Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 апр, 2024, 20:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 1262, 1263, 1264, 1265, 1266, 1267, 1268 ... 2469  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2020, 11:05
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18713
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Ульдемир писал(а):
Откуда пациенты знают, признаками чего они болеют? Если почитать комменты, а не писать муйню, то становится ясно, что скорые не приезжают, врачи не приходят. И людям приходится с температурой ползти самим. Некоторым с летальным исходом.
Впрочем, как я и писал выше, скоро у всех будет возможность порассуждать о смысле бытия, о вечном и о том, как надо было.

В принципе, этого надо было ждать. Первичное звено в многих регионах просто разгромлено оптимизацией и прочей дурью.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2020, 11:09
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
Ульдемир писал(а):
МГ писал(а):
Нахера больные с признаками ОРВИ ломятся в этот кабинет?

Откуда пациенты знают, признаками чего они болеют? Если почитать комменты, а не писать муйню, то становится ясно, что скорые не приезжают, врачи не приходят. И людям приходится с температурой ползти самим. Некоторым с летальным исходом.

А раньше они с температурой ползли куда? температура при Ковиде не выше 37 с хвостиком. Вот как раз то, что они вызывают скорые и мучают врачей по каждому чиху и парализует возможность скорым приезжать к тем, кому нужно. Паникующее стадо - это полный пипец.
Нагнали слухов в соцсетях, рассказами друг другу и вечным недовольством.
Не, шведский вариант - самый лучший, точно. Отсекатель на телефоне - температура у тебя? когда? какая? ещё симптомы? ах других нет - сиддите дома, никуда не ходите, врач вас принимать не будет.

Цитата:
Одно не вызывает сомнений, вспышка Ковид у нас произошла после открытия школ 17 сентября и многие думающие люди с трибуны призывали власти не делать этого.

"Думающие" люди как правило думают жопой. Лучше вообще в этом году школ не открывать? Или в мире вторая волна пошла от школ? Что вы вообще знаете о том же Ковиде? Тут, понимашь, мировая медицина напрягается чтобы понять чего к чему, а оне всё уже знают...
Шли бы вы, думающие, все вместе и каждый в отдельности...

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2020, 11:10
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:52
Сообщения: 12369
Откуда: Ангарск, Приангарье (Прибайкалье)
Ledand писал(а):
В первую очередь, вопросы нужно задавать областному руководству и областному Здравохру.

К ним вопросы есть, хотя бы такие, почему в аптеках нет нужных медикаментов, но... это всё следствие.
Главная причина, что регион накрыли вахтовики. О чем я тоже неоднократно писал. Если бы не стада этих уродов, регион перенёс вспышку намного легче, а у нас вахтовики разносили заразу по региону и это уже вопросы не к местным властям, а к крупному капиталу, на объектах которых эти вахтовики и трудятся.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2020, 11:12
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18713
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Ульдемир писал(а):
Ledand писал(а):
В первую очередь, вопросы нужно задавать областному руководству и областному Здравохру.

К ним вопросы есть, хотя бы такие, почему в аптеках нет нужных медикаментов, но... это всё следствие.
Главная причина, что регион накрыли вахтовики. О чем я тоже неоднократно писал. Если бы не стада этих уродов, регион перенёс вспышку намного легче, а у нас вахтовики разносили заразу по региону и это уже вопросы не к местным властям, а к крупному капиталу, на объектах которых эти вахтовики и трудятся.

Какие медикаменты Вам нужны?

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2020, 11:14
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
l-s писал(а):
Ульдемир писал(а):
Ledand писал(а):
В первую очередь, вопросы нужно задавать областному руководству и областному Здравохру.

К ним вопросы есть, хотя бы такие, почему в аптеках нет нужных медикаментов, но... это всё следствие.
Главная причина, что регион накрыли вахтовики. О чем я тоже неоднократно писал. Если бы не стада этих уродов, регион перенёс вспышку намного легче, а у нас вахтовики разносили заразу по региону и это уже вопросы не к местным властям, а к крупному капиталу, на объектах которых эти вахтовики и трудятся.

Какие медикаменты Вам нужны?

Там по ссылкам те медикаменты, которыми они пытаются типа лечить Ковид, начитавшись всякой херни в интернете. А он никакими не лечится.
То есть в аптеках у них в принципе есть всё необходимое.

А вот вахтовики - это да, тут самый прокол властей. Это власти как раз под силу проконтролировать.
Интересно, в комментах подтверждается, что в августе у них в регионе было 0 (ноль) зараженных в день. И как властям заставить в этой ситуации стадо носить маски? Не, людишки - это полный пипец. Только дубиной херачить.

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


Последний раз редактировалось МГ 23 окт, 2020, 11:16, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2020, 11:15
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9970
Откуда: Новочеркасск
l-s писал(а):
В принципе, этого надо было ждать. Первичное звено в многих регионах просто разгромлено оптимизацией и прочей дурью.

и чего толку было бы от того "первичного звена"?

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2020, 11:19
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18713
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
escarcha писал(а):
l-s писал(а):
В принципе, этого надо было ждать. Первичное звено в многих регионах просто разгромлено оптимизацией и прочей дурью.

и чего толку было бы от того "первичного звена"?

По крайней мере, разгребало бы все эти завалы. Естественно, что лечения практически не существует, но, по крайней мере, как-то психологически разгружало иных неадекватов.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2020, 11:20
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
escarcha писал(а):
l-s писал(а):
В принципе, этого надо было ждать. Первичное звено в многих регионах просто разгромлено оптимизацией и прочей дурью.

и чего толку было бы от того "первичного звена"?

Ну только психиатрический эффект - прийдет замотанный участковый врач после смены в поликлинике на дом, измерит у пациента температуру, в горлышко заглянет, послушает легкие... Выпишет аспирину с парацетамолом, по головке погладит, глядишь - успокоит.

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2020, 11:23
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2020, 10:21
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия.
Ульдемир писал(а):
К ним вопросы есть, хотя бы такие, почему в аптеках нет нужных медикаментов, но... это всё следствие.

Отсутствие лекарств в аптеках, это следствие совковых привычек наших сограждан.
Как только что - так сразу закупаем гречку, спички, соль и мыло. Ну и само собой лекарства.
Ах да. Имбирь ещё.
Но паника - штука мерзопакоостная. Очень.И совершенно ненужная.
Особенно когда она еще подогревается в соцсетях и бложиках.
Цитата:
Главная причина, что регион накрыли вахтовики. О чем я тоже неоднократно писал. Если бы не стада этих уродов, регион перенёс вспышку намного легче, а у нас вахтовики разносили заразу по региону и это уже вопросы не к местным властям, а к крупному капиталу, на объектах которых эти вахтовики и трудятся.

Вахтовики - это не главная причина.
У нас тоже вахтовиков море морское.
Из сел едут в Ижевск, Ижевские
в Москву, Усть-Люгу, Надым и так далее.
Даёт конечно свой негативный результат. Но ничего. Держимся же.
Причина в оперативном управлении и контроле над ситуацией.

Morbi non eloquentia, sed remediis curantur.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2020, 11:27
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:52
Сообщения: 12369
Откуда: Ангарск, Приангарье (Прибайкалье)
МГ писал(а):
А раньше они с температурой ползли куда? температура при Ковиде не выше 37 с хвостиком. Вот как раз то, что они вызывают скорые и мучают врачей по каждому чиху и парализует возможность скорым приезжать к тем, кому нужно. Паникующее стадо - это полный пипец.
Нагнали слухов в соцсетях, рассказами друг другу и вечным недовольством.
Не, шведский вариант - самый лучший, точно. Отсекатель на телефоне - температура у тебя? когда? какая? ещё симптомы? ах других нет - сиддите дома, никуда не ходите, врач вас принимать не будет.


Шведский вариант, это смертность в районе 3%. В условиях России - 4,5 млн человек.
Не слишком ли высока цена, демонстрации никчемности первичной медицины, выстроенной по буржуазному образцу?
В статьях, что я выкладывал, описываю случай с женщиной и её похождения. Результат - положили при 70% поражения лёгких. Спасти не удалось и ей теперь уже плевать, почему врач не приходил. Думаю, к весне у многих будет такое же равнодушное состояние.

МГ писал(а):
Лучше вообще в этом году школ не открывать?

Шикарный вопрос, но есть скользкий момент: Зачем нужно было открывать школы, чтобы через 2 недели их закрыть?
У нас ученики с 5 октября на удаленке, как весной.
Что это было?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2020, 11:31
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:52
Сообщения: 12369
Откуда: Ангарск, Приангарье (Прибайкалье)
МГ писал(а):
что в августе у них в регионе было 0 (ноль) зараженных в день. И как властям заставить в этой ситуации стадо носить маски? Не, людишки - это полный пипец. Только дубиной херачить.

Тебя надо херачить. И не только дубиной. 0 зараженных, это не потому, что никто не болел, а потому что нужно было кандидату в губернаторы картинку победителя Ковид нарисовать.

l-s писал(а):
Какие медикаменты Вам нужны?

Мне никакие не нужны. Я брусничку мороженную ем, с клюквой...
А люди пишут, что назначенных врачем в аптеках нет.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2020, 11:35
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18713
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Ульдемир писал(а):
l-s писал(а):
Какие медикаменты Вам нужны?

Мне никакие не нужны. Я брусничку мороженную ем, с клюквой...
А люди пишут, что назначенных врачем в аптеках нет.

Врут собаки!

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2020, 11:35
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:52
Сообщения: 12369
Откуда: Ангарск, Приангарье (Прибайкалье)
Ledand писал(а):
Вахтовики - это не главная причина.

Да ладно. Если покопать эту тему на мои майские и июньские посты, там видно, что количество вахтовиков, относительно коренных жителей, 4/5.
Одна Чаянда несколькими тысячами наградила.

l-s писал(а):
Врут собаки!

Ага!!! И поэтому Кобозь распорядился провести проверку аптечных сетей?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2020, 11:45
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2008, 16:39
Сообщения: 5245
Откуда: Москва-Севастополь навсегда!
- Доктор, я умру?
- А как же батенька, а как же!!!

Один в поле не воин... Но это не про Севастополь!
"Мужеством этой крепости может гордиться любой народ" /Э. Манштейн/
"Ни одно имя в России не произносится с большим благоговением, чем Севастополь" /К. Альмендингер/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2020, 11:53
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
***

Зарегистрирован: 27 сен, 2014, 0:59
Сообщения: 729
Откуда: Донецк
Banned: by 2 warnings
Ульдемир писал(а):
Шведский вариант, это смертность в районе 3%. В условиях России - 4,5 млн человек.

к весне посчитаем что лучше - быстро заболеть всей страной и сформировать коллективный иммунитет за полгода-год либо растягивать агонию на 2 года.

Как показа практика ультрафиолет в нос замечательно распушивает и осветляет мозги но останавливает мозговую деятельность


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2020, 11:58
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2014, 5:30
Сообщения: 7882
Откуда: Новосибирск
escarcha писал(а):
и чего толку было бы от того "первичного звена"?


Первичное звено сильно удивилось, узнав сколько реально народу может обратиться в поликлинику по месту жительства.

Как было в сентябре.
У меня температура, признаки ОРВИ. Раньше я бы на работе пару-тройку дней взяла и просто дома посидела.
Сейчас на работе так нельзя. Заболел - иди на больничный, и желательно еще тест сделай перед выходом.
Звоню в поликлинику: с температурой на прием нельзя приходить, ждите врача. Приехала девочнка-фельдшер с ног до головы
в защите. Посмотрела, послушала. Выписала лечение. "Если станет хуже, вызывайте снова, если температура спадет идите через 5 дней
в поликлинику. Температура спала, пошла в назначенный день в поликлинику.
Тут самое такое. Всех "вирусных больных" принимает 2 отдельных врача (в моем случае опять был фельдшер), к участковому не суйся, там
бабушки в очереди сидят. Всех ОРВИшников, со всех участков - 2 врача.
Я поговорила с парнем-фельдшером, прием у него с 8 до 12. Я вышла от него в 11.45, и была 42 я по счету.
Принимает только в маске. Кислород измеряют.
Для снимка ГК и сдачи крови в лаборатории отдельные часы. Но людей очень и очень много!
На следующий прием попала к своей участковой (ее перебросили на вирусных, видимо потому что молодая).
Народу опять тьма. Все нужно лечится, всем нужно больничный. Я попросила назначить лечение, продлить
больничный еще на 4-5 дней и закрыть. Чтоб больше я туда не приходила....Стоять в толпе 25-30 человек, которые
кашляют и чихают, зачастую спустив маску на подбородок мне больше не хотелось. Кстати заведующая, к которой я зашла за какой то
отметкой в больничном, известила меня что вообще то она ведет прием вирусных больных, сидела без маски вообще, вместе с м/с.

Оказывается это было еще более менее, чем то что творится сейчас.
Человек заболел, звонит в поликлинику. Опять с температурой нельзя, ждите врача. Врач не приходит. Вызывают опять и так по кругу от 5 до 7 дней. Врач не приходит. Могут правда позвонить из поликлиники и спросить "чем лечитесь". В случае моих знакомых сказали, что все правильно, продолжайте. Схемой лечения с ними поделился ранее переболевший человек.

Кто то не может ждать, не знает чем лечить, и идет в поликлинику сам. Я наблюдала сцену, когда женщина зашла в поликлинику, увидела
очередь в регистратуру и громко заявила. "У меня температура, обоняния нет, я задыхаюсь. Я не сойду с этого места и буду кашлять, пока вы не отведете меня к врачу".

А если вы все таки дождались врача дома, и вам не лучше, а очень даже хуже, то скорее всего вас ждет направление на госпитализацию.
Скорая за вами будет ехать в течение 3-х суток. Можно поехать и прорываться самим. Но не факт что вас возьмут, даже с пневмонией...

От тех кто все таки попал в ковидный госпиталь, пройдя все эти круги ада, только хорошие слова. Лечат, внимательно, стало лучше и т д.
Вернее от тех кто вовремя попал. А кто то сразу на ИВЛ, а там далеко не все выживают.

Я девочка))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2020, 12:01
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18713
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Ульдемир писал(а):
l-s писал(а):
Врут собаки!

Ага!!! И поэтому Кобозь распорядился провести проверку аптечных сетей?

Проблема в том, что именно назначать. Сначала достаточно нестероидных противовоспалительных препаратов типа аспирина, анальгина, парацетамола и т.п., антигистаминных типа супрастина, диазолина и прочих, витаминок. При развитии добавляются гормоны типа преднизолона или дексаметазона и антикоагулянтов типа фраксипарина, клексана и т.п. На этом все. И где нет этих препаратов?

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2020, 12:03
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2014, 5:30
Сообщения: 7882
Откуда: Новосибирск
Ульдемир писал(а):
А люди пишут, что назначенных врачем в аптеках нет.


Антибиотики определенные, даже с рецептом врача, очень трудно у нас купить...

Я девочка))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2020, 12:17
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2020, 10:21
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия.
Миклухо-Маклай писал(а):
- Доктор, я умру?
- А как же батенька, а как же!!!

- Доктор, скажите, я буду ходить?
-Да, конечно же, батенька!!! Под сeбя.

P.S. На самом деле - SarS-CoV2, конечно штука весьма мерзопакостная.
И вся беда в том, что по факту никто в мире ещё. толком не знает как с ним РЕАЛЬНО справиться.

Пока что все в глухой обороне, с ситуативными мерами реагирования.

Morbi non eloquentia, sed remediis curantur.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2020, 12:22
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
Ульдемир писал(а):
Шведский вариант, это смертность в районе 3%. В условиях России - 4,5 млн человек.
Не слишком ли высока цена, демонстрации никчемности первичной медицины, выстроенной по буржуазному образцу?
В статьях, что я выкладывал, описываю случай с женщиной и её похождения. Результат - положили при 70% поражения лёгких. Спасти не удалось и ей теперь уже плевать, почему врач не приходил. Думаю, к весне у многих будет такое же равнодушное состояние.

Шведские 3% - это по причине того, что в самом начале они не закрыли дома престарелых, уж писано об этом-переписано. 3% - это практически те, кому за 70 лет, именно в домах престарелых. Потом дома закрыли для посещения.
Всё, во всех смыслах. И в смысле в Швеции социалка сбросила огроменный груз, уж вольно или не вольно - то судить трудно. Но у нас тех, кому за 70 гораздо меньше, чем в Швеции.
Сейчас в Швеции-Норвегии-Финляндии практически нет смертей от Ковида. Зараженных там вообще никто не считает, паники не нагоняют, мозги не имеют.
Нет там никакой "второй волны" и перегруза медицины нет.
Иди ты в пень со своей советской медициной, нахер она не всралась. Она вообще ни от чего подобного не защитит. Ну пили тогда из одного стакана, и что? Основные эпидемии были ликвидированы, ровно поэтому. Они и сейчас у нас ликвидированы.
Если бы не Ковид, можно было бы также пить из одного стакана, с тем же риском. :mrgreen: Просто была ещё железная стена границы. Хотите снова железную стену? Ну объясните стаду, что им больше нельзя будет на моря ездить, посмотрим что оно вам промычит.

Всё, мля, старым пердунам их молодость покоя не дает, всё в СССР тащут. :idiot:

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2020, 12:28
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2020, 10:21
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия.
Don13 писал(а):
Ульдемир писал(а):
Шведский вариант, это смертность в районе 3%. В условиях России - 4,5 млн человек.

к весне посчитаем что лучше - быстро заболеть всей страной и сформировать коллективный иммунитет за полгода-год либо растягивать агонию на 2 года.

Да покамест непонятно, насколько всё это затянется.
Законы природы, никто ещё не отменял. Применительно к вирусным эпидемиям это значит то, что они не могут быть одновременно убийственными и глобальными.

Вирус с высоким процентом летального исхода, просто напросто не сможет жить какое-то продолжительное время, т.к. будет уничтожать своих носителей, что называется "здесь и сейчас".

А Sars-CoV2, никак не похож на вирус-убийцу. Следовательно, нам с ним жить. Непонятно ещё сколько.
Ну что же. Придётся.

Morbi non eloquentia, sed remediis curantur.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2020, 12:35
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2020, 10:21
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия.
Демонлесс писал(а):
Ульдемир писал(а):
А люди пишут, что назначенных врачем в аптеках нет.


Антибиотики определенные, даже с рецептом врача, очень трудно у нас купить...


Какие конкретно "определённые"?

Morbi non eloquentia, sed remediis curantur.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2020, 12:38
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
Ульдемир писал(а):
Тебя надо херачить. И не только дубиной. 0 зараженных, это не потому, что никто не болел, а потому что нужно было кандидату в губернаторы картинку победителя Ковид нарисовать.

Да-да, кандидату... картинку... :mrgreen: Ещё чего придумаешь? Врачи должны писать +1000, если реально +0?
Брусничку мороженную ешь и не болеешь, вот и объясни стаду, что брусничка мороженная спасает. Чё не объяснишь? Морду набьют?
Да, лечиться у нас любят, особенно после 50-ти. Нет, чтобы физкультурой заниматься, не психовать из-за ерунды. Нет, надо обязательно вынести мозг своими болячкам всем подругам, врачам, чатам, телеграммам и инстаграммам.

Вот с ваших же ссылок на вашем говносайтике либерастном:
Цитата:
Обратите внимание, Всего два дня назад здесь писали комментарии, в которых осуждали власти, за то, что заставляют людей носить маски. Вот власти и не стали злить население опасаясь бунтов, не стали больше объявлять карантинов, вводить ЧП, закрывать предприятия.

Цитата:
в ангарске +0, можно смягчать

И как властям реагировать на "требования народа"? Власти всегда у вас будут виноваты, во всём, любые.
Вот поэтому в Магадане губернатора найти не могут.

Или вот, из замечательного:
Цитата:
Паника у болванчика путинского, когда мозгов нет понять как минимизировать смертность, он будет на всех маски натягивать под угрозой дубинок, при этом сам же знает что маски никакой роли в распространении вируса и в защите от заражения не играют.
Это как потерять ночью на улице ключи и искать их под фонарем только потому, что под ним светло.

Это люди? Это стадо д*билов.

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2020, 12:52
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2014, 5:30
Сообщения: 7882
Откуда: Новосибирск
Ledand писал(а):
Какие конкретно "определённые"?


Азитромицин, левофлоксацин.

Я девочка))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2020, 13:00
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2020, 10:21
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия.
МГ писал(а):
Да, лечиться у нас любят, особенно после 50-ти. Нет, чтобы физкультурой заниматься, не психовать из-за ерунды......


Каждый год, (каждый год, пля!) наш стационар забит наглухо пациентами с острым панкреотитом. Период - с конца Декабря, по середину Февраля.
Лежат на койках в коридорах и, чуть ли не на лестничных площадках. И ругают медицину, Путина, орут типа "Почему мне нельзя чебурек сьесть?!?!? Почему я в коридоре лежу??? Что за власть!!!!?!".
Это "новогодники". Они праздновать начинают с "Николая" 25 Декабря, и заканчивают после Крещения.
Маянезик, бутылочка под оливьешечку, тазик винигрете и мяса "по французски". Да.

Им поxyй.
ЗОЖ? Не, не слыхали. А чО? Налоги плОтим, значит имеем право упиваться вусмерть в течении месяца-двух.

Обьясняешь, увещеваешь, рассказываешь и предупреждаешь о последствиях чрезмерных возлияний.
Вот поxyй людям. "Имею право, въeбать после трудового дня законные(?) 250", говорят они.

Это все что я написал, абсолютно так же ложится на ситуацию с ковидом.
Где делся г-н Иценков, который на херу вертел масочный режим?
Было бы любопытно с ним сейчас побеседовать.
На тему сознательности.

Morbi non eloquentia, sed remediis curantur.


Последний раз редактировалось Ledand 23 окт, 2020, 13:16, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 1262, 1263, 1264, 1265, 1266, 1267, 1268 ... 2469  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: DeniSov, Lennik2009, Кукамонга Два, МедьМ и гости: 606

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB