Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 24 июн, 2026, 22:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4890 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 196  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2022, 16:13
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
sobkor Wrote:
РИА Новости, [05.01.2022 16:05]
⚡️Токаев заявил, что с сегодняшнего дня власть намерена действовать максимально жестко в отношении правонарушителей в ходе протестов
Пока это только слова.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2022, 16:15
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 07 ноя, 2007, 3:17
Сообщения: 5052
Откуда: Днепропетровск
Banned: by 2 warnings
Все, что оттуда сейчас сообщается, скорее всего фейк.
Там нет ни интернета, ни мобильной связи.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2022, 16:16
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
апостол

Зарегистрирован: 04 июл, 2014, 10:27
Сообщения: 6978
Откуда: Санкт-Петербург
Hindemith Wrote:
Там нет ни интернета, ни мобильной связи.

Спутниковую свзь никто не отменял.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2022, 16:16
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
Слович Wrote:
Только запад уже вмешался, устроив заваруху.

У тебя есть доказательства своим словам?
Помимо снижения цены на газ митингующие хотят:
снижение пенсионного возраста,
повышение пособий для инвалидов,
отмена обязательной вакцинации,
изменение электоральной системы при назначении органов местного самоуправления и уменьшение процентов по ипотеке.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2022, 16:17
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
https://t.me/boris_rozhin/18706
Коротко о ситуации в Казахстане на 16-00.

1. В Алма-Ате продолжаются погромы и мародерства, фактически в центре города царит безвластие, разбавленное спорадическими действиями силовиков, которые пытаются навести порядок.

2. После поджогов администрации, прокуратуры, РОВД и офиса правящей партии, была захвачена и старая президентская резиденция. Разгромлен офис российской телекомпании "Мир24". Громят магазины, кафе, косметические салоны и т.п. Также есть сообщения о нападениях на оружейные магазины. В общем, начался лутинг. Государственный аппарат в Алма-Ате де-факто дезорганизован.

3. Также продолжаются поджоги автомобилей, счет уже давно перевалил за сотню, из них часть это спецтехника. Также уничтожаются камеры видеонаблюдения на зданиях и столбах. Несколько пожарных машин и машин скорой помощи также захвачены протестующими.

4. В крупных городах власти блокируют интернет, сотовую связь, частично прекратили работу телеканалы. Также сообщается о попытках захвата телеканалов с целью выхода в эфир. Протестующие даже захватили несколько журналистов, но потом отпустили. Иностранным СМИ протестующие заявили, что "хотят жить как в Швеции и Норвегии" (аха-ха).

5. В Алма-Ате и в ряде других городов (Актюбинск, Атырау и т.д.) происходят нападения на полицию и ВВшников, у которых отбирают щиты, дубинки и даже стрелковое оружие. В одном из случае военных как на Украине поставили на колени. Также происходят захваты и нападения на административные здания в ряде других городов. В Актюбинске также захватили администрацию.

6. Режим ЧП распространен как на Алма-Ату, так и на прилегающие территории. На части территории Казахстана объявлен комендантский час, также как и ЧП до 19 января. С учетом ситуации и массовости выступлений, странно, что ЧП до сих пор частичное. Скорее всего это связано с инерцией мышление - власти явно не поспевают за развитием событий. Как пишут многие белорусы, выводов из попыток свержения Лукашенко в 2020-м году в Казахстане явно не сделали.

7. Некоторые казахские олигархи уже отвалили из страны - кто в РФ, кто в Европу, где собираются пережидать происходящий трэш. Это уже привычная картина для всех подобных сценариев.

8. Россия официально заявила, что все происходящее в Казахстане это сугубо внутреннее дело самого Казахстана и пожелала казахам разбираться у себя самостоятельно. Что не мешает по украинским лекалам фейки о том, что "спецназ ФСБ" и "московский ОМОН" уже прибыли в Казахстан разгонять протесты. Ничего нового придумать не могут, поэтому транслируются старые байки времен еще первого майдана 2004 года на новый лад. Также по украинским лекалам в поджогах и грабежах обвиняют...титушек (!). Власти снова сами себя сожгли.

9. Общее число пострадавших по Казахстану уже перевалило за 700 человек, из них под 150 полицейских и солдат. Пока что подтвержденных данных о покойниках нет. С учетом происходящее хаоса, полагаю, что уже к завтрашнему дню число пострадавших перевалит за 1000. И не факт, что не будет трупов.

10. В целом, газ стал спусковым крючком протестов (интересно узнать фамилии лиц, которые приняли это чудесное решение), но на текущем этапе требования уже сугубо политические (газ уже де-факто на втором плане) и касаются они смены власти в Казахстане, что оставляет Токаева и Назарбаева перед простым выбором - либо жестко зачищать аля Жанаозен и Андижан, либо слиться, как тот же Акаев в 2005 в Киргизии. Ну есть еще вариант аля Лукашенко, то есть измотать протест, а потом уже постепенно зачистить. Но тут уже помощь РФ потребуется. И это будет не бесплатная помощь. Пока же Казахстан к РФ официально не обращался, поэтому РФ официально просто наблюдает. Как впрочем и китайские товарищи.

Плюс совсем свежее заявление Токаева:

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2022, 16:17
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
Кот, гуляющий сам по себе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2013, 1:19
Сообщения: 14588
Откуда: C пyтинcкиx гaлeр
Warnings: 1
Quote:
1. Казахстан был, вероятно, самой политически устойчивой страной постсоветского пространства (исключая страны Балтии). Протест там никогда не выходил за рамки районов и областей.
2. Актуальная аналитика последних недель не выявляла точек перенапряжения в стране. Никто также не готовил международную общественность к возможным переменам в Казахстане. Молчание основных игроков в регионе (Китай, Россия, США, Узбекистан) красноречиво - похоже, никто не ожидал.
3. Таким образом, протест, чем бы ни завершился, не вписывается в классическую модель «цветных революций».
4. Координация действий носит гибридный характер. Отсутствует единый организующий центр протеста. Коммуникация осуществляется через мессенджеры. Важно, что закрытие Телеграм, WhatsApp и Signal усложнило, но не нарушило коммуникации в недрах протеста.
5. Россия в очередном подбрюшье получила очередную политическую язву. МИД РФ слишком любит себя в окружении «западных партнёров» и интерьеров и, кажется, опять все проспал.
6. Газ как триггер говорит о том, что триггером в объективно напряжённом обществе может стать любая мелочь.
7. Коронавирус и запреты никак не удержат массы, если «социальная температура» в обществе достигает точки кипения.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2022, 16:18
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 07 ноя, 2007, 3:17
Сообщения: 5052
Откуда: Днепропетровск
Banned: by 2 warnings
Petrover Wrote:
Hindemith Wrote:
Там нет ни интернета, ни мобильной связи.

Спутниковую свзь никто не отменял.

Ну, когда я в последний раз имел дело со спутниковой связью, по ним нельзя еще было слать видео.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2022, 16:18
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в своем обращении к нации 5 января заявил, что не собирается покидать столицу.

https://www.gazeta.ru/social/news/2022/ ... 3529.shtml

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


Последний раз редактировалось Приазовец_ 05 янв, 2022, 16:22, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2022, 16:18
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
Hindemith Wrote:
Там нет ни интернета, ни мобильной связи.

Да, с моим знакомым из Нур-султана связи нет с 12 дня.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2022, 16:19
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
escarcha Wrote:
кому и чего уступать? Там жменя обсосов с задачей поломать, им те уступки - как зайцу "стоп-сигнал".

а кто сказал что эти уступки будут исполняться?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2022, 16:19
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 7:44
Сообщения: 3212
Откуда: Омск - Иркутск - Владивосток - Санкт-Петербург
Mortem Wrote:
Слович Wrote:
Только запад уже вмешался, устроив заваруху.

У тебя есть доказательства своим словам?
Помимо снижения цены на газ митингующие хотят:
снижение пенсионного возраста,
повышение пособий для инвалидов,
отмена обязательной вакцинации,
изменение электоральной системы при назначении органов местного самоуправления и уменьшение процентов по ипотеке.


Смешно...

Мат и оскорбление собеседника - верный шаг в бездну бандеровского сознания.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2022, 16:19
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
Стрим СоловьёвLive

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2022, 16:22
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
Часть требований, выдвинутых протестующими, выполнена — Назарбаев уходит в отставку

Первого президента Казахстана Назарбаева сместили с поста председателя Совбеза, который тот должен был занимать пожизненно.

Где сейчас сам Назарбаев, неизвестно.
Изображение

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2022, 16:23
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Hindemith Wrote:
Petrover Wrote:
Hindemith Wrote:
Там нет ни интернета, ни мобильной связи.

Спутниковую свзь никто не отменял.

Ну, когда я в последний раз имел дело со спутниковой связью, по ним нельзя еще было слать видео.
Киргизия в паре часов езды от Верного.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2022, 16:27
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
Hindemith Wrote:
Ну, когда я в последний раз имел дело со спутниковой связью, по ним нельзя еще было слать видео.

Всегда можно было, но не стрим, а более медленная передача видеофайлов.
правда удовольствие это не дешевое.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2022, 16:31
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
Изображение

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2022, 16:36
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
Незыгарь пишет что Назарбаев отбыл(вает) в РФ
Изображение

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2022, 16:38
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 07 ноя, 2007, 3:17
Сообщения: 5052
Откуда: Днепропетровск
Banned: by 2 warnings
КТОФ Wrote:
Hindemith Wrote:
Ну, когда я в последний раз имел дело со спутниковой связью, по ним нельзя еще было слать видео.

Всегда можно было, но не стрим, а более медленная передача видеофайлов.
правда удовольствие это не дешевое.

У тех "иридиумов" точно не было даже возможности залить на них видео.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2022, 16:40
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
Пздц...

Народ сносит памятник Назарбаеву в Талдыкоргане
Изображение

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2022, 16:43
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2004, 23:36
Сообщения: 4257
Откуда: Севастополь, Россия
Не понимаю откуда все эти ролики если отключен интернет?
Нужно полностью отключить всю связь и приступать к жестким репрессиям. Уничтожать всю связную аппаратуру иностранных и коммерческих радиостанций и ТВ, вплоть до задействования РЭБ
Не будет связи - не будет протестов.
Как ни крути - протестующих не очень много и повязать их дело техники


Последний раз редактировалось Fantomax 05 янв, 2022, 16:44, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2022, 16:44
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
Сегодня в Алма-Ате будет ночь длинных ножей.
Полная анархия и мародерство в миллионнике.

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2022, 16:46
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 07 ноя, 2007, 3:17
Сообщения: 5052
Откуда: Днепропетровск
Banned: by 2 warnings
sobkor Wrote:
Сегодня в Алма-Ате будет ночь длинных ножей.
Полная анархия и мародерство в миллионнике.

Может даже кое-где выключат свет и отопление, чтобы горячие головы остыли.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2022, 16:46
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
Hindemith Wrote:
У тех "иридиумов" точно не было даже возможности залить на них видео.

Есть стационарные двухсторонние спутниковые антены с приличной скоростью, ценой менее 5 килобаксов.
СМИ и коммерческие фирмы вполне могут его себе позволить, ну а лояльные к протестунам организовать с них вайфай.
Все это глушится, но это уже следующий гемор


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2022, 16:46
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
Изображение

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2022, 16:48
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 07 ноя, 2007, 3:17
Сообщения: 5052
Откуда: Днепропетровск
Banned: by 2 warnings
Как вам требования протестующих?

Чего хотят протестующие от власти Казахстана:
1. Немедленное освобождение всех политических заключенных.
2. Отставка и сложение полномочий президента, председателя Совета Безопасности Казахстана, правительства и парламента.
3. Создание временного правительства из авторитетных и публичных граждан, участвующих в протесте.
4. Проведение временным правительством новых прозрачных выборов.
5. Признание лет правления СССР преступлением против постсоветских народов.
6. Осуждение военной агрессии РФ против Украины и аннексии Крыма.
7. Выход из состава СНГ, ЕАЭС и других союзов с Россией.

Что-то до боли напоминает.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4890 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 196  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 63

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB