Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 22 июн, 2026, 21:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61753 ]  На страницу Пред.  1 ... 1953, 1954, 1955, 1956, 1957, 1958, 1959 ... 2471  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2021, 15:48
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 38518
В нашей семье принято доверять друг другу пинкоды от карт. Пациент в больнице - карта с пинкодом дома на руках у близких, почему нет?

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2021, 15:52
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Вы наверное уже все читали мою историю как вляпались в наследство.
)))
Так вот, запомните, банки не блокируют счета и карты сразу после смерти, если нет официальной инфы о смерти. Официальная инфа, это к примеру, заявление от родственников, которые просят закрыть счета в связи со смертью. Или информация с места работы умершего, если на карту банка начислчлась зарплата, а потом перестала начисляться.
Или родственники подали нотар альное заявление в банк о снятии денег на похороны.
Банк может узнать неофициально о смерти. Но он не признается, что получил такую инфу неофициально.
Поэтому, в подавляющем большинстве, счета и карты не блокируются сразу.
По закону, снятие с таких карт счетов, это незаконное действие.
Но если, к примеру это сделали наследники, и они не намерены ссориться и подавать заявление в полицию, то проблем и не будет.
Если сделают чужие, то проблемы могут быть. Но банки, от таких проблем стараются дистанцировпться и максимально будут скрывать видео записи с банкомат или из отделения банка


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2021, 15:54
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21376
IMPERIA GRAND Wrote:
А в телефоне к примеру приложение лк банка. И в таких приложениях, пароли и логины могут сохраняться.

датчик отпечатка владельца!!! Пинкод самого приложения!!! Без этих настроек банковские приложения не работают, выцарапать оттуда пару логин/пароль нереально, тк там другой алгоритм. Только при первичной установке приложения пара логин/пароль отправляется на сервер банка и при совпадении оных на сервере банка делается уникальный цифровой слепок устройства. Далее работает только защита самого приложения- пинкод, или отпечаток пальца. Всё. Никакие логины-пароли в приложении не сохраняются!
IMPERIA GRAND Wrote:
В документах, за обложкой паспорта, может лежать конвертик с пин кодом.

Это цифровая гигиена, сдаюсь, моя карта бита. Две пары цифр по-моему может любой запомнить без всяких конвертиков

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


Последний раз редактировалось sobkor 26 авг, 2021, 15:59, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2021, 15:55
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Это Веселоживем Wrote:
В нашей семье принято доверять друг другу пинкоды от карт. Пациент в больнице - карта с пинкодом дома на руках у близких, почему нет?

Аналогично
И от телефона и на все карты.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2021, 15:59
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Карты могут быть как д*битовые так и кредитные.
Пин коды могут быть в вещах умершего.
Или личный кабинет в телефоне, с щапомненным логином и паролем.
В случае если пропадут деньги с де**товой карты, это очень неприятно, но в случае, если нечистоплотных люди возьмут кредит или с кредитки снимут
То это уже украдены деньги банка.
Банку похрен, с кого брать деньги. Он максимально скрлет инфу о движении средств от родственников и предъявить им кредит, который якобы иумерший взял.
У примеру, выписку по счетам, банк даёт на дату смерти. Без детализации.
В любая дата состоит из 24 часов.
Банк не уточняет на какое точно время в дату смерти он даёт инфу. Добиться от банка детализации невозможно!
К примеру, человек умер в 5 утра, а злоумышленники сняли деньги в 11 утра или 22 часа вечера. Или сам умерший за час до смерти, воспользовался картой.
Не все лежат долго перед смертью, некоторые попадают в больницу экстренно и за пол часа до смерти ещё успевают выйти в интернет
Всё эти остатки на счетах, нули или задолженности, будут показаны на "дату смерти" и хрен вы чего потом докажете(((


Последний раз редактировалось IMPERIA GRAND 26 авг, 2021, 16:02, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2021, 16:00
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
sobkor
Андрей ты ошибаешься,! Не суди по себе всех людей.
В моем окружении никто отпечатка и не пользуется и пин коды запомнить способны единицы.. Да люди и такие есть и их немало


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2021, 16:01
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Только это могут быть не злоумышленники, а член семьи, например, жена.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2021, 16:02
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11387
Откуда: РФ, Тула.
sobkor Wrote:
датчик отпечатка владельца!!! Пинкод самого приложения!!! Без этих настроек банковские приложения не работают

Я так понял, что тут идет речь про браузерный веб-клиент. Там можно и пароль сохранить, и смс с разовым кодом на телефон свалится.
Только зачем он на телефоне если приложение удобнее?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2021, 16:02
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21376
IMPERIA GRAND Wrote:
sobkor
Андрей ты ошибаешься,! Не суди по себе всех людей.
В моем окружении никто отпечатка и не пользуется

Я тебе объясняю про алгоритм работы банковских приложений на андроид. В принципе такой алгоритм и у приложений для айфона. Эти приложения не хранят в себе пару логин/пароль.
IMPERIA GRAND Wrote:
пин коды запомнить способны единицы.. Да люди и такие есть и их немало

Тогда им проще отказаться от использования цифры во всех её проявлениях. Ибо проще пользоваться бумажником с купюрами, чем запомнить 4 цифры пинкода карты. 4 цифры, Инна! Тем более что теперь при выпуске карты тебе предлагают самому придумать пин код

ЗЫ
бумажник могут вытянуть в автобусе...палка о двух концах

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


Последний раз редактировалось sobkor 26 авг, 2021, 16:07, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2021, 16:05
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
К примеру жена сидит дома с ребёнком ибо ночь.
Утром родственники не прямые наследники, едут в больницу, чтоб заняться позоронами и там забирают вещи умершего, вместе с телефоном и документами.
И понятно, с картами. Пока все остальные в шоке, эти родственники легко могут погурудить с картами и лк
Да, есть и такие подонки.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2021, 16:06
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
sobkorПин коды от карт держат ч конвертах
В паспорте
Как получали карту в конверте
Так и держат его ч паспорте
С награднум кармане
Поближе к сердцу
:cry2:
Четыре цифры - это очень много для запоминания .

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2021, 16:07
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
sobkor Wrote:
Эти приложения не хранят в себе пару логин/пароль

Зато многие люди хранят конверт с пинкодом в друментах
Это не я придумала, я это наблюдаю. Сама так не делаю. Но другие люди, они другие, понимаешь?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2021, 16:07
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Ну да
Банковские же карты с собой в больницу берут обязательно
Без них не сходить в туалет
Он там платный

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2021, 16:09
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Если по скорой попадают и умирают в приёмом отделении.
Когда скорая экстренно забирает, человек может иметь при себе и кошелёк с картами.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2021, 16:10
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21376
Treasurer Wrote:
Четыре цифры - это очень много для запоминания .

а я о чем!
Каждый пенсионер может отказаться от банковской карты и попросить почтальона носить пенсию ему домой. Раз такое дело. Сам знаю такого человека- принципиально ждёт в день выплаты почтальона с ведомостью. То такое дело...

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2021, 16:12
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11387
Откуда: РФ, Тула.
IMPERIA GRAND Wrote:
К примеру жена сидит дома с ребёнком ибо ночь.

Вопрос - зачем тащить в больницу документы и карты? После оформления пациента в стационар они (документы) там вообще не нужны,
а хранить в тумбочке...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2021, 16:12
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21376
IMPERIA GRAND Wrote:
sobkor Wrote:
Эти приложения не хранят в себе пару логин/пароль

Зато многие люди хранят конверт с пинкодом в друментах

хочется сказать неприличные слова.
Им надо
sobkor Wrote:
отказаться от банковской карты и попросить почтальона носить пенсию ему домой.

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2021, 16:15
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Вещи выдают любому родственник.
Заниматься похоронами и получать все справки, свидетельства о смерти обменяв его на паспорт, справки на компенсации, при наличии свидетельства выдают тому кто с этим свидетельством обратился.
В загсе к примеру, записывают данные того, кто получает такую справку.
Но, в случае с банками, даже не расчитывайте, что банки дадут инфу о том, были ли движения средств после точного времени смерти, но в ту же дату!
Банк не даст видео с терминала или данные откуда снимались средства.
Банку это не выгодно.
Это очень впжныц момент, для кого-то он может быть катострофическим, можно не только потерять средства близкого, но и попасть на кредитные долги. И не факт, что долги сделал умерший...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2021, 16:17
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
sobkor
Андрей, при чем здесь пенсионеры? Поверь, есть много не пенсионеров, которые не шарят в интернета и безопасности.
Умирают не только пенсионеры.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2021, 16:19
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
SergVA Wrote:
Вопрос - зачем тащить в больницу документы и карты? После оформления пациента в стационар они (документы) там вообще не нужны,

Скорая забирает с сердечный приступом. Где они оформляют на стационар? Ещё до того, как в больницу привезли?
У нас оформляют в приёмом покое.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2021, 16:25
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21376
IMPERIA GRAND Wrote:
sobkor
Андрей, при чем здесь пенсионеры? Поверь, есть много не пенсионеров, которые не шарят в интернета и безопасности.
Умирают не только пенсионеры.

Тем более мне непонятны люди непенсионного возраста, имеющие банковскую карту и неспособные запомнить 4 цифры пин кода. Я этого не понимаю.
Нужно или подстраиваться под современный мир с его угрозами или отказываться от этих банковских сервисов. Бумажные деньги и телеграф для денежных переводов еще никто не отменял.
В противном случае будут бесконечные рассказы в телегах о 3 цифрах на обратной стороне карты и смс мошенники, который в очередной раз развели человека.

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


Последний раз редактировалось sobkor 26 авг, 2021, 16:27, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2021, 16:26
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Ребята, просто будьте бдительны, я вам подсказала в каких ситуациях и не я их придумала.
Потом вы ничего не сможете доказать.
Банки это непробиваемая стена, они защищаются законами о частной жизни, о банковской тайне, и ещё кучей всего.

Если вдруг наследник думает, что он со свидетельством имеет права на получение инфы, есть лазейка в законах, которыми пользуются банки, чтоб не давать полную инфу.
По закону, банк имеет права выдать только справку- выписку с суммой на дату смерти, нотариусу или наследнику.
Ещё раз, тлата состоит из 24 часов :wink:
Но в такой справке, нет именно движения средств и детализации!
Банк заявляет, что выдача таких подробностей НЕ предусмотрена законом!
Палка о двух концах - законом не запрещено, но и не предусмотрено


Последний раз редактировалось IMPERIA GRAND 26 авг, 2021, 16:31, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2021, 16:27
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
sobkor Wrote:
Тем более мне непонятны люди

Все люди разные...
Такие есть и их немало
Просто прими этот факт.

Зы я тебя тоже могу многим пригрущить, к примеру по английскому, мне тоже не понятны люди, которым не даётся английский)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2021, 16:29
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11387
Откуда: РФ, Тула.
IMPERIA GRAND Wrote:
SergVA Wrote:
Вопрос - зачем тащить в больницу документы и карты? После оформления пациента в стационар они (документы) там вообще не нужны,

Скорая забирает с сердечный приступом. Где они оформляют на стационар? Ещё до того, как в больницу привезли?
У нас оформляют в приёмом покое.

Ну Вы совсем запущенный случай рассматриваете: мол забрали с улицы (хотя у меня в этом случае из документов только телефон и будет, ни паспорта ни полиса ни скорее всего налички) и сразу в стационар без извещения ближайших родственников. А если из дома, то обычно кто-то из родственников сопровождает, чтобы хотя бы знать куда положили. Вот там в приемном покое документы домой и забрать.
З.Ы. А то выходит как в том анекдоте: сосед я не понял, ты за меня или за медведя?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2021, 16:33
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
SergVA Wrote:
А если из дома, то обычно кто-то из родственников сопровождает, чтобы хотя бы знать куда положили. Вот там в приемном покое документы домой и забрать.

Люди, ну вы вообще жизни не знаете. Вам повезло с тем что у вас много заботливых родственников.
Есть люди одинокие.
Или к примеру жена с маленьким ребёнком, до года и скорая забирает в середине ночи. Куда жена с ребёнком попрется ночью?


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61753 ]  На страницу Пред.  1 ... 1953, 1954, 1955, 1956, 1957, 1958, 1959 ... 2471  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 105

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB