Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 22 июн, 2026, 19:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61753 ]  На страницу Пред.  1 ... 1952, 1953, 1954, 1955, 1956, 1957, 1958 ... 2471  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2021, 13:50
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 23465
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Изображение

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2021, 13:50
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
AlexMoscow Wrote:
Господа. Вы тему не попутали?

Ой, ну давайте поноем, как все плохо)))
Алекс, иногда надо отвлекаться.
Тем более все в этой жизни вщаимосвязано.
Сейчас обсуждение удобства доступа к мобильной версии госуслуг, на которой можно все о сертификате ковида узнать - почему же это не по теме?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2021, 13:51
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11387
Откуда: РФ, Тула.
AlexMoscow Wrote:
Господа. Вы тему не попутали? :)

А чем приложение с ковидным куаркодом и методы его защиты от утечки персональных данных не по теме?
Лучше ежедневное "мывсеумрем"? :)
IMPERIA GRAND опередили :)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2021, 13:52
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21375
IMPERIA GRAND Wrote:
Мобильные версии - ооочень неудобные, там невозможно найти многие функции, которые на большом экране, лежат на поверхности.

с точностью до наоборот. Это имхо конечно. В "Госуслугах" например мобильная версия интуитивно понятнее, чем вэб версия. Правда приложение подрезано по функционалу- но это спецом сделано.
SergVA Wrote:
IMPERIA GRAND Wrote:
Если и прилумывать защиту, то с наверное с применение. ДНК)))

Есть и фейс-айди на некоторых моделях андроида, у яблок вроде в базе (не пользуюсь, так что может есть и без этого функционала).

Фейс айди на дешевых телефонах я не стал бы использовать, потому что дешевая матрица распознаёт именно изображение, а не конфигурацию лица.
В этом плане эпл конечно работает именно на конфигурацию, ну и модели андроида за соответствующую цену.
Имхо, достаточно пальца- мне удобно.

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2021, 13:53
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11387
Откуда: РФ, Тула.
IMPERIA GRAND Wrote:
обсуждение удобства доступа к мобильной версии госуслуг

Это другое всё таки приложение, только для просмотра ковидного куаркода, доступа к другой инфе там нет.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2021, 13:53
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 7281
ужас.. :shock:
ковид молодеет...

Изображение


Последний раз редактировалось 501 26 авг, 2021, 13:57, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2021, 13:55
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11387
Откуда: РФ, Тула.
sobkor Wrote:
Имхо, достаточно пальца- мне удобно.

Аналогично, только вот зимой в спортивных перчатках, которые с сенсором работают, туплю иногда :)
Отпечаток перчатки не распознается :)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2021, 13:57
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11387
Откуда: РФ, Тула.
IMPERIA GRAND Wrote:
sobkor Wrote:
Как привыкла- так и делай

Я ещё продвинутая в этом))) ну ты знаешь мой уровень)))).
Но представь, что для многих знакомых, я реально компьютерный гений.
Я им помогаю штрафы проверять и оплачивать он лайн, и тд)))

Ну, уже можно курсы смарт-грамотности открывать, для тех кому за...
З.Ы. У меня 10летний ребенок тёщу всё учит смартом пользоваться, старшему это уже скучно :)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2021, 14:00
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21375
SergVA Wrote:
доступа к другой инфе там нет.

есть серия и номер паспорта в тексте. Ну это скорее для того чтобы можно было идентифицировать показывающего этот куар код.

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2021, 14:12
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
SergVA Wrote:
У меня 10летний ребенок тёщу всё учит смартом пользоваться, старшему это уже скучно

В моём окружении, процентов 80, даже лк банка не пользуются. Не понимают, не могут въехать как это работает и как платить.
Многим именно я объясняла, что такое госуслуги и как туда заносить инфу о ПЦР тестах, после пересечения границы.
Пр. Том, у некоторых жены лет на 10+ моложе меня, т.е 35 +, и они также НЕ понимают как пользоваться и что делать с этими всеми сайтами.
И у всех крутые современные телефоны, которые они больше используют для фото.
Или для вайбера.
А некоторые которым 50+/-, даже не врубаются, что такое электронный адрес.
Ну потихоньку просвещаются, жизнь заставляет, для получения тех же результатов ПЦР, или ещё каких доков.
Но я вижу, людям трудно, они тыкаются как слепые котята, и после такого напряжения, у них пропадает всякое желание что-то делать с этими приложениями.
Это доставляет им психологический дискомфорт.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2021, 14:13
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 17:02
Сообщения: 3887
Откуда: Щелково Подмосковье
IMPERIA GRAND Wrote:
К_с_а
А через пол года QR отменяется?

Я ревакцинировалась Спутником Лайт через полгода. Никаких проблем.
Через 21 день пришел куар-код о ревакцинации сроком на год.
Действительны оба куар-кода. И о вакцинации и о реванцинации.

Раньше, чем полгода, боюсь, не получится. У меня проверяли дату первой прививки.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2021, 14:17
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Lennik2009
У на. Проблема, точная дата вылета совпадает с 6 месяцами. Билет сменить нельзя. Потому что это рейс по особому распоряжению правительства принимающей страны. Там тоже жёсткий карантин.
Колоться раньше 6 месяцев?
За сколько времени заранее?
Как рассчитать этот срок?
Чтоб на дату вылета не лечь с температурой как реакцией на вакцину?
Как не навредить себе?
Почему когда рекламировали и когда в поликлинике кололи , обещали 2 года?
А потом раз и шесть месяцев?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2021, 14:19
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 17:02
Сообщения: 3887
Откуда: Щелково Подмосковье
IMPERIA GRAND Wrote:
За сколько времени заранее?

Боюсь, что заранее не получится. У меня проверяли, чтобы после первой прививки прошло полных полгода.

Вам просто нужно отложить ревакцинацию на после поездки.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2021, 14:24
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Lennik2009
Как отложить, когда вакцинировались, чтоб иметь пропуск через границу?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2021, 14:24
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21375
AlexMoscow Wrote:
sobkor Wrote:
третьи дица не попадут в приложение, пока не коснутся пальцем владельца датчика отпечатка.
Все смарты оснащены возможностью самоликвидации данных на телефоне, в случае его утери. Ну это если совсем уже переживать.

Не у всех смартов есть сам этот датчик.
И не все так просто с этой самоликвидацией.

Про датчик- да. Однако на андроидах есть установка или короткого пин кода (причем в настройках андроида (на девятке по крайней мере) можно и принудительно на конкретное приложение его записать, даже если автор приложения не предусмотрел такую защиту) или графического ключа.
Я же пишу что стоимость самого дешевого смартфона с датчиком уже тысяч 5 по моему. Другой вопрос функционирование аппарата за эту цену спорное.
По поводу самоликвидации. Я сам проверял ради интереса года два назад эту функцию. Стёрлось всё. Стал просто новый телефон. Войти потом можно было только с гугл аккаунта, который до этого был установлен в смарте. То есть левый аккаунт на самом старте настройки с нуля не давал пользоваться смартфоном (уже чистым). И это был 8й андроид. Сейчас уже 11 продаётся вовсю. Думаю там ничего не поменялось в этом плане.

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2021, 14:25
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 17:02
Сообщения: 3887
Откуда: Щелково Подмосковье
IMPERIA GRAND Wrote:
Как отложить, когда вакцинировались, чтоб иметь пропуск через границу?

Так он у вас есть. Вы же уже вакцинированы. Куар-код есть. Он не пропадает никуда. У меня первичный, который с госуслуг, абсолютно действителен.
А ревакцинацию можно сделать позже. Ее необязательно делать прям именно через полгода. Можно на месяц и отложить.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2021, 14:27
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Lennik2009 Wrote:
Куар-код есть

Так тема и была, сколько годен QR код,
Потому что пока он годен год, но в любой момент может и пол года стать(((


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2021, 14:32
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 17:02
Сообщения: 3887
Откуда: Щелково Подмосковье
IMPERIA GRAND Wrote:
Потому что пока он годен год, но в любой момент может и пол года стать(((

Нет, он не станет действительным полгода. Потому что раньше ревакцинироваться нельзя. Можно только позже. А там подходы, отходы, время, чтобы записаться на прививку.
Так что не волнуйтесь, ревакцинируетесь позже. :)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2021, 14:36
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Lennik2009
При прохождении границы могут к недйствительному коду прицепиться? Или это неважно?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2021, 14:37
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 17:02
Сообщения: 3887
Откуда: Щелково Подмосковье
IMPERIA GRAND Wrote:
При прохождении границы могут к недйствительному коду прицепиться? Или это неважно?

Он у вас действительный.
А ревакцинация необязательна.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2021, 14:37
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Наверное придётся ПЦР тест на 72 часа делать и на анти тела.
Чтоб наверняка.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2021, 15:21
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Громкий скандал в Мурманской области: в больнице с карты умершего пациента кто-то украл все деньги, попытался взять на его имя кредит, а затем персонал клиники просто не смог найти вещи и его документы. Как такое могло произойти и главное, кто совершил такое аморальное преступление — сейчас предстоит выяснить силовикам, которые уже начали проверку.

https://www.ntv.ru/novosti/2597241/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2021, 15:29
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35280
Откуда: Севастополь
IMPERIA GRAND Wrote:
с карты умершего пациента кто-то украл все деньги...

а как это выяснилось..? значит у кого-то ещё есть доступ к карте...

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2021, 15:39
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 38518
прохожий
Я однажды оформляла две карты на один счет.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2021, 15:44
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
прохожий Wrote:
а как это выяснилось..? значит у кого-то ещё есть доступ к карте..

Мы выше обсуждали, как модет телефон человека, после смерти попасть в чужие руки.
А в телефоне к примеру приложение лк банка. И в таких приложениях, пароли и логины могут сохраняться.
В документах, за обложкой паспорта, может лежать конвертик с пин кодом.
Вариантов тьма.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61753 ]  На страницу Пред.  1 ... 1952, 1953, 1954, 1955, 1956, 1957, 1958 ... 2471  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: bkmz67 и гости: 94

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB