Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 25 июн, 2026, 11:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61753 ]  На страницу Пред.  1 ... 2051, 2052, 2053, 2054, 2055, 2056, 2057 ... 2471  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2021, 11:50
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
sobkor Wrote:
Жирик вон вообще, каждые два месяца укол делает
ему ведомо каков уровень антител нужен его организму, вот и колется
Скоро его иммунитет будет жить только на подсосе с инъекций.
Но ему можно. Возраст позволяет. А молодым что делать?

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2021, 11:51
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
korner111 Wrote:
Treasurer Wrote:
Потому что все очень индивидуально.

Болеют тоже все очень по разному. Вирус такой.

Как и любым другим орви или ещё чем.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2021, 11:52
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
*******

Зарегистрирован: 08 сен, 2015, 13:13
Сообщения: 3984
Откуда: Одинцово-Евпатория
ларсана Wrote:
SOFAD Wrote:
Как взвесить собственную кожу?

Есть же? таблицы наверняка, на спец.ресурсах, уже просчитанные. Подставите свой пол, рост, вес, сухая/жирная/обезвоженная, приблизительно узнаете.

Таблицы...
Расчеты...
Вопрос же не так стоит - сколько весит кожа человека?...
Вопрос стоит иначе - как взвесить?!

Правильный ответ - Вы не можете взвесить кожу, пока она на вас.
:D

Но я не ожидал что все так заморочатся этим вопросом. Это был такой стеб Иценко. Насущный и неудобный вопрос :D


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2021, 11:54
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
Treasurer Wrote:
sobkor Wrote:
IMPERIA GRAND Wrote:
Чем кололся?

Спутник, 2 укола.
Говорит, что после вакцинации антител не было вообще.

Потому что все очень индивидуально.
Непонятно только почему.

я вот про себя могу сказать- делал укол и первый и второй Спутника- я вообще ничего не испытал, то есть подозреваю организм не выдал никого иммунного ответа (может ошибаюсь- не знаю). Кололся в апреле, а ранее переболел в декабре. Но по анализам я не был заражён короной. Хотя болел как положено- потеря обоняния, вкуса, температура.
Проверку на антитела не делал, ни после болезни, ни после прививки.

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2021, 11:58
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 10:05
Сообщения: 12662
Откуда: Москва
Treasurer Wrote:
Как и любым другим орви или ещё чем.

НЕ совсем так. При ОРВИ примерно одинаковые симптомы. Сопли,кашель,возможно температура. При короне может запах пропадать,а может и не пропадать. Легкие могут поражаться,а могут и и не поражаться. И куча других. У меня,например,пропал сон. Запах чувствовал,с легкими все норм.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2021, 12:01
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 38519
v74 Wrote:
Это Веселоживем Wrote:
Теперь знает дату третьей прививки.

Третьей ? Это в смысле ревакцинации ?

Да.
Мы с мужем тоже сегодня ревакцинировались (т.е. третий укол). Муж - по линии трудового коллектива, я в поликлинике в общем порядке. На двери было объявление, что в наличии только Спутник v, ну и ладно.
Мечтала и от гриппа заодно, сказали - через месяц.
В поликлинике все в масках, народу много. Медработники терпеливы и приветливы, все делают быстро.

Новый чип, видимо, еще не прижился. Сигнал слабый...

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2021, 12:05
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
sobkor Wrote:
Но по анализам я не был заражён короной. Хотя болел как положено- потеря обоняния, вкуса, температура

Ну скажи мне, почему вы все считаете, что потрея обоняния толтко при короне?
Тем более анализы не показали
С 70-х годов, советские педиатры, всегда при заболевании спрашивали, не потеряно ли обоняние, "запахи, вкусы, чувствуешь?"
Неужели тв не помнишь?
Ведь это было совершенн стандартно при заболевании орви, - потеря вкусов и запахов.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2021, 12:08
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Империя. Потеря обоняния может быть разной. Одно дело, когда воспалена слизистая вокруг и обоняние снижается, а другое - когда оно отрубается вообще.
Знакомый описал ситуацию именно так - обоняние выключено. Вообще по его словам - было много всего, чего никогда не испытывал.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2021, 12:09
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
AlexMoscow Wrote:
было много всего, чего никогда не испытывал.

Например??


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2021, 12:11
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 10:05
Сообщения: 12662
Откуда: Москва
Не все анализы выявляют корону. Мне мазок из носа сделали-нет короны,а анализ крови потом показал наличие антител.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2021, 12:13
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35280
Откуда: Севастополь
korner111 Wrote:
Не все анализы выявляют корону. Мне мазок из носа сделали-нет короны,а анализ крови потом показал наличие антител.

а если бы анализы делали в обратном порядке..? :)

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2021, 12:14
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 5328
Откуда: Ялта
⚡️В России выявлено 34 073 случая коронавируса

За последние сутки в России выявлено 34 073 новых случая коронавируса в 85 регионах. Из них 9% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 1 028 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровел 25 231 человек.

Москва - 5847
Санкт-Петербург - 3274
Московская область - 2590
Самарская область - 930
Нижегородская область - 728
Воронежская область - 698
Республика Башкортостан - 668
Республика Крым - 612
Пермский край - 608
Свердловская область - 603
Ростовская область - 582
Красноярский край - 523
Смоленская область - 456
Челябинская область - 422
Саратовская область - 419
Омская область - 402
Оренбургская область - 399
Иркутская область - 399
Ульяновская область - 390
Ставропольский край - 388
Волгоградская область - 383
Алтайский край - 382
Удмуртская Республика - 371
Брянская область - 369
Архангельская область - 366
Тверская область - 343
Хабаровский край - 328
Пензенская область - 327
Республика Карелия - 326
Липецкая область - 326
Калининградская область - 321
Вологодская область - 319
Тюменская область - 316
Ленинградская область - 308
Белгородская область - 301
Севастополь - 299
Владимирская область - 297
Курская область - 291
Республика Коми - 287
Забайкальский край - 278
Республика Саха (Якутия) - 276
Новосибирская область - 271
Псковская область - 259
Орловская область - 255
Краснодарский край - 254
Ярославская область - 250
Астраханская область - 244
Приморский край - 240
Ханты-Мансийский автономный округ - 233
Кемеровская область - 219
Кировская область - 217
Ивановская область - 210
Мурманская область - 208
Новгородская область - 205
Рязанская область - 193
Курганская область - 182
Тульская область - 180
Тамбовская область - 167
Костромская область - 166
Республика Хакасия - 165
Калужская область - 159
Томская область - 152
Республика Бурятия - 151
Республика Дагестан - 140
Республика Чувашия - 137
Амурская область - 136
Ямало-Ненецкий автономный округ - 128
Республика Мордовия - 126
Республика Татарстан - 125
Кабардино-Балкарская Республика - 112
Республика Марий Эл - 103
Республика Северная Осетия-Алания - 89
Чеченская Республика - 87
Карачаево-Черкесская Республика - 66
Республика Ингушетия - 66
Республика Тыва - 64
Республика Адыгея - 64
Республика Калмыкия - 60
Сахалинская область - 57
Республика Алтай - 45
Еврейская автономная область - 41
Камчатский край - 41
Магаданская область - 20
Чукотский автономный округ - 18
Ненецкий автономный округ - 16

Всего на сегодняшний день в России выявлено 8 094 825 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 226 353 летальных исхода, выздоровели 7 065 712 человек.

#coronavirus


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2021, 12:16
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 10:05
Сообщения: 12662
Откуда: Москва
прохожий Wrote:
а если бы анализы делали в обратном порядке..?

Сначала бы антитела появились,а потом бы заболел?)))

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2021, 12:18
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
https://twitter.com/lincolnmjay/status/1449074374053711878?s=20
Квебек, канадские медики,!!! работающие с ковидом!!! , против вакцин


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2021, 12:19
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
IMPERIA GRAND Wrote:
Например??

Слабость необычная. Слабость при гриппе и температуре по его словам ни в какое сравнение с тем, что было при короне - не идет. И ощущение другое и любое движение другое. Не был уверен, что сможет дойти на своих двоих до кухни или туалета. Плюс покалывание и небольшое онемение пальцев рук/ног. И т.д.
В общем по его словам получил незабываемые ощущения еще до больницы. А там, так вообще.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2021, 12:20
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 10:05
Сообщения: 12662
Откуда: Москва
AlexMoscow Wrote:
Не был уверен, что сможет дойти на своих двоих до кухни или туалета.

То же самое было.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2021, 12:23
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
AlexMoscow
Все что вы все описываете, полностью совпабает с теми симп омами, которыми я болела неоднократно, задолго до ковида, не толтьо я но и мои близкие. Это все диагностировалось, как орви.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2021, 12:24
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
на 2005 год было так

http://24.rospotrebnadzor.ru/documents/ros/259/
О рекомендациях по клинике, дифференциальной диагностике и лечению птичьего гриппа

табличка в конце

Дифференциально-диагностические признаки гриппа A ( H 5 N 1) и других острых респираторных вирусных инфекций

Возбудители
Грипп ................Вирусы гриппа: 3 серотипа (А,В,С)
Пара-грипп......Вирусы пара-гриппа: 5 серотипов (1-5)
ТОРС................ Корона-вирус новой группы
РС-инфекция РС-вирус 1 серотип
Аденовирусная инфекция Аденовирусы: 49 серотипов (1-49)
Риновирусная инфекция Риновирусы: 114 серотипов (1-114)
Реовирусная инфекция Реовирусы: 3 серотипа (1-3)
Птичий грипп Вирус гриппа A( H5 N1)

и тогда же, в 2005 году
Quote:
В Центральном НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора разработана новая диагностическая тест-система для выявления РНК вируса гриппа А(Н5) методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) – «АмплиСенс Influenza virus А H5/H7», которая успешно себя зарекомендовала при исследовании биологического материала, поступившего из регионов эпизоотий птиц в Алтайском крае, Курганской, Новосибирской, Тюменской и Омской областях.

используется сейчас
АмплиСенс® Influenza virus A-тип-H5, H7, H9-FL. Типирование (идентификация) субтипов H5, H7, H9 вирусов гриппа А
https://www.amplisens.ru/catalog/4-nabory-reagentov-dlya-ptsrdiagnostiki-infektsionnykh-bolezney-cheloveka/47-infektsii-respiratornogo-trakta/amplisens-influenza-virus-atiph5-h7-h9fl-tipirovanie-identifikatsiya-subtipov-h5-h7-h9-virusov-gripp/
Quote:
АмплиСенс® Influenza virus A-тип-H5, H7, H9-FL — набор реагентов для типирования (идентификации) субтипов H5, H7, H9 вируса гриппа А (Influenza virus A) методом ПЦР с ГФЛ-детекцией в культурах вирусов гриппа и в биологическом материале, содержащем РНК вирусов гриппа А. Набор также может быть использован при подозрении на грипп вне зависимости от формы и наличия манифестации заболевания. Материалом для проведения ПЦР служат пробы кДНК, полученные из образцов следующего биологического материала от людей: мазки со слизистой носоглотки (нижний носовой ход) и ротоглотки (задняя стенка), мокрота (либо аспираты из трахеи), бронхо-альвеолярный лаваж, аутопсийный материал, в которых была обнаружена РНК Influenza virus A. В случае заболевания нижних дыхательных путей (бронхит, бронхиолит, пневмония) наиболее информативным материалом является мокрота (либо аспираты из трахеи) и бронхо-альвеолярный лаваж. ПЦР-комплект следует использовать для анализа образцов кДНК, в которых была обнаружена РНК Influenza virus A в процессе исследования биологического материала или культур вирусов с использованием набора реагентов «АмплиСенс® Influenza virus A/B-FL».


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2021, 12:25
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
IMPERIA GRAND Wrote:
sobkor Wrote:
Но по анализам я не был заражён короной. Хотя болел как положено- потеря обоняния, вкуса, температура

Ну скажи мне, почему вы все считаете, что потрея обоняния толтко при короне?
Тем более анализы не показали
С 70-х годов, советские педиатры, всегда при заболевании спрашивали, не потеряно ли обоняние, "запахи, вкусы, чувствуешь?"
Неужели тв не помнишь?
Ведь это было совершенн стандартно при заболевании орви, - потеря вкусов и запахов.

Нет. Это совершенно по-новому было. Ну болел я и гриппом и прочими сезонными.
Самое основное это не просто потеря запахов/вкуса, это еще и бессонница несколько дней подряд. Ну и бесконечное ощущение железа во рту. Даже не железа, а какого-то металла. Ну не было у мну такого ни разу, сколько живу.
А анализ брали только изо рта, в носу не ковырялись, да и читал, что надо бы в глотку поглубже соскоб делать- а мне как-то поверхностно по нёбу. В общем не сильно я поверил в отсутствие у меня ковидлы после этого анализа.

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2021, 12:29
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
IMPERIA GRAND Wrote:
AlexMoscow
Все что вы все описываете, полностью совпабает с теми симп омами, которыми я болела неоднократно, задолго до ковида, не толтьо я но и мои близкие. Это все диагностировалось, как орви.

Описание и ощущение - суть вещей разная.

Можно сказать "ливень", можно сказать "как из ведра". Но когда на своей шкуре попробуешь тропический ливень, когда уже даже дышать становится трудно, а потоком воды реально начинает "прижимать" - понимаешь, что в русском для такого дождя описания нет.
Я ковидом не болел вроде бы. Но опять же по словам переболевшего приятеля - все это не из разряда "описать словами". Сильно другое.

Двоюродную сестру ночью увезли в больницу.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2021, 12:32
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Я в травмпункте недавно в очереди сидела
Я с переломом, передо мной женшина вообще вся поломанная, но она предвигалась из рентгена и обратно сама, выдержка и сила воли у нее чемпионская.
Скажали что у нее "кости сильно разлетелись", ее на опреацию оформляли в отделение
И двое мужчин, перепуганных было, один упал, ударил и ободрал ручку, а второй пальчик порезал...
Вот они больше всех истерили и требовали помощи..


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2021, 12:38
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
П - психология(((


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2021, 12:42
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
***

Зарегистрирован: 21 авг, 2014, 11:55
Сообщения: 681
Откуда: Berlin
Warnings: 1
IMPERIA GRAND Wrote:
https://twitter.com/lincolnmjay/status/1449074374053711878?s=20
Квебек, канадские медики,!!! работающие с ковидом!!! , против вакцин

Может они всё же не против вакцин выступают, а против обязательной вакцинации? Разница знаете ли огромна.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2021, 12:53
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Natalie_S
Согласна, это я так написала, безалаберно. Я формулировала по простому и кратко, но в этой ситуации, надо выверять каждое слово. Признаю, написала некорректно
Против коавид паспортов и обязательной вакцинации.

Наверное они чтото знают...
Учитывая, сколько уже скандалов с пфйщерами-модернами и завязкой на них истеблишмента в некоторыэ странах.


Последний раз редактировалось IMPERIA GRAND 20 окт, 2021, 12:57, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2021, 12:54
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2015, 14:44
Сообщения: 5850
AlexMoscow Wrote:
Двоюродную сестру ночью увезли в больницу.

Привитая?...


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61753 ]  На страницу Пред.  1 ... 2051, 2052, 2053, 2054, 2055, 2056, 2057 ... 2471  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Слович, Google Adsense [Bot], Majestic-12 [Bot], Tanker1939 и гости: 88

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB