Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 21 июл, 2025, 4:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80135 ]  На страницу Пред.  1 ... 2308, 2309, 2310, 2311, 2312, 2313, 2314 ... 3206  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2020, 23:48
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 19139
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
egoMANIAC Wrote:
l-s Wrote:
Это он для вас президент. А для нас после известных событий не выше губернатора.

Нет, это для вас сотоварищи он избранный и легитимный президент. Президент, легитимность которого признал Владимир Владимирович.
Или Путин спиздел и Лу таки не легитимен? :shock:

ИМХО, как то не верится. Путин, в отличии от Лу, не из тех кто разбрасывается словами.

О мертвых либо хорошо, либо ничего.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2020, 23:53
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22953
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Во всей этой суматохе, совсем забыл главное наиписать.

Президента Белоруссии Александра Григорьевича Лукашенко, с инаугурацией сегодня поздравили следующие мировые лидеры:

1. Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.


Ну и всё.....

Русский не тот, кто русскую фамилию носит, а тот, кто любит Россию и считает её своим отечеством.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2020, 23:54
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
*******

Зарегистрирован: 22 авг, 2008, 21:51
Сообщения: 4020
Откуда: Воронеж, Россия
одна дура Wrote:
l-s Wrote:
А причем здесь Лукашенко? Теперь настала пора Путина.

Вы так верите в Путина, словно, он бог.
И плохо знаете Лукашенко.
И совсем не учитываете влияние белорусского народа.
Зря.

ну вот опять ты за весь народ топишь (((
бросай уже эту сраную нексту - переключайся полностью на дождь. на дожде все по взрослому.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2020, 23:55
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 23605
Откуда: Россия, Электросталь
egoMANIAC Wrote:
А оказывается что я таки был прав - нет революции.
Просто
Quote:
ходят,бродят групки молодых долбойобов и бузят.это просто не сурьезно :D

Со своих прожитых лет подтверждаю:

Маладым талпайоппам дали то, что им надо в этом возрасте: движуха, драйв, "пермен требуют наши серЦЦа".
А Лука - как надо. Как батя с солдатским ремнём - выписать молодняку по задницам. Чтоб знали своё место.

Изображение

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2020, 23:55
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
это уже как- то для совсем уо. Словами непонятно, надо картинки?
 
Изображение

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2020, 0:04
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
*******

Зарегистрирован: 22 авг, 2008, 21:51
Сообщения: 4020
Откуда: Воронеж, Россия
одна дура Wrote:
Это Веселоживем Wrote:
скоро ли ОМОН начнет защищать оппов от белорусов?

так называемые оппы и белорусы - один народ
к людям, которых угрозами увольнения и запугиванием членов их семей заставляют делать что-то в угоду власти , можно отнестись только с сочувствием
тем более, когда доллар станет не три, как сейчас, а семь-восемь рублей, и пенсии/зарплаты просядут, как в 2011 году, повысят налоги, а это время уже не за горами, традиционный электорат лапушенки будет первым, кто от него открестится
напомню, в стране уже остро стоит вопрос с работой, а реальные доходы населения ежегодно проседают, начиная аж с 2014 года
и если в 2011 г. Россия дала денег лапушенко, то при ближайшем обвале белорусского рубля российской страховки уже не будет - вообще никакой страховки не будет

бла-бла-бла... земля налетит на небесную ось! истЕну говорю!

ты про баклана поговорку так и не смогла понять.

Quote:
Ах, да! С протестной активностью, к которой призывали провокаторы из Варшавы и тутошние погромщики и предатели, дело не задалось. Сегодня сторонники Светланы Тихановской показали, что их 97%. Несмотря на активную работу в чатах и будирование ситуации в город вышли буквально пару сотен робких, как олени протестантов. Они пытались сыграть в игру «Бунт», но завидев стройные ряды солдат внутренних войск, решили, что лучше потерять достоинство и испачкать белье, чем получить в пылу сражения разок по попе. Поэтому очень быстро ретировались. А одинокий водомет еще несколько минут поливал им вслед оранжевой струёй поверх голов.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2020, 0:10
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
*******

Зарегистрирован: 22 авг, 2008, 21:51
Сообщения: 4020
Откуда: Воронеж, Россия
одна дура Wrote:
Болею футболом Wrote:
Джен
Так че вы кипешуете то? Сидите и ждите, когда все созреет и произойдёт само собой.

одни кипишуют, другие валюту скупают, третьи бастуют и т.д.
кто чем может как говорится))

вот, например, ты на форуме пытаешься капусту срубить.

Quote:
Вот фиктивный КС, слепленный из того, что было, привык и тянет старую песню уныло. Он де предложил международному сообществу создать группу посредников при поддержке ОБСЕ по диалогу с властями Беларуси. Но кому это в Беларуси надо? Беларуси нужен собственный внутренний гражданский диалог. С теми, кто думает, перед тем, как говорить. Кто способен. А другие? Ну, как писал один такой Кузнецов «Кто-то видит в Лукашенко президентом страны, в которой победил БЧБ?» Вот и терминатор (в смысле линия между светом и тьмой) нарисовался. То есть, если за БЧБ – тому «лидер» Светлана Гуайдо и пожизненная Варшава с гвоздями. Именно, что радикалы выбирали и получали во ВСЕ прошлые выборы. А значит и для них нынешние, таки да, сегодня завершились. Страна под своим КЗ-флагом идет дальше. А оппы со своим КС идут лесом. С чем всех и можно поздравить по итогу 23 сентября!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2020, 0:20
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
*******

Зарегистрирован: 22 авг, 2008, 21:51
Сообщения: 4020
Откуда: Воронеж, Россия
одна дура Wrote:
milanese Wrote:
Ты их где вообще видела самостоятельные?

вот одна знакомая мне тоже устала доказывать, что все мужики - козлы
вы на нее похожи

твое фото справа.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2020, 0:39
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
*******

Зарегистрирован: 22 авг, 2008, 21:51
Сообщения: 4020
Откуда: Воронеж, Россия
одна дура Wrote:
Это Веселоживем Wrote:
Нормальному человеку ясно, что российские интересы совпадают с интересами всех нормальных людей, а Россия для Белоруссии - единственная опора и надежда.

Нормальные люди не путают интересы одного человека, цепляющегося за трон любой ценой, с интересами белорусского народа. Странно, что такие очевидные вещи приходится разжевывать. Кремль предал белорусов (с)
Да и не пригласил Лука никого из ваших на свою коронацию - плюнул в лицо союзникам. Платочек, надеюсь, у вас имеется - вытереть. Чай, не в первый раз.

да ты не истери - просто расслабься и получай удовольствие.
хотя ж этой поговорки ты тоже не знаешь. ну поинтересуйся в офисе - мож объяснят.

Quote:
Жёлтые СЛИВЫ
Светлана Тихановская в последнее время постоянно в свете софитов. То в Совбезе ООН выступит, то в Брюсселе с главой Европарламента перед камерами попозирует. Разумеется, как у всякой публичной фигуры у нее случаются проколы. В конце концов яркий свет – он такой, все ворсинки и катышки показывает.

Света давала интервью французской газете Ouest France и стала рассыпаться в комплиментах в адрес Польши, которая ее приютила. А французы возьми у нее да спроси: а что вы думаете по поводу верховенства закона в Польше? Вот и Еврокомиссия озабоченность высказала… А Света возьми и брякни: Польша – великая страна, ее президент уважает и слушает свой народ и прочее бла-бла-бла. Лучше бы она этого не говорила…

Польские читатели отреагировали на публикацию моментально и большинство комментариев для Варшавы и Тихановской были нелицеприятными. Вот лишь некоторые из них.

«Госпожа Тихановская, наши власти не слышат собственного народа. Очень странно, что наша страна кажется вам прекрасной, при том, что ваша Беларусь – непревзойденный образец».
Marcin

«Я могу понять госпожу Тихановскую, но никак не поддержать. Я не знаю, каким слепым нужно быть, чтобы не видеть, что ее утверждения о победе на выборах в Беларуси являются фальсификацией, которая вышла за все возможные рамки закона и приличия. Одно дело – подорвать доверие к выборам и доказать это с помощью соотечественников и соответствующих международных институтов, а другое – сделать такой вертеп для идиотов».
AniaK.


«Моравецкий, Качиньский, Дуда и остальные члены этой клики – это вредная и опасная шайка. Они натравливают поляков против поляков, поляков против белорусов, поляков против русских. При этом «облизывают» США – самого главного бандита в мире. Задача PIS – раздражать, ненавидеть и подстрекать. Один поляк должен докладывать на другого, что у него нет трусов. Они используют глупость и страх тех, кто докладывает. И где же любовь к собратьям? Лицемеры – псевдохристиане»
and

«Какое мне дело до Тихановской? Ей не все равно, потому что она живет за мои деньги, заработанные тяжелым трудом! Я не согласен спонсировать ее в виде виллы от польского налогоплательщика! (имеется в виду так называемый «Белорусский дом» в Варшаве – прим. ред.) Я не согласен на войну с Беларусью! Это наши братья-славяне, а эта женщина даже не похожа на славянку! Отправьте ее обратно в Беларусь!»
no tak!

«Насколько безответственной должна быть часть белорусских избирателей, чтобы передать 10% голосов этому политическому нулю – Тихановской».
Wtz

Вот уж и вправду не зря называют пани Свету размороженным хеком. Она холодная, вялая и без головы.
Изображение


вот поляки не верят, что тихановская даже 10% могла набрать, а ты нас лечишь, что 80% за нее.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2020, 0:39
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 12:33
Сообщения: 7022
Откуда: Пермский край
Удалил

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2020, 3:36
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 23465
Откуда: Амурская область, Благовещенск
l-s Wrote:
Это он для вас президент. А для нас после известных событий не выше губернатора.

Есть на эту тему анекдот.
Леониду Ильичу подарили где-то за границей материал на костюм. И захотел Ильич сшить тройку - пиджак, брюки и жилет. Но материала было, по словам специалистов, недостаточно. К кому бы ни обращались - портные в один голос твердят: "Да невозможно это! Сами видите - фигура..."
И тут подсуетился Гейдар Алиевич: "Есть у нас в Баку, в Крепости, портной Гурген дядя. Если уж он не сможет сделать, то никто не сможет".
Приехал Брежнев в Баку. Дядю Гургена вызвали в гостевой дом ЦК: "Так, мол, и так, нужно сделать дорогому Ильичу тройку. Возьмешься?". Тот оглядел материал, затем фигуру и сказал: "Завтра примерка в 10 утра".
На следующий день состоялась примерка. Всё замечательно, Ильич в восторге. И задает вопрос: "А почему мне все портные в Москве говорили, что это невозможно? Мол, фигура..."
"Это в Москве ты фигура, а для меня ты г... (в смысле - ноль без палочки). Материала еще и на кепку хватило".

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2020, 5:33
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24329
Banned: by 2 warnings
Змагары - говно? Тихановская - недоразумение?
А Усатый - нет? Усатый должен закончить как Чаушеску. Который все долги выплатил.
Да сегодняшнего дня я ещё мог ёрничать над смРадой и Сеймом Проебалтии. но Усатый развеял последние сомнения.

Что с этим счастьем делать Путину - ума не приложу.

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2020, 5:47
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 23465
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Джен Wrote:
milanese Wrote:
Ты их где вообще видела самостоятельные?

вот одна знакомая мне тоже устала доказывать, что все мужики - козлы
вы на нее похожи

Мда... за последние сутки я перестал вас узнавать. Ведете себя все более и более беспардонно, вежливость и сдержанность испарились "как сон, как утренний туман". Демонстрируете свое истинное лицо, ранее прикрывавшееся маской?

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2020, 6:12
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10605
Откуда: Ленинград
Stray Cat Wrote:
Змагары - говно? Тихановская - недоразумение?
А Усатый - нет? Усатый должен закончить как Чаушеску. Который все долги выплатил.
Да сегодняшнего дня я ещё мог ёрничать над смРадой и Сеймом Проебалтии. но Усатый развеял последние сомнения.

Что с этим счастьем делать Путину - ума не приложу.

Т.е. Вы за майдан в Белоруссии? Вы за Тихановскую? Я правильно поняла?

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus Wrote:
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2020, 6:21
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 фев, 2014, 11:37
Сообщения: 5640
Откуда: Екатеринбург , Россия
дура Wrote:
Mojjevel Wrote:
будет так, как нужно России

Рано или поздно российские интересы совпадут с белорусскими. Лука делает одну ошибку за другой. Он подставит Россию.

вы твари только об этом и мечтаете
Дура Wrote:
l-s Wrote:
А причем здесь Лукашенко? Теперь настала пора Путина.

Вы так верите в Путина, словно, он бог.
И плохо знаете Лукашенко.
И совсем не учитываете влияние белорусского народа.
Зря.

Не,он не бог, он просто НАШ президент,и мы ему доверяем


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2020, 7:17
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22953
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Евроньюс озвучили цифру вышедших вчера вечером на улицы в центре Минска - около 5.000 человек. Ни о чём.
Посмотрим что в выходные будет, но не думаю что повторится 16 августа, когда народа реально было очень много.

Русский не тот, кто русскую фамилию носит, а тот, кто любит Россию и считает её своим отечеством.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2020, 7:37
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек, 2005, 20:57
Сообщения: 5455
Откуда: Кракозия
Хороший повод выйти Лукашенко к белорусам и поздравить их с победой светлых сил над темными силами зла)

Из территории чубатых свинандертальцев


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2020, 9:40
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10239
egoMANIAC Wrote:
Евроньюс озвучили цифру вышедших вчера вечером на улицы в центре Минска - около 5.000 человек. Ни о чём..
Итак, можно подводить итоги бульбо-майдана:
- Лука - сбитый летчик.
- змагары - стадо д*билов.
- Запад - импотенты с резиновой куклой Тихановской.

А в выигрыше Россия.

Скоро (в ноябре) очередные выборы, в которые мы тоже не будем вмешиваться. :)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2020, 10:16
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
*******

Зарегистрирован: 22 авг, 2008, 21:51
Сообщения: 4020
Откуда: Воронеж, Россия
egoMANIAC Wrote:
Евроньюс озвучили цифру вышедших вчера вечером на улицы в центре Минска - около 5.000 человек. Ни о чём.
Посмотрим что в выходные будет, но не думаю что повторится 16 августа, когда народа реально было очень много.

что то гложат меня смутные сомнения... )))
судя по вчерашним видео, где они разбегались как тараканы ))) и сильно ссались съемок - врядли чего серьезное будет.
да и смысла уже нет. ну по инерции овцы еще немного побегают, поблеют - как только начнут нарушать - сразу получат кизды.
на том все и закончится.

протестутам бы мысль донести - почаще дороги перекрывать! может водили таки выйдут и вломят от души )))

кстати, и с "искусственной пробкой", когда первые три машины едут медленно, не давая себя обогнать и собирают колонну якобы протестующих для картинки - менты умеют бороться на раз-два )))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2020, 10:29
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
*******

Зарегистрирован: 22 авг, 2008, 21:51
Сообщения: 4020
Откуда: Воронеж, Россия
Quote:
Берлин поговорил с Прагой. На телеканале «Настоящее время» главреда «Хартии 97» Наталью Радину попросили прокомментировать провластные митинги, проходившие в стране после инаугурации президента. Почему на них приходят люди и ратуют «За Батьку!».

Ответом она убила наповал: в Минск массово привезли людей из ДНР и ЛНР и именно они здесь ходят с красно-зелеными флагами. Во как!

ДБ - лавров очень ёмко сказал.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2020, 10:48
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
*******

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 22:03
Сообщения: 4308
Откуда: Москва
Warnings: 1
cut Wrote:
Quote:
Берлин поговорил с Прагой. На телеканале «Настоящее время» главреда «Хартии 97» Наталью Радину попросили прокомментировать провластные митинги, проходившие в стране после инаугурации президента. Почему на них приходят люди и ратуют «За Батьку!».

Ответом она убила наповал: в Минск массово привезли людей из ДНР и ЛНР и именно они здесь ходят с красно-зелеными флагами. Во как!

ДБ - лавров очень ёмко сказал.


Ну и фантазия. А чего не из Хабаровска?))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2020, 11:06
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22953
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
AIS Wrote:
Итак, можно подводить итоги бульбо-майдана:

Не торопитесь. Рано ещё итоги подводить.

Русский не тот, кто русскую фамилию носит, а тот, кто любит Россию и считает её своим отечеством.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2020, 11:16
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
cut Wrote:
что то гложат меня смутные сомнения... )))
судя по вчерашним видео, где они разбегались как тараканы ))) и сильно ссались съемок - врядли чего серьезное будет.
да и смысла уже нет. ну по инерции овцы еще немного побегают, поблеют - как только начнут нарушать - сразу получат кизды.
на том все и закончится.

Вчера по Минску бегало около 2000 человек, вряд ли более. Но к выходным готовится больше, наверное что-то около 10 тысяч выйдет, ну может чуть больше, но не сильно.

Каждые выходные будут вылезать всё меньше и меньше, но это ещё долго не прекратится. В сущности бурление говн будет как в нашей либеральной тусовке, но с той разницей, что у нас либерасты - редкостное человеческое дерьмо по жизни, а в белоруссии среди оппов есть и достаточно приличные люди, которые реально чего-то хотят менять.
Белоруссия - политически совершенно наивная, совершенно малохольное политически население, они не способны пока понять бессмысленность политических выступлений.
Так что пошумят ещё, пока не превратятся в подобное нашему либерасье стадо.

Следующий всплеск будет перед непосредственным подписанием документов по интеграции и, особенно, после подписания. Но кратковременный.

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2020, 11:32
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22953
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
МГ Wrote:
Следующий всплеск будет перед непосредственным подписанием документов по интеграции и, особенно, после подписания. Но кратковременный.

А когда подписание?

Русский не тот, кто русскую фамилию носит, а тот, кто любит Россию и считает её своим отечеством.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2020, 11:40
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
*******

Зарегистрирован: 22 авг, 2008, 21:51
Сообщения: 4020
Откуда: Воронеж, Россия
egoMANIAC

https://vk.com/video-195912724_456239390

видео - бомба!!!
силовики ставят протестующих на колени и держат под дулами автоматов!
там в комментах еще два видео есть - совсем жесть!!!

зы. видео с вконтрактика не вставляется (


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80135 ]  На страницу Пред.  1 ... 2308, 2309, 2310, 2311, 2312, 2313, 2314 ... 3206  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 431

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB