчерашней демонстрации: люди пришли с плакатами "Мы - мирный митинг". Люди возмущены, спрашивают, где военные были во время бесчинств мародеров. По-моему, ситуация в Алма-Ате только усложняется


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2022, 12:03
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май, 2007, 11:28
Сообщения: 8202
Откуда: Россия
Treasurer Wrote:
Ну, молодец.
Ростовские горы не дождутся ещё одного. :mrgreen:

Да ладно. Ростовские горы как раз таки встретили того овоща, который так не сделал.

"Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство"


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2022, 12:04
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
Quote:
Раньше всех. Ну почти., [1/7/2022 11:07]
В Алматы задержаны более 70 боевиков и 30 мародеров — официальный представитель коменданта города


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2022, 12:04
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
На самом деле, когда военные стреляют, гражданские должны сидеть ровно на жопе по домам, а не шастать с @мирными плакатами.
Мозгов нет - будет холодный. Совсем холодный.
Детей ещё не выводили на площадь?
С них станется.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


Последний раз редактировалось Treasurer 07 янв, 2022, 12:05, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2022, 12:05
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
апостол

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 9:07
Сообщения: 6599
Откуда: Санкт-Петербург
Meganom Wrote:
А что же самая сильная армия в Европе и в мире з Вукраини не поддержит свободолюбивых казахских головорезов? Бздят что ли? Или без команды хозяина не смеют гавкнуть?
Да, ведь в дальнейшем такое счастливое для хохлов обстоятельство может и не повториться.
Значит бздят в вашобкоме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2022, 12:05
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май, 2007, 11:28
Сообщения: 8202
Откуда: Россия
sezak Wrote:
Короче, хрен поймешь , что там на самом деле

Quote:
Kotsnews, [1/7/2022 10:40]
[Forwarded from Комсомольская правда: KP.RU]
https://t.me/sashakots/27582
Спецкор KP.RU Владимир Ворсобин передает из Казахстана:

Центральная площадь Алма-Аты. Утро. Трупы, много трупов. Военные стоят на площади, постреливают и отпугивают народ. Местные говорят, что стреляли боевыми по окнам и зданиям. Это результат разгона вчерашней демонстрации: люди пришли с плакатами "Мы - мирный митинг". Люди возмущены, спрашивают, где военные были во время бесчинств мародеров. По-моему, ситуация в Алма-Ате только усложняется

Ага. Когда головорезы и мародёры получили по сусалам сразу стали мирными: а нас-то за шо?

"Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство"


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2022, 12:07
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 7:03
Сообщения: 2614
Откуда: Крым
Интересно, что обвиняют не мародеров, а военных.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2022, 12:07
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
Якобы сегодня утром
Алма-Ата

https://t.me/rt_russian/87446


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2022, 12:08
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл, 2014, 18:55
Сообщения: 739
Banned: by 2 warnings
sezak Wrote:
люди пришли с плакатами "Мы - мирный митинг". Люди возмущены, спрашивают, где военные были во время бесчинств мародеров. По-моему, ситуация в Алма-Ате только усложняется
такие же наивные идиоты как на Донбассе. Ждут что добрый барин рассудит, а он их постреливает и хохочет.
Народ сам власть, если готовы боритесь за то что вам нужно. Хотя оккупация конечно не способствует развитию гражданского самосознания.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2022, 12:10
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май, 2016, 22:08
Сообщения: 4232
Андрей Ваджра

Продолжаю с интересом наблюдать за ситуацией в Казахстане. Был за городом, на даче. Вернулся сегодня в Питер, а многое уже изменилось. Прошли всего лишь сутки, а какая теперь красота!
Токаев выступал с заявлением чуть ли не теряя сознание от страха. Судя по всему, вся правящая верхушка этого псевдогосударства сейчас находится по пояс в мужестве.
Но в сложившейся ситуации казахстанское руководство сделало (причём очень стремительно) единственно правильный ход – обратилось за помощью к Москве. Иначе стране был бы кирдык через пару дней.
Судя по тому, как развивались события прошлой ночью, в Казахстане уже вчера начал работать российский и, вероятнее всего, белорусский спецназ. Хотя официальная просьба Токаева о помощи прозвучала недавно, думаю все было решено неофициально гораздо раньше. Нельзя было терять ни часа! Поэтому быстро уронили телефонную связь и Интернет. Уверен, что был блокирован транспорт. Быстро вернули контроль над аэропортом. Сейчас идёт методичный отстрел наиболее агрессивных «революционеров» и иных любителей «свободы».
Организаторы попытки госпереворота перешли от стадных хождений пастухов с кувалдами и блеяний на площадях сразу же к убийствам, грабежам, погромам и вооружённой атаке против государства (до этой фазы в Белоруссии дело не дошло). Очевидно американцы и британцы, посчитали «сексуальные ласки» перед жестким изнасилованием ненужными. К тому же им надо было захватить страну до 10-го числа. Торопились.
Как я писал вчера, в этой мясорубке у Токаева мало сил, на которые ему можно опереться. У них мозгов хватает лишь нефтью торговать. Я поражаюсь насколько они там тупые! Ведь всё настолько было очевидным! Особенно после Белоруссии. А они ничего не видели, не слышали и не понимали! Вся казахстанская власть наполнена американо-британской агентурой и предателями. Поэтому, могу предположить, ставка вчера была сделана на профессионалов из России и Белоруссии.
Похоже, главная задача – быстро подавить главные очаги сопротивления и создать условия для того, чтобы казахстанская власть смогла себя стабилизировать и начать методичную зачистку организационных структур мятежа. Всё в целом необходимо устаканить до 10-го числа, чтобы Путин мог во время беседы с Байденом заверить вашингтонское тело в полной и абсолютной импотентности Соединенных Штатов. А тогда можно будет договариваться.
Белые господа в пробковых шлемах выстраивали свои структуры в Казахстане три десятилетия. Нагородили там не меньше чем на Украине. Теперь это всё предстоит снести и заполировать месяца за три-четыре. Сперва – отстрел боевиков. Затем аресты организаторов с неофициальным финальным вывозом в степи. Чистки госструктур, начиная со спецслужб и заканчивая правительством. После этого – показательные суды и хорошие приговоры участникам «революционных» убийств, погромов и грабежей.
Фактически в Казахстане повторилась белорусская история, но в более радикальной форме. И уже сейчас можно говорить, что финал будет аналогичный.
Со смехом наблюдаю за тем, как российские либералы по команде начальников начали хором блеять про «свободу», «тиранию» и «прекрасную революцию». С пониманием отношусь к простым гражданам, называющим их «либерастами». Кстати, если их заграничные начальники решатся на крайние меры, о которых я говорил в своем недавнем видеоматериале, в России предстоит зачистка остатков «пятой колонны» в госструктурах, СМИ и в среде т.н. общественных организаций.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2022, 12:10
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
Еще Алма-Ата сегодня https://2ch.hk/po/src/45747489/16415406930230.mp4


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2022, 12:11
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
Полное
Изображение
Экстренное обращение президента Токаева к народу Казахстана

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2022, 12:12
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 24192
Откуда: Россия, Электросталь
Meganom Wrote:
Маришка27 Wrote:
Meganom Wrote:
Какая разница ИГИЛ или местная молодежь? Поднял руку на государственную власть - отвечай, а если ещё и пулю схлопотал - сам виноват.

Жаль что вы с украинской армией не встретились

А что же самая сильная армия в Европе и в мире з Вукраини не поддержит свободолюбивых казахских головорезов? Бздят что ли? Или без команды хозяина не смеют гавкнуть?

А Вы на карту гляньте. ПМСМ скакловоенам достаточно сложно добраться до Казакстона - это не в Чечню через грызунов.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2022, 12:13
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
О, как !

Quote:
Kotsnews, [1/7/2022 11:27]
Правоохранители за прошедшую ночь предотвратили несколько попыток ввоза оружия в Нур-Султан.

силовики также остановили несколько автобусов преимущественно с молодыми людьми из южных регионов Казахстана. Полицейские сообщили телеканалу, что пассажиры автобусов не смогли им объяснить цель визита в столицу и были задержаны.

@sashakots

Kotsnews, [1/7/2022 11:32]
Токаев в скором времени выступит с обращением, где объявит о «заговоре силовиков», сообщает (https://www.kp.ru/online/news/4580927/) из Алма-Аты наш корр Владимир Ворсобин со ссылкой на свои источники.

Будут предъявлены доказательства координации мятежников в стране силовыми структурами, которые снабжали их средствами спецсвязи и координировали их действия

Главным заговорщиком якобы стал уже бывший глава КНБ Масимов. Его убрали в отставку два дня назад. А также его заместитель – племянник Назарбаева. По всей видимости, происходит «революция сверху». Теперь президент Токаев пытается убрать Назарбаева и его клан от власти в Казахстане совсем.

Токаев выступит с очередным обращением в 12:00 мск.

@sashakots


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2022, 12:15
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13753
Откуда: Севастополь
sezak Wrote:
Еще Алма-Ата сегодня https://2ch.hk/po/src/45747489/16415406930230.mp4

Планировка красивая, размах улиц, пространства, класс.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2022, 12:16
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
Quote:
РИА Новости, [1/7/2022 11:48]
Вооруженные банды отступают из Алма-Аты в Алматинскую область - Sputnik Казахстан


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2022, 12:16
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13456
Откуда: Томск
Маришка27
Жалеете, что Казахстан не пошёл по песде? Явно жалеете


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2022, 12:17
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 24192
Откуда: Россия, Электросталь
Маришка27 Wrote:
Народ сам власть, если готовы боритесь за то что вам нужно. Хотя оккупация конечно не способствует развитию гражданского самосознания.

Ухлопище лесное, а не пацкажешь - боевики из всяких Сирий-Ливий-Афганов - это и есть народ Казахстана?

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2022, 12:18
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
Quote:
П...ц, н...уй. Мам, пап, я вас люблю. Мы умрем, точно все умрем.

Это видео вчера днем в Алмате записал курсант 3-го курса военного ВУЗа (скорее всего ВИСВ - Военного института сухопутных войск им. Сагадата Нурмагамбетова).


Интересно - половину сказал на русском, половину на казахском

https://t.me/bazabazon/9318


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2022, 12:20
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
Кривич Wrote:
в России предстоит зачистка остатков «пятой колонны» в госструктурах, СМИ и в среде т.н. общественных организаций.

да скорее бы уже.
А то этот "хитрый кабак Мюллера" в виде Эха Москвы и подобных уже несколько поднадоел. Взять даже присутствующую тут, якобы гражданку России под ником Маришка27

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4890 ]  На страницу Пред.  1 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111 ... 196  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 68

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB