Troublemaker Wrote:
И этому тоже есть веская причина. Один из основополагающих принципов биологии гласит, что эволюция направлена к тому, чтобы возможность продолжения рода непрерывно возрастала. Если человек быстро погибает от бактериальной инфекции, значит, он плохо приспособлен к существованию; он не проживет достаточно долго для того, чтобы воспроизвести себя в потомстве. Но и бактерии, убивающие своего хозяина, приспособлены не лучше. Ведь паразит, убивающий организм, на котором паразитирует, тоже обречен и должен погибнуть вместе с ним. По-настоящему преуспевают те паразиты, которые питаются за счет своего хозяина, не убивая его. А наиболее приспособленный хозяин — тот, кто не только сосуществует с паразитом, но и извлекает из него пользу, заставляя работать на себя.
именно. поэтому воз основной задачей сечас уже ставит предотвращение распространения вируса до того самого момента, пока законы эволюции не поставят его в естественное стойло.
Дадон Wrote:
Кстати. Иммунитет против этого вируса организм не вырабатывает. Уже один из китайцев пошел на второй круг (заболел повторно).
Не один. Уже десятки случаев. Но тут опять есть одно большое НО, прежде, чем впадать в панику. Надо посмотреть, как эти повторно зараженные переносят заболевание. Если легче, значит иммунитет все-таки вырабатывается, просто имунного ответа не достаточно, чтобы не заболеть, но достаточно, чтобы переболеть легко. С обычным ОРВИ такая же схема. Все им болеют, но мало кого он убивает.
Для примера - когда европейцы перезаразили островитян в новых колониях. Что европейцы переносили с легким кашлем и насморком, ибо не первый раз - островитян, столкнувшихся с этой заразой впервые - валило наповал. Болели и те и эти, но результат был разный.
Соответственно вакцина от этого вируса может и не даст гарантии, что вы не заболеете им вообще. Но может дать эффект достаточный, чтобы вы перенесли заболевание как обычный ОРВИ. 3-4 дня потемпературил, недельку на больничном и свободен. И этого уже будет достаточно, чтобы жить спокойно.
Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.
Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV