Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 23 июн, 2026, 23:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4890 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 196  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2021, 21:08
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
https://t.me/mig41/9453
Весь Восток одним фото.
 Провинция Пактиа. Сегодня. Трофеи.
Изображение

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2021, 21:10
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
https://t.me/mig41/9444
После взятия власти в Афганистане, пойдут ли талибы на Таджикистан? Однозначно нет. А если да, то по крайней мере, не сразу. Другой вопрос, что по-настоящему сильные идеи распространяются очень быстро. Особенно в эпоху социальных сетей. Ведь талибан это не только про ислам. Это еще и про социальную справедливость.

И вот тут для напрочь коррумпированных режимов Средней Азии в недалеком будущем может быть множество неприятных сюрпризов. Но это уже не наши проблемы.

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2021, 22:25
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
sobkor Wrote:
После взятия власти в Афганистане, пойдут ли талибы на Таджикистан? Однозначно нет. А если да, то по крайней мере, не сразу.

Однозначно да, как только разберутся с врагом внутренним. А это у них получается весьма резво, должен признать. Если все так и дальше пойдет - на этой неделе уже начнут Кабул потрошить.
Халифат должен процветать и расширяться.
sobkor Wrote:
И вот тут для напрочь коррумпированных режимов Средней Азии в недалеком будущем может быть множество неприятных сюрпризов. Но это уже не наши проблемы.
А вот эти проблемы моментально станут нашими. По причине ОДКБ и беженцев, которые побегут не в европу, а к нам.

Сейчас кстати в Кабуле проблема серьезная. Талибы начали охватывать страну с границ и потом начали сжимать кольцо. В самом Кабуле и окрестностях десятки тысяч беженцев. А снабжение стабильное останется только по воздуху. Это серьезный фактор морального воздействия на войска. Окружение, да еще с избыточным количеством гражданских.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2021, 22:36
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
AlexMoscow Wrote:
Однозначно да
Как они пойдут? Максимум - диверсионные группы. Что хорошо знакомо российским спецслужбам.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2021, 22:39
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
AlexMoscow Wrote:
В самом Кабуле и окрестностях десятки тысяч беженцев
Похоже, что уже сотни тысяч:

Quote:
Многие из тех, кто приехал в Кабул в поисках убежища, живут и спят прямо на улицах. По данным организации "Спасите детей", в столице сейчас находится около 72 тыс. детей, которые вместе с родителями сбежали из захваченных талибами провинций.
https://www.bbc.com/russian/news-58206301

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2021, 22:55
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Приазовец_ Wrote:
Как они пойдут? Максимум - диверсионные группы. Что хорошо знакомо российским спецслужбам.

У них в распоряжении техника 300 тысячной армии будет. Базы им сдают без единого выстрела, бросая вертолеты, МРАПы, хаммеры, артиллерию, бронетехнику, дроны и стрелковое оружие. Да еще и обученные всем этим пользоваться бойцы переходят на их сторону.
У них в распоряжении будут очень большие и хорошо оснащенные "диверсионные группы"
Сдается мне, что они будут упакованы даже лучше таджикской армии. И мотивация у них будет выше.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2021, 23:02
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Тем не менее это будут только диверсионные группы, с которыми у нас уже научились бороться.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2021, 23:09
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Представители движения «Талибан» (организация запрещена в России) захватили крупнейший город на севере Афганистана Мазари-Шариф, центр провинции Балх.

По словам местного парламентария, сперва сдались дислоцированные в провинции части афганской армии, а затем и другие проправительственные силы. Также мятежники захватили офис губернатора и другие объекты, передает РИА «Новости» со ссылкой на Associated Press.

Таким образом, под контролем правительства Афганистана из крупных городов остаются только Кабул и Джелалабад, центр восточной провинции Нангархар на границе с Пакистаном.

https://vz.ru/news/2021/8/14/1113859.ht ... um=desktop

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2021, 23:10
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
Изображение

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2021, 23:12
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
Изображение

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2021, 23:16
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
Приазовец_ Wrote:
Тем не менее это будут только диверсионные группы, с которыми у нас уже научились бороться.

где, в горах?
как не смогли в свое время справится с ними в Афгане, так и в Таджикистане будет.
В горной части границы линия фронта будет шириной по 100-200км на долгие годы :(
Причем у таджиков и с лояльным правительству населением большие проблемы.
Узбекистану в этом плане проще. Армия сильная, государство полицейское, граница по больше части равнинная.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2021, 23:20
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
sobkor Wrote:
Изображение

позорный слив. 20 лет американской оккупации закончились быстрее, чем сама оккупация.
Рассказы про мирную передачу и политическую амнистию - это вообще цинизм в высшей мере.
Полно кадров, как талибы "амнистируют" причастных к оккупационным силам. И не думаю, что они откажутся от этой практики на местах. Будет большая резня, но цивилизованный мир ее просто не заметит, имхо.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 14 авг, 2021, 23:21, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2021, 23:21
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
В Чечне справились - и в Таджикистане справятся.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2021, 23:22
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Приазовец_ Wrote:
В Чечне справились

А где в Чечне справлялась таджикская непобедимая армия? Я что-то упустил, наверное.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2021, 23:23
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
AlexMoscow Wrote:
Полно кадров, как талибы "амнистируют" причастных к оккупационным силам.
Почему же они не берут в руки оружие для спасения своих жизней?

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2021, 23:25
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Приазовец_ Wrote:
Почему же они не берут в руки оружие для спасения своих жизней?

Наверное потому, что оно не спасет в руках. Наоборот - это приговор на месте. А вот если оно останется валяться кучей в сарае на военной базе, как на недавних фотографиях - есть шанс не быть заподозренным в причастности и улизнуть. А там как всевышний порешает. Иншалла.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 14 авг, 2021, 23:27, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2021, 23:25
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
AlexMoscow Wrote:
Приазовец_ Wrote:
В Чечне справились

А где в Чечне справлялась таджикская непобедимая армия? Я что-то упустил, наверное.
Если Вы о таджикской армии, то мы говорим о разных вещах.

Естественно, что бороться будет российский спецназ.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2021, 23:27
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
AlexMoscow Wrote:
Приазовец_ Wrote:
Почему же они не берут в руки оружие для спасения своих жизней?

Наверное потому, что оно не спасет в руках. А вот если оно останется валяться кучей в сарае на военной базе, как на недавних фотографиях - есть шанс не быть заподозренным в причастности и улизнуть.
С такой логикой ничего не спасет.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2021, 23:28
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Приазовец_ Wrote:
Естественно, что бороться будет российский спецназ.

А в чечне все спецназ порешал, без махры, мазуты, десантуры и ВВ? Нам спецназа то хватит на такую орду?

Уважаемый. За речкой люди, которые воюют с детства. И отцы их воевали всю жизнь. Воевали и против СА (не пальцем деланная армия была) и против сил ISAF (а там были части с опытом против голодранцев). Если хорошо попрут - спецназа не напасешься. У нас его просто столько нет.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 14 авг, 2021, 23:33, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2021, 23:30
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Думаю, хватит.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2021, 23:41
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
Приазовец_ Wrote:
Думаю, хватит.

Население Чечни 1.3млн человек и "решали" все силовые структуры РФ с большими потерями, а уж финансово....
И в итоге решили только с помощью лояльных РФ чеченцев
Население Афгана 35.7 млн человек, т.е. в 30 раз больше, а вот лояльности будет в сотни раз меньше.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2021, 0:29
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22998
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Приазовец_ Wrote:
Тем не менее это будут только диверсионные группы, с которыми у нас уже научились бороться.
Есть анекдот про группы китайских туристов, количеством в несколько тысяч человек.
Как бы и с ДГ талибов так же не оказалось.

Русский не тот, кто русскую фамилию носит, а тот, кто любит Россию и считает её своим отечеством.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2021, 0:31
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
egoMANIAC Wrote:
Приазовец_ Wrote:
Тем не менее это будут только диверсионные группы, с которыми у нас уже научились бороться.
Есть анекдот про группы китайских туристов, количеством в несколько тысяч человек.
Как бы и с ДГ талибов так же не оказалось.

На данный момент численность воюющей группировки талибана примерно 70 тысяч. Армия Афганистана и силовые структуры в прошлом году насчитывали около 300 с лишним тысяч.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2021, 0:58
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
КТОФ Wrote:
Приазовец_ Wrote:
Думаю, хватит.

Население Чечни 1.3млн человек и "решали" все силовые структуры РФ с большими потерями, а уж финансово....
И в итоге решили только с помощью лояльных РФ чеченцев
Население Афгана 35.7 млн человек, т.е. в 30 раз больше, а вот лояльности будет в сотни раз меньше.
Задачи сдерживания и овладения территорией - принципиально различны. Для сдерживания достаточно на порядок меньших сил.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2021, 1:05
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
Приазовец_ Wrote:
Задачи сдерживания и овладения территорией - принципиально различны. Для сдерживания достаточно на порядок меньших сил.

Постом выше я указал численность воюющих сторон. Обороняющиеся силы афгана в три раза превосходили силы талибана. Что ж они не сдержали в три раза меньшее количество людей? При чём у талибов не было ВВС, в отличии от.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4890 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 196  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB