Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 23 июн, 2026, 23:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61753 ]  На страницу Пред.  1 ... 2287, 2288, 2289, 2290, 2291, 2292, 2293 ... 2471  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2021, 11:38
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
Иценков Wrote:
Это тем, кто так обидчив, что Россию называю фашистской.
Итак, признаки фашизма (их много, поэтому некоторые):

по моему это уже переход всяких линий- и красных и зелёных

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2021, 11:39
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
sobkor Wrote:
Иценков Wrote:
Это тем, кто так обидчив, что Россию называю фашистской.
Итак, признаки фашизма (их много, поэтому некоторые):

по моему это уже переход всяких линий- и красных и зелёных

Да.
Дно пробито.
Салоед это подтверждает каждым своим сообщением.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2021, 11:43
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
sobkor Wrote:
по моему это уже переход всяких линий- и красных и зелёных

А опровергнуть по указанным признакам слабо?

www.gerdariki.ucoz.ru


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2021, 11:46
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
Иценков Wrote:
sobkor Wrote:
по моему это уже переход всяких линий- и красных и зелёных

А опровергнуть по указанным признакам слабо?

Не собираюсь этого делать. Россия априори не может быть фашистской.
Ну и чтобы расставить все точки до конца.
По вашей логике, наш верховный главнокомандующий, Владимир Владимирович Путин, кто?

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2021, 11:50
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
Хотя, для слабоинтеллектуальных все равно не дойдет. Тем хоть кол на голове теши. Вопрос задан, а ответ будет? От оппонентов.



 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2021, 11:53
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 5328
Откуда: Ялта
⚡️В России выявлен 35 681 случай коронавируса

За последние сутки в России выявлен 35 681 новый случай коронавируса в 85 регионах. Из них 6,5% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксирован 1 241 летальный исход. За сутки в России полностью выздоровели 28 713 человек.

Москва - 2786
Санкт-Петербург - 2215
Московская область - 1784
Самарская область - 1648
Краснодарский край - 991
Республика Крым - 814
Нижегородская область - 769
Свердловская область - 746
Воронежская область - 742
Красноярский край - 702
Пермский край - 693
Республика Башкортостан - 675
Ростовская область - 653
Саратовская область - 628
Челябинская область - 619
Иркутская область - 597
Омская область - 590
Хабаровский край - 569
Смоленская область - 566
Ставропольский край - 534
Алтайский край - 532
Ульяновская область - 490
Волгоградская область - 460
Архангельская область - 435
Ленинградская область - 435
Приморский край - 422
Брянская область - 403
Вологодская область - 402
Кемеровская область - 395
Липецкая область - 392
Новосибирская область - 391
Пензенская область - 387
Тверская область - 383
Калининградская область - 380
Удмуртская Республика - 376
Оренбургская область - 375
Забайкальский край - 356
Республика Коми - 351
Орловская область - 343
Белгородская область - 342
Курская область - 340
Севастополь - 334
Новгородская область - 332
Тюменская область - 330
Владимирская область - 319
Ярославская область - 282
Томская область - 281
Республика Карелия - 279
Республика Саха (Якутия) - 275
Псковская область - 272
Кировская область - 263
Тульская область - 262
Республика Татарстан - 259
Астраханская область - 254
Рязанская область - 252
Ханты-Мансийский автономный округ - 250
Амурская область - 249
Республика Бурятия - 241
Мурманская область - 235
Ивановская область - 224
Курганская область - 211
Тамбовская область - 208
Республика Дагестан - 205
Калужская область - 204
Костромская область - 195
Республика Хакасия - 185
Республика Чувашия - 169
Республика Мордовия - 162
Ямало-Ненецкий автономный округ - 140
Республика Марий Эл - 126
Кабардино-Балкарская Республика - 122
Чеченская Республика - 106
Республика Адыгея - 101
Республика Северная Осетия-Алания - 96
Сахалинская область - 91
Карачаево-Черкесская Республика - 85
Республика Ингушетия - 80
Республика Тыва - 66
Камчатский край - 49
Еврейская автономная область - 42
Республика Алтай - 40
Магаданская область - 38
Республика Калмыкия - 29
Ненецкий автономный округ - 16
Чукотский автономный округ - 11

Всего на сегодняшний день в России выявлено 9 366 839 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 265 336 летальных исходов, выздоровели 8 053 643 человека.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2021, 11:54
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 12:33
Сообщения: 7027
Откуда: Пермский край
Иценков Wrote:
Это тем, кто так обидчив, что Россию называю фашистской.

Мразь конченная.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2021, 12:08
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 7:44
Сообщения: 3212
Откуда: Омск - Иркутск - Владивосток - Санкт-Петербург
андрей610 Wrote:
Иценков Wrote:
Это тем, кто так обидчив, что Россию называю фашистской.

Мразь конченная.


Как же тяжело жить человеку, который видит вокруг себя только дерьмо.

Мат и оскорбление собеседника - верный шаг в бездну бандеровского сознания.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2021, 12:23
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 5328
Откуда: Ялта
Интересненько из Японии


Последний раз редактировалось lanist 22 ноя, 2021, 17:52, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2021, 12:50
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2006, 22:26
Сообщения: 3156
Откуда: СССР.
андрей610 Wrote:
Мразь конченная.

Самокритика это хорошо :).

Севастополец


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2021, 12:55
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
Micha Wrote:
андрей610 Wrote:
Мразь конченная.

Самокритика это хорошо :).

о, я смотрю ты солидарен с высказываниями
Иценков Wrote:
Это тем, кто так обидчив, что Россию называю фашистской.

подпишись, чтоб два раза воронок не гонять

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2021, 13:06
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
**

Зарегистрирован: 12 мар, 2016, 13:44
Сообщения: 262
Откуда: Керчь, Москва, Дагомыс
Иценков Wrote:
Хотя, для слабоинтеллектуальных все равно не дойдет. Тем хоть кол на голове теши. Вопрос задан, а ответ будет? От оппонентов.

Постыдился бы этого шизофреника постить. Из его интервью у Гордона.
Quote:
. Возможно, никому не известная организация видит Соловья в роли будущего президента РФ и поэтому обеспечивает ему беспрецедентный для Российской Федерации уровень безопасности. Если верить профессору, то возможности сообщества превосходят даже воображение человека. Она имеет непосредственное влияние на мировую политику. Ее услугами как-то пользовалось российское руководство. Поэтому в Кремле знают, насколько эффективно работает эта организация. Ее каналы связи нельзя засечь. Соловей же находится с ней в постоянном контакте. Поэтому он имеет довольно много информации по разным вопросам, но публично говорит лишь одну сотую часть от того, что знает.
https://news.rambler.ru/other/44924989-valeriy-solovey-kto-on-i-pochemu-ego-priznanie-tak-vzbudorazhilo-set/
И вообще, стоит послушать его прошлогодние ролики, что сбылось из того, что он наговорил.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2021, 13:42
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
В Кировоградской области невакцинированные учителя срывают уроки и рассказывают о сатане
Невакцинированные против COVID-19 учителя учебно-воспитательного комплекса "Александрийский коллегиум" отказываются выполнять приказ об отстранении от работы.

Педагоги вместе с представительницей приходят на уроки, унижают коллег и рассказывают о сатане, утверждает директор коллегиума Наталья Малышева.

Об этом она рассказала в комментарии "Украинской правде. Жизнь".

"Происходит психологический буллинг против нас всех. Отстраненная от работы учительница Лариса Лысюк даже настроила детей, чтобы они мешали проводить уроки учителей на замене".

Также в нашей школе появилась неизвестная женщина, называющая себя юристом и представительницей интересов отстраненных учителей, которая также присутствует на уроках», – рассказывает Наталья Малышева. Конфликт в учебном заведении начался с того, что руководство вызвало в школу полицию, чтобы остановить урок учительницы истории Ларисы Лысюк, отстраненной от работы приказом директора из-за отсутствия вакцинации против COVID-19.

Учительница заявила, что никакого приказа не видела и назвала представителей полиции "преступной группировкой".

По словам директора, отстраненные учителя продолжают не только ходить в школу, но и приходят на свои уроки, на которых их временно заменяют коллеги, снимают уроки на видео, выкладывают в соцсети и ведут прямые эфиры.

Наталья Малышева говорит, что отстраненные учителя пренебрежительно относятся к коллегам и руководству школы и обзывают их обидными словами.

Руководство учебного заведения вызвало полицию дважды.

Впервые стражи порядка пришли на урок, который проводила Лариса Лысюк. Во второй раз – когда в школу пришла правозащитница.

“А что нам было делать? – говорит директор.

Малышева говорит, что учителя рассказывают "то о Боге, то о сатане".

А недавно даже заявили, что подали в суд на директора, бывшего мэра города и на 5 президентов Украины за "подделку государственного герба".

Наталья Малышева говорит, что такие действия мешают образовательному процессу, более того – в конфликт вовлекают детей и родителей.

По словам директора, сейчас в учебном заведении из-за отсутствия прививок отстранены от работы 5 человек: 3 учителя и 2 технических работника.

Сама Лариса Лысюк вместе со своей представительницей Риммой Цыганок сообщает о том, что 18 ноября их не допустили в школу.

Она обвиняет директора в том, что из-за ее приказа об отстранении она может умереть "голодной смертью".

Учитель говорит, что пытается защитить себя и свое право на позицию отказаться от вакцинации.

https://life.pravda.com.ua/society/2021/11/18/246568/

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2021, 14:04
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл, 2009, 23:36
Сообщения: 4958
В Казани начали проверку QR-кодов в общественном транспорте – высадили уже 500 человек. Заблокированы транспортные карты граждан старше 60 лет. Как сообщает МУП «Метроэлектротранс», на 7:30 из подвижного состава высадили уже более 500 человек.

«На данный момент на улице Серова стоят трамвайные маршруты №1 и №6 из-за того, что пассажир отказался показывать QR-код и не стал выходить из салона трамвая, а вызвал полицию, называя действия кондуктора незаконными. Задержка движения составляет 30 минут», — рассказали в «Метроэлектротрансе».

Цены на такси удвоились, «попутки» активизировались.

Отмечается, что в метрополитене похожая ситуация — перед входом на станцию пассажиры начинают возмущаться и срываются на контролеров. Женщина устроила скандал, т. к. ее не пропустили со справкой о том, что у нее есть первая прививка.

Между тем в соцсетях пишут о подскочивших ценах на такси, где QR-код не требуется.
=======================
Какие же д е б илы. Неужели чиновники Казани не могут подумать на шаг вперед? Риторический вопрос.
Когда прочитал новость про то что с 30.10 введут блокпосты для въезда в Севастополь.
1 мысль была как скоро под Бахчисараем появятся такси готовое по объездным дорогам провезти пассажиров с автобусов в Севастополь? И сколько будет ценник 2000? 5000? или выше?
Ума хватило убрать эту херню с дорог.

Наше дело правое, враг будет разбит. Победа будет за нами.
Ceterum censeo Ucraina esse delendam


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2021, 15:20
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2006, 22:26
Сообщения: 3156
Откуда: СССР.
sobkor Wrote:
о, я смотрю ты солидарен с высказываниями

Не со всеми.
На мой взгляд, Иценков местами перегибает палку. Но и действия власти тоже не направлены на заботу о здоровье людей.
А уж местные фанаты вивисекции совсем с катушек съехали. Грех их лишний раз не ткнуть мордой в их же дерьмо.
sobkor Wrote:
подпишись, чтоб два раза воронок не гонять

Ни у кого духу не хватит пригнать воронок туда, где он на самом деле нужен. Взять, например, сегодняшнюю ситуацию в Казани.

Севастополец


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2021, 15:27
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2008, 16:39
Сообщения: 5230
Откуда: Москва-Севастополь навсегда!
Недавно сдавал на антитела. При норме IgG<10 у меня 186.
Болел в июне-июле, ревакцинировался 29.10.21

Один в поле не воин... Но это не про Севастополь!
"Мужеством этой крепости может гордиться любой народ" /Э. Манштейн/
"Ни одно имя в России не произносится с большим благоговением, чем Севастополь" /К. Альмендингер/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2021, 16:22
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Миклухо-Маклай Wrote:
Недавно сдавал на антитела. При норме IgG<10 у меня 186.
Болел в июне-июле, ревакцинировался 29.10.21


Славные времена прошли.
раньше мерялись длинной ... линейки, а теперь количеством антител.
Причем практически смысла в этих измерениях немного и там и там.

Нет никакой "нормы" <10
Меньше 10 - вы не контактировали с заболеванием или контакт был "по касательной", больше - вы переболели или вакцинировались.
Вы и переболели и вакцинировались.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 22 ноя, 2021, 16:26, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2021, 16:25
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2008, 16:39
Сообщения: 5230
Откуда: Москва-Севастополь навсегда!
Если Путин с "другом Реджэпом" меряется, чем я хуже?
А смысл? Смысл есть в обоих случаях.
В первом - обсуждать не будем.
А во втором - иммунитет от ковидлы.

Один в поле не воин... Но это не про Севастополь!
"Мужеством этой крепости может гордиться любой народ" /Э. Манштейн/
"Ни одно имя в России не произносится с большим благоговением, чем Севастополь" /К. Альмендингер/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2021, 16:28
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Миклухо-Маклай Wrote:
А во втором - иммунитет от ковидлы.

Иммунитет от ковидлы, измеряемый в антителах - это иллюзия.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2021, 16:33
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 7:44
Сообщения: 3212
Откуда: Омск - Иркутск - Владивосток - Санкт-Петербург
AlexMoscow Wrote:
Миклухо-Маклай Wrote:
А во втором - иммунитет от ковидлы.

Иммунитет от ковидлы, измеряемый в антителах - это иллюзия.



Ну... так сказать косвенная улика. Но тем не менее, факт.

Мат и оскорбление собеседника - верный шаг в бездну бандеровского сознания.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2021, 17:24
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
***

Зарегистрирован: 04 май, 2020, 22:16
Сообщения: 882
Откуда: Москва
Warnings: 1
Несколько раз встречалась с такой гипотезой.
В Японии спад эпидемии. И в целом в странах ЮВА. Почему. Перекрестный иммунитет.

"Чудес не бывает. Здесь работает что-то вполне материальное. Вообще, не только в Японии, но и во всей Юго-Восточной Азии. Это родина всех коронавирусов, и, вполне вероятно, там гуляет давно какой-то штамм, который привычный, как насморк, но который даёт перекрёстный иммунитет и к SARS-CoV-2. Вот его волна прокатилась, и ушла."


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2021, 17:45
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10769
Откуда: Ленинград
Миклухо-Маклай Wrote:
Недавно сдавал на антитела. При норме IgG<10 у меня 186.
Болел в июне-июле, ревакцинировался 29.10.21

Я вчера тут выкладывала. Сын вакцинировался в начале февраля, вчера анализ на антитела - 399,975,
отложил ревакцинацию.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus Wrote:
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2021, 17:56
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 5328
Откуда: Ялта
TNcha Wrote:
В Японии спад эпидемии. И в целом в странах ЮВА. Почему. Перекрестный иммунитет.

я там выше пыталась ссылочку дать, но что-то пошло не так
Японские ученые заявили о самоликвидации дельта-штамма коронавируса
Quote:
Ученые заявили, что дельта-штамм коронавируса в Японии мог самоуничтожиться из-за мутаций

Японские ученые заявили о самоликвидации дельта-штамма коронавируса
Ученые заявили, что дельта-штамм коронавируса в Японии мог самоуничтожиться из-за мутаций

ТОКИО, 21 ноя — РИА Новости. Циркулирующий в Японии дельта-штамм коронавируса мог накопить слишком много мутаций в одном из своих неструктурных белков, что со временем могло лишить его возможности "исправляться" и таким образом привести к "самоликвидации", считает группа ученых из Национального института генетики и Университета Ниигаты.

Вариант коронавируса "дельта" в Японии передавался с высокой скоростью и вытеснял другие варианты. Но по мере того, как в нем накапливались мутации, мы полагаем, что он стал бракованным и неспособным производить собственные копии. С учетом того факта, что число новых случаев не растет, мы полагаем, что в какой-то момент путем этих мутаций он направил себя прямо по пути к естественной самоликвидации", — объяснил руководитель команды исследователей, профессор Ицуро Иноуэ в интервью газете The Japan Times.
По мнению ученых, значительная часть изменений в дельта-штамме произошла на участке A394V неструктурного белка nsp14, который отвечает за способность SARS-CoV-2 "исправлять" имеющиеся ошибки и недостатки.

"Если бы вирус был "жив и здоров", то однозначно был бы рост числа новых случаев, так как ношение масок и прививка не всегда могут предотвратить заражение даже после полной вакцинации", — отметил он.

Другой японский ученый, профессор факультета медицины Университета Симанэ Такэси Урано в ответ на просьбу издания прокомментировать открытие команды Иноуэ заявил, что белок nsp14 действительно имеет "чрезвычайную важную функцию по защите нуклеиновых кислот вируса от разрушения".

"Исследования показали, что вирус с поврежденным белком nsp14 значительно теряет в своих возможностях воспроизводиться, поэтому это может быть одним из факторов, который стоит за резким падением числа новых случаев заражений", — сказал он, добавив, что "реагент, способный укротить этот белок, может стать потенциальным лекарством".

По словам профессора Иноуэ, аналогичное резкое сокращение числа новых заражений может произойти и в других странах, но пока нигде в мире не зафиксировано такого количества мутаций на участке A394V белка nsp14, как было в Японии.

Вместе с тем специалист предупредил, что "самоликвидация" дельта-варианта коронавируса в стране может привести к тому, что туда проникнут и другие виды SARS-CoV-2.
"Другие штаммы проникали понемногу, однако дельта-штамм их сдерживал. А когда границу нечему защищать, образуется возможность для новых штаммов укорениться, так как одна лишь вакцинация не является решением проблемы", — добавил ученый.
По состоянию на 21 ноября в Японии выявили 1 726 830 зараженных с начала пандемии. При этом за последние сутки подтверждено 143 новых случая. В стране полностью привиты 75,7% населения.



 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2021, 18:06
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
lanist Wrote:
так как одна лишь вакцинация не является решением проблемы", — добавил ученый.

Кто бы это объяснил политикам. Особенно нашим.
Но вообще протрезвение приходит. Или даже скорее - похмелье.

Когда вакцинная эйфория пройдет и перестанут искать ключ под фонарем, а не там, где его потеряли - может быть даже вернемся в квартиру.
А там: заблеванные полы, побитая посуда, бычки в цветочных горшках... Славно погуляли.
В выигрыше, как всегда, подливавшие зелье проходимцы.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2021, 18:18
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 5328
Откуда: Ялта
AlexMoscow Wrote:
lanist Wrote:
так как одна лишь вакцинация не является решением проблемы", — добавил ученый.

Кто бы это объяснил политикам. Особенно нашим.
Но вообще протрезвение приходит. Или даже скорее - похмелье.

Когда вакцинная эйфория пройдет и перестанут искать ключ под фонарем, а не там, где его потеряли - может быть даже вернемся в квартиру.
А там: заблеванные полы, побитая посуда, бычки в цветочных горшках... Славно погуляли.
В выигрыше, как всегда, подливавшие зелье проходимцы.

Но при этом все нормальные ученые и врачи в один голос говорят, что вакцинация для победы над вирусом обязательна. Но не только лишь... А еще дистанция, мытье рук и маски.


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61753 ]  На страницу Пред.  1 ... 2287, 2288, 2289, 2290, 2291, 2292, 2293 ... 2471  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: litle, инко и гости: 78

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB