Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 02 авг, 2025, 14:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61747 ]  На страницу Пред.  1 ... 2226, 2227, 2228, 2229, 2230, 2231, 2232 ... 2470  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2021, 3:01
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15171
Reg35

Бли-иин
Вам еще раз повторить?
Вот назойливая женщина.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2021, 3:22
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2008, 20:59
Сообщения: 14097
Krugomer Wrote:
Reg35

Бли-иин
Вам еще раз повторить?
Вот назойливая женщина.

Научитесь ссылки вставлять. Может тогда и повторять не надо будет. :roll:

Америка – единственная страна, перешедшая из стадии варварства прямо в стадию дегенерации, минуя стадию цивилизации.(Жорж Клемансо)
Стырено у Вадима555.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2021, 3:38
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15171
не шутите со своим дедушкой и мне не придется Вам ссылки вставлять


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2021, 5:08
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
VIST57 Wrote:
Для надежного хранения данных система должна быть не единая, а распределенная. Это азы.

А для борьбы с эпидемией надо отделять больных от здоровых, а не вакцинированных от невакцинированных. Это тоже азы, только кого это нынче колышит?
Никого. Даже президента.
Не. Вернее его-то это колышит, когда в его окружении кто-то заболел. Не смотря на прививку. Но его не колышит, что у других граждан возможностей уйти на самоизоляцию с сохранением зарплаты и должности в аналогичной ситуации - нету.

В европе несколько лет назад законодательно запретили сводить даже открытые данные в одну систему и тем самым "систематизировать". Чтобы избежать этой самой утечки в целом. В СССР работники на заводах ВПК зачастую не знали, что именно они делают и для чего. Изделие и точка. Анекдот про безуспешные попытки собрать из вынесенных запчастей швейную машинку жене, а не пулемет - не просто так появился.

Так что не надо ни чему удивляться. Объединенную базу данных будут сливать прямо с места хранения, а бороться с эпидемией будут по наличию курячьего кода.
И то и это - симуляция защиты. И личного здоровья и персональных данных. Дерьмо в обертке красивых слов.

Но мы не одни такие. В европе такой же маразм с вакцинацией на фоне такого же всплеска заболеваемости.
Видимость мер не работает, а реальные меры принимать "аполитично" для действующих политиков. Рейтинги упадут.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2021, 6:34
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
******

Зарегистрирован: 07 ноя, 2008, 14:29
Сообщения: 2766
Откуда: Севастополь
алекс-юстасу Wrote:
Aist
Интересно, а Вы не прививались и не будете?
Или просто так стараетесь, просто поговорить?
Дай Вам Бог здоровья, но если вдруг ..., то напишите,
как оно там, в ковидарии и после?
Если верить в официальную ковидную легенду, то ковидарий мне вряд ли светит. Ибо, либо сия хворь какая-то совсем чахлая, либо она меня почему-то боится. Как уже тут писал, в компании ещё шести людей (включая уже далеко не молодых), довелось провести с больным ковидом (как потом показали ПЦР-тесты) порядка недели практически в одном помещении практически круглосуточно (в море), без всяких ковидобесных заморочек от слова совсем. Надеюсь понятно, что если верить официальным ковидным страшилкам, в означенных условиях, не подцепить эту заразу было решительно невозможно. Однако пофиг, от слова абсолютно. Всем остальным тоже пофиг, и тоже абсолютно. А больному сим ужасным ковидом, ну практически пофиг, поскольку отделался потерей нюха на несколько дней. Проще говоря, если бы не эта эпическая ковидная истерика, страшно ужасного ковида никто бы просто не заметил, включая самого больного. С самыми обычными простудами да гриппами в доковидные времена бывало несравнимо хуже. Но тут поднялось такое...

Ну в общем, после этого такого, решил таки выяснить, чего же это за такая напасть жуткая. Вот и выясняю, главным образом из официальных заявлений с документами, научных публикаций, и заявлений врачей и учёных соответствующего профиля (полагаю, заметили на что ссылаюсь). Ну и как уже писал, изучаю реакции здешних ковидобесов и заваксеров на мои выводы по этой части (по типу НАСАфилов в лунной ветке).

И чем больше про сей ковид выясняю, тем больше склоняюсь в афере. Тем более, интересы её организаторов, как всемирных, так и наших собственных, вполне очевидны. По крайней мере, версия аферы увязывает между собой все факты, и даёт целостную картину творящегося непотребства (на первый взгляд - абсурда), где всё находит логическое объяснение, за исключением лишь одного пока неясного обстоятельства. А без аферы картина рассыпается, и получается просто куча разрозненных фактов. Правда, чисто теоретически, всё бы объяснила версия группового безумия ряда чиновников, и в тяжелейшей форме, причём одинакового и одновременно приключившегося. Однако вероятность этой версии мне видится исчезающе малой ("С ума поодиночке сходят. Это только гриппом все вместе болеют."(ц) :)).

Что до прививаться, то естественно, в данных обстоятельствах, не вижу ни малейшей нужды играть в русскую рулетку, да ещё и из-за болячки с симптомами неотличимыми от обычных гриппов и ОРВИ.

А по части шатания власти, то уже высказывался. Например, тут - https://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?p=20887254#p20887254.

Да, и ещё, не спрашивайте про упомянутое неясное обстоятельство. Пока есть только предположение. Когда оное подтвердится или опровергнется, сам напишу.

Ну пока примерно так, ув. алекс-юстасу. И Вам дай Бог здоровья! Изображение

"постоянно ловиться на незнании, при этом постоянно умудряется вывернуться" (ц) Mortem

Им будет не просто... Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины. (ц) Джеральд Месси


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2021, 7:34
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2008, 16:50
Сообщения: 8040
Откуда: Севастополь
Aist
Спасибо за развёрнутый ответ.
Кстати, а может Ваш товарищ и не болел вовсе, обоняние может исчезать временно от множества причин.
Вы же сами регулярно ставите под сомнения результаты тестов. :mrgreen:

А поговорить с кем-либо из медперсонала реанимаций или красной зоны ковидария не пробовали?
Мне лично знакомые медики утверждают, вернее, жалуются, что зашиваются в борьбе с "несуществующей", по вашим словам, хворью.
Или они тоже участники сговора "элит"?
Мой брат, убеждённый антиваксер, после того, как вместе с его женой переболели, мнение о существовании ковида резко изменил. Правда, про прививки упорно продолжает чушь нести. Осложнения тяжёлые и долгоиграющие получили и он, и она. К детям и внукам теперь не ходят из боязни их заразить.
Сестра жены после двух раз попадания в ковидарий в течении года не вылазит из больниц по разным серьёзным поводам. Друзья дочери переболели.
Нашу семью пока Бог миловал. Да и меры предосторожности стараемся соблюдать.
...
И тут Вы с аккуратными, выверенными текстами, весьма напоминающими очень добротную заказную пропаганду.
Себе, своим знакомым и близким верю больше.

Но Ваш стиль письма и изложения мысли импонирует.


На самом деле всё не так как в действительности. (С)
Всё ещё хуже. Знаю.

Пройдёт и это


Последний раз редактировалось алекс-юстасу 14 ноя, 2021, 8:37, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2021, 8:06
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2006, 22:26
Сообщения: 3156
Откуда: СССР.
Reg35 Wrote:
Да что ты там напридумывал? вируса нет, только его резиновая копия.

Распространяете ложную информацию? :mrgreen:
Вивисекторы призывают за это сажать ;).

Севастополец


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2021, 8:15
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 23465
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Perf Wrote:
Про подобное Векилыч уже два раза за 5 лет рассказывал. "Мокрая кремация".

Кстати - что-то там было про операцию у него. Молчит - вообще-то, естественно в послеоперационный период. Майя ничего не говорила - как он там?

Пока только взяли биопсию. Ничего особенного. Ждем результат, обещали где-то 18-го, на крайняк 23-го. Определят, есть ли рак.

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2021, 8:30
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2006, 22:26
Сообщения: 3156
Откуда: СССР.
алекс-юстасу Wrote:
А поговорить с кем-либо из медперсонала реанимаций или красной зоны ковидария не пробовали?

Хоть вопрос не мне, но вставлю свои пять копеек.
Лично не пробовал. Знаю через вторые руки, так сказать.
алекс-юстасу Wrote:
Мне лично знакомые медики утверждают, вернее, жалуются, что зашиваются в борьбе с "несуществующей", по вашим словам, хворью.

Во-первых, зашиваются из-за того, что в 2017 году управленцы от ЕР поразгоняли врачей с остальным медперсоналом. Медиков в принципе мало, они в принципе не должны справляться с потоком заболевших.
алекс-юстасу Wrote:
Или они тоже участники сговора "элит"?

Нет, они жертвы этих элит.
алекс-юстасу Wrote:
Мой брат, убеждённый антиваксер, после того, как вместе с его женой переболели, мнение о существовании ковида резко изменил.

Ну, как бы, короновирусы изучают с конца 60х годов прошлого века. Насколько я знаю, известно 36 разновидностей короновирусов, 5 из которых заразны для человека.
алекс-юстасу Wrote:
Правда, про прививки упорно продолжает чушь нести.

И правильно делает, что слепо не верит пропаганде.
алекс-юстасу Wrote:
Осложнения тяжёлые и долгоиграющие получили и он, и она. К детям и внукам теперь не ходят из боязни их заразить.

А это уже камушек в огород обожаемой тобой ЕР. Так как осложнения, это следствие безумного управления, которое проводят твои хозяева из ЕР. Именно управленцы из ЕР сделали все для того, чтобы болело как можно больше людей.
алекс-юстасу Wrote:
И тут Вы с аккуратными, выверенными текстами, весьма напоминающими очень добротную заказную пропаганду заморского происхождения.

Ваша пропаганда именно там и сделана.
алекс-юстасу Wrote:
Себе, своим знакомым и близким верю больше, чем качественной, но очевидной антигосударственной пропаганде.

Аналогично. Потому что все, что я вижу и слышу никак не стыкуется с госпропагандой, в которую ты веришь. Вообще никак не стыкуется.
алекс-юстасу Wrote:
Четверо вас тут "шатальщиков".
Не расшатать вам Россию-мать

Это тобой обожаемая ЕР шатает Россию...

Севастополец


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2021, 8:50
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2008, 16:50
Сообщения: 8040
Откуда: Севастополь
Судя по строке сразу за моим постом, эта мича обращается ко мне.
Изображение
...
- Я со странными существами не общаюсь
Изображение :mrgreen:

Отлично, что у Форума есть функция,
позволяющая не читать ненужных постов и надоедливых сообщений.

Пройдёт и это


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2021, 9:29
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
Krugomer Wrote:
Еще раз повторяю, у нас на терминале заболели 6 человек, ДВОЕ УМЕРЛИ, им было 50 лет плюс минус.
Сейчас вот, в течение одной недели.

Еще раз спрашиваю: От чего они умерли?

www.gerdariki.ucoz.ru


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2021, 9:31
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
*******

Зарегистрирован: 24 мар, 2014, 1:12
Сообщения: 3468
Откуда: Санкт-Петербург
Иценков Wrote:
От чего они умерли?

от гипоксии


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2021, 9:38
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
litle Wrote:
от гипоксии

Тут кто-то умничал насчет Бутейко. Что ж вы тогда не возмутились? А каковы причины гипоксии?

www.gerdariki.ucoz.ru


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2021, 9:42
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
litle! Хорошо, нашел без вашей помощи.
Установленные причины гипоксии:
пребывание в душном непроветриваемом помещении;
высотный полет без использования кислородного оборудования;
пребывание в высокогорье;
удушение, утопление;
отек слизистой оболочки бронхов;
бронхоспазм;
отек легких;
разрушение эритроцитов и анемия;
инфаркт миокарда;
пороки сердца;
воспаление легких (в том числе, осложнение коронавирусной инфекции);
отравление монооксидом углерода, ядами, солями тяжелых металлов и т.п.;
интенсивные нагрузки на мышцы, когда потребность в кислороде превышает его реальный приток к тканям;
васкулиты;
сосудистые патологии при сахарном диабете.

Из огромного числа причин одна из них скромно зарылась в одной из них - осложнение короновирусной инфекцией. Вы откуда знаете, какая причина была у названной гипоксии?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2021, 9:50
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
*******

Зарегистрирован: 24 мар, 2014, 1:12
Сообщения: 3468
Откуда: Санкт-Петербург
Иценков Wrote:
litle Wrote:
от гипоксии

Тут кто-то умничал насчет Бутейко. Что ж вы тогда не возмутились? А каковы причины гипоксии?

Не состоятельность функции легких. То что вы нашли вск мусор. Нет же короны, так что просто перестали работать легкие. Вот вы сами себя опровергли. Практически все смерти исследует патологоанатом. и если корону диагностировать он не может. То разрушенные легкие подтверждает.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2021, 10:01
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
litle Wrote:
Не состоятельность функции легких.

Давайте поспокойнее. Я не понял. Еще раз. Вы написали что смерть наступила от гипоксии. Я привел причины гипоксии. Одна из них - осложнения от короновируса. Вы теперь пишете другую причину - дисфункция легких. Т.е. дыхательная недостаточность. Вот ее причины:
1. Обструктивные нарушения;
2. Рестриктивные нарушения.;
3. Гемодинамические нарушения.
В заключении что написано?

www.gerdariki.ucoz.ru


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2021, 10:02
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2006, 22:26
Сообщения: 3156
Откуда: СССР.
алекс-юстасу Wrote:
Отлично, что у Форума есть функция,
позволяющая не читать ненужных постов и надоедливых сообщений.

Есть также репутация, которая черным списком не блокируется ;).
алекс-юстасу, все равно же читаешь, несмотря на черный список ;).
П. С. Ты не прочитаешь, другие прочитают. И уже тебе верить не будут :).

Севастополец


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2021, 10:08
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
*******

Зарегистрирован: 24 мар, 2014, 1:12
Сообщения: 3468
Откуда: Санкт-Петербург
Иценков Wrote:
Вы теперь пишете другую причину - дисфункция легких.

а что подтверждает патологоанатом. по фактам, что он видит?. Он видит последствия гипоксии и разрушенные легкие. Это факт. вы патологоанатома ни чем не опровергните, никакими домыслами ссылками, никакими размышлизмами. Патологоанатом не видит корону,(так же как и антипрививочники :mrgreen: )


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2021, 10:28
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
***

Зарегистрирован: 04 май, 2020, 22:16
Сообщения: 882
Откуда: Москва
Warnings: 1
AlexMoscow Wrote:
В европе такой же маразм с вакцинацией на фоне такого же всплеска заболеваемости.

Ошибочное или намеренно ложное утверждение.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2021, 10:36
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
litle Wrote:
Патологоанатом не видит корону,(так же как и антипрививочники

Хороший ответ. Мне понравился. ПА видит факт и устанавливает причину. Причина не может быть короновирусом т.к. вы тоже написали, что он его не видит. Он видит последствия воздействия чего-то. Я допускаю, что ПА может назвать причину, но мы ведь о другом. Мы о вакцинации. Скажите, ПА делает вакцинации? А умершим ее еще не делают? Слава Богу! Т.е. ПА - это уже финал и нас он интересует постольку поскольку. А теперь смотрим реальность. Человек заболел. Чихнул. Его поместили в ковидиарий, а там еще куча всяких инфекций. пока суть да дело, человек подхватывает еще ряд инфекций, лечение которых разнится. В одном случае надо так, а в другом - сяк. Но, первоначально он поступил с предварительным диагнозом чих через пчих. Врач осмотрел и назначил лекарства по протоколу. А де-факто ему нужны уже совсем другие лекарства. порой взаимоисключающие друг друга т.к. у него несколько инфекций + свои болячки и возможно, хронические, на которые сейчас никто не обращает внимания. Человеку надо уменьшить доступ кислорода, а его на ИВЛ. Я утрирую, конечно. Но, суть примерно такова и об этом говорят и пишут врачи. А еще + материальная заинтересованность.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2021, 10:38
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
TNcha Wrote:
Ошибочное или намеренно ложное утверждение.

А в чем вы видите ошибочность или ложность? Если не секрет.

www.gerdariki.ucoz.ru


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2021, 10:43
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
*******

Зарегистрирован: 24 мар, 2014, 1:12
Сообщения: 3468
Откуда: Санкт-Петербург
Иценков
У меня есть совесть по этому обсуждать прививки я не буду. Каждый отвечает за свою жизнь сам . Я не хочу отвечать ни за чью чужую жизнь, и вам советую, побойтесь бога.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2021, 10:47
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
litle Wrote:
У меня есть совесть по этому обсуждать прививки я не буду. Каждый отвечает за свою жизнь сам . Я не хочу отвечать ни за чью чужую жизнь, и вам советую, побойтесь бога.

А вы не агитируйте за или против. Да я и не о прививке в конечном счете. Умерло четыре человека ... на неделе ... - вот отправная точка разговора. Я спросил о причине смерти. И процесс разговора пошел. При чем тут вакцинация в данном разговоре? Мы пока о диагностике речь ведем.

www.gerdariki.ucoz.ru


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2021, 11:04
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя, 2007, 11:39
Сообщения: 2699
Откуда: Москва
Вот здесь подробно указаны мутации первоначальной Дельты
https://outbreak.info/situation-reports?pango=B.1.617.2

"Непобедимость заключена в самом себе, возможность победы заключена в противнике"


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2021, 11:13
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 5328
Откуда: Ялта
litle Wrote:
Патологоанатом не видит корону

Почему не видит? Образцы тканей он же берет на исследование. Вот содержание из Временных методических рекомендаций
Ковалев А.В., Франк Г.А., Минаева П.В., Тучик Е.С. Исследование умерших с подозрением на коронавирусную инфекцию (COVID-19)

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61747 ]  На страницу Пред.  1 ... 2226, 2227, 2228, 2229, 2230, 2231, 2232 ... 2470  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Ser997, Это Веселоживем и гости: 429

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB