Герцен Wrote:
А знаете, из какого молока делают сыры в Италии? Да они этих коров чуть ли не на руках носят. И сыродельням их по 300 лет. Всё вручную.
А Вы тут заводами современными по производству пищевой продукции мне в харю тычете. Да на этих заводах можно вал такой обеспечить - будь здоров. Особенно с помощью современной химии. Оттого-то у нас и аллергии у каждого второго.
Ээээххххх...
Герцен, Вы - дурак, круглый. Вы если и имели отношение к технике, то лет 50 назад, когда учились. Потом Вас поставили Главным конструктором, а это, как известно, в большинстве случаев совершенно не техническая должность, а скорее менеджерская, типа контроля проекта, то бишь надсмотрщиком, "смотрящим", как Вы верно выразились.
К сожалению таких д*билов полно было при СССР, не избавиться от них и сейчас. Жаль, что Вам платят деньги, я бы ещё и вычитал за то, что Вы на заводе появляетесь и своей паскудной натуркой персонал портите, а лучше бы на пушечный выстрел к заводу ни ногой.
До вас, идиота, не доходит, что крупные сети торгуют продукцией только крупных производств, мелкие частные сыроварни им не интересны. А поскольку вы отовариваетесь в каком-нибудь Перекрестке, то там продукция этих производителей редка. В Белоруссии совершенно иное отношение, ибо загрузка торговых сетей намного меньше, сети типа Евроопта вынуждены работать с мелкими производителями. Покупательная способность среднего белоруса ниже среднего россиянина, поэтому и цены ниже для уровня россиянина. Для белоруса эти цены также далеко не дешевы.
Кроме того, сыроделие у нас только развивается, лет через 10 тут будет этих сыров просто завались, из Европы станут ездить на дегустацию. Да уже, собственно, ездят.
Сраная сссровская "докторская" по 2,20 была полное говно, недаром тогда ходили слухи, что она наполовину из туалетной бумаги. И если бы тогда были изобретены все эти химические добавки, а на уже разработанные тогда у Союза были бы деньги, то жрало бы советское население сплошную химию, не смотря на ГОСТы. Ибо из сои и глютамата можно было наделать в сотни раз больше той "докторской" из пипифакса для дАрагого населения чтоб оно не проявляло недовольства.
Сейчас полно разных производителей, можно выбирать, в каждом регионе свои.
В недавней поездке закупался в РБ тремя сортами твердых колбас, докупал в Мурманске. Не нашел отличия, даже мурманские мне понравились больше.
Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.