Quote:
Надежный транзитер российского газа
10 янв. 2021
Анатолий Шарий
= План Путина по развалу Украины:
1. Не мешать.
2. Сильно не ржать.
= Во как , только бабахнуло - сотни телефонов с разных ракурсов ведут съёмку . Русскую армию восемь лет снять не могут .
= "Подумаешь, горит какой-то международный газопровод. Вот если бы крыша дома родителей Шабунина... " - думал Зеленский))
= СБУ некогда заниматься этой фигнёй. Они бабушек по соц сетям ловят.
= Будем ждать Зеленского в ООН с куском газопроводной трубы и удостоверением от Газпрома.
= " «Укртрансгаз» констатирует: к концу 2019 года украинская газотранспортная система (ГТС) умрет.. На сегодняшний день у Украины нет денег на то, чтобы поддерживать свою ГТС в работоспособном состоянии: на ремонт сети в год тратится не более 20 миллионов долларов, в то время, как необходимый объем инвестиций составляет 300 миллионов долларов, и что важно, на протяжении долгого периода времени.
На сегодняшний день, по оценкам специалистов, 3,2 тысяч километров газовых сетей находятся в аварийном состоянии. Причина – технический ресурс этих участков исчерпан. Все дело в том, что когда подходил срок окончания эксплуатации, его продляли из-за отсутствия денег на замену оборудования или капитального ремонта. Сегодня на это в бюджете Украины также нет денег. Если что-то ремонтируется, то исключительно на средства западных кредиторов. И хотя выдача кредитов на подержание украинской ГТС для них – жизненно важный вопрос, ведь они не хотят остаться без топлива – не факт, что Европа готова постоянно раскошеливаться на помощь Украине, которая, как транзитер, обязана обеспечить бесперебойную доставку голубого топлива потр*бителю." Март 2016 года.
= Добавят тариф "За охрану газопровода", суки.