Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 23 июн, 2026, 21:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4890 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 196  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 май, 2021, 11:25
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 19298
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
AlexMoscow Wrote:
Ляляка Wrote:
Поди опять из-за воды поцапались? Это у них старая традиция, правда до войск дело не доходило, но местное население постреливало.

Уверен, что эта возня совсем из другой оперы. Классическая разборка из-за перекрытого арыка или водонабора - это локальные дрязги. А подвод регулярных войск - это уже другой уровень. В таком случае водичка - это всего лишь повод. Истинные причины столь явной эскалации и игры мускулами не в воде.

Похоже, что Вы правы.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май, 2021, 21:28
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
В Туркменистане власти пытаются устранить большие очереди перед государственными магазинами. Как сообщает «Радио Азатлык» (признано иноагентом), две недели назад сын президента Сердар Бердымухаммедов запретил населению собираться перед магазинами в Ашхабаде, заявив, что большие очереди «дискредитируют имидж» его отца.
По новым правилам, предварительно зарегистрированные граждане могут прийти в магазин за товарами только в назначенное время после звонка продавца.

В другом городе, Туркменабаде, очереди не полностью запрещены: перед магазинами можно собираться до четырех человек. При этом остальные граждане вынуждены ждать в подъездах соседних домов, пока не подойдет их очередь.

«Сотрудники полиции не позволяют выстраиваться в очередь перед магазинами более четырех человек. Товары также продаются через черный ход, а не через главный вход в магазин. Если кто-то захочет протестовать, полиция угрожает арестовать его и исключить из очереди в качестве наказания», — рассказал житель Туркменабада.

Экономический кризис в Туркменистане, продолжающийся несколько лет, а также постоянное снижение курса национальной валюты на черном рынке снизили покупательную способность населения. Это привело к тому, что многие граждане страны не в состоянии покупать продукты на рынках и в частных торговых точках и зависят от товаров по субсидированным ценам в государственных магазинах.

Люди начинают выстраиваться в очереди перед государственными магазинами рано утром, чтобы иметь возможность купить субсидированные товары, которые продаются по установленной государством цене, которые обычно быстро заканчиваются: на всех, стоящих в очереди, их не хватает.

В государственных магазинах субсидированные товары отпускаются с 6 до 8 утра. В месяц на одного человека обычно продается по 1 литру хлопкового масла, 1 литру подсолнечного масла, 1 килограмму сахара и 1 килограмму риса. Также востребованными продуктами являются куриные яйца и окорочка, которые редко бывают в продаже, пишет издание.

В то же время граждане, которые ранее не смогли приобрести свой продуктовый паек в 1 квартале года, лишаются возможности его купить. Паек прогорает. Об этом покупателей предупреждают продавцы в государственных магазинах.

Туркменские власти официально не признают наличие серьезных социально-экономических проблем и продовольственного кризиса, а вместо этого пытаются оказать давление на население, которое недовольно ухудшающейся ситуацией и вводят ограничительные правила.

Между тем, появляются сообщения о том, что в столице начали арестовывать граждан, нарушивших запрет на очереди.

Корреспонденты «Азатлыка» сообщают об арестах граждан собирающихся в очереди у магазинов и штрафах за нарушение социальной дистанции.

https://www.znak.com/2021-04-29/v_turkm ... prezidenta

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 май, 2021, 22:00
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35280
Откуда: Севастополь
Приазовец_ Wrote:
Экономический кризис в Туркменистане, продолжающийся несколько лет, а также постоянное снижение курса национальной валюты на черном рынке снизили покупательную способность населения. Это привело к тому, что многие граждане страны не в состоянии покупать продукты на рынках и в частных торговых точках и зависят от товаров по субсидированным ценам в государственных магазинах.

Люди начинают выстраиваться в очереди перед государственными магазинами рано утром, чтобы иметь возможность купить субсидированные товары, которые продаются по установленной государством цене, которые обычно быстро заканчиваются: на всех, стоящих в очереди, их не хватает.

В государственных магазинах субсидированные товары отпускаются с 6 до 8 утра. В месяц на одного человека обычно продается по 1 литру хлопкового масла, 1 литру подсолнечного масла, 1 килограмму сахара и 1 килограмму риса. Также востребованными продуктами являются куриные яйца и окорочка, которые редко бывают в продаже, пишет издание.

В то же время граждане, которые ранее не смогли приобрести свой продуктовый паек в 1 квартале года, лишаются возможности его купить. Паек прогорает. Об этом покупателей предупреждают продавцы в государственных магазинах.

Туркменские власти официально не признают наличие серьезных социально-экономических проблем и продовольственного кризиса, а вместо этого пытаются оказать давление на население, которое недовольно ухудшающейся ситуацией и вводят ограничительные правила...

готовится новая цветная "революция"..?

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май, 2021, 22:38
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
прохожий Wrote:
готовится новая цветная "революция"..?


Описанное выше их обычное состояние, нищета и дурь властьимущих


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 май, 2021, 17:42
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 12:33
Сообщения: 7027
Откуда: Пермский край
БИШКЕК, 5 мая - РИА Новости. Президент Киргизии Садыр Жапаров отметил важность реформирования вооруженных сил страны.
"Надо создать армию, состоящую из хорошо подготовленных и оснащенных специальных подразделений, готовых вести боевые действия в условиях сложного горного рельефа", - заявил Жапаров на мероприятии по случаю подписания новой конституции республики.
По его словам, также важно создавать народные дружины в приграничных районах, что значительно повысит мобилизационный потенциал в случае нападения на страну.
Конфликт местных жителей приграничных районов Киргизии и Таджикистана 29 апреля перерос в вооруженное противостояние военных двух стран. Столкновения между киргизскими и таджикскими пограничниками длились более шести часов. Погибли около 50 человек с обеих сторон, более 200 - пострадали. Более 300 домов и инфраструктурных объектов были разрушены или сожжены. Вечером 29 апреля стороны договорились о прекращении огня и отводе сил от границы, однако на следующий день перестрелки возобновились вновь. Очередное перемирие было достигнуто ближе к вечеру 30 апреля. Все военные Таджикистана покинули киргизскую территорию 1 мая.
https://ria.ru/20210505/kirgiziya-17311 ... um=desktop

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май, 2021, 23:30
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
Приазовец_ Wrote:
сын президента Сердар Бердымухаммедов запретил населению собираться перед магазинами в Ашхабаде, заявив, что большие очереди «дискредитируют имидж» его отца.
По новым правилам, предварительно зарегистрированные граждане могут прийти в магазин за товарами только в назначенное время после звонка продавца.

ахренеть. Круче только Ким

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май, 2021, 23:46
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
sobkor Wrote:
ахренеть. Круче только Ким


не факт :)
ИМХУется мне, что Туркменбаши по маразму их давно обогнали.
Просто они никому из общечеловеков особо не интересны


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 май, 2021, 0:37
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
sobkor Wrote:
ахренеть. Круче только Ким

Вот я не уверен, что в СК возможен такой ядреный замес байства, капитализма и социализма.

Впрочем обе страны довольно закрытые и информация оттуда бывает сильно искажена. Мне уже надоело вспоминать, сколько в СК непонятным образом воскресло расстрелянных навсегда (из зенитных пушек, не меньше) чиновников :) Причем каждый раз расстреливал чуть ли не лично Ким Чен Ын.
Так что вполне допускаю, что и тут ребята языками полощут ради хайпа.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2021, 0:02
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
***

Зарегистрирован: 30 окт, 2008, 17:30
Сообщения: 855
Откуда: from Siberia with Love
КТОФ Wrote:
Позвольте возразить :)

В той теме уже не стоит говорить..... Тут удобнее может...

КТОФ Wrote:
Это северные склоны Памира, южные предгорья Ферганской долины.

Памир немного дальше находится..
Это предгорья Туркестанского хребта, у долины предгорий не бывает ;)

КТОФ Wrote:
и добраться до этого места минуя собственно долину невозможно

Едем от Ленинабада, оставляем по левую руку Кайракумское водохранилище, не доезжая долины,
около Канибадама уходим направо, в сторону гор, на Исфару.


КТОФ Wrote:
А до границы с Афганом от места столкновения по карте 160км по прямой (но по прямой это через хребты Памира)


Прямо было на бумаге...... ;)
Туркестанский и Алайский хребты.
Долина реки Зеравшан, Зеравшанский хре**т.
Долина Кызылсу.
Потом начинается собственно Памир.
Весь этот Афганский выступ на карте - высокогорье.
Бэтр не проедет, и не каждый ишак пройдет. Кароче, талибам тяжко здесь будет. ;)

Более напряжные места - западнее, на юг от Душанбе.

КТОФ, это я без наездов и претензий, просто вспоминаю молодость :friend:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2021, 0:18
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
Ляляка Wrote:
Это предгорья Туркестанского хребта, у долины предгорий не бывает


Туркестанский хре**т принадлежит Памир-Алайской горной системе. Разве нет?
Ляляка Wrote:
Едем от Ленинабада, оставляем по левую руку Кайракумское водохранилище, не доезжая долины,
около Канибадама уходим направо, в сторону гор, на Исфару.

А Ленинабад и тем более Канибадам это уже не западная оконечность Ферганской долины? :)
Ляляка Wrote:
Весь этот Афганский выступ на карте - высокогорье.
Бэтр не проедет, и не каждый ишак пройдет. Кароче, талибам тяжко здесь будет.


Так сами себе и противоречите. Тяжко будет как раз не исламистам, знающим все тропы, и действующим малыми группами, возможно даже при поддержке населения
а таджикским погранцам и возможно нашим бойцам из 201 базы.
И кстати, поэтому я и написал, что зиму, где-то до конца мая, там боятся нечего, горы эти непроходимы зимой, а вот летом и в начале осени - попрут

Ляляка Wrote:
КТОФ, это я без наездов и претензий, просто вспоминаю молодость :friend:


Так и я без наездов :)
Это и моя молодость.
Работал около года в геологопоисковой экспедиции, 60+/- км севернее Коканда, на южных склонах Восточно-Кураминского хребта.
И доезжали мы туда, если на поезде или рейсовом автобусе, то только через Ленинабад.
Если на машине, то через перевал Камчик, там где узбеки уже при независимости протянули ж/д (вернее, судя по карте, ж/д идет по тому ущелью, где стоял наш лагерь, севернее поселка Чадак, часть из которого сейчас назвали Алтынкан)
Просто мы с Вами видимо по разному понимаем термин Ферганская долина. Для меня это не административная единица, а физико-географическая.


Кстати про сам поселок Чадак.
Расположен вдоль речки в ущелье, переходящем в долину. Если ехать по дороге из Коканда, сначала около 5км узбекская часть, несколько тысяч жителей.
Потом Алтынкан, в мое время поселок ГОК(там расположен Горнообогатительный комбинат по обогащению золотоносной руды) - его можно было условно назвать русским, своего рода буфером безопасности, а вот дальше выше по дороге, таджикская часть Чадака, около 1км длиной и менее тысячи жителей. Еще выше по дороге километрах в 5 следующий узбекский поселок. А дальше уже горы, где только пастухи и геологи бывают. А в паре десятков км на восток граница, но не с Таджикистаном, а с Киргизией. И такой слоеный пирог там везде.
Причем и в Советское время там случались бытовые конфликты, доходящие до массовых драк.
Ну а начиная с резни турков-месхетинцев, там всех "понесло"


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2021, 2:04
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
***

Зарегистрирован: 30 окт, 2008, 17:30
Сообщения: 855
Откуда: from Siberia with Love
КТОФ Wrote:
Если на машине, то через перевал Камчик, там где узбеки уже при независимости протянули ж/д (вернее, судя по карте, ж/д идет по тому ущелью, где стоял наш лагерь, севернее поселка Чадак, часть из которого сейчас назвали Алтынкан)

Через Алмалык - Ангрен ездили? Все, понял я тебя! ;) )))))))))))))
Ты "узбек", а я "таджик". ;) Да русские- мы, конечно, видели мы эту Азию))) :drink:
Но Ферганска долина начинается восточнее Канибадама, ее и со спутника видно...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 май, 2021, 4:32
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15172
На самом деле быть таджикской невестой сложно. На плечи девушек ложатся сразу множество обязательств.
-----------------------------------------------
Это цитата из статьи как плохо жить русским девушкам которые вышли замуж за таджика.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 май, 2021, 10:03
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35280
Откуда: Севастополь
Krugomer Wrote:
На самом деле быть таджикской невестой сложно. На плечи девушек ложатся сразу множество обязательств.
-----------------------------------------------
Это цитата из статьи как плохо жить русским девушкам которые вышли замуж за таджика.

а знаете, как сложно быть женой олигарха..? :mrgreen: все эти салоны красоты, бутики, курорты, украшения, яхты, машины, загорелые мулаты — времени вообще не остаётся свободного... :mrgreen:

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2021, 19:11
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Недолго мучалась старушка на...

Казахстан поехал по накатанным украиной и приебалтами рельсам.
Реабилитация "туркестанского легиона". Казахи, герои Cоветского Cоюза - носители чуждой баям идеологии. Нужно что-нибудь более классово близкое. Соответственно опять будут лепить героев из того, что было.
Ну и конечно-же геноцид и голодомор.
 
Крайне негативную роль в трагедии 1932-1933 годов в Средней Азии играла байская оппозиция, захватывавшая контроль на местах. Она расхищала продовольствие в голодное время, сводя личные счеты. Во многих случаях речь шла о прямом грабеже и скотокрадстве. Как сообщалось в секретных сводках ОГПУ, «отмечены многочисленные случаи, когда байская верхушка сильнейших родов, захватив соваппарат и правления колхозов, получив в свои руки такое мощное оружие экономического давления на родичей враждебного рода, как распределение продссуды, доводила членов слабейших родов до вымирания».

О многих подобных примерах рассказывает книга Дмитрия Верхотурова «Казахский геноцид, которого не было», где изучаются причины голода на основе хозяйственной документации властей и парторганизаций. Историк доказывает, что больший вклад в развитие кризиса внесли не ошибки властей, а именно подрывная деятельность байской оппозиции, описывает массовый угон скота бандами через границу в Китай и пример гибели целого аула, ограбленного во время зимовки.

Книга стала лидером продаж в Казахстане, но местные националисты начали кампанию по ее запрету, а в адрес самого Верхотурова прозвучали угрозы расправы. Минимум один книжный магазин вынужден был уступить угрозам радикалов и снять издание с торгов. Теперь некоторые политики добиваются официального запрета независимых исследований голода.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2021, 19:27
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
После ухода Назарбаева Казахстан все более и более отдаляется от России и заигрывает с США. :(


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2021, 19:32
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
КТОФ Wrote:
После ухода Назарбаева Казахстан все более и более отдаляется от России и заигрывает с США. :(


Ну это-то как раз процесс объяснимый с точки зрения геополитики.
Сближение РФ с Китаем ставит их в безвыходное положение раком перед тем самым Китаем. И если РФ не противостоит Китаю на их территории - они ищут другого покровителя. Для элит стран лимитрофов единственный вариант продолжать сосать свою соску - играть на противоречиях больших игроков.
Да и не только у лимитрофов. С Вьетнамом произошло то же самое, но раньше. Несмотря на социализм, давление Китая и уход России вынудил их заигрывать с США.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2021, 19:57
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
Там у Казахстана еще с Узбекистаном, пока цивилизованное соперничество, за статус региональной среднеазиатской державы.
И Казахстан используя географическое положение мешает взаимодействию России и Узбекистана/Киргизии/Таджикистана.
к примеру не дает возобновить ж/д сообщение.
Ну и соответственно у Казахов обида, что мы в этом соперничестве не целиком на их стороне.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2021, 20:02
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5135
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
Лимитрофы всегда тяготеют к сильному.
Поле завоёвывает Китай

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2021, 20:09
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
RINga Wrote:
Лимитрофы всегда тяготеют к сильному.
Поле завоёвывает Китай


Китай только экономически.
Политически на сближение с ним Среднеазиаты не пойдут, у всех из них есть сложные территориально-национальные разногласия с Китаем.

Ну а у Казахстана еще и с Россией в территориально-национальном вопросе не все просто.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2021, 20:15
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5135
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
КТОФ Wrote:
Китай только экономически.

За экономикой и политика подтянется. Не может быть иначе. Кредиты и последствия..
КТОФ Wrote:
Ну а у Казахстана еще и с Россией в территориально-национальном вопросе не все просто.

Россия претендует или Казахстан?

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2021, 20:15
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
КТОФ Wrote:
Китай только экономически.
Политически


Политика - это продолжение экономики (с) не помню чей.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2021, 20:46
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
RINga Wrote:
За экономикой и политика подтянется. Не может быть иначе. Кредиты и последствия..


и тем не менее может.
Среднеазиаты будут с удовольствием брать у китайцев кредиты, но при этом будут вынуждены политически рассчитывать на иных тяжеловесов в противовес, чтобы не лечь под Китай.
А из таковых есть только два: Россия и США

RINga Wrote:
Россия претендует или Казахстан?


Пока никто не претендует. Но почти половина территории Казахстана исторически Российские земли и казахи это прекрасно понимают.
Например их Астана - это Целиноград, а Алма-Ата - форт Верный (Укрепление Верное)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2021, 22:42
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10769
Откуда: Ленинград
Среди мигрантов у нас узбеками вся миграционка забита, казаха не видела ни одного.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus Wrote:
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2021, 22:54
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
Ирина спб Wrote:
Среди мигрантов у нас узбеками вся миграционка забита, казаха не видела ни одного.


Казахстан в несколько раз больше Узбекистана по площади и в 2 раза меньше по населениюи собственно казахов из них чуть больше половины.
И казахи, они вольные джигиты, исторически скотоводы, ведущие кочевой образ жизни, к работе на стройках и дворниками не приучены :)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2021, 9:42
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 19298
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Ирина спб Wrote:
Среди мигрантов у нас узбеками вся миграционка забита, казаха не видела ни одного.

А Вы можете визуально отличить казаха от узбека?

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4890 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 196  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 82

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB