ery_2000 Wrote:
А у него есть права корректировать документ, принятый на федеральном уровне?
, в главном постановлении главного врача, разрешается руководителям регионов решать, в зависимости от эпид обстановки в субъекте
Мне очень трудно переварить все местные указы и постановления, но я поняла одно.
в Указе Аксеноа, ссылка на постановление главного сан врача об
обязательной обсервации а исходя из нижеследующего текста, местный главный сан врач, ссылается на Указ Аксенова.
т.е ссылаются друг на друга
Quote:
Информация для граждан, прибывающих из-за рубежа
Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю уведомляет граждан, прибывающих на территорию Российской Федерации из стран, неблагополучных по новой коронавирусной инфекцией, о мерах, применяемых на территории Республики Крым и города Севастополя, с целью минимизации рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.
В соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 13 апреля 2020 года № 11 «О внесении изменений в постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 30.03.2020 №9 «О дополнительных мерах по недопущению распространения COVID-2019»:
Руководитель высшего исполнительного органа государственной власти субъекта РФ обеспечивает изоляцию и медицинское наблюдение всех лиц, вернувшихся в РФ, на срок 14 календарных дней со дня их прибытия. Способ изоляции и медицинского наблюдения определяется исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в субъекте РФ.
Согласно Указа Главы Республики Крым от 17 марта 2020 года № 63-У «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым» (в действующей редакции с изменениями) и Указа Губернатора города Севастополя от 17.03.2020 № 14-УГ «О введении на территории города Севастополя режима повышенной готовности» (в действующей редакции с изменениями) граждане, в том числе крымчане и севастопольцы, которые в течение последних 14 дней прибыли из зарубежных стран на территорию Республики Крым и города Севастополя, на срок 14 календарных дней со дня их прибытия направляются на изоляцию в условиях обсерватора для непрерывного медицинского наблюдения и обследования.
Крымчане и севастопольцы, которые прибыли в Россию через другие субъекты РФ и прошли обсервацию на их территории, по прибытию в Крым обязаны обеспечить самоизоляцию по месту жительства на срок 14 календарных дней с момента прибытия на полуостров. При этом совместно проживающие также обязаны обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 календарных дней (не посещать место работы, учебы, исключить посещение общественных мест).
Ситуация остается на строгом контроле Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю.
http://82.rospotrebnadzor.ru/directions/sanoxrana/148356/