Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 08 авг, 2025, 15:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45213 ]  На страницу Пред.  1 ... 1541, 1542, 1543, 1544, 1545, 1546, 1547 ... 1809  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2019, 19:12
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 июл, 2007, 14:40
Сообщения: 5427
Откуда: Севастополь, Россия Z V O
NT Wrote:
Нет смысла делать вечные двигатели.


Возможно и так. Но это что называется факт. До сегодняшнего времени экономика развивалась за счёт увеличения спроса, за счёт стимулирования увеличения спроса.
В Европе и США уже есть граждане которые по ипотеке купили дома или квартиры, и вот теперь они пожизненно должны и их не родившиеся дети тоже уже должны. Это тоже факт.
Создание машин, включая стиральные, которые ломаются через 2-3 года по программе заложенной в бортовые компьютеры , это тоже попытка продолжить стимуляцию продаж.
Вопрос в том, до каких пор это может продолжаться, и если раньше экономику можно было оздоровить при момощи большой войны, то сегодня таких вохзможностей нет благодара ядерному оружию.
Что будет дальше никто не знает, прогозировать нет смысла, мы все живём в другой реальности начиная с конца 80-х годов.

С 1991 года по 2001 год на украине умерло,пропало без вести,убито,вынуждены были покинуть Родину более 3 Миллионов РУССКИХ
С 2014 года геноцид Русских на украине перешёл в открытую фазу физического уничтожения под прикрытием европейских ценностей


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2019, 19:15
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 июл, 2007, 14:40
Сообщения: 5427
Откуда: Севастополь, Россия Z V O
NT Wrote:
Майкрософт владеет самой популярной ОС в мире. Её просто нечем заменить.


Ну да, ну да. Мы недавно видели на примере с Хуавей, что США делают с конкурентами. Это не конкуренция, это откровенный бандитизм в стиле разборок а-ля 90.
Хотя возможно я не прав, банда Башмакова в Крыму конкурировала с бандой Чеченов подделавовших банковские документы. А чё, конкуренция.
И кто в итоге победил ? Пришёл лесник и всех разогнал.

С 1991 года по 2001 год на украине умерло,пропало без вести,убито,вынуждены были покинуть Родину более 3 Миллионов РУССКИХ
С 2014 года геноцид Русских на украине перешёл в открытую фазу физического уничтожения под прикрытием европейских ценностей


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2019, 19:20
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2005, 7:50
Сообщения: 8217
Дядя Миша Wrote:

Деньги - кровь экономики, чужая и возможно больная кровь вообще не имеет права вливаться в организм без специального сепарационного оборудования.
Любая валюта, привозимая бесконтрольно - это зло. В Японии например в любом обменном пункте принимая доллар пеерписывают все номера банкнот и не дай бог иначе, сам менял, сам видел.

Государство обязано обеспечить столько собственных денег, сколько надо Организму (государству) для нормальногго функционирования экономики, а все "инвеестиции" должны стоять в очередь через ГосБанк и другие контролирующие органы, и после жёсткой проверки на качество и здоровье должны платить за то что им разрешают поприсутствовать в наших артериях.

По другому никак.
Валюта не является деньгами в случае импорта. Вы не можете нигде её использовать в расчетах, даже валютные переводы внутри страны запрещены. Это скорее товар, который вы продаете банку. В этом случае будет происходить дефляция из-за недостатка денежной массы. В Японии, насколько я помню, околонулевой уровень инфляции, что не очень хорошо для производства. Скорее всего, жесткий валютный контроль призван не допустить усугубления этой ситуации.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2019, 19:25
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2005, 7:50
Сообщения: 8217
Дядя Миша Wrote:
NT Wrote:
Майкрософт владеет самой популярной ОС в мире. Её просто нечем заменить.


Ну да, ну да. Мы недавно видели на примере с Хуавей, что США делают с конкурентами. Это не конкуренция, это откровенный бандитизм в стиле разборок а-ля 90.
Любое государство это по сути банда. Крыша для населения на подконтрольной территории, разборки с конкурентами, только разборки называются переговорами, а ездят на них не качки на "девятках", а солидные господа в дорогих костюмах.


Последний раз редактировалось NT 31 дек, 2019, 19:28, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2019, 19:26
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
Вот оно чо, Михалыч (с) А что так?

Подробности: вчера Еврокомиссия спасла транзит газа через Украину от срыва
Quote:
Еврокомиссия заставила оператора словацкой газотранспортной системы подписать межоператорское соглашение с украинской стороной и тем самым спасла транзит российского газа через Украину с 1 января 2020 года от срыва. О принудительном заключении соглашения написал в Twitter вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович, который курировал переговоры России и Украины.

«В то же время я приветствую межоператорское соглашение, которое подписали Украина и Словакия, и сделали это по принуждению Еврокомиссии. Теперь все части транзита через Украину на месте. Отличные новости для европейской энергетической безопасности», — написал в соцсети Марош Шефчович.

https://twitter.com/MarosSefcovic/status/1211784940335116288
Quote:
Словакия является следующей страной после Украины, через которую проходит основной и самый крупный маршрут экспорта российского газа в Европу. Как сообщало EADaily , вчера Москва и Киев согласовали тексты контрактов на транзит газа, однако Словакия отказалась принимать газ в предлагаемой конфигурации участников, то есть подписывать межоператорское соглашение. Об этом написало со ссылкой на источники украинское «Зеркало недели». «Проблема заключается в том, что Словакия отказалась принимать газ в пункте Капушаны, хотя должна выполнять обязательства перед ЕС. Для разрешения сложившегося конфликта Макогон (глава ООО „Оператор ГТС Украины“) вылетел в Брюссель для встречи с операторами ГТС Словакии Eustream», — сообщило «Зеркало недели». Достоверность информации издания подтверждается сообщением, которое разместил в Facebook и сам Сергей Макогон. Он также сообщил, что поехал не в Словакию утрясать проблемы с оператором Eustream, а в Брюссель: «Сегодня в 5.28 утра закончили практически круглосуточный 4-дневный переговорный марафон с „Газпромом“ в Вене. Уже лечу в Брюссель для решения другой важной задачи — своевременного подписания межоператорского соглашения со словацким оператором ГТС Eustream на основании европейских правил».

Сам оператор словацкой газотранспортной системы Eustream ничего не сообщает о конфликте. В то же время на сайте оператора по заявкам на транзит газа из Украины через пункт Большие Капушаны на 1 января 2020 года пока стоит ноль. Хотя по остальным пунктам ГТС Словакии уже указаны объемы на транзит.

Напомним, что с 1 января на Украине начинает действовать новый независимый оператор газотранспортной системы. Так как он будет осуществлять свою деятельность по европейским правилам, то ему необходимо подписать межоператорские соглашения со всеми операторами ГТС соседних стран, через которые осуществляется транзит. Ко вчерашнему дню у ООО «Оператор ГТС Украины» были заключены соглашения с операторами Польши, Венгрии, Румынии, но не Словакии.

https://eadaily.com/ru/news/2019/12/31/podrobnosti-vchera-evrokomissiya-spasla-tranzit-gaza-cherez-ukrainu-ot-sryva


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2019, 19:26
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 фев, 2014, 11:37
Сообщения: 5640
Откуда: Екатеринбург , Россия
NT Wrote:
[ Нет смысла делать вечные двигатели.

а то , кАнешна, только почему средний возраст европеца 7-10лет, никто там трехлетки активно не продаёт,так что не надо выдавать желаемое за действительное


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2019, 19:27
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 17:00
Сообщения: 4288
Откуда: Ялта-Москва
Где-то проходила информация, что для особо одаренных выходцев из Украины Сорос организовал политические курсы провокаторов, которые сейчас расползлись по всему миру, вплоть до Гонконга.
Похоже, что NT - выкормыш этой системы, поскольку шпарит по подготовленной методичке.
Все его монологи подспудно напоминают "Рус Иван, сдавайсья! Тебя ждет горячая еда и культурное отношение!".
Мелкий обкаканный провокатор

Экономика, должна быть экономной..., особенно Украинская


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2019, 19:34
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13783
о конкуренции:

Quote:
Российский производитель нанотрубок OCSiAl завоевал 95% мирового рынка. Он просит 2 000 долларов за 1 кг своего товара, то есть в 70 раз меньше немецких, японских и американских конкурентов. Добавление 1% нанотрубок кардинально меняет свойства материалов, таких как стекло, цемент, краска, металлы, электроды, солнечные панели, керамика, обшивка и т.д.

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2019, 19:35
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 июл, 2007, 14:40
Сообщения: 5427
Откуда: Севастополь, Россия Z V O
К_с_а Wrote:
Сколько по времени занимает ТО - 8 000 часов двигателя Electro - Motive Diesel L20-710G7B


У нас тоже стоят катерпиллеры, но меньшей мощности и у нас их три штуки. ТО ведётся постоянно.
Есть рагламентные работы расчитанные по часам наработки, 500, 1000, 1500, 3000, 5000 часов и т.д. Вопрос не в человеко часах, там всё заменяется довольно быстро, вопрос в деньгах. Это ситль катерпиллера - крупно узловая не ремнотируемая сборка, сломался какойнибудь бокскуллер - заменить, вызывай сертифицированного специалиста, плати балло. А уж сколько там по времени займёт, всё зависит от конктерной раьботы, в техописании по ремонут нет стандарта по часам. Это не самолёт.

С 1991 года по 2001 год на украине умерло,пропало без вести,убито,вынуждены были покинуть Родину более 3 Миллионов РУССКИХ
С 2014 года геноцид Русских на украине перешёл в открытую фазу физического уничтожения под прикрытием европейских ценностей


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2019, 19:37
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2005, 7:50
Сообщения: 8217
Уралмаш Wrote:
NT Wrote:
[ Нет смысла делать вечные двигатели.

а то , кАнешна, только почему средний возраст европеца 7-10лет, никто там трехлетки активно не продаёт,так что не надо выдавать желаемое за действительное

Да-да, конечно: https://bit.ly/35a6xhi


Последний раз редактировалось NT 31 дек, 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2019, 19:38
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
Дядя Миша Wrote:
А уж сколько там по времени займёт, всё зависит от конктерной раьботы, в техописании по ремонут нет стандарта по часам.

Месяц по времени нормально? При наличии всех прокладок, фильтров, блоков и прочего


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2019, 19:43
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 июл, 2007, 14:40
Сообщения: 5427
Откуда: Севастополь, Россия Z V O
NT Wrote:
Валюта не является деньгами в случае импорта.


А чёмже она является ? Деньги и есть деньги, хоть шишками их назови еловыми.
Увеличение любой денежной массы в государстве всегда вызывает инфляцию, как ни крути, если эта масса не подкотрольна ЦБ,то ситуация усугубляется.
Количество денег должно быть эквивалентно совокупно выпускаемого национального продукта, включая сферу услуг. Ну может быть чуть больше чем обеспечено продуктом, для стимуляции роста экономики, это если конечно взять за эталон развитие экономики за счёт стимуляции спроса. Опятьже никто не проверял, а где предел роста, когда начнёт падать в штаны позвоночник, не выдерживающий массы тела накачанного стироидами ?

С 1991 года по 2001 год на украине умерло,пропало без вести,убито,вынуждены были покинуть Родину более 3 Миллионов РУССКИХ
С 2014 года геноцид Русских на украине перешёл в открытую фазу физического уничтожения под прикрытием европейских ценностей


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2019, 19:44
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 июл, 2007, 14:40
Сообщения: 5427
Откуда: Севастополь, Россия Z V O
К_с_а Wrote:
Месяц по времени нормально? При наличии всех прокладок, фильтров, блоков и прочего



Если там проблем с выработкой колец,клапанов, нет и все раскепы в норме, то это очень долго. ОЧЕНЬ ! А если есть проблемы, расчитать не получится, вскрытие покажет.
На мой взгляд 8000 часов для катерпиллера это не много, это типа меньше года работы, при нормальной эксплуатации на 8000 тысячах больших проблем быть не должно.
Электронные блоки и фильтра меняются за 8-ми часовой рабочий день. А если менять блок корпус двигателя. то это очень большая работа.

С 1991 года по 2001 год на украине умерло,пропало без вести,убито,вынуждены были покинуть Родину более 3 Миллионов РУССКИХ
С 2014 года геноцид Русских на украине перешёл в открытую фазу физического уничтожения под прикрытием европейских ценностей


Последний раз редактировалось Дядя Миша 31 дек, 2019, 19:48, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2019, 19:47
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 23614
Откуда: Россия, Электросталь
В.Бут Wrote:
[Вот в качестве изучения репрезентативного спроса на ваше...хм...изложения положения вещей, предлагаю выйти на улицу в любом российском городе в любую аудиторию и произнести хотя бы часть из того, что вы тут понаписали. Только аооющите где и когда, я вам скорую вызову, после реанимации ждём вас здесь с отчётом.

У нас тут было дело - приехали к нам в город (полузакрытый при СССР) зелёные из Планокурии.
А у нас тут небольшой свечной заводик, ядерный уголь производит для АЭС.

Попытка взять интервью у первого встречного на улице закончилась для них плачевно - первый встречный проявил революционную бдительность и стуканул в ментовку: ходють тут, мол, иноСранцы с камерой, про заводы расспрашивают.

Ну, полсуток эти зелёные провели в обезьяннике, все записи у них конфисковали. Ибо "революцЬённый держите шаг, неугомонный не дремлет враг".

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2019, 19:48
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
Дядя Миша Wrote:
К_с_а Wrote:
Месяц по времени нормально? При наличии всех прокладок, фильтров, блоков и прочего


Если там проблем с выработкой колец,клапанов, нет и все раскепы в норме, то это очень долго. ОЧЕНЬ ! А если есть проблемы, расчитать не получится, вскрытие покажет.

А если двигателей восемь и ТО только одного, то судно можно использовать?
Дядя Миша Wrote:
На мой взгляд 8000 часов для катерпиллера это не много, это типа меньше года работы, при нормальной эксплуатации на 8000 тысячах больших проблем быть не должно.

Да наверное скорее всего года, четыре месяца точно и еще столько же наверное


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2019, 19:54
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 июл, 2007, 14:40
Сообщения: 5427
Откуда: Севастополь, Россия Z V O
К_с_а Wrote:
А если двигателей восемь и ТО только одного, то судно можно использовать?


А Вы судовладелец ? Просто интересно откуда такие вопросы.
Всё звисит от того что за судно и каковы условия фрахта. У нас три катерпиллера, в чартере записно, что все они должны быть в рабочем состоянии. ТО производится во время перехода в балласте за грузом, а с грузом и во время маневрирования я без всех двигателей на швартовку не пойду - опасно. У нас все швартовки кормой, погрузка и выгрузка сами понимаете через.... :D А если один двигатель выйдет из строя на швартовке, то что тогда делать?
Нет, должны быть все в работе.

У нас уже 8000 часов проехали, суда новые, по два года. Проблем с ТО не было, максимум один рабочий день - суммарно.

С 1991 года по 2001 год на украине умерло,пропало без вести,убито,вынуждены были покинуть Родину более 3 Миллионов РУССКИХ
С 2014 года геноцид Русских на украине перешёл в открытую фазу физического уничтожения под прикрытием европейских ценностей


Последний раз редактировалось Дядя Миша 31 дек, 2019, 19:59, всего редактировалось 4 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2019, 19:56
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 фев, 2014, 11:37
Сообщения: 5640
Откуда: Екатеринбург , Россия
NT Wrote:
Уралмаш Wrote:
NT Wrote:
[ Нет смысла делать вечные двигатели.

а то , кАнешна, только почему средний возраст европеца 7-10лет, никто там трехлетки активно не продаёт,так что не надо выдавать желаемое за действительное

Да-да, конечно: https://bit.ly/35a6xhi

и ЧО, кстати большинство машин на первых двух страницах пятилетки, более того это сайт продажи тарантасов, там и новья полно, д*бил может сделать Щикарный вывод, новые мошины никому не нужны, типа вон их полно на сайте :mrgreen: :mrgreen: , с другой стороны есть хрень, статистика продаж так вот всего 10-15%, это машины до трёх лет, 20-35% до 3-5 лет, 30-40% до 5-7 лет , и остальные свыше 7 лет


Последний раз редактировалось Уралмаш 31 дек, 2019, 20:03, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2019, 19:59
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 фев, 2014, 11:37
Сообщения: 5640
Откуда: Екатеринбург , Россия
Дядя Миша Wrote:
Это ситль катерпиллера - крупно узловая не ремнотируемая сборка, сломался какойнибудь бокскуллер - заменить, вызывай сертифицированного специалиста, плати балло. А уж сколько там по времени займёт, всё зависит от конктерной раьботы, в техописании по ремонут нет стандарта по часам. Это не самолёт.

Кстати такая же хрень у мерседесов, например ТНВ меняется в сборе, а у того же патруля , купиль ремкомплет для ТНВ, и тарантас как новый


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2019, 20:00
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
.


Последний раз редактировалось К_с_а 31 дек, 2019, 20:17, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2019, 20:01
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2005, 7:50
Сообщения: 8217
Дядя Миша Wrote:
А чёмже она является ? Деньги и есть деньги, хоть шишками их назови еловыми.
Увеличение любой денежной массы в государстве всегда вызывает инфляцию, как ни крути, если эта масса не подкотрольна ЦБ,то ситуация усугубляется.
Количество денег должно быть эквивалентно совокупно выпускаемого национального продукта, включая сферу услуг.
В последней фразе всё верно, поэтому государство запрещает использовать валюту в качестве денег. У вас остается один вариант -- продать ее как товар Центробанку. А уже ЦБ в свою очередь сам отрегулирует сложившуюся ситуацию, запустит эмиссию на сумму валюты, а напечатанные для вас рубли в простейшем случае компенсирует товарным импортом за ваши доллары. Таким образом баланс сохраняется.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2019, 20:08
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2005, 7:50
Сообщения: 8217
Уралмаш Wrote:
и ЧО, кстати большинство машин на первых двух страницах пятилетки
Нет, не большинство. 2014 и старше 10 из 30 на двух страницах.

Уралмаш Wrote:
с другой стороны есть хрень, статистика продаж так вот всего 10-15%, это машины до трёх лет, 20-35% до 3-5 лет, 30-40% до 5-7 лет , и остальные свыше 7 лет
И где эта хрень есть? Откуда цифры?


Последний раз редактировалось NT 31 дек, 2019, 20:10, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2019, 20:10
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 23614
Откуда: Россия, Электросталь
Rokl Wrote:
Как вы, солнцеликие мазахисты предсказуемы и однобоки.
Ну никакой фантазии, аргументов по теме нет, солнцеликий никакого знака не дает, так солнцеликомазахистское убожество переходит на личность оппонента.
Лучше упади на колени, воздыми руки к небу и
воспрошай!
...ЗНАК, СОЛНЦЕЛИКИЙ, ДАЙ ЗНАК!!!!!!! :bravo:
Это вам больше подойдет.
Тора гой всёпросральщик!
Вижу, ты испортил диван - подгорело у тебя.

Ска жЫд те - а когда вам гой ворят "2х2=4", вы и ваша компашка тоже вопите "А докажи аргументированно!!!"

Если оппонент туп, как дерево, и путает свободу мнений со свободой лжи и правом гадить - тут поневоле вылезают вопросы и высказывания о нездоровой личности оппонента. Так было, есть и будет Изображение и не жалуйтесь.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2019, 20:11
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 июл, 2007, 14:40
Сообщения: 5427
Откуда: Севастополь, Россия Z V O
NT Wrote:
А уже ЦБ в свою очередь сам отрегулирует сложившуюся ситуацию, запустит эмиссию на сумму валюты, а напечатанные для вас рубли в простейшем случае компенсирует товарным импортом за ваши доллары.


Соглсаен в первой части, А что касается компенсации импортом, то эта компенсация точно также может быть проведена за счёт увеличения количества национального продукта нужного обществу, в противном случае на рынок хлынет товар который будет конкурировать с другим товаром. Все товары конкурируют, человек приходя в магазин всегда делает выбор что купить мыло, пиво или например рис. Количество спроса повседневных товаров ограничено количеством населения, даже если у человека в сутки доход 1 000 000 рублей, он не начнёт потре--- больше туалетной бумаги или хлеба, но наверняка захочет улучшить качество жилища или купить личный самолёт , яхту например, и тут иностранныне инвестиции совсем не нужны. Отдельно стоит вопрос отсутстви\ технологий, если их нет, но придётся покупать за границей и договариваться с продавцом, это относится к любому государству.

С 1991 года по 2001 год на украине умерло,пропало без вести,убито,вынуждены были покинуть Родину более 3 Миллионов РУССКИХ
С 2014 года геноцид Русских на украине перешёл в открытую фазу физического уничтожения под прикрытием европейских ценностей


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2019, 20:14
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 июл, 2007, 14:40
Сообщения: 5427
Откуда: Севастополь, Россия Z V O
Всех с наступающем. До встречи в 2020 году !!!!!!!

С 1991 года по 2001 год на украине умерло,пропало без вести,убито,вынуждены были покинуть Родину более 3 Миллионов РУССКИХ
С 2014 года геноцид Русских на украине перешёл в открытую фазу физического уничтожения под прикрытием европейских ценностей


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2019, 20:28
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2005, 7:50
Сообщения: 8217
Дядя Миша Wrote:
Соглсаен в первой части, А что касается компенсации импортом, то эта компенсация точно также может быть проведена за счёт увеличения количества национального продукта нужного обществу, в противном случае на рынок хлынет товар который будет конкурировать с другим товаром.
Да, верно. Вы получаете новые деньги и желаете их на что-то потратить, то есть под ваши запросы можно произвести новый продукт. Это все будет прекрасно, пока государство таки не потратит валюту и не импортирует новые товары -- здесь снова потребуется эмиссия. В результате мы имеем двойной прирост товаров и денег относительно вашего изначального импорта.
Насчет конкуренции -- необязательно ввозить что-то, что производится внутри. Куда полезнее ввезти то, что не производится.

Дядя Миша Wrote:
захочет улучшить качество жилища или купить личный самолёт , яхту например, и тут иностранныне инвестиции совсем не нужны.
Вовсе нет. Выше мы рассмотрели пример, как ваш валютный импорт двинул экономику вперед. С яхтой или самолетом та же история.

Дядя Миша Wrote:
Отдельно стоит вопрос отсутстви\ технологий, если их нет, но придётся покупать за границей и договариваться с продавцом, это относится к любому государству.
Ну это тоже грубо можно рассматривать как импорт товаров. Там купить готовое, либо тут вкладываться в исследование.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45213 ]  На страницу Пред.  1 ... 1541, 1542, 1543, 1544, 1545, 1546, 1547 ... 1809  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 468

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB