Perf Wrote:
AlexMoscow Wrote:
Кривич Wrote:
В Италии за одни сутки от коронавируса умерли 793 человек, поставив новый антирекорд для страны.
Если бы они ввели сразу полноценный карантин - сейчас бы уже шли к спаду. Прошло почти 2 недели.
Не только "прошло почти 2 недели", но и наступило 22 марта.

Со своим "как обычно, прав" ты публично обосрался - не наблюдается в России тотального шандеца, который ты с надеждой ванговал.
Можешь начинать изворачиваться и оправдываться.
Очень хорошо, что это ты сам вспомнил

Отвечу словами нашей главной говорящей головы Киселева
cut Wrote:
Журналист Дмитрий Киселев высказался по поводу обеспечения в России мер карантина в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции. По его мнению, жесткость необходимых карантинных мер сможет обеспечить только армейское патрулирование. На сознательность россиян, по словам телеведущего, надежды мало, тогда как армию-защитницу в нашей стране любят.
"И все будет спокойно. Если уж Армия, то значит — серьезно. И даже слишком серьезно, чтобы паниковать", — написал Киселев в своем телеграм-канале.
и "неназванным источником" от РИА НОВОСТИ.
cut Wrote:
Это как раз тот самый милый зверек, который, помахивая хвостиком, наглядно и
именно 22 марта показывает, к чему мы уверено идем и не сворачиваем. Или тебе, мудаку, еще не понятно, что означает этот ежедневный прирост,
аналогичный "Испании, Германии, Франции при сопоставимом количестве заболевших"? Это как раз то соответствие о котором я написал. Две недели назад этого еще не было.
И небольшой комментарий на тему того, что
cut Wrote:
Чтобы выйти на траекторию стран, относительно успешно сдерживающих распространение инфекции, требуется предпринять решительные меры по карантину, выявлению и наращиванию тестирования контактировавших с заболевшими и их последующей изоляции. В качестве примера таких стран источник назвал Сингапур, Японию и Южную Корею.
Чтобы выйти на траекторию Сингапура, Японии и Южной Кореи - надо как минимум обеспечить население медицинскими масками в достаточном количестве - чего пока нет.
Потом надо добиться, чтобы наше население, успокоенное бодрыми докладами о успешной борьбе - эти маски одело и соблюдало все остальные меры, принятые там, а это тоже непросто.
Ну и потом обеспечить массовое тестирование, чего у нас опять пока нет.
Справимся? А хер его знает. Пока что тенденция довольно паршивая. Что будет еще через пару недель, если этот прирост в 30% в день сохранится - любой может посчитать на калькуляторе.
Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.
Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV